Редисочка• 16 августа 2016

Появились волосы на подбородке

Подскажите кто с таким сталкивался. Мне 30 лет а у меня появились волосы на подбородке такие жесткие как мужская щетина и прыщи на подбородке. Цыкл регулярен.
ИМХОля• 16 августа 2016
лишний вес есть? гормоны скорее всего

Пропеллер на 6 персон• 16 августа 2016
У меня та же проблема.Лишнего веса нет.
автор Редисочка • 16 августа 2016
Ответ дляИМХОля
лишний вес есть? гормоны скорее всего
Нет. Даже в последнее время похудела
Нарисовалось• 16 августа 2016
ПРОВЕРЬТЕ ЩИТОВИДКУ
Нарисовалось• 16 августа 2016
извините за капс
ИМХОля• 16 августа 2016
Ответ дляРедисочка
Нет. Даже в последнее время похудела
вроде волосы растут если много мужских гормонов
Probel Tochka• 16 августа 2016
У меня. Гормоны в норме, все тоже. Гормонам не обязательно превышать какие-то критические значения, чтобы повысилась волосатость. Эпиляция лазерная помогает, но не навсегда, а примерно на полтора года.
Директор Пляжа• 16 августа 2016
У меня после беременности 2 мальчишками. Грешу на гормональный фон. (просто выщипываю)
автор Редисочка • 16 августа 2016
В гинеколога была. Она сказала что кожа хорошая до 20 лет, чтоб смерилась с этим

На перекуре• 16 августа 2016
у меня тоже самое!(( мне 31. Гормоны в норме, щитовидка в норме. У моей мамы и бабушки было тоже самое...я смирилась и выщипываю(((
автор Редисочка • 16 августа 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Тоже так делаю, но они растут и на том месте прыщи появляются
Директор Пляжа• 16 августа 2016
Ответ дляРедисочка
хм... у меня прыщей нет. Протирайте сразу после выщипывания настойкой календулы или спиртом (водкой), чтоб не попадала инфекция
Плакат с автографом зимы• 16 августа 2016
Скорей всего тестостерон повышен... у сестры мужа такое было (болгарка... восточный народ... у них у многих повышеный тестостерон) Что только не делали, чем только не лечились... Тестостерон так и оставался повышенным... Помогло средство из желтой прессы... Была статья про одного травника и как он лечит данную проблему... корень дягеля лекарственного или дудника китайского...
Бентливуман• 16 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
от души советую - не делайте лазер!!!! реально разбреете (ведь перед лазерн.эпил. бреют) зону. особенно если там единичные волоски... пушок затронете, он грубее стать может...
да и лазер редко когда реально помогает. уже везде доказано, что лазерная эпил реально навсегда после курса процедур не убирет волосы - в лучшем случае 2-5лет, если темные и жесткие волосы. если есть русоватые волоски, то делать ее постояноо придется...
лучше электроэпиляция у проверенного мастера. убираются волосы навсегда. просто регулярно по мере отрастания ходить на процедуру - и убирать, проклюнувшиеся спавшие до этого волосяные луковицы. з год регул.процедур избавитесь от волосин навсегда.

лично я пробовала все виды лазеров, элос, фото - некоторые зоны чуток берет, но ненадолго эффект. потом все равно придется электроэпил.делать если навсегда хотите убрать волоски...

если это не реальный гормональный сбой, то результат 100%.
Я довольна работой Марины https://new.vk.com/boudoir_mari. Сейчас вроде бы на чисто усики и подбородок лично она не берет (от 1 часа только, а подбородок может и меньше занять времени), но у нее есть и ученицы...
Бензопирен• 16 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вы запамятовали,или использовать можно один из корней?Как именно их использовать?
Бентливуман• 16 августа 2016
Ответ дляБензопирен
кстати да, всякие мазилки типа хэирремувера, корня дурнишника и прочей ерунды я тоже перепробовала - ерунда!
Ответ дляБензопирен
Муж покупал их очень давно... в 1997 году... говорит, что некоторые продавцы утверждали, что это два названия одного и того же растения... или говорили, что это тоже самое... Как принимать точно не помнит, говорит, что сестра отвары пила вроде... Его сестре тогда 14 было...
Бензопирен• 16 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
спасибо!
Ответ дляБензопирен
спасибо!
на здоровье... Говорит, что статья была в газете ЗОЖ... может это поможет найти рецепт

Xвостокрутелка• 16 августа 2016
Ответ дляРедисочка
Врастают. Моя ситуация.
Электроэпиляция очень помогла.
Лазерная - нет.
Probel Tochka• 17 августа 2016
Ответ дляБентливуман

Спасибо, я пробовала лазер, отходила год, эффект был временный и хуже, чем я ожидала. Об электрической слышала, но боялась, что она более травматична. Надо снова вернуться к этому вопросу.
Бентливуман• 17 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Вам вообще повезло даже! У меня на ногах русоватый волос никакой лазер не взял, про пушок с русоватыми волосками над губой и подбородке я вообще молчу.
Probel Tochka• 18 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Не, не повезло:) С русоватыми волосами (не толстыми?) я бы до лазера и не дошла никогда, воском бы ограничилась. У меня черные жесткие волосы, как у грузин, по всей длине ног. Поэтому и лазер брал хорошо.