Король дивана• 18 августа 2016

Вы мешаете моему ребёнку спать.

Еду сейчас в маршрутке, рядом яжемать и её плод любви. Ребёнок постоянно ноет, я включила музыку в плеере погромче, чтоб его не слышать. Так она говорит, чтоб я выключила музыку, она видите-ли мешает спать её дитенку. Я в ответ сказала, что мне её ребёнок тоже спать мешает, пусть его выключит. Ехать ещё долго, думаю что за это время она выучит Ленинград наизусть)))
Липка-прилипка• 18 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
+++
Абсолютно правы!
Мне приходилось ехать с двухлеткой 2 часа, автобус шел именно тогда когда ей спать надо было, мы сели, первые 5 минут она ныла (именно ныла, не кричала и не плакала), потом уснула и все, до конца дороги спала. Но мне повезло с соседями, иначе бы такая как автор мурыжила бы всех все 2 часа.

Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляВся в кредитах
Автор, очень вас поддерживаю. У меня двое детей, но об окружающих я думаю тоже. Если поезд, то выкупали купе, автобус старались выбрать вечерний рейс. А вот такая наглость, когда весь мир должен плюнуть на себя, свои проблемы, желание в поездке почитать или просто отдохнуть, потому что это же ребен, просто добивает, честно! Моя приятельница именно такая! Я со страхом думаю о бедных людях в маршрутке Киев-Луцк и Киев-Одесса, когда она едет со свои свном 4 лет ( он орет не переставая, ходит по салону, выдирает вещи у людей), она при этом громко всю дорогу разговаривает о своих личных проблемах с мужчинами по телефону! Ей вообще в голову не приходит, что это все людей раздражает, замечаний она не слышит и отвечает:’ А что я могу сделать? Это же ребенок!’
Вы не видите никакой разницы между малышом вашей подруги и ребёнком из маршрутки автора?
Всю маршрутку тоже выкупите, что ехать с ребёнком?
У вас ситуации абсолютно разные!
Действительно невоспитанный ребёнок + мать пофигистка и мама, которая просто не могла успокоить ребёнка(возможно уставшего, расстроенного), но прилагала усилия(в случае с автором).
Mushil• 18 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
да нормально все с автором, яжематери иногда нуждаются в возвращении в реальность, это для их же блага)
Это все конечно хорошо, но если ребенок устал ехать, просто не любит ездить в маршрутках и длительная дорога переносится детьми в транспорте гораздо сложнее, чем взрослыми. Матери что сделать?? Кляп ребенку вставить? Ну вот предложите реальное решение - что нужно было сделать матери, что б ребенок не ныл?
автор Король дивана • 18 августа 2016
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
из вашего поста очень хорошо видно как вы эволюционировали
Mushil• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
То-есть я виновата, что ваш ребёнок ноет?
Нет, вы не виноваты, но человечность тоже включать иногда нужно.. А Ваша музыка из наушников может бесить всю маршрутку и Вы, автоматически, оказываетесь для пассажиров равноценной яжематери, как Вы выразились
РозаЛюксен• 18 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
Автор, если матери что-то мешает, нужно было брать такси.
сто пудов. я одной мамашке давала 5 грн (стоимость проезда), чтобы она вышла, успокоила ребенка, которому явно было плоховато, мо испугался и он неистошно орал . там вся маршрутка умирала от этого ора. а та ниче, она стойко терпела. ну выйди, успокой и сядешь ехать дальше. все с работ, уставшие, тянучки. короче, она вышла. потому что автобус стал на нее конкретно наезжать.
Анютка9• 18 августа 2016
Ответ дляШкура Шуры
так ему же 10, а не 1,5. ну наступят и что? Пусть мальчики стараются быть мальчиками
так они и есть мальчики, если что, не мужики еще. а вот девочкам бы тоже не помешало, быть более девочками, а то прозреваю последнее время, в 12 лет уже тетки какие то, с надутыми красными губами. Приехала к сыну в лагерь, у него в отряде девочкам по 12-13 лет было, это тети реально. Волосы - амбре, брови - Брежнев, губы - уточкой. Я не сразу поверила что им по 12 лет.
Если что, у нас по обстоятельствам, кто больше устал, тот и сидит. Если у сына перед поездкой, было 2 тренировки на танцах по полтора часа, я сама предложу ему сесть, так как он устал, а я сидела все это время, и наблюдала как он пашет. Почему бы ему не посидеть? Зато сзади, какая нибудь умная тетка, начнет вопеть ’ДЕТИНА’. и я кстати, неяжемать, это меня тут осуждали, за то что мой ребенок, мешок картошки тащил, что б мне помочь.

автор Король дивана • 18 августа 2016
Ответ дляMushil
Я ж ее не осуждаю и не советую как ей его воспитывать. Пусть они что хотят и как хотят так и переносят. Я тут при чем? Я просто слушаю музыку вместо вытья. Все. Повторюсь еще раз - детей нужно рожать себе, а не окружающим.
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
У многих так и происходит. Детки часто засыпают в дороге, качка, белый монотонный шум. Я и сама засыпаю. Но, и капризничают часто перед этим. У автора, наверное, пока нет опыта с детьми, терпения и понимания ни грамма. Сама усложнила дорогу себе и остальным пассажирам!
Паравозик• 18 августа 2016
Удалено администрацией...
Кнопус• 18 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
если мой ребенок ноет ,я в етом виновата? все дети разные!или вы думаете мама кайф ловит от нытья ребенка?
Некоторые ловят... Наслаждаются и, видимо, оргазмируют от этого. Я буквально вчера была свидетелем такого в Великой Кишене. Того ребенка (хотя, скорее, уже ЖЕребенка - там не грудничок и даже не трехлетка) и ’невиноватую’ маму хотели убить на месте все покупатели, кассиры, сотрудники отделов и администратор с охранником... И в том случае это не было бы смертным грехом...
Mushil• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Автор, я Вам искренне желаю, что б Ваши дети (я так понимаю их еще и в проекции нет), никогда не капризничали и не плакали.
Кондуктор автобуса• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Автор,это не Ваши темы Драка яжематери и лоточницы..или про собаку на почте? У Вас нет детей и оттуда столько яда,имхо.
Паравозик• 18 августа 2016
Ответ дляMushil
Я беру такси, если нет возможности на своей поехать)
Но дело не в этом, а в отношении автора к этой ситуации.
Кондуктор автобуса• 18 августа 2016
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
+1000000000
Кондуктор автобуса• 18 августа 2016
Ответ дляMushil
Та какие там дети,я Вас прошу.Были бы,то не было бы столько яда.
Тётушка Лошадь• 18 августа 2016
Ответ дляMushil
Я мама гиперактивного, легковозбудимого ребенка, но зная наш общественный транспорт и наших высокообразованных и высококультурных людей я стараюсь свести до минимума любые поездки с ребенком (без которых можно обойтись), а для поездок в мед и пед учереждения нанимаю такси или знакомых с машиной. Вот как-то так))))
ДваДваВосемь• 18 августа 2016
Ответ дляRMV
Вы делаете назло, правда? Первая реакция как мне-так и я. Но есть вещи, которые скрыты от глаз. Например, возможно ребёнок имеет повышенную возбудимость или поездка для него стресс или это ребёнок с особыми потребностями. Мама готовясь выпила бутылочку барбовала и набралась сил и терпения, а тут вы. Попробуйте представить, что есть причины для такого неудовлетворительного поведения ребёнка, а вы только подливаете масла в огонь из-за эгоизма и нежелания быть ’человечным человеком’( знаю-тавтология))))
+100000000 Нетерпимость, да еще показная, прямой признак слабости ума и отсутсвтивея любой жизненной мудрости...
автор Король дивана • 18 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Ну.... что-то есть в ваших словах )))) Есть шанс, что она в прошлом этот ребенок такой же яжематери ноющий у нее на руках ))) И мама, которая ждет, что мир остановится, пока ее дитя уснет))
Круговорот яжедетей в природе)))
Тюююю...какие глупые рассуждения

ДваДваВосемь• 18 августа 2016
... отсутствия...
Кондуктор автобуса• 18 августа 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1502787 автор,тема ваша?
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Тюююю...какие глупые рассуждения
Не глупее ваших! Вот правда!)))
Но, не расстраивайтесь, жизнь всё исправит!)
Кондуктор автобуса• 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Бывают обстоятельства, когда на такси нет денег, а ехать надо.Тоже можно понять такую маму,имхо
Курочка-чубаточка• 18 августа 2016
А вот у Вас родится ребенок и тоже ныть будет, да ещё как!
И стопудово вокруг соберется куча народа,
которого это всё раздражать будет, да ещё как!

Карму ни кто не отменял.
Будте добрее, хотябы ради себя ))
Mushil• 18 августа 2016
Ответ дляПаравозик
Такси по городу - да, может быть, если позволяет финансовая ситуация. А маршрутки межгород? Автор же от чего то не ездит такси, а пользуется общественным транспортом, а ситуация, судя по тексту вовсе не в городской маршрутке произошла
Mushil• 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Прекрасно, а если нужно из города в город? По тексту маршрутка явно не городская
Тётушка Лошадь• 18 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Нужно увидеть эту ситуацию своими глазами, чтобы судить о правильности поведения автора и той мамы. Потому что иногда сама бы придушила таких яжематерей, но я писала о том, что самое нормальное, если не хочешь вызывать агрессию у окружающих, да еще и направленную на своего ребенка, надо сразу подумать о всех нюансах и найти возможность нанять такси
Швидка Настя• 18 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Меня тоже бесят мамы с ноющими и орущими детьми на всю маршрутку.
особенно не делающие замечаний своим орущим чадам. а живущие по новой методике игнор полный я бы этих мамаш придушила. раньше не замечала так истерично орущих детей как сейчас и спокойных как удавы их мамаш ( интересно. что они принимают для спокойствия? я бы тоже глотнула)
_Анна_83• 18 августа 2016
ленинград - не самая плохая музыка! считайте, что вы приобщаете ребенка к прекрасному)))
Мамаша в бигудях• 18 августа 2016
автор чем все закончилось? ребенок уснул? или вы вышли? откуда и куда вы так долго ехали что ребенку спать надо было?