МошеЙница• 17 августа 2016

Девочки, кто-то покупал очки на рынке?

Нужны ребенку очки.
Прошлась по оптикам, ну так от 600(без линз) и выше.
Кругом бегом 1000 грн нужно отдать.

И вот иду по рынку, смотрю парень продает. Купила. 50 грн. Были и дороже, 100, 120, прикольные, но не рискнула.
Принесла ребенку, ему сели идеально, нигде не давит, не жмет. И в плане зрения он так обрадовался, то есть реально лучше видно ему (до этого очки не носили).
Прописали -1 и -1, вот с такими показателями я и купила. Там были разные.

Как-то и радостно, что сэкономила, но и боязно одновременно. Хочется, чтоб не навредить.

Но сподвигло меня вот что еще. Была знакомая в области и она торговала на рынке. У нее было много разного сезонного товара. К осени - школьное. К зиме - новогоднее. А летом - очки. Целая палатка. Они закупалась в Одессе и планировала открывать даже салон оптики. Она же и утверждала, что все очки, оправы и пр везут из Одессы. Да, у нее было от___ ну и до гривен 200-300, подделки.

И вот думаю, может и правда, покупают в Одессе и продают за тысячи, а? Мне не нужны чужие заработки, но как-то и платить много нет возможности. Если нет разницы, то зачем платить больше?

И еще вопрос, можно в такие оправы (пластик) вставить линзы? Ну чтоб не переживать, те ли диоптрии, качественные сами линзы или нет? Или как и где имеющиеся линзы можно проверить? На вид они абсолютно нормальные, но у меня 100 % зрение и я даже на глаз не могу понять что так с теми линзами.

Спасибо всем откликнувшимся.
Прошу тапками не бросать
СтрашнаяНаташа• 17 августа 2016
У меня мамуля и тетя носят такие. Ухудшения нет, но они очками только для чтения пользуются, то есть редко.
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ну нам так и нужно. Только в школу или для чтения.

А вот эти заявленные диоптрии, они соответсвуют?
Кактус из кожезаменителя• 17 августа 2016
Сколько ребенку? Много акционных есть в оптике филман Оправы лет до 9. Старше труднее найти. Линзы у них до 500будут. Я бы не покупала на рынке.
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо. Посмотрю.
Филман - это что-то на Автозаводской было?
Неправдиша• 17 августа 2016
Ответ дляМошеЙница

конечно соответствуют. они ж заводские. я всю юность проносила, имела их жменями разные...
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да я бы тоже((((
А нашу оправу можно вставить линзы?
Она на вид такая как и в оптике.
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Ну они на рынке на раскладке, поди знай, с какого они завода
Неправдиша• 17 августа 2016
Ответ дляМошеЙница
ну не сам парень эти стекла всавлял
СтрашнаяНаташа• 17 августа 2016
Ответ дляМошеЙница

Совершенно не разбираюсь в этом вопросе:-( Просто написала об ощущениях мамулькиных, потому что до этих базарных очков она носила очки из оптики.
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
ну не сам парень эти стекла всавлял
Спасибо)
Успокоили. Буду конечно присматривать и в оптике, но блин 1000 грн((( дорого для меня((
Linzomir• 17 августа 2016
могу вставить линзы не дорого
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Спасибо. А чего перешла? Из-за финансового вопроса?
Кондуктор трамвая• 17 августа 2016
ношу очки лет 35. Никогда и ни за что не куплю очки на лотках. То что они сели еще ни о чем не говорит. А центровка, а диоптрии ? Не ломайте ребенку глаза.
Кондуктор трамвая• 17 августа 2016
Ответ дляМошеЙница
Да я бы тоже((((
А нашу оправу можно вставить линзы?
Она на вид такая как и в оптике.
как правило - нет.
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
А центровка это что?
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
как правило - нет.
Спасибо
Кондуктор трамвая• 17 августа 2016
Ответ дляМошеЙница
А центровка это что?
расстояние между зрачками, у всех она разная.
вот как вы купили очки ?
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
вот как вы купили очки ?
Примерили оправу, все село, нигде не давит, ни на носу, ни за ушами. обзор хороший, глаз четко посередине
До этого примеряли в трех оптиках
Кондуктор трамвая• 17 августа 2016
Ответ дляМошеЙница
До этого примеряли в трех оптиках
о май год, не ломайте ребенку глаза. идите в оптик с рецептом и пусть Вам сделают очки индивидуально под глазки Вашего ребенка.

Все эти очки на лотках - это мусор и носить их нельзя.
Кондуктор трамвая• 17 августа 2016
Ответ дляМошеЙница
До этого примеряли в трех оптиках
из-за неправильной центровки у ребенка голова будет болеть и глаза разбегаться или кучковаться.
Кондуктор трамвая• 17 августа 2016
Ответ дляМошеЙница
До этого примеряли в трех оптиках
вы примеряли оправу, а стеклышки будут сделана согласно рецепту.
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Да?
Ясно, спасибо, ’будем искать’((
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Так это понятно. Я согласна в мою оправу вставить правильные стекла.
Кондуктор трамвая• 17 августа 2016
Ответ дляМошеЙница
как правило, те что на лотках одноразовые.

Ребенок будет расти и центровка будет меняться. Линзы придется Вам менять со временем.
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Так я на линзы готова потратиться. Это важно ведь. А оправа? Конечно хочется стильную и модную, но я не тяну.
Кондуктор трамвая• 17 августа 2016
Ответ дляМошеЙница
подойдите в любую оптику с Вашей оправой и вам точно скажут, смогут ли они поменять линзы.
Кондуктор трамвая• 17 августа 2016
а оправа у Вас какая по высоте узкая или широкая.
СтрашнаяНаташа• 17 августа 2016
Ответ дляМошеЙница
И из-за него тоже. Она их часто ломает...
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо)
автор МошеЙница • 17 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Скорее узкая.