миссАрфография• 17 августа 2016

Меня выживают с нижней полки в купе. Как себя вести?

Со мной в купе едет семейство - старенькая бабушка, ее дочь и маленький совсем ребенок. У меня нижняя полка. И меня с нее упрашивают уйти наверх, так как бабуся старенькая и не залезет наверх. А я не могу наверх, так как с больным горлом - а ночью включают кондиционер и я там простужусь окончательно. Вначале они меня сами прессовали, потом пошли к проводнику, теперь и проводник уже пришел просить. Я согласна меняться только если кондиционера не будет. Но ведь вопить начнет весь остальной вагон... пока еще есть час-полтора бодрствования... что мне делать?
Стервочка• 17 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
так вы не ответили, мужу вы всегда тоже уступаете , молчите ?
соседям , если наглеют ?
хамам в транспорте ? начальнику ? сослуживцам ?
в поликлинике всех пропускаете вперед себя ?
у вас страх авторитетных лиц ?
а вдруг ситуациях также ?
часто у вас простуды ? часто ли ваше тело, вызывая болезнь, говорит ’нет’ вместо вас ?
зачем вы создали тему, если все равно уступили ? что вы хотели услышать ?
вы готовите доклад на тему: о влиянии поступков на карму и здоровье человека?

Брюнетка в Мармеладе• 17 августа 2016
Что хочется сказать! Автор молодец! осталась человеком..
А злопыхатели когда-нибудь сами окажутся в той ситуации, когда им нужно будет просить уступить место.. Тогда они и вспомнят свои советы
Регионщица• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Отвнтить всем не могу - так как связь отсутствует почти. Мтс - горите в аду за такой интернет... но тут предлагали чтобы мать легла с ребенком, или ребенок с бабушкой. Там никак - бабушка килограмм 180 со слоновьими ногами (болезнь такая) и дочка у нее очень крупная, никто из них с ребееком на полке не поместятся. Так что я даже предлагать не стала - это нереально. И лучше пусть ребенок спит, чем всю ночь гудит и ноет.
’Бабушке’ со слоновьими ногами, наверное не больше 50 лет. Ну и хорошо, что уступили, представьте, если бы эта туша с верхней полки на Вас упала, убила бы точно.
Стервочка• 17 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
вы главное, напишите завтра, не продуло ли вас,
остальное не важно
автор завтра проснется здоровой и полной сил, потому что совершила человеческий поступок.. спите уже )
Умничка-помощничка• 17 августа 2016
Ответ дляУ кого такое было
Кошмарная ситуация....неужели люди реально до последнего ждали, пока пожилой инвалид начнет лезьть на полку? Я бы обязательно уступила! Когда—то ехала с загипсовоной рукой (трешина была в кости), попросила парня поменяться.Согласился со второго раза, но потом по телефону полчаса с кем то обсуждал, как он пострадал ищ—за меня и ему придется на верху ехать.
Да, если честно, сама не ожидала. Но надо сказать, что в этот день на обратном пути молодой человек уступил место сразу же. Мы уже и надеялись, планировали спать сидя. Если бы Вы видели, как папа благодарил этого парня!
Стервочка• 17 августа 2016
Ответ дляУ кого такое было
ахаха, вспомнила, как я тоже ехала с загипсованной рукой в метро и мы стояли с подругой и беседовали о ее скором переезде в другую страну. А под нами сидели два парня и слушали, буквально открыв рот (ну там и правда было интересно).
Фиона Шрековна• 17 августа 2016
когда я еду одна - никакой верхней полки - мне нужно чтобы мои вещи были в ящичке подо мною. точка.
Жидкость для снятия глаз• 18 августа 2016
Автор- кондиционеры-то не работают с мая месяца, только в св.. Опять тролляка))))
Чу Ча• 18 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Та блин извинилась уже!!!!!!!!
Вас ещё сто раз задолбут)))

ВундерКИНГ• 18 августа 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Почему не работают. Неделю назад Киев Харьков в купе ЗАДУБЕЛА...
Стервочка• 18 августа 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Они вам душу греют? ) Дети, старики, инвалиды, все идут лесом, вещи важнее :) Правильно, а че они? :(
Опля Картопля• 18 августа 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ооо,начальник поезда тоже на Советчицу зашёл)))))
Стриптизерка• 18 августа 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ехали 12 августа поезд Харьков- Мариуполь. вагон плацкарт. кондиционер работал. правда на ночь выключали. а так пока люди не начали укладываться спать работал.
Фиона Шрековна• 18 августа 2016
Ответ дляСтервочка
у детей стариков инвалидов покупающих билеты есть глаза и голова - какого лешего брать старику верхнюю полку?..

вещи мне ничего не греют, но когда едешь в командировку комп со всеми доками да и сам комп хочется довезти до пункта назначения. у меня дорогая обувь, одежда и техника и я бдительная. планирую заранее покупаю билеты заранее и хочу ехать там, где запланировала.
ЦыбаФу• 18 августа 2016
Ответ дляСтервочка
ну так ВСЕ могут купить нижнюю полку, какие проблемы?
Стервочка• 18 августа 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Иногда люди умирают, представляете? И иногда надо приехать куда-то срочно в случае форс-мажора.
А вы со своими доками, одеждой и компами в туалет тоже ходите?
Стервочка• 18 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
читайте пост 256 - ф жизни случаются фак апы! Вы с Луны все что ли?
ЦыбаФу• 18 августа 2016
Ответ дляСтервочка
Это исключение. А Вы же пишете так что надо прям детям и старикам уступать впринципе, потому что они дети и старики. В случае Автора никакого фак апа (как Вы пишете) не было.
Лизочек• 18 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
наверное проблема в том, что поезд не резиновый и нижних полок на всех не хватает. А ехать надо. Вот бывает такое в жизни - надо и все.

Банан-барабан• 18 августа 2016
Ответ дляЛасунка
Чем же в это время занималась стюардесса ? Первый раз слышу , что в самолете можно усесться не на свои места.
может, подтверждаю. В прошлом году летели из Египта, наши места были заняты ооочень деловыми бабульками, поднялись с очень недовольным видом, пытались нам доказать, мол, какая разница где мы сядем.
Фиона Шрековна• 18 августа 2016
Ответ дляСтервочка
билет на самолет в москву стоит столько же, сколько стоит жд билет. что еще раз подтверждает серость масс. в москву пилить на поезде в плацкарте на верхней боковой полке - это не всем под силу! а что если бы билетов вовсе не было? расстреляли бы тех кто эти билеты раскупил?

чес-чесом - доплатив прилично можно было в купе проводника ехать спокойно.

и да я в туалет хожу с сумкой (вот это да!.. комп у меня ноутбук - тоненький и маленький из 21 века)))
ЖующаЯКонфету• 18 августа 2016
Злые люди стали.....
Стервочка• 18 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
Я не писала, что при появлении определенных слоев населения, нужно вскакивать и уступать свою полку. Но если просят и объясняют свою просьбу уместными доводами, то почему не ступить, если можешь? Тут же на принцип идут: не уступлю и все! не уступлю потому что мне 5 лет назад не уступили! не уступлю, потому что у меня там ноутбук, дорогая одежда, и вообще у меня прическа, а на верхней полке она испортится и т. д. и т. д. Мы же не знаем куда они ехали и как срочно. Бабуля со слоновьими ногами с большим весом и крупная мама, автор написала, что спать кому-то из них с ребенком на одной полке - не вариант. Но 99% ничего не интересует - нет, и все!
Фиона Шрековна• 18 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
и есть СЕРВИСНЫЙ центр у которого в запасе всегда можно найти нижние полки
Ядвига Юсьлегко• 18 августа 2016
У меня муж тоже сейчас едет в поезде, у него больная нога, трудно ходить,не говоря о том чтоб лазить, ловили билет чтоб нижняя полка была, тоже какая то тетка пыталась только что его на верхнюю переселить...послал культурно. Вот же народ блин, подними плпу, купи нижнюю и едь себе, так нет, влом же.
ЦыбаФу• 18 августа 2016
Ответ дляСтервочка
ну а чем это все семейство думало при покупке билетов? а 100% думало что попросят уступить и им уступят, ведь у них же бабушка и ребенок. угу. А что б они интересно делали если бы на нижней полке вместо Автора была мама с ребенком? ото прикол был бы.
Асталависта бэйби• 18 августа 2016
Ответ дляБанан-барабан
Так надо было ответить , что если нет разницы где сидеть , то пусть займут свои места .
Мы так с мужем ехали автобусом , ехать больше 12 часов , купили заранее билеты спереди , я была в положении , меня укачивало . Заходим в автобус , а на наших местах женщина со взрослой дочерью и тоже доказывали , что какая разница , где сидеть (у них в самом конце были места) . Пришлось звать на помощь водителя .
Асталависта бэйби• 18 августа 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот поэтому мой муж всегда сразу берет верхнюю , что-бы не дергали потом его .
Банан-барабан• 18 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
а почему вы решили, что мы им уступили?
Лизочек• 18 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
то, что это семейство купило отдельную полку на ’совсем маленького ребенка’ уже говорит о том, что чем-то да думали. Ну вот не повезло им при покупке полностью пасьянс сложить. Купили, как получилось.