Мастер Класс• 17 августа 2016
Так надоела нищета...
Живем с мужем и родителями в двушке, у нас трое деток. Денег есть только 10 тыс долларов, все, что смогли отложить, пока з/п была у мужа повыше, чем сейчас. Купить свое отдельное жилье не можем, машину тоже, даже на б/у хорошую не хватит... Посмотрела одну из ТОПовых тем про то, как девочки живут и плакала (( Завидую. Как смириться, что не можешь дать детям квартиру, машину и т.д.?
Рябушка Ку• 18 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
а в доме за отопление не много нужно платить?
вот просто интересно
нет не много, смотря чем топить конечно
Паспортный стол• 18 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
нет не много, смотря чем топить конечно
а чем дешевле?
газ ведь очень дорогой - я слышала, что у людей и по 6000 грн. за месяц выходит в отоп. сезон
Муууумие• 18 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
а чем дешевле?
Мы в будущем твердотопливный котел поставим.
СМСница• 18 августа 2016
Ответ дляПросто красавица
Аааа, так вы еще и из Одессы? Значит еще дешевле. Хватит на участок и на старенькую машину пикапчик за 3000-4000, и гоните мужа зарабатывать на машине.
Нет, она из другого города. Просто писала, что у них однушки от 20 тыс. А я ей написала, что нужно хотя бы цены посмотреть. Одесса - самый дорогой город по недвижимости после Киева. И если тут можно купить однушку за 15-17 тыс., то в городе у автора тем более))))
Изподтишка• 18 августа 2016
Одной мне кажется что это тупая тролллллляцкая тем? Злободневная такая)))) трое детей, учитель музыки, одна комната в двушке, родители пенсы)))))
И все в одном))))
А народ - то как завелся))))))
И все в одном))))
А народ - то как завелся))))))
Булькаю• 18 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
вот просто интересно
мы живем в доме, зимой вся комуналка выходит с новыми ценами 1 700, а с оформлением субсидии 800
Рябушка Ку• 18 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
и где же там просторный дом, как указано в объявлении?
там всего 2-комнаты - это тоже самое, что жить в 2-комн. квартире всемером или в 2-комн. доме всемером, какая разница?
но лучше в доме жить 70 квадратов, чем в двушке в 50 квадратах и разгуляться есть где, и свое вырастить и еще денежку получать от сдачи квартиры
Рябушка Ку• 18 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
а чем дешевле?
у нас как и в городе в частных домах так и в селах, многие построили обычные печки на дровах, кто-то купил котлы, буржуйки
в прошлом году никто не пользовался газом, только дровами, паллетами, брикетами угольными
Поверьте отопление не дороже того что в квартире, особенно с нынешними тарифами (если конечно не оформлена субсидия)
Polinaanna• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Я просто потеряла надежду, в нашей стране просто нереально простым людям купить жилье. Больше нету сил.
Открою вам секрет, во всем мире нереально простым людям купить свое жилье! либо кредит,либо съем всю жизнь!
Не танцую- но пою• 18 августа 2016
а чо всего на троих-то остановились? продолжайте дольше, чо уж там... у вас мастерски получается плодить нищету!!
Техпаспорт на медузу• 18 августа 2016
Ответ дляНе служанка
ну автор так не хочет...у меня конечно проще все было год день и ночь на 7км-как итог однушка прожили в ней 7.5 лет продали -купили двушку(ребенок один и пахать на большее не было желания-хотелось жить и отдыхать)
когда ты всю жизнь одна то приходится думать самой,а не ждать чуда
Каменная Фрося• 18 августа 2016
Вы просто не хотите. Честно.
Вот мой муж продавал авто, рабочая лошадка. Так и рассроячку предлмагмал, и кредиит.
Булькаю• 18 августа 2016
просто еще квартира и дом, разница в отоплении, в квартиру провели газ и принесли бумажку- на оплачивай, а в доме хочешь, газом топи, хочешь дровами, да хоть коровьими сушеными какашками, это у же называется- альтернативный выбор, установи котел и будет тебе счастье
ПуГоФФка• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Да, вы правы, это-ужасно и ничего не можем изменить. Продать и купить родителям однокомнатную, а нам доложить-на трешку не хватит все равно. Кредит-не вариант, помочь некому, наследство не светит. Тупик.
Какой город?! В Харькове за 15 штук можно однокомнатную купить.... Ищите варианты....если Киев, то конечно подороже...
Не верю, что нет выхода. Вы же думали головой, когда детей делали?! Теперь вы за них в ответе.
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
так почему трешку-то? двушка в вашем случае - уже отдельное отличное жилье!
ПуГоФФка• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Как-то тут создавали тему про б/у машину, за сколько можно купить (не я создавала), так девочки, кто водит, сказали, что за 7-10 тыс ничего хорошего не купишь, вот так ((
Не верьте, у меня муж занимается перепродажей машин, так вот за 10-ку можно купить вполне приличную машинку не битую, понятно что не мерседес и не Лексус, но Мицубиси или хюндай можно.
Стоп, почему вы думаете за машину, если вам жить негде?!
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Хоть дети есть.
а в чем проблема была СНАЧАЛА купить свою хоть однушку а уже ПОТОМ заводить детей?
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляnika7707
Автор! что такое настоящая нищете вы поймете уже в этот отопит. сезон! когда за вашу двушку заплатите 4 тыс-тогда вспомните,что еще летом жили нормально!
они ничего не будут платить - субсидия все покрывает при таком раскладе.
ЗЫ: я ничего не плачу за трешку - я одна с двумя детьми.
Не служанка• 18 августа 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
кто одна?я с мужем работала))у меня скоро серебряная свадьба))
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Нет, нам не для бизнеса, для поездок просто.
а куда вы ездить без денег собираетесь?
Вы цену бензина давно видели?
Техпаспорт на медузу• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
я вообще была бы счастлива если бы у меня был старенький маленький дом,зато свой
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Ну у нас не Киев, и трешка нам не получается, увы
а двушка?
Техпаспорт на медузу• 18 августа 2016
Ответ дляНе служанка
я за себя писала ,сначала была своя квартира а потом муж ,у нас в етом году 10 лет было
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Даже если мы и купим однокомнатную, за что ремонт делать? Родителям ведь нужно однокомнатную купить, а то, что останется-доложить и + наши сбережения=нету на ремонт (
купить ’в жилом состоянии’
Вы тут себе сидите и отмазки придумываете?
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Вам трудно, потому что 3 детей. С одним было бы легче. Темы про хорошие квартиры и машины многодетные тут не воздают, как я заметила. Но счастье оно не в деньгах же. Выше нос. автор.
так автор счастья и не видит.
Неновая почта• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
что за ерунда? ну у вас и запросы! вы сами интересовались ценами на машины?? или вам только mercedes подавай? конечно можно купить машину и хорошую! и вообще при чем тут ’девочки’, а ваш муж что не интересуется? Автор, похоже вы из тех людей которые любят жаловаться, и ничего не делают, что бы изменить ситуацию. короче, сотрясать воздух)
Цыбулька• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
У меня старшие - школьники и грудничек, я не могу на работу выйти. Я учитель музыки, много ли заработаешь?
Автор, вам нужно эти деньги 10тыс. преумножать, по другому никак. Я положила деньги на депозит, сумма не большая, но годовые получились 300дол. Я рада, дочке начну откладывать, а то тоже опомнилась, дочке 10лет, а мы не телемся. У меня депозит в немецком банке .
Откладывать с зарплат совсем ничего не получается, так что это вариант.
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А добираться на чем? Детям в школу как?
дети в школу там же и ходят - возит школьный автобус в селах. На работу - так же как и остальные - на маршрутке!
Неновая почта• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Мы не в крутом. Но, у нас однокомнатные от 20 тыс дол
у нас были тоже не лучшие условия, жили с мамой мужа. мне было тяжело) так мы продали то жилье что у нас было, доложили - и купили отличный частный дом с флигелем, где теперь живет мама мужа. но флигель это только название)) там 2 комнаты, все удобства. хорошие условия для одинокой женщины. мы тоже не верили что нам хватит доложить, и вообще что все получиться. но вышло же! главное стараться что то поменять!
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляДобротная
Ох, автор, не понимаете вы своего счастья:) ваше главное богатство - ваши детки! Цените то что у вас есть, но и подумайте о том как можно увеличить доход:)
она их может продавать? вы в этом смысле их богатством назвали?
Двое взрослых и трое детей в одной комнате - конечно богатство... че уж там...