Король дивана• 18 августа 2016
Вы мешаете моему ребёнку спать.
Еду сейчас в маршрутке, рядом яжемать и её плод любви. Ребёнок постоянно ноет, я включила музыку в плеере погромче, чтоб его не слышать. Так она говорит, чтоб я выключила музыку, она видите-ли мешает спать её дитенку. Я в ответ сказала, что мне её ребёнок тоже спать мешает, пусть его выключит. Ехать ещё долго, думаю что за это время она выучит Ленинград наизусть)))
Таки в курсе• 18 августа 2016
Ответ для90x60x90
А автор что,пыталась обратиться к девочке?..попросила ее не ныть..-и в ответ 0 реакции?- нет,она просто назло врубила музыку.
Почему ,не понимаю, нельзя сначала по-хорошему,вежливо?..
к детям нельзя обращаться, если рядом есть родители.
многие могут закатить даже истерику, что трогают ребенка.
а обращаться к маме не было смысла.
она взрослая и сама знает, как реагировать на такое поведение своего ребенка
а обращаться к маме не было смысла.
Король дивана
• 18 августа 2016
Ответ дляСиренькая
только попала в тему. х оть свою создавай.
лично со мной две ситуации
1) самолет. прямо за спиной сидела девочка лет 4-5 и тарабанила в спинку моего кресла ногами. мама сидела рядом и не видеть не могла. возможно,она не знает, какой это кайф, когда лупасят в спинку твоего кресла. я обернулась с первым желанием нагреметь на девочку, но в последнюю секунду одумалась и попросила маму следить за дочкой, чтоб не стучала.
мама не извинилась, чего моя душа просила, но девочку одернула и потом еще несколько раз останавливала... тут же через мин 30 начинает орать младенец через пару рядов. и орет весь полет. страдал весь самолет... вслух негативно высказалась только мама девочки позади меня, мол когда его уже заткнут. очень хотелось ей потыкать носом в поведение ее ребенка и ее самой
2) я со своей - 1,5 года - месяц назад на море, в столовой. обычно нормально ест. а тут как прорвало - разрыдалась и громко так спецом орет, наслаждается, вижу, что на публику. знаю, что пару мин не обращать внимание и замолчит. народу мало вокруг, но я разрываюсь - уносить оратора или ждать. в итоге встаю уже, беру на руки и натыкаюсь на дяденьку. подошел с замечанием - мол, сделайте что то, общественное место и т.п. вежливо спокойно. но все равно я ощущаю негатив и наезд.
я была уже конкретно на взводе, и реально еле проглотила, с трудом сдержалась, чтоб не высказаться в ответ. Что мой ребенок имеет такое же право быть в этом месте, она тоже общество, она маленькая, что это первый раз за неделю, и 5 мин всего можно и потерпеть, что не буду я ей давать конфету вперед борща, только б не беспокоить дядю. онажеребенок и тыпы. и что меня например раздражает его майка и потные подмышки в общественной столовой, чтоб за собой следил.... мыслей было миллион, все злые. и варила я их в себе долго
и вот как поступать в таких ситуациях????
не уверена, правильно ли молчу в ответ? вот написала все и опять сомнения - делать ли замечания чужим детям? когда они сознательные уже.
я чужих младенцев терплю, имею ли право на такое же терпение к моему со стороны окружающих?
лично со мной две ситуации
Я считаю, что замечания своим детям имеют право делать только родители. А вот родителям - можно
Король дивана
• 18 августа 2016
Ответ дляTaniyshka
Вы такая нервная, от чего?
Я неравная? Ну-ну

Король дивана
• 18 августа 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Каждый человек имеет право на свою зону комфорта.Автору мешали-автор включила музыку в наушниках,не в колонках,не через динамик,а себе в уши.Автор не делала никому замечания,а просто решила проблему.Значит,от маминых слов дитя успокаивается не хочет/не может,а на музыку в наушниках у чужой тети такая острая реакция?
Автор,Вы все правильно сделали.Не обращайте внимание на кудкудахканье инакомыслящих.

Добрый Жук• 18 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Я, честно говоря, очень удивляюсь ответам: ’ничего нельзя сделать с ребенком, который ноет’...
Как это - нельзя? Это с чужим нельзя ( хотя иногда, как автору темы, наверное, очень хочется). Со своим ребенком ( у меня их трое) всегда можно договориться. В любом возрасте. Если не выходит - выйти из маршрутки, чтобы успокоить нытика. Если ребенок особенный, не слышащий матери - вызвать такси.
Да, да ! Вот такое поведение нормально для интеллигентного человека, решить ситуацию не нарушая комфорт людей , которые находятся вокруг.
Верочка 100%• 18 августа 2016
Ответ дляСиренькая
лично со мной две ситуации
все претензии касательно поведения чужих детей высказываются их родителям..... представьте если Вы ’ нагремите’ (как Вы выражаетесь ) на чужого ребенка, а потом кто-то сделает тоже самое в отношении Вашего...
да и родители несут ответственность за поведение своих детей, Вам в столовой сделали вежливое замечание, наверное людям не приятно обедать под крики чужого ребенка....возможно этим людям тоже хотелось ’нагреметь’ на Вашу крикунью, но они спокойно сказали Вам.
Вы безусловно имеете право на терпеливое и толерантное восприятие Вашего ребенка, но надо понимать, что далеко не всем нравятся подобные крики и надо научиться воспринимать замечания со стороны и делать выводы....тем более когда замечания сделаны корректно. Еще надо понимать, что люди имеют право на спокойную обстановку в общественном месте.
Верочка 100%• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Я неравная? Ну-ну

Автор, надо было сделать опрос:
-права яжемать, ее ребенку можно все и ей плевать что кому-то ноющий ребенок мешает
- прав человек, который надел наушники чтобы не слышать ноющего ребенка и не стал делать замечание яжематери
Чебурастик• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Вам бы сказки писать
Такую ахинею несете
автор, респект!
пусть сами ’крутятся’ вокруг СВОИХ детей,
я бы поступила точно так.
мне- мои удобства,
маме- её удобства.
я бы поступила точно так.
мне- мои удобства,
маме- её удобства.
Благоуханочка• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Ребь не уснул. Я вышла первой. Ехала из Днепродзержинска в Днепр.
...восток...
Благоуханочка• 18 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
автор, респект!
я бы поступила точно так.
мне- мои удобства,
маме- её удобства.
я бы поступила точно так.
мне- мои удобства,
маме- её удобства.
а остальные не в счет?
Чебурастик• 18 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
а остальные не в счет?
я не поняла,
вы хотите сказать, что музыка ребёнка перекричала
и остальным мешала?
Благоуханочка• 18 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
я не поняла,
и остальным мешала?
читайте автора сначала, ели пропустили.
Свисток ля-минор• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
Мой капризный и балованный двоюродный брат был в разы воспитаннее любого современного ребенка, который считается сейчас воспитанным...
Что-то не так с воспитанием, я уже писала.
Например - входит бабушка с внуком в маршрутку, она отвоевывает место и усаживает десятилетнего детину... А сама стоит. А парень сидит в телефон втыкает...
хаха,
вспомнилась. я уступила свое место, на которое стояла в очереди, одной старушке.
а она на енго усадила свою доцю и дальше стояла.
автобус был не просто забит, а тупо как банка консервная с икрой - на головах у друг друга
Шумелка Мышь• 18 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
Сразу видно, что детей у Вас нет, а потому и не знаете каковы они дети, Вы поступили плохо, если нервы не в порядке - нужно подлечить... здорового человека не будет раздражать подобное...
не несите бред, почитайте тему, в конце концов, поймите, что дети есть не только у вас. Но многие считают своей обязанностью воспитывать своих детей, в отличие от горе-мамаш, считающих подвигом сам факт обзаведения ребенком. Родить дело не хитрое, воспитывайте так, чтобы у окружающих не было поводов обращать внимание на вашего ребенка.
Копирайторша• 18 августа 2016
автор молодца
так и нужно ! а то считаюют что ееждите центр вселенной
))
сделала бі так же
))
сделала бі так же
Сиренькая• 18 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
Вот чисто в теории я абсолютно с Вами согласна. И в итоге так и поступила оба раза. Но почему в душе все равно червяк грызёт обидный? Просто нервы расшатаны?)))) инстинкт защитить своего ребёнка от любого наезда, даже вежливого? И на кого был наезд все таки - на меня или ребёнка. Уже к психоаналитику пора))))
Во втором случае меня задело не само замечание, а то что его в принципе сделали. Т.е я взрослая и адекватная. Ребь орет и я понимаю, что это не нормально и напряжно окружающим. Я предпринимаю усилия, чтоб ситуацию исправить - не получилось 2 мин перетерпеть, решила ребёнка вынести на улицу. А мне замечание делают, как я той маме, что не приструнила сама пинающуюся девочку....
В первом случае я была абсолютно без претензий к ребёнку. Меня выбесила мама, которая не пресекла поведение ребёнка. Баловство большого ребёнка. Это не плач младенца, у которого ушки заложило....
Бабка_в_кедах• 18 августа 2016
Автор !
Вам повезло что Вы не со мной ехали... а то бы пришлось Ленинград на улице слушать...
ПростоБелка• 18 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
А можно поподробнее? А то у меня в плей-листеесть несколько песен группы Ленинград,а я до сих пор о себе чего-то не знаю...что еще скажете обо мне и о авторе темы ( исходя из ваших умозаключений)? Может,вам перечислить всех исполнителей ,чтобы картинка была более полной?
А зачем Вам МОИ умозаключения? Разве Вы еще не все о себе знаете?

ПростоБелка• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Выбор вашего логина тоже вас не с лучшей стороны характеризует :)
Выводы ни о чем
На доброе здоровье - считайте, как хотите) мне для выводов достаточно посыла в заголовке темы. при них и останусь)
ТебеОноНадось• 18 августа 2016
сразу видно,автор, вы вообще не мать,а где-то в подростковом возрасте.И Ленинград.Очень высокоинтеллектуально.
Король дивана
• 18 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
...восток...
Вы в школе перед каждым уроком географии спотыкались?
Король дивана
• 18 августа 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор !
Наивная вы
Женщинас• 18 августа 2016
Ответ дляRMV
Вы делаете назло, правда? Первая реакция как мне-так и я. Но есть вещи, которые скрыты от глаз. Например, возможно ребёнок имеет повышенную возбудимость или поездка для него стресс или это ребёнок с особыми потребностями. Мама готовясь выпила бутылочку барбовала и набралась сил и терпения, а тут вы. Попробуйте представить, что есть причины для такого неудовлетворительного поведения ребёнка, а вы только подливаете масла в огонь из-за эгоизма и нежелания быть ’человечным человеком’( знаю-тавтология))))
А если девушку бросил любовн к, она напилась сама успокоительного, вместо шампанского, хочет посидеть в социуме , а не на детской площадке с соплями и нытьем.А её ещё и ребёнок достаёт тут.Она, еле сдерживает себя и включает музыку очень громка, гробя свои уши, чтобы не заорать? Как такой ваииант? Будем жалеть теперь-то девочку автора?Дети есть, имхо.
Король дивана
• 18 августа 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Это типа : ’сижу высоко- гляжу далеко’?
Ничего вам не видно
Интересная тема))) Вчера читала похожее на Фейсбуке.
Еду в Экспрессе.
Первый класс, випместа, все дела. Кофе, чай, вайфай, розетки работают. Климатконтроль, вежливые люди с ноутбуками..
И вся эта высококомфортабельная лакшери-хрень разбивается в хлам о крошечного семикилограммового младенца.
Он чертовски талантлив. Он гений. Он рыдает пятью видами плача и визгом берёт четыре октавы. Он делает это третий час подряд и совсем не устал. Малютка.
Мать говорит ’зубки режутся’.
Врёт. Я уверена, это - копытца.
Человеческие дети так не выражают эмоций.
Под Полтавой Крошечка перешёл на ультразвук. Взял частоту синих китов.
На всякий случай, прощайте, люди. Искренне ваш, второй вагон поезда Харьков-Киев.
Еду в Экспрессе.
Мать говорит ’зубки режутся’.
Врёт. Я уверена, это - копытца.
Верочка 100%• 18 августа 2016
Ответ дляСиренькая
не грызите себя, Вы адекватно себя повели в обоих случаях....поверьте, мамы разные, люди разные, и намного хуже когда чужие начинают делать замечания ребенку а не Вам как маме, а еще хуже когда яжематери начинают повышать голос или поднимать руку на чужого ребенка..... я встречала и таких, вот с такими тетками нужно быть жесткими и давать отпор.
Есть родители, которые не понимают, что их дети мешают. И когда им делаешь замечание, они сильно обижаются на вас и громко возмущаются. В общественном транспорте у всех равные права на комфортные перевозки. Я тоже не хочу слушать, например, мультики 2 часа в автобусе про машинки или про фей или в самолете ’радоваться’, как мальчик за моей спиной играется откидным столом ))) - это из недавнего
Люблю Украину• 18 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
если мой ребенок ноет ,я в етом виновата? все дети разные!или вы думаете мама кайф ловит от нытья ребенка?
виновата мама, она должна знать своего ребенка и устранить причину плача, ее ребенок - не должен быть проблемой остальных.
У меня есть ребенок и нет скандалов в пути и это моя заслуга
Люблю Украину• 18 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
нет, есть конечно мамаши,которые считают что их должны без очереди кругом пускать и тд, типа ’я ж с ребенком’, но все таки, автор, вы не правы. вы не знаете что такое дети, и поверьте, если бы вы были на месте той яжемать - вы бы давно уже выкинули плеер сидящего рядом в окно)
а может надо подлечить нервы тому кому мешает плеер?