Мастер Класс• 17 августа 2016
Так надоела нищета...
Живем с мужем и родителями в двушке, у нас трое деток. Денег есть только 10 тыс долларов, все, что смогли отложить, пока з/п была у мужа повыше, чем сейчас. Купить свое отдельное жилье не можем, машину тоже, даже на б/у хорошую не хватит... Посмотрела одну из ТОПовых тем про то, как девочки живут и плакала (( Завидую. Как смириться, что не можешь дать детям квартиру, машину и т.д.?
Бибер-анонимер• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
6-10 соток дорого обработать? А вы сами не пробовали на ней работать?
навіщо на землі працювать , там спину можна зірвати ))) і це дорого землю обробить )))
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
родители получали квартиру с учетом наличия детей! если автору 40, то родители именно получали!
С учетом наличия ОДНОГО ребенка, а не + 4 человека. Разницу улавливаете?
Зажуженная Жужжа• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
бабушка и дедушка на двухэтажном спят?
мама и папа на двухэтажном....
так это купе просто.
Может автору просто вагон списанный купить и в нем жить с такой расстановкой мебели...
мама и папа на двухэтажном....
так это купе просто.

Tasha.Kasya• 18 августа 2016
Ответ дляКоролева красоты
В 2012-2013 были другие цены. Жилье подешевело вдвое минимум. В том числе и новостройки.
Не сильно заметно у нас в городе. Однушки в панельном вторичка по 23-24
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
автор на одной работе работать не может,у читель музыки, предпочитает детей рожать, а ей землю копать предлагаете
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Правильно, а еще если литры химии туда влить, то да, те же помидоры дешевле купить)))
У меня родители химией почти не обрабатывают. 10 стояк возле дома, на 5 картошка посажена. Жуков руками собирают. Я по возможности приезжаю им помогать. Лук морковка, буряк и клубника это на мне. Ниче, совсем не скручена, летаю на каблуках в 10 см каждый день
4есотка• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
ерунда какая!
Мне 40 и у нас была двушка. До моих 10 лет мы жили в общежитии, а потом родители вступили в кооператив и его строили и сами выплачивали много лет.
И никто ничего не получал.
С чего вы взяли, что у автора родители получили эту двушку?
И никто ничего не получал.
значит, плохо работали! у всех моих знакомых, а их немало, родители получили квартиры на предприятиях! и именно - с учётом количества детей: с 1 - двушку, с 2-мя - трёшку, с тремя детьми - четырёхкомнатные!
4есотка• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
так вы можете ответить на вопрос: старшие дети автора рады и счастливы жить в таких условиях?
то есть: необходимость рождения старших мы не обсуждаем? только младший не имел права родиться?
Ответ дляТра Ля Ля
а у вас в семье была рота детей?
nata33 спала в детстве с сестрой на одном диване и утверждает, что была рада этому.
Вот ей повезло и у нее была сестра. А если б это был брат?
Так же комфортно было бы с братом спать?
уважаемая Тра ляляйка! я не утверждаю, что была рада, я просто как и все дети не парилась по этому поводу
а был бы брат, уверена, что родители что нибуть придумали
4есотка• 18 августа 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
причем, если бы мама не родила им младшенького, то вышла бы на работу и семья могла бы снимать свое отдельное жилье, ну и еще пару благ бы добавилось для детей
а если бы вообще не рожала, то красота была
4есотка• 18 августа 2016
Ответ дляnata33
да, не парились! а теперь без отдельной комнаты, дети вообще не вырастут - или вырастут сразу преступниками и переедут в тюрьму!
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
а из моих знакомых почти никто.
Свекровь с 4-мя детьми стояла на очереди и когда наконец-то подошла ее очередь - ...опа союз развалился. Так и не дождалась.
Мои как раз хорошо работали - сами купили квартиру, а не ждали от государства.
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
вы не можете просто на вопрос ответить?
Бибер-анонимер• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
ну то що ще можна предложити
якщо автору не подобається так жити в тисняві , то оди вихід брати 10тис.баксів і шукати хату з земелькою - це один вихід , більше ніякого виходу не бачу крім як понить
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
да... то купили б квартиру, а потом бы туда рожали.
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляnata33
спасибо.
Так я и думала.
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
мы вообще-то говорим даже не про отдельную комнату для ребенка, а про отдельную комнату для детей! и про отдельную кровать! для ребенка!
Если вы считаете нормальным спать детям по двое/трое на кровати в одной комнате с мамой-папой или с бабушкой-дедушкой, то мне действительно даже разговаривать не о чем с вами
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляnata33
если счастье детей мерять только наличием отдельной комнаты, то мне жаль таких детей
не комнаты! тут о ней вообще речь не идет! А хотя бы кровать и стол отдельные!
Или комнату для детей отдельную от мамы и папы и бабушки с дедушкой.
Вот у автора ж БЫЛА отдельная от родителей комната, почему она своих детей в этом обделяет?
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляnata33
А мне жаль детей автора, 5 человек с грудничком в одной комнате, не квартире однокомнатной, а комнате.
Ответ дляКошкинДом
При чём здесь диафильмы? Человек писал, что в их семье была любовь и это главное условие счастливого детства, а не шикарные дома и супергаджеты и шмотки. Вещи не делают людей счастливыми, они только на время заменяют любовь. А потом нужны всё новые и новые.
О какой любви можно говорить, когда подросток проснется среди ночи, а там мама с папой братика делают? О какой любви можно говорить, когда один из детей болеет, хочет полежать в тишине, а тут шесть человек на его голове пляшут? О какой любви можно говорить, когда ребёнку надо готовиться к контрольной, а тут горячо любимые домашние то телек врубят, то стол пластилином займут, то просто орут рядом? Как в таких условиях можно взрастить любовь?
Мда, не меняется ничего тут.
Перевалило за 20-ю страницу, а местные ’умницы’ все продолжают рассуждать, сколько детей надо было родить автору, а лучше не рожать вообще.
И каждая вторая тут с особняком и парой 3-х комнатных квартир. А каждая первая , как минимум с тремя машинами в гараже.
Ну а про то, куда ездить с тремя детьми и вообще зачем в таком случае машина - это вообще ’гениальный’ троллинг
Ах да, и родителям автора досталось, сейчас их научат, как надо было жить, и сколько квартир получить в совке.
Бибер-анонимер• 18 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
извините конечно а зачем было столько детей рожать? странные люди
ник Вам в тему
это для того что Вы спросили !!!!
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляnata33
Скажите, вы реально не понимаете ’ прелестей’ этой ситуации?
Всех анонимов аноним• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
у Вас сколько человек живет в 1 комнате? не хотите с такой жизненной позицией улучшить демографическую обстановку в стране?
в этой стране улучшения никогда не наступят, пока нищие слои населения будут плодить себе подобных в неимоверных количествах, утолщая пласт неблагополучного населения
не читала этой всей галиматьи на 20-ти страницах. Могу сказать одно-квартиру ни в коем случае не продавайте, чтобы что-то доложить и купить больше.
Люди пишут глупости.У нас в стране одних налогов за продажу, а потом покупку столько, что смысла Вам нет. А еще оценка квартиры. А попробуй найти .
И эти змеи шипящие-зачем рожали троих. Змеям всем в нору.
Автор, мы тоже из нищеты не вылазим, у нас двое.Ну нет у нас образования и мохнатой лапы, чтобы пролезть на хорошую работу.И сейчас не 90-е ,что можно почти с нуля раскрутиться было.
Ну не повезло нам быть богатыми и успешными, давайте сделаем такими своих детей по возможности.
Из Кукуева я• 18 августа 2016
Это пока детки маленькие а потом? учеба , где им жить? по квартирам скитаться? ....у кого бабла немеренно ни одного не рожают, редко когда больше одного ребенка, нищета аж бегом от 3 до 8 детей)))))))))
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
ну то що ще можна предложити
автору нравится жить в тесноте и автору нравится ныть - вот и все, она живет так как ей нравится, а дети конечно попали