Зоркая Зорро• 17 августа 2016
Предстоит жить одной пол года, как настроить себя и не страдать?
Мне предстоит жить одной пол года, мне 22, но у меня совсем нет никого в городе - ни знакомых, ни подруг. Одна я совершенно, как бы не впасть в депрессию? Есть здесь кто-нибудь кто тоже живет в одиночестве? Что делаете? Чем себя развлекаете? В квартире у меня есть все необходимое, ванная, плазма, ноутбук, планшет, кондер, живи и радуйся, но мне так грустно, не знаю как жить
Дедуськина бабуська• 17 августа 2016
а работа и окружение и еще есть скайп ,вайбер и телефон))
как говорится в век технологий...))
СКИБИДЫШь• 17 августа 2016
в 22 грустить?
в клуб, в кино, в кафе, в парк, да куда угодно
заводите новых друзей, в чем проблема?
Пэрисхилтонша• 17 августа 2016
4 месяца так жила. Правда с дочкой 1,5 года.
Волком выла. Заходила в квартиру и плакала.
Дни считала до приезда мужа.
Но эти 4 месяца пришлись на зиму и март. Ни погулять, ни солнцу порадоваться.
Ещё и машины не было, в незнакомом городе с маленьким ребёнком на общественном транспорте не очень было.
А вот следующие 4 месяца пришлись на лето и у нас была уже машина. Стало намного легче.
Дни считала до приезда мужа.
Бронетапок• 17 августа 2016
С жиру беситесь! Не гневите Бога, проблемы ох как быстро находятся и потом голову поднять некогда.... 22 года не знаете чем развлечься? А до этого кто развлекал?
Однозначно• 17 августа 2016
Возьмите к себе в квартиру квартирантов - сразу придет бодрость и грусть уйдет
Пэрисхилтонша• 17 августа 2016
Девочки, все, кто автору высказал своё Фе, вы были когда-нибудь реально одни в незнакомом городе? Когда нет коллектива, где можно с кем-то пообщаться, нет подруг-знакомых, родственников?
Я была в такой ситуации. Это очень тяжело. Друзья за день не появляются. И не будете ж вы к проходим приставать. Как в садике. Я Саша. А тебя как зовут. Давай дружить. Вы так себе поиск знакомых представляете?
младокошкина• 17 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
я была в такой ситуации и не надо нагнетать.. ничего сложного здесь нет... я пошла на новую работу и мы каждый вечер чудили.. да что там вечер! мы чудили весь рабочий день, а на выходных я тупо отдыхала от всего этого. так что радуйтесь автор, у вас все только впереди
Колхозница• 17 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
я тоже не представляю как знакомиться в чужом городе. Понятное дело друзья друзей или в компании, но просто так... Может найти какую-то встречу по интересам, вк бывают фильмы посмотреть напр, много друзей можно найти на психологических семинарах.
Пэрисхилтонша• 17 августа 2016
Ответ длямладокошкина
В этом и разница. Вы на работу пошли. Там ваши новые знакомые и были.
Я была в декрете. Ребёнку 1,5 года было. На площадках детей зимой не было, соответственно познакомиться не с кем. И если автор в чужой город едет не работать/учиться я ей не завидую.
Засомневаю• 17 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Я тоже не поняла всеобщего ликования .
Пэрисхилтонша• 17 августа 2016
Ответ дляКолхозница
Мои знакомые в последствии : это соседи и мамы деток-одногодок моей дочки. Но в дружбу реальную эти знакомства не переросли. Хорошие отношения - да, мы встречаемся, холим в кафе/кино/парки, но нет ощушения родства, как при дружбе. Мои подруги раскиданы сейчас по всей Украине, но именно их я считаю подругами.
Xвостокрутелка• 17 августа 2016
На ОЛХ ищут попутчиков для походов в кино, в спортзал, можно найти кого-то по интересам.
Накладные мюсли• 17 августа 2016
я три года жила сама. были подруги, периодически любовники, работа, веселье в коллективе, поездки за город. но, дома никого е было! подруги езали домой к родителям илм парням, чотрудниуи вне рабоьы своей жизнью, а меня никто не ждал! мне было очень тоскливо и дома я старалачь только спать. даже холодильник у меня был почти всегда пустой. Так что, автор, держитесь, наберитесь сил, это пройдет!
Кумушка• 17 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Я и в знакомом городе могу провести одна несколько дней, ни с кем не разговаривая и не знакомясь. Взрослый человек не знает как себя занять в 21 веке - это печально. Тем более, что это обитаемый город, а автор - не Робинзон Крузо.
Карусель-весель• 17 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
вот так и понимаешь, как пуста твоя собственная жизнь, если только другие могут наполнить ее
Пэрисхилтонша• 17 августа 2016
Ответ дляКумушка
Есть разница несколько дней и несколько месяцев? Это все равно что не есть 3 часа и 30 дней. Разница ощутимая, поверьте.
Пэрисхилтонша• 17 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Нет. Так понимаешь, как дороги тебе твои друзья и родные. Что человеку важно общение.
А если человек сам себе друг, и общение ему ни к чему, так это диагноз есть такой.
Засомневаю• 17 августа 2016
Ответ дляШкала Радости
А не страшно так знакомиться ? Можно на свою пятою точку найти приключений.
Снегопадка• 17 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
я в такой ситуации, уже 2-й год.
Переселенка, в облцентре. Работаю дома, фриланс - т.е. никаких коллег и офиса. Муж по частым командировкам - от нескольких месяцев до полугода. В городе нет родственников/друзей, естественно же.
Жива, не умираю, радуюсь жизни. При этом мне не 22, а за 30.
А в 22 вообще не вижу проблем. Инет, городские порталы, клубы, в т.ч. по интересам и прочее.
Какие депресии вообще.
Кумушка• 17 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
А кто мешает с кем-то знакомиться? Все месяцы нужно сидеть в четырех стенах? Каждый день тосковать? Ну вот вышли вы на улицу, сели в транспорт, ни с кем поговорить нельзя? на форумах пообщаться?
Или автора в камеру-одиночку запихнут на все время?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 августа 2016
Я переехала в большой город с городишка. Одна,никого не знала.
Я так влюбилась в город, что ходила полгода и улыбалась на улицах. Сама себе и городу.
Я выходила утром в паршивом настроении (я по утрам всегда такая), видела улицы и настроение зашкаливало, я так была счастлива. Потом появились знакомые, друзья, муж и дети.
Но это потом. А первые полгода-год я дила сама и кайфовала от дизни в новом для меня городе
Кактус из кожезаменителя• 17 августа 2016
Я люблю одиночество и тишину, я бы читала, рисовала, пила чай с печеньками, фильмы смотрела, честно, я бы три-четыре дня из дома и не выходила, а потом бы ходила по делам, гуляла бы, а возвращаешься- тихо, чисто и ты в ванну, ужин, книжка или кино- это же кайф!!!!! Тут 26 лет подряд- муж-дети-школа-родители-работа-отпуск-поездка-болячки-университеты-свадьбы-внуки-море-горы-друзья-новый год.......вроде тоже классно, но ведь даже никому не признаешься, что хочеться хоть две-три недели БЕЗ ВСЕХ!