Король дивана• 18 августа 2016

Вы мешаете моему ребёнку спать.

Еду сейчас в маршрутке, рядом яжемать и её плод любви. Ребёнок постоянно ноет, я включила музыку в плеере погромче, чтоб его не слышать. Так она говорит, чтоб я выключила музыку, она видите-ли мешает спать её дитенку. Я в ответ сказала, что мне её ребёнок тоже спать мешает, пусть его выключит. Ехать ещё долго, думаю что за это время она выучит Ленинград наизусть)))
Шкура Шуры• 18 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
А как давно вы ездили в час пик в маршрутке?)))
каждый день утром и вечером. В забитом автобусе (в пригороде живу). В жару, когда было +34. С одним полуоткрытым люком, потому что продует же И смотришь невольно, мама нагруженная сумками, буквально на одной ноге, зажатая другими пассажирами, а дите - сидит комфортно, в планшете играет, ножками болтает. Рядом бабуля еле стоит, но это ничего

Шумелка Мышь• 18 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Что значит ну и что? Если на моего старшего 18-летнего наступят, тогда, да, ну и что))) Он популярно разъяснит права и обязанности того кто наступит ( может не всегда вежливо в силу юношеского максимализма)) но то такое).А вот 10- летнего ребенка закатают в какашку. А я против. И вообще это будет долго. А потом вся маршрутка будет обсуждать так я его воспитала или не так. А 18-летнего никто не обсуждает. Трусят и больше не наступают. Наши люди боятся размеров обычно. Я подожду пока вырастит как брат))) А пока пусть сидит) Брата тоже так воспитывала. Сейчас все в порядке мама сидя ребенок стоя. )))
то есть вы воспитываете их таким образом, что если на вас или сына случайно наступят из-за толчка маршрутки и извинятся за это, они вправе невежливо огрызаться и хамить благодаря ’размерам’? Вот это действительно страшно..
Кривая спроса• 18 августа 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
странным образом автор едет с компом в маршрутке, а по теме я бы тоже сделала музыку громче в комфорт себе.
Боже, 21 век, в интернете сидят не только с компа и уже давно
Кривая спроса• 18 августа 2016
Ответ дляДеловитая
А маме с дитем больше никто не мешает? Все должны заткнуться, телефон на безвучный режим и замереть пока ребенок уснет?
Детей у меня двое, но мир остановится я не просила.
Ага
Кривая спроса• 18 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Я, честно говоря, очень удивляюсь ответам: ’ничего нельзя сделать с ребенком, который ноет’...
Как это - нельзя? Это с чужим нельзя ( хотя иногда, как автору темы, наверное, очень хочется). Со своим ребенком ( у меня их трое) всегда можно договориться. В любом возрасте. Если не выходит - выйти из маршрутки, чтобы успокоить нытика. Если ребенок особенный, не слышащий матери - вызвать такси.
Так это заниматься ребёнком нужно, что-то рассказывать, отвлекать, такие усилия.....пусть лучше все терпят анекдот напомнило
Кривая спроса• 18 августа 2016
Ответ дляДеловитая
фото
Удалено администрацией...
Мамаша в бигудях• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Я не делаю на зло, ядедаю себе комфортно
автор вы еще не приехали?

автор Король дивана • 18 августа 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
автор вы еще не приехали?
приехала
Кривая спроса• 18 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
фото
Удалено администрацией...
Репетиторша• 18 августа 2016
Ответ дляШкура Шуры
Да, сидящий играющий в планшет ребенок - это счастье для все маршрутки в +34. Иначе он будет ныть, канючить и бесконца болтать. А у окружающих людей может болеть голова да и просто раздражает чужой галдящий ребенок. Меня раздражает, например. Да, я складываю на ребенка сумки и он счастливо играет никому не вынося мозг и мне в том числе. Или вы считаете, что ребенок должен стоять всеми зажатый в душной маршрутке? Это не безопасно вообще то.
И по второму пункту...))
Одно дело наступили и извинились, и никто хамить не будет. А вот тем кто лезит на голову, да, в 18-ть проще разъяснить права и обязанности, чем в 10. Да я что-то не много видела людей, агрессивно себя ведущих по отношению к молодым рослым парням ибо страшно... и все себя и нервную систему свою держат в руках. А вот по отношению к маленьким, пожилым, беременным и просто молодым девочкам ( скромным и тихим) позволяют себе редкое скотство.
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы верно прочитали мой текст.
’Вообщем, тут 2 лагеря: ’
Ключевое слово ’ТУТ’. Тут - это конкретно в данной теме. Я прочитала ответы пользователей и мысленно разделила людей на 2 лагеря, так как по интенсивности обсуждения конкретно топика Автора выделились только 2 группы. По этой причине я и спросила у Вас какой третий лагерь. Могла что-то пропустить.

А к чему Ваш ответ - увы, так и не поняла. Причем тут ваши знакомые?
Они сидят и сейчас обсуждают эту тему на форуме7
Вы не верном мой пост поняли)!
Я тоже сижу тут в топике и тоже обсуждаю эту тему! И уже выше вам писала, что не причисляю себя ни к одному из перечисленных вами лагерей. Я могу и умею нормально реагировать на своего ребёнка и оценивать ситуацию, где может произойти истерика. Не претендую, на идеального родителя и удобного обществу человека!
Кстати, такого разделения на группы, как вы, в теме я не вижу. Есть много грамотных ответов людей с детьми, никак не ’яжематери’, точно так же есть ответы ’яжеЦаца’(как кто-то тут выразился), не относящихся к обычным людям.
Кривая спроса• 18 августа 2016
Ответ дляЧумачечая_
Да прям, музыка из наушников мешает ребенку спать. А звук двигателя не мешает? А шебуршащие пакеты людей, а разговоры, а.., а.., а...?!
Если мой ребенок ноет и его нельзя успокоить, то я либо выйду, либо не буду указывать кому что выключать или закрывать рот. Я прекрасно понимаю, что слушать нытье чужого ребенка не нравится никому. Саму это ужасно раздражает, а посторонним людям, так вообще
Мамаша в бигудях• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
приехала
вы так живо всем отвечаете , музычкой бы лучше наслаждались , так чем у вас все закончилось ребенок заснул?
Мусик Пусик• 18 августа 2016
Ненавижу ноющих детей , у самой дети если что , особенно он орет навсю маршрутку а мамаша смотрит в окно.....
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Относительно наушников - ни разу не слышала, чтобы кто-то возмущался. Но и в общественном транспорте я не езжу. Если срочно куда-то нужно - еду на такси. Мне комфорт свой дороже.

Относительно остроты высказываний - это мое личное мнение и я его высказываю так, как считаю нужным. Я не обязана щадить чьи-то чувства, нравиться, подстраиваться под чужие мнения и бояться кого-то обидеть.
На одну и ту же ситуацию можно смотреть с разных ракурсов. Вставлять извиняющиеся словесные обороты, чтобы пытаться доказать, что твоя точка зрения имеет место быть - дело неблагодарное. Когда высказываешься четко и по факту, без излишней словесности, мысль доходит быстрее.

Если я кому-то не нравлюсь - так это личное дело каждого.
У меня как бы и нет цели нравиться всем окружающим. Есть семья, родственники, друзья, бизнес-партнеры. Мнение чужих людей меня мало волнует.
Так может именно потому и не слышали возмущений)) Разве не логично, если в общественном транспорте не ездите? Тем более слушая музыку в наушниках, много вы чего ещё слышите?)))) И в добавок, вам же все равно на мнение чужих, чего прислушиваться то...
ЖаннаНеАгузарова• 18 августа 2016
Это как нужно слушать музыку в плеере, что б она окружающим мешала???? У вас перепонки не поразрывало
Или абы ’на зло’ и ушей не жалко??
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, тут многие так считают.
Вы должны были молча терпеть крики и вопли, так как это РЕБЕНОК)
Ему и его мамаше можно все, а Вам нельзя ничего.

Это лишь ваши выводы или вы тут где-то прочитали такое? Укажите номер поста?!
Курс капусты• 18 августа 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Или абы ’на зло’ и ушей не жалко??
дешевые наушники не прилегающие плотно к ушной раковине/уху если большие.
Репетиторша• 18 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Хм... если не по теме. Все женщины хотят чтобы рядом были мужчины способные за них постоять в любой момент. ))) Да, мужчина должен защищать и оберегать любимую женщину. Для сыновей сначало это МАМА. Потом будет девушка, потом жена. Нет, никому нельзя обижать любимую женщину. Нигде и не при каких условиях. Это и есть та мужская ’стена’. Но и мужчина должен понимать, что его женщина будет беречь и охранять его потомство. Потому я ’защищаю’ детей пока они маленькие, а потом эти мужчины ’защищают’ меня. )))) Как-то так.))

Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Не обязательно. Шипение слышно почти у всех наушников, но конкретной музыки не разберёшь. Но, и слух у постоянных слушателей музыки в наушниках уже не тот, от того и звук погромче делают)
Ваша прЭлесть• 18 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Автор, ваша глупость в том, что пусть будет плохо всем, если мне нехорошо. Ребенок заснул бы за 10-15 мин. без вашей музыки над ухом, но вы решили устроить мрак всей маршрутке, пытаясь перебить перекричать ребенка. Рядом кто-то захочет пообщаться по телефону и будет перекрикивать вас и ребенка, а две подруги обсуждать еще одну, которая хорошо вышла замуж и учит всех как бизнес делать. Ну а водителю останется в ближайшем месте психушку вызвать для пассажиров. Здесь не противостояние яжемамы и яжесуперзнаюсвоиправа, это признак быдла в крови. Извините за правду, ни на чьи глазки не покушаюсь.
Курс капусты• 18 августа 2016
родителей неадекватов очень много, к сожалению.
в жару ребенок абсолютно спокойно может оказаться без еды/воды/ и в неудобной обуви и неподходящей одежде. конечно он ноет.

однажды ехала в столичном экспрессе с неадекватами 6 часов папа-мама-ребенок года 3
без воды. без еды (1 йогурт и яблочко было с собой) без влажных салфеток, с дешевым печеньем и!!! ПЛАНШЕТОМ!!! БЕЗ мультиков (рассчитывали на вай-фай, который не работал) без игрушек - ребенок хороший, но был голоден и ему было скучно! короче развлекала я его как могла - еду предложила купить - отказались, пошли купили 1 бутылочку (0,5) воды на всех (папа мама ребенок) и пили вырывая друг у друга из рук. у меня была запечатанная со спорт носиком маленькая еле уговорила взять чтобы ребенка поить...
короче вымотала я ребенка своими играми из рук и моего журнала до дна- 9 вечера думаю сейчас уснет и будет всем нам счастье (весь вагон включая проводника пытались угостить меня чаем гринфилд с мелиссой) НО что вы думаете!!! эти его тормошат и говорят не спи! скоро домой приедем! я им говорю эй вы чего! нам еще почти 3 часа ехать - он же нам всем душу здесь вымотает не говоря уже о психике детской и всех прочих делах, на что АтЭц авторитетно заявил, что он потом ночью спать не будет! вот оно как.

поэтому достала я наушники, и попросила ребенка развлечь лично. надела маску на глаза послала мальчику воздушный поцелуй и сказа тетя будет спать и ушла в глубокую печаль - молиться. об этом мальчике. ибо он не виноват!..
Анютка9• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
Нет грани. Но должно быть понимание того, что если ребенок в 10-15 лет клал и на свою бабушку, и на чужих, то и после 18 ничего уже не изменится...
Моему 11, наша бабулечка б села, это не оговаривается, если место одно. Но если два, сесть должны оба, так как он не детина, а ребенок, который в принципе относиться к тем, кому в транспорте положено сидеть. Знаете в метро написано, места для пассажиров с детьми, инвалидов, людей пожилого возраста и беременных. Так вот, я считаю эти категории не должны уступать друг другу, при наличии в транспорте обычны пассажиров, не относящихся ни к одной из этих категорий.
Шумелка Мышь• 18 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
то есть если на вас или на вашего 18-летнего сына случайно наступит пассажир, которого качнуло, он не удержался и начал падать, извинится, то вы будете считать правильным ’наехать’ на него, но ’защитить’ вас? Вы всегда стоите твердо на ногах? бывают женщины на каблуках, просто слабые люди, которым сложно удержаться при толчке... это уже какое-то самоутверждение за счет слабых
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляКурс капусты

Вот это конечно история у вас! Но, вы молодец! Я б наверное так не смогла б, или сдалась бы гораздо раньше, тем более с таким отношением родителей(
Ситуация не приятная, но у автора совершенно в другом проблема, как я поняла.
В вашем случае как раз не ’яжемать’ ехали, а ’нам_на_всех_плевать’ и на ребенка своего тоже.
Вся в кредитах• 18 августа 2016
Автор, очень вас поддерживаю. У меня двое детей, но об окружающих я думаю тоже. Если поезд, то выкупали купе, автобус старались выбрать вечерний рейс. А вот такая наглость, когда весь мир должен плюнуть на себя, свои проблемы, желание в поездке почитать или просто отдохнуть, потому что это же ребен, просто добивает, честно! Моя приятельница именно такая! Я со страхом думаю о бедных людях в маршрутке Киев-Луцк и Киев-Одесса, когда она едет со свои свном 4 лет ( он орет не переставая, ходит по салону, выдирает вещи у людей), она при этом громко всю дорогу разговаривает о своих личных проблемах с мужчинами по телефону! Ей вообще в голову не приходит, что это все людей раздражает, замечаний она не слышит и отвечает:’ А что я могу сделать? Это же ребенок!’
Пирожкиня• 18 августа 2016
Я не ребенок и я не яжемать, но сама не люблю когда в наушниках так слушают музыку что слышно на весь автобус. Меня это раздражает и я прошу сделать потише. Как правило попадаются адекватные люди и понимают сами, что заслушались и делают потише.
Для чего нужны наушники вообще — думаю, всем понятно — чтобы слушать музыку одному и поменьше мешать этим процессом окружающим или, чтобы они поменьше мешали вам. Но когда у вас орет там что это уже мешает окружающим то виноваты ВЫ, потому что плеер можно включить потише, а ребенка нельзя выключит. Надеюсь это понятно? Если нет то нужно вашу кнопочку на голове так нажать чтоб вы вырубились вместе со своими наушниками. Может быть когда очнетесь, то мозг появится.
Липка-прилипка• 18 августа 2016
Автор, все не читала, не знаю может уже писали:
1. Есть закрытые наушники, из которых не доносятся посторонние шумы, они полностью изолирую ваш нежный слух от раздражающих звуков извне.
2. Не будь вы неумной особой, вы бы потерпели с музыкой чуть тише 5 минут пока ребенок, видимо уставший, уснул бы и всей маршрутке было бы счастье.
Из-за вашего эго вам же хуже.
Бутербродница• 18 августа 2016
Причём ’яжемать’ к нытью ребёнка? Вы больная. Попробуйте перенести долгую дорогу с малышом, увидите как это в кайф
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Из-за вашего эго вам же хуже.
+++
Абсолютно правы!