Мастер Класс• 17 августа 2016

Так надоела нищета...

Живем с мужем и родителями в двушке, у нас трое деток. Денег есть только 10 тыс долларов, все, что смогли отложить, пока з/п была у мужа повыше, чем сейчас. Купить свое отдельное жилье не можем, машину тоже, даже на б/у хорошую не хватит... Посмотрела одну из ТОПовых тем про то, как девочки живут и плакала (( Завидую. Как смириться, что не можешь дать детям квартиру, машину и т.д.?
энциклопУдия• 18 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
и что же это за город?. в Харькове возле метро можно купить трешку за 20 с хвостиком. однушку чешку с ремонтом мы продали дешевле, чем за 20. где Вы? не в крутом Киеве?))
у вас такая дешовая стоимость однушек? Я не в Киеве, но в нашкм городе за 20 т. Однушку не купишь

Холодная каша• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Мы не в крутом. Но, у нас однокомнатные от 20 тыс дол
ага прочитала вашу тему,и самой грустно стало
у нас где то от 16-18,вторичный рынок
автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ дляДобротная
Ох, автор, не понимаете вы своего счастья:) ваше главное богатство - ваши детки! Цените то что у вас есть, но и подумайте о том как можно увеличить доход:)
Да я ценю, правда, просто, боюсь, чтобы мои дети меня потом не возненавидели за то, что не смогла им дать кв и т.д. Пишу и плачу
автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
когда делали ситуация наверное была другая( а сейчас(((
сама бы поревела - да не могу, начну реветь - и остановиться не смогу
про работать больше - не надо мне рассказывать, я и так третий год без отпуска и рабочий день 24 часа в сутки - с перерывом на сон 7 часов если есть - хорошо
((((
Морковна• 18 августа 2016
Ответ дляДобротная
Ну купите машину по-проще, ладу 99 например. Все же удобнее чем на маршрутках ездить
Может, я одна не понимаю, как можно вообще рассматривать покупку авто, не имея жилья??? Да надо все сила на это положить! Надо все варианты перебрать. Искать выход, а не купить еще один пылесос для денег - автомобиль (бензин, страховки, обслуживание, резина) .... в данной семье как вообще можно додуматься купить ?машину
Брыкалка• 18 августа 2016
Кстати, я в это зефирно-мармеладное царство вылило тогда ложку уксуса. И знаете, они или не обратили внимание на мой вопль, так как были увлечены своим ’а у меня’, или им пофиг на мою зависть, или они действительно не озлоблены и, вероятно, от сытости - не знаю. Во всяком случае, мне ответилаи очень толерантно и даже немного подбадривающе. А это не может не заслуживать аплодисментов!
Курочка-наседка• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Как-то тут создавали тему про б/у машину, за сколько можно купить (не я создавала), так девочки, кто водит, сказали, что за 7-10 тыс ничего хорошего не купишь, вот так ((
Да прямможно купить спокойно
Апрель Ивановна• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
мы за 1 700 купили, Фиат Типо, на газу, очень довольны) главное желание!
Askerya• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Вы знаете, я бы тоже рада так считать, но понимаю, что в них тоже, поскольку не могу своим детям дать необходимое-свой угол, свою комнату, свое пространство, чтобы могли отдохнуть спокойно, поиграть, поболеть в конце-концов
почему вы не возьмете молодежный кредит ?

автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ длясоева-сысоева
По житомтрской трассе ехать одно удовольствие, если ехать немного быстрее, то за час доезжаем. По Киеву в пробках не стоим почти. Я когда училась в институте, снимала квартиру на троещине, добиралась больше часа к зоопарку. Сначала на автобусе до метро, потом на метро с пересадками,поверьте, нам с житомира ехать намного комфортнее. Зато живем в трешке в новострое 104 кв с ремонтом, а не в 44 квадрата хрущевке. Дети странные нами тоже в Киеве в школу ездят.мы работаем с мужем до 4-5 вечера на гос работах , нам вполне хватает времени доехать назад
Рада за вас, правда
Морковна• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Нет, нам не для бизнеса, для поездок просто.
Поездок куда? В соседнее село??? То есть на содержание авто деньги есть есть, а дособирать на жилье или взять кредит нету.... вот как мыслите, так и живете. Немного, нерационально, бестолково. Еще и ноете.
Курочка-наседка• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Какую машину можно купить, чтобы было удобно для нашей семьи?
Минивен вам нужен
автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Тоже удивилась
marnie• 18 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
Возле какого это метро можно трешку за 20 с чем-то купить? Возле метро в Чугуеве? Что вы придумываете?
Курочка-наседка• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
В каком?у нас новострой 10-11 тыс грн. Областноооо.цен
автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ дляIrnPetr
Лет 7 назад муж стал в очередь, но, все утихло, не знаю, почему. нам уже под 40, мы уже не молодежь.
Чупокабра• 18 августа 2016
Если ваши родители не против продажи их квартиры, то добавив 10 т. у.е, вы сможете улучшить свои жилищные условия. Можно найти квартиру, которая не требует ремонта. Все в ваших руках. Вам некогда опускать руки и жалеть себя. Ищите варианты. Кто ищет, тот всегда найдет. ТОже собираюсь свою продать, другую купить. А вдруг повезет.
автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Минивен вам нужен
Да, нужен, но не так, как квартира (
Морковна• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Ну у нас не Киев, и трешка нам не получается, увы
А что прям сразу в трешку? В двушку маломерку , например, никак? ?? Или душка без ремонта но своя? Не? Сразу в трешку надо? Или вариант : маме одну шкуре купить , а сами остаетесь в этой двушку? Тоже нет? Вам именно трешку подавай? Там и коммуналку больше и обставить ее дороже и ремонт дороже.

автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ дляЧупокабра
Спасибо, удачи Вам. У меня муж ничего не думает, я не могу с ним посоветоваться, когда спрашиваю-молчит, ведет себя как неудачник, наверное, тоже смирился...
Морковна• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Даже если мы и купим однокомнатную, за что ремонт делать? Родителям ведь нужно однокомнатную купить, а то, что останется-доложить и + наши сбережения=нету на ремонт (
А сейчас вы прям в хоромах живете??? А без ремонта немного пожить , но в своем жилье тоже никак?
Оде-НУ• 18 августа 2016
Машина должна кормить,а не задницу возить.Это если нет откуда деньги тянуть.
Дети вырастут,факт.
Так вы вполне можете купить домик в деревне с куском земли и заняться чем-то прибыльным,а машинку на первое время попроще. Странные люди. Квартира и машина=это пассив,как и ремонт, в вашем случае.
У меня подружка такая-все доллары копит (реально ни на что никогда не не накопит,потому как постоянной работы нет и делать толком нифига не умеет),а живет с 2-мя детьми и мамой в комнате в коммуналке с 4-мя соседями и кучей тараканов(я когда к ней захожу,боюсь чтоб мне в сумку или карманы не заползли)
автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ дляМорковна
Так для троих детей в двушку-то?
Морковку дай• 18 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
Автор, чем вы думали, когда делали ТРОИХ детей???!! Вы знаете, что теперь каждому из них нужно купить квартиру, чтобы никому обидно не было?! У ваших детей угла собственного нет из-за вас! Сначала рожают, потом думают, а потом еще и ноют.
у вас квартира смысл жизни? с собой заберете? как низко вы летаете, жаль таких... в Европе 80% в съемных живут, и горя не знают. а у нас стереотипы, пол жизни копить на стены, жить с родителями и т.д. потом ремонт 5 лет. а шо люди кажут, в итоге в предпенсионном возрасте справится со всем и... отдать детям.
автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
Дети вырастут,факт.
фу... бррр
Мини-бикини• 18 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
кстати: полгода назад подруга продала двушку за 50 т. И купила 4 комн. За те деньги, но в спальном р- не города. Семья у них - 2 взрос+ 3 детей
и я о том же! но автор уже на машину нацелилась!
автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ дляМорковку дай
нет, вы не правы, просто хочу детям свой угол, чтобы старшие сыновья могли друзей приводить к себе в комнату, понимаете?
Svetlashe4ka• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
В чем суть троллизма, не пойму? Такая тема была, девочка одна спрашивала можно ли купить что-то нормальное за 8 тыс долларов, ответили, что нет.
Это видимо потому, что у всех разное представление о норме.
А вообще, я знаю не один пример семей с тремя детьми, у которых условия хуже ваших, если вы будете ’протягивать ножки по одежке’ то и депрессия ваша пройдет и условия проживания улучшатся.
автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
Да я, смотря на детей, стараюсь убедить себя, что не в кв счастье, но когда старший хочет друзей пригласить, а у меня некуда (
Дерево береза• 18 августа 2016
Автор, я вас понимаю очень хороши. Живем тоже две семьи в двушке, правда у нас один ребенок, зато комната всего 10 метров. До криизиса увадалось откладывать по 500 уе в месяц, так сделали ремонт и отложили еще 5 тысяч. Последние два года мужу зп совсем не поднимали, и мы жили в ноль, я даже руки опустила. Но потом взяла себя за зад, и начала искать выход. За год увеличила свой дохов вдвое, и о чудо, в этом месяце впервые за почти 3 года отложила еще 600 уе. Надеюсь со временем доход еще увеличить. Короче, нытье вам все равно не поможет, нужно искать выход. да, конечно обидно, что кому-то жилье от бабок-дедок-теток-дядек достается по 5 квартир на лицо, а кому-то шиш. Но жизнь вообще несправедливая штука, и многим гооооораздо хуже, чем вам