миссАрфография• 17 августа 2016
Меня выживают с нижней полки в купе. Как себя вести?
Со мной в купе едет семейство - старенькая бабушка, ее дочь и маленький совсем ребенок. У меня нижняя полка. И меня с нее упрашивают уйти наверх, так как бабуся старенькая и не залезет наверх. А я не могу наверх, так как с больным горлом - а ночью включают кондиционер и я там простужусь окончательно. Вначале они меня сами прессовали, потом пошли к проводнику, теперь и проводник уже пришел просить. Я согласна меняться только если кондиционера не будет. Но ведь вопить начнет весь остальной вагон... пока еще есть час-полтора бодрствования... что мне делать?
Левый Локоть• 18 августа 2016
Ответ длявентиляторная
Люди, надо просто быть людьми! Быть человечными, добрыми и отзывчивыми и тогда и вам все это вернется сторицей) Черствость - бич нашего времени, люди вырождаются.... Равнодушие делает людей зомби! И эти черствые, безразличные недочеловеки пытаются утверждаться за счет местоимений: я, мое... и все только для себя(( Ведут себя, как одичавшие животные. Люди, вы забыли, что вы люди, существа разумные?!... И что вы живете в обществе и поэтому должны и обязаны жить по законам этого общества, а это значит должны поддерживать друг друга, помогать, сопереживать и сочувствовать! Будет здоровое общество - будут здоровые люди! А пока ... пока молодые не уступают старым, инвалидам, стараются не замечать или, вообще, отморозиться, пока они думают только о себе и не сочувствуют старикам и больным людям ( ведь когда-то и их настигнет старость или может болезнь) - это гнилое общество и оно рано или поздно себя уничтожит! А пока вы качаете свои права старикам и инвалидам, придумываете себе болячки и всякие отмазки, чб только не поступать так, как дОлжно поступать нормальному человеку.... и не надейтесь, что к вам и вашим родным будет доброе отношение(( вы сами впускаете в себя зомби и убиваете в себе человека! Начните с себя и тогда можно надеяться, что мир изменится в лучшую сторону! И да, автор, спрашивайте свою совесть как поступить, а не посторонних людей, ведь вам с этим жить потом!
Я приведу пример из своей жизни.Меня беременную командировали в Киев.Срок был маленький, ничего не видно и мне очень нужна была эта поездка. Лично для меня достали билет на нижнюю полку.Я села,с работы ребята провели,положили сумку,а в Киеве меня должны были встретить.Знали, что беременная и поэтому меры предосторожности были приняты. Тут,почти когда поезд тронулся,зашла тетка под 180 кг и нагло начала пихать мня с полки,нагло.Я говорю-Я БЕРЕМЕННАЯ,МЕСТО НЕ УСТКПЛЮ В ответ проклятия такие,что всю беременность аукивались.Сейчас,если еду,за 45 дней беру билет только на нижнюю полку и никому не буду усткпать тз принципа.Нет и все.
Ростки жимолости• 18 августа 2016
Ответ дляNancy87
Автор, уступите пожилой женщине, представьте Вашу бабушку в такой ситуации. По поводу того что не купили нижнюю полку заранее-мало ли какие у людей обстоятельства, может срочно нужно ехать, уже покупали места какие были. А дует в поезде что вверху, что внизу от окна..
Когда срочно нужно ехать, это из грани фантастики купить 3 билета в одном купе, еще и одно нижнее место, так я уверена, что семейка не за час и не за сутки покупала билеты
Женская Логика• 18 августа 2016
Автор как дела у Вас?
отпишитесь утром?))
Присоединюсь к всем, кто советует остаться на ниж.полке
я вот неск дней назад тоже ’наступила на эти же грабли’ :уступила. залезть на верх еще кое-как получилось, а вниз- так неудачно, что теперь или стою, или лежу. Хожу хуже, чем та тетка. Не сплю, т.к.больно((
Оно вам надо?))
отпишитесь утром?))
Оно вам надо?))
вентиляторная• 18 августа 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Ну, конечно же, бывают неприятные исключения... И я вовсе не имела ввиду сочувствовать теткам, раскормившим себя до свинского состояния, да еще таким наглым! Тут бы и я воспротивилась)) Я писала исключительно о старых, больных людях и инвалидах. Бывают жизненные ситуации, например как с этой теткой, но идти на принцип из-за таких людей не стоит. Ведь есть разные ситуации.... Я бы не смогла спокойно лежать на своей нижней полке, видя как инвалид или старый человек корячится наверх... или маленький ребенок жмется с мамой на верхней полке и кто знает, что может случиться, мама может уснуть и не уследить за ним. Мне бы моя совесть не позволила оставаться спокойной) Всегда шла на уступки людям и даже сама предлагала поменяться и было очень приятно, когда люди благодарили и улыбались мне! Плюсик в карму) Ну я по характеру добрый и отзывчивый человек и мне часто встречаются хорошие люди в жизни! Чего и вам желаю!) В любой жизненной ситуации надо оставаться человеком! Всего доброго вам!)
Из Хацапетовки• 18 августа 2016
Ответ длявентиляторная
С ума сойти, какие все животные! )))))
ИМХО, в подобных случаях речь не идёт о сердечности/человечности/доброте и тому подобных моральных показателях. Речь идёт о предоставлении ОПЛАЧЕННОЙ УСЛУГИ (т.е. проезда в ж/д транспорте) в полном объёме и надлежащего качества. Всё. Точка.
Попипиповна• 18 августа 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Надеюсь, тетке аукнется. Беременных нельзя обижать, только карму себе испортишь.
вентиляторная• 18 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
С ума сойти, какие все животные! )))))
Ошибаетесь! Это не точка и даже не запятая) Речь как раз идет о моральных качествах людей, которые должны проявляться в любой ситуации, независимо от того проплачено там что-то или нет! Даже смешно.... так вы добрый, отзывчивый человек, но когда касается дело ваших денег или комфортности, то вы сразу зомби - ничего не вижу, ничего не слышу, сам больной
Повторюсь - человек должен оставаться человеком в любой ситуации! И никаких двойных стандартов! Все!)
Ответ длямиссАрфография
Я первый раз года за 4... обычно на машине в командировки езжу
Ой, прямо выживают! Наверное, попросили по-человечески поменяться, а вы ж не лыком шиты, сразу на советчицу побежали поддержки искать у таких же, как вы. Сами-то можете что-то решать? Совесть что говорит? Или она у вас в летаргическом сне?
Налетчица Муся• 18 августа 2016
Ответ длявентиляторная
Омг, сколько пафоса.
А ничего, что автор старттопика сам не очень-то здоров, м?
Но это пофиг, конечно, т.к. не вписывается в кристальную концепцию человечности, да?
Т.е. упорись, но за счет своего здоровья останься человеком. Ну-ну.
Вы походу здоровы, аки лошадь, пардон, и вам невдомек некоторые не очень веселые ситуации. Ну так я немного притушу градус накала.
Я езжу на нижних полках исключительно. Т.к. у меня траблы со спиной - остеохондроз осложненный. И любые ползанья туда-сюда с верхней полки с риском резкого дерганья поезда и удара - чреваты серьезными болями в спине и последующими обострениями.
Но я не рассказываю об этом попутчикам и посторонним - не их это дело. И я, с виду молодая дева, отказываюсь уступать тем, кто не озаботился своим комфортом заранее.
Так что не нужно тут простыней о моральных качествах. Любая ситуация индивидуальна.
Налетчица Муся• 18 августа 2016
Ответ дляСтервочка
читайте пост 256 - ф жизни случаются фак апы! Вы с Луны все что ли?
угу, блин. У всех тех, кто косяками требует уступить полку, поголовно факапы, похороны и прочие форс-мажоры вселенского значения.
Мож это вы с Луны?
НуПогоди!• 18 августа 2016
Ответ длявентиляторная
Спасибо вам:-)
НуПогоди!• 18 августа 2016
Ответ длявентиляторная
НуПогоди!• 18 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Омг, сколько пафоса.
Автор не указывала свои заболевания
Налетчица Муся• 18 августа 2016
Ответ дляНуПогоди!
Автор не указывала свои заболевания
И вообще. Даже если бы не указала.
А она что, купив билет за честно заработанные деньги, должна отбиваться и кому то что-то объяснять?
Офигеть вообще. У нас народ в своей ’сердобольности’ чего-то вообще берега путает, гляжу.
миссАрфография
• 18 августа 2016
Всем доброе утро, еду уже в пустом купе. Кондиционера вообще не было, душегубка... и поспать удалось часа 3, так как внизу была постоянная возня. То ребенок хныкал, то они всем семейством ходили в туалет, то звонили кому то... ну в общем доехала и хорошо...
КрейсерАвроровна• 18 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Доброе утро,вам кидали ссылочку на мою темку,я тоже еду в поезде,вы случайно не на 82 едете Ужгород-Киев,я почитав тут девочек не уступила,и так мне целую ночь испортила,сидела в ногах у моего ребенка и читала мне лекции на тему спать у окна детям нельзя,только простыни укрываться мало,это жесть.
Оцененная• 18 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Хорошо, что уже все закончилось. Совместное проживание на такой маленькой площади - это всегда еще то приключение))))
Настя Снежок Воля• 18 августа 2016
Неделю назад ехала с детьми
Правда, младшие школьники
Ухватила 3 почти последних места купейных
Но в разных купе - через 1
Верхние полки , естественно
Даже в голову не пришло требовать нижнюю
Так в купе со старшим - мужчина сам забрался на верх. Спасибо ему
Я же с младшим прекрасно устроилась на верхних - в купе довольно широкие и с ограничителем для ребенка
Правда, младшие школьники
Но в разных купе - через 1
Верхние полки , естественно
миссАрфография
• 18 августа 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нет, я на 72 еду в Запорожье. Опаздываем на полчаса уже... но хоть вышли мои попутчики, можно в окно повтыкать спокойно
Дюймовочка• 18 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Не двое, один ребенок. И семейство состоит из бабули, ее дочки лет 35 или внучки и маленького ребенка лет 2х. То есть мама с ребенком и мамина мама
yнадеюсь все решилось))
но внучка могла бы и с бабушкой лечь.
Краля-Галя• 18 августа 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
Краля-Галя• 18 августа 2016
Ответ длявентиляторная
Как Вы правы, солидарна!!!
Просто звязда• 18 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
О, я месяц назад на нем ехала в Запорожье из Киева. Купила нижнюю полку в купе заранее, захожу в купе и у меня дар речи пропадает, сидят две мамочки - армянки и трое детей, приблизительно возраст 2-3 года, и у них две верхние полки, и сразу за мной зашла женщина со второй нижней полки, т.е.в купе нас ехало - 7 человек. Мы, с нижних полок, по умолчанию на верхние залезли, не скажу, что по большому желанию. Но вопрос в том, на что люди рассчитывали, когда с тремя детьми брали две верхние полки? У меня самой двое детей, и я когда планирую поездку с детьми, то заранее вылавливаю нижние полки и если не получается, то переношу поездку на другой день, и в мыслях никогда не было, рассчитывать на чужую жалость, а вдруг уступят.
Шопингмонстр• 18 августа 2016
честно автор? я бы смотрела по ситуации: если бы меня нормально просили и моё состояние было бы более-менее то уступила бы нижнюю полку НО если бы с наездами и претензиями - то послала бы всех в лес - сказала бы что боюсь верхних полок потому взяла нижнюю и я заболеваю потому злая и нервная- слала бы всех в пеший тур со своими проблемами
Козяка-маляка• 18 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
С ума сойти, какие все животные! )))))
Та не говорите ! А как называется - ой, куплю билет на верхнюю , лягу и буду спать на нижней , ведь у меня возраст ..... Это не хитрожопость / наглость / неуважение к другим ???
Блин , аж бесят такие комменты и морали , какие все тут черствые , моралистка тв... ма.... !
УлыбАчка• 18 августа 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Бабулю с ребенком на вторую нижнюю полку, женщину - наверх. все.
наконец-то!
Как нефиг делать• 18 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
с моим мужем едите он до Новоалексеевки,и свекрови подруга...до Запорожья
Фенте Фря• 18 августа 2016
а может, автор встал с надутой кондишеном головой,
но решила никому об этом не говорить,
сказала что не дуло,
мы не знаем
но решила никому об этом не говорить,
сказала что не дуло,
мы не знаем
Тюрюнь_Тюнь• 18 августа 2016
А мы чё, пионэры при совке живем? Мы живем в свободной, богом данной Украине. Никто никому ничего никогда не должен уступать, каждый должен думать своей головой. Кто живет совковыми понятиями - чемодан, вокзал, росия.
Ответ дляПросто звязда
так они на это и надеялись