Мастер Класс• 17 августа 2016

Так надоела нищета...

Живем с мужем и родителями в двушке, у нас трое деток. Денег есть только 10 тыс долларов, все, что смогли отложить, пока з/п была у мужа повыше, чем сейчас. Купить свое отдельное жилье не можем, машину тоже, даже на б/у хорошую не хватит... Посмотрела одну из ТОПовых тем про то, как девочки живут и плакала (( Завидую. Как смириться, что не можешь дать детям квартиру, машину и т.д.?
Все знаю вдоль и поперек )• 17 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Да почему от зависти-то? Просто порадоваться
Так Вы чуть сума не сошли! От радости за ближнего ???
Руки у неё опускаются

автор Мастер Класс • 17 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Вам трудно, потому что 3 детей. С одним было бы легче. Темы про хорошие квартиры и машины многодетные тут не воздают, как я заметила. Но счастье оно не в деньгах же. Выше нос. автор.
Вы знаете, я бы тоже рада так считать, но понимаю, что в них тоже, поскольку не могу своим детям дать необходимое-свой угол, свою комнату, свое пространство, чтобы могли отдохнуть спокойно, поиграть, поболеть в конце-концов
Редиска Я• 17 августа 2016
даже не хочу спрашивать, как и зачем люди заводят 3-х детей, ютясь в родительской квартирке.
но имея 10 тысяч долларов, всё же можно обзавестись собственным жильём.
например, в сельской местности.
Шумелка Мышь• 17 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Был 15 тыс грн, сейчас 8
я не буду оригинальна. Зачем было рожать детей не имея своего угла, стабильных доходов и перспектив? Подумайте каково вашим детям? За что вы с ними так?
автор Мастер Класс • 17 августа 2016
Ответ дляНатусик Я
http://olx.ua/uk/obyavlenie/1-kn-30-m-kv-vul-sevas... первое попавшиеся. может еще торг будет. Я не знаю ваш город и районы престижные и на отшибе. может дом\дачу купить попроще.
Там нету ванной, туалет на две квартиры-это ужас.
ПушАпница• 17 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Как-то тут создавали тему про б/у машину, за сколько можно купить (не я создавала), так девочки, кто водит, сказали, что за 7-10 тыс ничего хорошего не купишь, вот так ((
Вы тролль...
девочки сказали, жесть аргумент...
не знаю, как семья с тремя детьми не озаботилась транспортом хотя бы...
Сейчас за 8 тысяч можно купить б/у авто средней категории, куда поместится 3 автокресла.
У нас знакомый как раз продает за 8500 (500 заклаывал под торг) мицик грандис на газу... удобное семейное авто.
А за 12 тысяч на этапе стройки под Киевом можно купить однушку. СВОЮ. Собственную.
автор Мастер Класс • 17 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
а на что вы рассчитывали, рожая троих?
На то, что будет улучшение, хоть какое-то. Добивайте уже, что уж
Чупокабра• 17 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
Автор, чем вы думали, когда делали ТРОИХ детей???!! Вы знаете, что теперь каждому из них нужно купить квартиру, чтобы никому обидно не было?! У ваших детей угла собственного нет из-за вас! Сначала рожают, потом думают, а потом еще и ноют.
Да у нас себе то многие не могут купить квартиру, а вы о жилье для детей. Вырастут, сами себе заработают. Выучить и прокормить бы в наше нелегкое время. Сколько не работай, для 50% семей просто нереально заработать на недвижимость, чтобы не говорили.
автор Мастер Класс • 17 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
например, в сельской местности.
А добираться на чем? Детям в школу как?

автор Мастер Класс • 17 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Не утруждайте себя, я и так себя почти ненавижу (
Редиска Я• 17 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Какую машину можно купить, чтобы было удобно для нашей семьи?
я чёт не врубаюсь, Вам машина печёт больше, чем крыша над головой?
то Вы плачетесь, что у детей угла своего нету, то за бибикой страдаете...
Вы уж как-то определитесь и поставьте себе какие-то приоритеты, что Вам нужнее.
а то на троллинг смахивает.
Оно само купилось• 17 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Вот и я о том же, машина не настолько нужна, а вот квартира
я бы не тратила их вообще. Постаралась бы откладывать по возможности, хотя .... сейчас это оч проблематично.
автор Мастер Класс • 17 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Вы тролль...
девочки сказали, жесть аргумент...
В чем суть троллизма, не пойму? Такая тема была, девочка одна спрашивала можно ли купить что-то нормальное за 8 тыс долларов, ответили, что нет.
Мини-бикини• 17 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
какую машину? вы что? продавайте квартиру, за 10 тыс. доплаты можно поменять на квартиру побольше! у вас мало трезвого восприятия жизни: детей делаете, о машине речь ведете! дети растут, им комнаты и место нужно! а вы о машине! машины дешевеют в процессе износа каждый год! так хоть жилье будет!
автор Мастер Класс • 17 августа 2016
Ответ дляЧупокабра
Да, увы
Удачная• 17 августа 2016
Ответ дляВредняжка
автор, продавайте двушку, докладывайте 10тыщ и покупайте хотя бы 4х-комнатную. и дальше собирайте
Точно!
На данный момент это правильное,а главное реальное решение проблемы!
Цвиринь• 17 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
продавайте квартиру, покупайте дом в ближнем пригороде.
Добротная• 17 августа 2016
Ох, автор, не понимаете вы своего счастья:) ваше главное богатство - ваши детки! Цените то что у вас есть, но и подумайте о том как можно увеличить доход:)
Аноним Анонимыч• 17 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А добираться на чем? Детям в школу как?
В селах есть школы) а вообще вы имеете неплохие сбережения, вполне можно что-то придумать с жильем, но вы этого не хотите, судя по всему

Подкустовый выползень• 17 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
когда делали ситуация наверное была другая( а сейчас(((
сама бы поревела - да не могу, начну реветь - и остановиться не смогу
про работать больше - не надо мне рассказывать, я и так третий год без отпуска и рабочий день 24 часа в сутки - с перерывом на сон 7 часов если есть - хорошо
Редиска Я• 17 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А добираться на чем? Детям в школу как?
как,как? каком кверху! или Вы думаете, что во всех селах школы за тридевять земель ?
ну или сидите стоните дальше, не будем отвлекать)
Антонина матушка• 17 августа 2016
чего это Вам на машину не хватит, мы восьмерку за 1,5 т. баксов купили.
Шумелка Мышь• 17 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
И правильно. Хотите я вам расскажу о своём детстве? Правда всё было не так глупо как у вас. был хорошо зарабатывающий отец, пока не умер. Так вот все всё помнят и всем было очень плохо. О зависти молчу. Чувствовали себя отбросами. Так это был несчастный случай. А вы сознательно так со своими детьми.
энциклопУдия• 18 августа 2016
Ну то,что на авто не хватит- перебор. На новенький Хюндай с салона- запросто
Все знаю вдоль и поперек )• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Даже если мы и купим однокомнатную, за что ремонт делать? Родителям ведь нужно однокомнатную купить, а то, что останется-доложить и + наши сбережения=нету на ремонт (
Тогда живите себе и не читайте топовые темы, чтоб руки не опускалиси не видели выхода . Все не могут быть у спешными и богатыми и это не утешение, а обычная жизнь. Если не можете с этим мириться, то делайте что-то для изменения этой жизни, а не страну га...ом поливайте! И в этой стране есть люди успешные, в отличии от Вас
Братья Капли• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Мы не в крутом. Но, у нас однокомнатные от 20 тыс дол
и что же это за город?. в Харькове возле метро можно купить трешку за 20 с хвостиком. однушку чешку с ремонтом мы продали дешевле, чем за 20. где Вы? не в крутом Киеве?))
соева-сысоева• 18 августа 2016
Ответ дляДоставучая
Час двадцать? Это с харьковского массива в центр, и то в средней пробке. Как вы каждый день мотаетесь????
По житомтрской трассе ехать одно удовольствие, если ехать немного быстрее, то за час доезжаем. По Киеву в пробках не стоим почти. Я когда училась в институте, снимала квартиру на троещине, добиралась больше часа к зоопарку. Сначала на автобусе до метро, потом на метро с пересадками,поверьте, нам с житомира ехать намного комфортнее. Зато живем в трешке в новострое 104 кв с ремонтом, а не в 44 квадрата хрущевке. Дети странные нами тоже в Киеве в школу ездят.мы работаем с мужем до 4-5 вечера на гос работах , нам вполне хватает времени доехать назад
энциклопУдия• 18 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
кстати: полгода назад подруга продала двушку за 50 т. И купила 4 комн. За те деньги, но в спальном р- не города. Семья у них - 2 взрос+ 3 детей
Шкала Радости• 18 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Вы тролль...
девочки сказали, жесть аргумент...
автор просто нытик
автор Мастер Класс • 18 августа 2016
Ответ дляОно само купилось
Муж тоже так считает, но мы даже если и отложим тысячу, то потом ее берем на покупки и так ничего не откладываем ((