Мастер Класс• 17 августа 2016
Так надоела нищета...
Живем с мужем и родителями в двушке, у нас трое деток. Денег есть только 10 тыс долларов, все, что смогли отложить, пока з/п была у мужа повыше, чем сейчас. Купить свое отдельное жилье не можем, машину тоже, даже на б/у хорошую не хватит... Посмотрела одну из ТОПовых тем про то, как девочки живут и плакала (( Завидую. Как смириться, что не можешь дать детям квартиру, машину и т.д.?
Сумчатая кошка• 18 августа 2016
Может я, конечно, и мечтательница..
Моя чудесная квартира и родительская в том числе, остались в АТО, я знаю, что туда не вернусь.
На всех мы, пока, собрали только 5 тыс. долларов-работаем все и родители пенсионеры в том числе, зарплаты маленькие, но я верю, что мы купим квартиру и дом родителям, рук не опускаем!!
Всех анонимов аноним• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
захочу - рожу! дети должны быть желанными, а не по принципу - сколько может или не может вместить жильё!
да нет))) кроме того, что дети должны быть желанными и, в последствии, любимыми, у родителей должны быть финансовые. моральные и физические возможности эти детей поднять, воспитать, отправить в жизнь и все это время они должны чувствовать любовь и заботу родителей. она заключается и в том, что родители должны обеспечить ребенку все необходимое для нормального полноценного развития - питание, быт, развлечения.
глупо рожать детей только по желанию, при этом не рассчитывая своих возможностей
почему-то считается, что бедные многодетные семьи отличаются огромной любовью к детям. только где она?????
в том, чтоб родить третьего, который будет орать по ночам, мешая спать двум другим? или, чтоб урезать питание, расходы на развлечения, образование ... 2-х детей, родив третьего?
энциклопУдия• 18 августа 2016
Ответ дляLegendaZ
Мда, не меняется ничего тут.
Перевалило за 20-ю страницу, а местные ’умницы’ все продолжают рассуждать, сколько детей надо было родить автору, а лучше не рожать вообще.
И каждая вторая тут с особняком и парой 3-х комнатных квартир. А каждая первая , как минимум с тремя машинами в гараже.
Ну а про то, куда ездить с тремя детьми и вообще зачем в таком случае машина - это вообще ’гениальный’ троллинг
Ах да, и родителям автора досталось, сейчас их научат, как надо было жить, и сколько квартир получить в совке.
да потому что сами советчицьі недалеко ушли от автора- либо с родителями живут, либо в подаренной ( оставленой от бабушки в наследство квартирке). Ездят на кредитньіх машинах, отдьіхают в Затоке в лучшем случае, но зато очень хорошо знают, как жить другим. Единицьі, кто реально заработал что- то сам. Что не вижу я на Советчице олигархш. Среднестатистичиские мамьі, которьіе либо в декрете, либо ходят на работу за 3 т.грн. Те,кто побАХаче, те счастливо сидят на шее у мужа, и учат ,как заработать денег собственньіми силами
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
да у моей слаба богу тоже все гуд, просто моя пойдет в сад или школу а там такие как у автора почемуто забирают игрушки и рвут книжки общие - наверное от переизбытка любви в семье
Ой, еще и подворовывают. Есть у нас такие на площадке, с хрущевки напротив. Стали игрушки пропадать, которые на улицу выносим. Стала наблюдать, смотрю мальчик 5-6 лет целенаправленно выбирает игрушки получше и маме в сумку складывает. У мамы один в коляске спит, а еще один на подходе.
Мамочки на площадке говорили, там еще 2-е в школе. И она мама-одиночка.
Поймали ребенка, когда он вслед за мамой на чужом самокате выехал за пределы площадки по направлению к дому. Думаете мама не видела чужие игрушки?
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
круто
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
это все от пееизбытка любви, только обычно не к детям а мамы к этому делу
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Может я, конечно, и мечтательница..
Искренне желаю вам скорейшего исполнения вашей мечты
Люблю таких умничек как вы))))
Подтяжка• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
У нас кумовья строятся уже больше 10 лет, у них доход около 2 тыс у.е. в месяц+помощь родителей. О чем вы? ((((
И? у меня кум зарабатывает в день 2500 грн, живут с женой и 2 детьми с его родителями, жилье покупать не собираются или строится, квартира 3-х комнатная, ремонты везде свежие, но простые.
Вам правильно пишу у большинства и 100 у.е нет на черный день, так что перестаньте считать чужие деньги и ныть!
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Это вы себе как мантру читаете каждый день успокаивая себя в своей несостоятельности?
Подтяжка• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Как-то тут создавали тему про б/у машину, за сколько можно купить (не я создавала), так девочки, кто водит, сказали, что за 7-10 тыс ничего хорошего не купишь, вот так ((
меньше читайте советчицу и научитесь фильтровать отсюда информацию. и будет вам счастье.
v_i_c_t_o_r_i_y_a• 18 августа 2016
Вам хватит на хорошую б/у машину, не расстраивайтесь. У нас королла 2010 года за 10т никто покупать не хочет)) Машины оооочень упали в цене.
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
100%
Бибер-анонимер• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
не очень воспитанная, но на чужие игрушки никогда не кидается и чужие вещи не топчет в отличие от детей из неблагополучных семей
кто вам сказал что у автора не благополучные дети
вот как раз такие дети умеют уважать и извиняться .
у меня такое по соседству привозят , мама нос задирает выше себя потому как в квартире живет приезжает к родителям и показывает какая городская и ребенок младший такой же , хоть у него есть все , может чего и нет не знаю - но он у моего почему то забирает все что мой выносит на улицу, может поломать и не извинится , поломал скейт и сразу убежал домой и сказал что его все на улице били - вылетило ’ мама’ и начала орать на всех детей , почему обидели ее чадо , дети сказали что такого не было - она верит своему , я сказала кто будет ремонтировать - ответ ваша игрушка вы и ремонтируйте ... вот так вот ...
Ответ дляGra_Nata
Не понимала и никогда не пойму таких инфантильных людей. Не осуждаю, у каждого свои приоритеты, но не пойму...
Еще маленькими мы жили в 3-ком. квартире. Я, брат, папа, мама, дед, бабушка.
Позже, родители развелись, мы переехали к другой бабушке (маминой маме) так сложилось, что почти одновременно туда переехали тетки с детьми (по той же причине) Нас получилось 5 детей и 4 взрослых на 2 комнаты. Это был ад. Уроки делать не где, я делала их в школе на переменах, стихи учила по пути в школу - выписывала на листочек и пока шла, учила. Ванна и туалет строго по очереди, подъем и отбой по расписанию. Мама не могла нас нормально одеть, потому что все ее деньги уходили на еду , я уже не говорю о том, во что одевалась она. Да и одежду складывать было особо некуда. Я никогда не ела целый апельсин или гроздь винограда, шоколад строго определенное количество клеточек тут можно продолжать до бесконечности.
Позже наши жилищные условия улучшились значительно, но материальное положение было печальным до тех пор, пока мы с братом не начали работать. Он в 15 лет, я в 17.
Я не была счастлива в детстве. Хотя со стороны можно сказать большая, дружная семья, это же так хорошо! Как по мне, ничего хорошего. На сегодняшний день я собираюсь с родственниками только по праздникам. Я их люблю, но видеть особо часто не желаю. Видимо, в детстве пересытилась)))
Уже когда мы с мужем строили дом, я поняла насколько глубоко во мне засела эта необходимость личных квадратных метров. Мне нужны отдельные комнаты для всего)))) Я настояла на 3-х!!! санузлах. Я не могу допустить того, что бы туалет был занят. Я люблю тишину. Везде, всегда должно быть тихо. Видимо шума мне хватило на всю жизнь)))) И еще много-много проблем именно из-за этих сложностей в детстве. Считаю, что это не здорОво. Но ничего поделать не могу.
Никогда не пойму ни маму, ни теток, ни бабушку. Повторюсь, не осуждаю, но никогда не пойму. Никому не пожелаю такого детства.
А тут люди своими руками создают еще худшие условия.Не по стечению обстоятельств, а преднамеренно. За что Вы так не любите своих детей??
Ваш пост надо отдельной темой ’важное’ вынести. И заставлять каждую советчицу перед созданием новой темы его перечитывать. А лучше выучить наизусть. Вот это - правда. А не ’мимимимыспаливвосьмеромнаоднойраскладушкеиунасцарилалюбовь’.
Ответ дляСтильная штучка
Скажите, вы реально не понимаете ’ прелестей’ этой ситуации?
ситауция уже есть, ее назад не отыграешь
к чему такие призывы, страсти???
человеку нада барахтаться в жизни как никому другому, я ей сочуствую, но не осуждаю
жизнь раставит все на свои места
к чему такие призывы, страсти???
жизнь раставит все на свои места
Петросянша• 18 августа 2016
автор, почему не хотите увеличить площадь и купить 3х комнатную квартиру при наличии 10т ? Почему детей содержите как в курятнике, имея деньги?
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляnata33
к чему такие призывы, страсти???
жизнь раставит все на свои места
к чему такие призывы, страсти???
жизнь раставит все на свои места
да можно хотя бы начать предохранятся
Ответ дляэнциклопУдия
Я заработала сама. Работаю нон стоп. И в роддоме работала. Я не олигарх, но работаю много и муж работает, а 3 ребёнка позволить себе не могу. Предохраняюсь молча. Хотя у меня дом 120 метров и 2 квартиры. Потому что детей надо не просто родить и любить поцелуйчиками, а ещё учить. А отдыхать в Затоке я не хочу - хочу в путешествие по Азии на 3 месяца. И да, других учить буду, как работать и зарабатывать, а не сидеть и ныть, где купить справку, чтобы получать супсидию
Всех анонимов аноним• 18 августа 2016
Ответ дляv_i_c_t_o_r_i_y_a
ну да))) это как раз то, что этой семье и не хватает
сейчас покупка машины будет очень вписываться в общий стиль жизни
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляnata33
к чему такие призывы, страсти???
жизнь раставит все на свои места
к чему такие призывы, страсти???
жизнь раставит все на свои места
У автора уже нет времени барахтаться, у нее в наличии только 3-е детей и все. Ей нужно брать себя в руки и искать выход из сложившийся ситуации. И забыть, что она учительница музыки, почти эфемерное существо.
А папе там нужно как говорится, брать лопату побольше и кидать подальше, что бы денег на всю орать зарабатывать.
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
дети которые не могут нормально выспаться потому что толкутся в одной комнате в пятером с грудничком потом приходят в садик или школу и выплескивают свое раздражение, недосып и задерганность на окружающих - это просто физиология
Настя Снежок Воля• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
да можно хотя бы начать предохранятся
Откуда такие нравоучения? Что за люди! Может автор изначально хотела иметь 3 детей?
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
чего тогда ноет - если получила именно то что хотела?
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
В теперь она хочет каждому по квартире, но ничего не хочет делать для этого. И что? Нам всем скинуться ей на ее хотелки?
Ватный Пупс• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
У меня старшие - школьники и грудничек, я не могу на работу выйти. Я учитель музыки, много ли заработаешь?
много. моя хорошая знакомая только новенькую машинку из салона забрала - работает преподавателем вокала.
в млм работать нужно учиться работать над собой, а вы детей нарожали, чтобы было оправдание не работать. ведь вы и с 1 не работали и с 2 не работали и родили нового, чтобы иметь обоснование своей лени. я детей очень люблю, но рожать их, чтобы поправить мат положение - бред - бредовый простите за прямоту. а на 8 тыс прожить 5 людям!!! ну это близко к невозможному!
поднимайте свою опу и работайте над своими мозгами в первую очередь - это из-за них у вас все проблемы! мозги меняйте и я не шучу. купите литературу образовывайтесь финансово - кэролайн лиф послушайте ’включите свой мозг’ а лучше купите книгу - работайте короче над собой ра-бо-тай-те!!!
с грудным ребенком можно начинать собственное дело - я это точно знаю! поэтому не нужно нас тут лечить.
Бибер-анонимер• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
тогда я наверное спишу на одного ребенка из сада такую физиологию , который один в семье и наверное не высыпался так как все дети ему мешали, раздражали и он на всех был зол
Ответ дляnika7707
Автор! что такое настоящая нищете вы поймете уже в этот отопит. сезон! когда за вашу двушку заплатите 4 тыс-тогда вспомните,что еще летом жили нормально!
Да ладно вам пугать.
В случае автора субсидии перекроют все ваши ужасы. Там многодетная семья - это раз, и семь прописанных человек (то есть суммарный белый доход должен быть свыше 12 тысяч грн, чтобы субсидию не дали) - это два.