Хозяюшки, поделитесь, пожалуйста, эффективными советами как очистить стеклокерамическою варочною поверхность он нагара
Alice-the-first• 17 августа 2016
Ответ длясвета785
скребок в ватсонсе продается специальный, около 50 грн, если не ошибаюсь
Маловато одного скребка из ватсонса. Я сначала поливаю пеной Sano Gorte Plus (черная бутылка с кастрюлями), распределяю ее равномерно по поверхности и оставляю минут на десять. После перекура в процесс вступает скребок.
Пена весьма агрессивная. Все манипуляции только в перчатках. И те 10 минут, пока она действует, я предпочитаю провести не рядом с плитой)))) Потом всю красоту смываю водой и наслаждаюсь первозданной чистотой варочной поверхности.
Этот способ применяю, если плита подза...лась капитально. Если просто после жарки чего-нибудь без крышки, просто протираю поверхность губкой с каким-нибудь средством для кухни, убирающим жир.
Alice-the-first• 17 августа 2016
Ответ дляday100
а оно есть для керамики ?
Надпись на бутылке:
Высококонцентрированное пенящееся чистящее средство для удаления жира и пригорелой грязи. Для очистки плит, гриля, кастрюль, сковород, форм для выпечки, духовок и керамических поверхностей.
У меня уже вторая бутылка заканчивается. Стеклокерамическая варочная поверхность Fagor благодарно блестит))))
Ответ дляAlice-the-first
Надпись на бутылке:
Спасибо))
Alice-the-first• 17 августа 2016
Ответ дляday100
Спасибо))
Не за что. Только о перчатках не забудьте)))