былоИпрошло• 17 августа 2016
Садик. Выход воспитателя после декрета.
Младшая група, выходит воспитатель после декрета. Возможна ли вутренняя ротация, поскольку, воспитатель, который работал целый год с детками, остается работать в саду. Воспитателю, который выходит, все равно, к каким деткам привыкать, тогда как дети уже адаптировались и им будет сложно. Родители собрались, говорили с заведующей, она категорически отказывает. Что предпринять? Возможно решить вопрос или бесполезно бороться? Насколько я понимаю, юридически отказ ничем не рагламентируется, поскольку воспитатель выходит и не теряет ни в окладе ни в должности. Или я неправа? Кто что скажет, может посоветует???
былоИпрошло
• 17 августа 2016
Нет, у нас только ясли другая спациализация, остальные ведут с 3-х лет до выпуска в школу
Я Главная• 17 августа 2016
Ответ дляPocupatel
Чего?? У воспитателей разных возрастов разная специализация же, разве нет?
А разве они не одинаковое образование получали и не одинаково учились?
Веселая моль• 17 августа 2016
пишіть колективну заяву від батьків завідуючій про те що ви не хочете даної виховательки ...
Апофиозная• 17 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
Что она плохого им сделала чтобы её не хотеть?
А написать, что просят оставить воспитателя нельзя? Игра слов, а значение разное
Мир Мир Мир!• 17 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
Таку заяву треба чимось аргументувати, а вони нової виховательки навітьне бачили в роботі
Я_поехала• 17 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
на ясли могут поставить воспитателя без Высшего
Помидорина• 18 августа 2016
Ответ дляАпофиозная
Согласна, пишите коллективное заявление, чтобы большинство родителей подписало (абсолютно все все равно не подпищут). Аргументация - дети привыкли к воспитателю, не хотим менять.
У старшего сына была такая же история, но заведующая хотела поменять между средней и старшей группой (причины другие). Мы уперлись. Заявление не помогло. Поездка в районо помогла :)
Кто-то писал о том, что специализация может быть разной. Именно так в нашем ДС: два коллектива воспитателей ведут 1 и 2 младшие группы (нет педагогического образования) и два коллектива ведут среднюю+старшую группу (есть педагогическое образование).
Возможно, Ваша заведующая тоже поподобной причине сопротивляется
В любом случае она должна Вам дать ответ... А тот воспитатель, что остается, хочет в Вашей группе дальше работать? Может, в этом и все дело?