Король дивана• 18 августа 2016
Вы мешаете моему ребёнку спать.
Еду сейчас в маршрутке, рядом яжемать и её плод любви. Ребёнок постоянно ноет, я включила музыку в плеере погромче, чтоб его не слышать. Так она говорит, чтоб я выключила музыку, она видите-ли мешает спать её дитенку. Я в ответ сказала, что мне её ребёнок тоже спать мешает, пусть его выключит. Ехать ещё долго, думаю что за это время она выучит Ленинград наизусть)))
Чеширская кошечка• 18 августа 2016
Скажу честно - не люблю ор вообще. Ни детский, ни из наушников. И, тихо офигеваю насколько всем, разделившимся на 2 стороны, плевать на окружающих. Да, детский ор раздражает. Так задумано природой в целях выживания младенца. Дабы его не могли игнорировать. Дальше то что? О влияниях же шумов на самочувствие человека, утомляемость и здоровье в целом написано более чем, чтоб изображать из себя святую невинность и выставлять остальных супернервными. Если что, то у меня на работе орущие взрослые, из-за которых сижу в наушниках с музыкой. Только мою музыку не слышно никому, кроме меня, а вот те, кто любит орать, слушают так, чтобы было слышно всем. И проси - не проси, а бесполезно, привычка- вторая натура. Хорошо хоть темы не бегут создавать.
Автор, ви взагалі не праві. Те, що дитина не спить і скиглить на руках у матері - це не забаганка ’яжемами’. Чи ви думаєте їй приємна самій така ситуація. Дитина - це не ваш плеєр, її не можна просто виключити. А ви - доросла людина, ви повинні контролювати гучність музики у ваших навушниках, щоб вона не заважала оточуючим у маршрутці. Я би вас з таким настроєм просто виштовхала з маршрутки!
Ответ дляНенька наша
При чем здесь призрение? Росто мамаше нужно либо угомонить свое дитё, либо передвигаться не общественным траспортом...
У вас є діти? Вони ’угомоняються’ щелчком ваших пальців? Якщо так- то я за вас рада. А загалом я вам відкрию секрет - у дітей не сформавана психіка, і тому їм важко контролювати свої емоції.
Дюймовочка• 18 августа 2016
Ответ дляy888
У детей, может, и не сформирована психика, но у мамы должна бы? И зная, что поездка будет утомительна, можно взять с собой книжки, планшет, листик с карандашом, любимую игрушку, рассказать сказку, поиграть ручками, да и мало ли чем можно занять ребенка! Это, конечно, если желание есть, а , вот, если нет желания, то...
Мы летаем с ребенком с года, и мысли, что все обязаны наслаждаться капризами моего ребенка у нас не было, и развлечь, удивить, заинтересовать малыша- это забота родителей, а не окружающих. А тут... и 4года этожеребенок, и 5, и 25?
cherep_cherep• 19 августа 2016
Ответ дляy888
Вопрос не в том, что делают дети, а в том, какие действия в итоге производят их родители...
Ненька наша• 19 августа 2016
Ответ дляy888
д,а у меня 1 свой и 2 воспитанных, младшей 9, старшему 13, и не с одним не было таких проблем,просто я не привыкла никого напрягать, и понимая, что мое диье будет беспокойно в поездке нанимала машину или другой вид транспорта, но ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
фан L.O.S.T.• 19 августа 2016
...Давайте будемо людьми, хоча б доти, поки наука не відкриє, що ми є чимось іншим.
(Станіслав Єжи Лец)
Тумба-юмба• 19 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
что вернется? адекватное восприятие действительности? ’детки’ есть у всех, но не все возводят их в ранг священного идола, которому нужно благоговейно поклоняться. И я уверена, что дети автора уж точно будут нормально воспитаны, чтобы не доставлять неудобств окружающим в общественных местах
Удалено администрацией...
Король дивана
• 19 августа 2016
Ответ дляy888
Устали бы))))))
Ваши дети - Ваши проблемы. Научились рожать - научитесь и ответственность брать на себя за свое потомство
Король дивана
• 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Ну вы-то видимо от большого ума на оскорбления переходите. Сразу понятно что у вас вырастет
Людмила Николаевна З• 19 августа 2016
Ответ дляcherep_cherep
Педагогические способности не прилагаются к бейби автоматически))
Людмила Николаевна З• 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Вот это, автор, я и имела в виду! Посмотрим на Вас, как Вы угомоните своего ребенка в такой ситуации))
Король дивана
• 19 августа 2016
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
Даже если б я не могла угомонить своего ребёнка, то замечания б слушающим музыку в наушниках не делала б. Ума хватает, чтоб понимать что мои дети радуют только меня, а остальных напрягают
. Но вы-то до этого додуматься не сможете, вы же подвиг совершили тем что разродились.
Ответ дляКороль дивана
Устали бы))))))
Цікаво, якщо вже мама дитини не відповідальна, що не може дитину в не знайомій обстановці приспати, то яка ж безвідповідальна чи інфантильна та дама, яка увімкнула свої навушники і так само як мала дитина заважала всьому салону?
p.s: не втомилася б! повірте!
Ответ дляКороль дивана
Люди, я вас не розумію- ви справді не розумієте різницю між малою дитиною і дорослою людиною! На Заході на законодавчому рівні заборонено слухати музику в навушниках, якщо її чути оточуючим.
Ответ дляНенька наша
Тобто ви зхочете сказати, що та мама принципово не захотіла наймати таксі? )))))
Ответ дляДюймовочка
А якщо всі ці засоби не допомагають? То що зупиняти маршрутку і виходити?
Король дивана
• 19 августа 2016
Ответ дляy888
p.s: не втомилася б! повірте!
Тешьте себя дальше иллюзиями
Про весь салон сами придумали?
Король дивана
• 19 августа 2016
Ответ дляy888
Меня просто действительно не волнуют чужие дети. И все :)
Людмила Николаевна З• 19 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Я бы тоже не делала замечания слушающим музыку в наушниках:) ’Вы то’ пишется без дефиса, кстати. И двух запятых не хватает в Вашем тексте))
Мядуза аля моргонер• 19 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
всего того что вы пишите в теме не было))))) а домыслы- это такое))))
а то что прямо по тексту я изложила выше.....
у меня ребенок очень неспокойный, но не нытик, обычно я нахожу способ успокоить ребенка.... например можно дать попить водички- когда рот занят нытье и крики прекращаются....
Не было? А то, то что вы изложили было? Такие же домыслы!)
Если б автор действительно встретила ’яжемать’ на своем пути, то не ехала б она так просто дальше с музыкой в наушниках! Это точно, это не домыслы! Такие люди, ради СВОЕГО ребёнка, каждого, кто на их пути возник сметут и не докажете, что было иначе! А попутчица автора всего лишь попросила её дать возможность уснуть ребёнку, что б все ехали спокойно, не угрожала, не шла на принцип. Есть разница в поведении?
Вы пишете, что обычно находите способ успокоить своего ребёнка, то есть бывает и иначе? И попадись вам автор в эти редкие случаи неспокойствия вашего ребёнка, когда вы все же не нашли способ его успокоить, ситуация была б аналогичной.
И потом, все детки разные, как и взрослые. И методы успокоить ребёнка у всех тоже разные! Кому-то достаточно водички попить, а кому-то всю дорогу рот занимать бутылкой с водой не подходит! Понимаете?
Допустим, у вас метод с водичкой, а мама из маршрутки, зная своего ребёнка, рассчитывала убаюкать его под гул мотора. Но, посторонние звуки из наушников автора помешали. Что тогда? Маме молчать, а всем терпеть плачь ребёнка и фон наушников? Какой выход?
Это всё равно, что вам, к примеру, в такой ситуации запретить поить ребёнка, мало ли, вдруг прольет на соседей воду... И тогда такие, как автор будут тоже возмущаться, что какая-то яжемать пыталась поить ребёнка в общественном транспорте во время движения.
Проблема автора высосана из пальца!
Мядуза аля моргонер• 19 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Ой, о какой сформированной психике мам вы говорите? Когда тут даже у девушки в наушниках она барахлит!
Мядуза аля моргонер• 19 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Не удивительно. Я думаю, большинству людей плевать на чужих детей, как и на посторонних вообще, как и чужих тёть в наушниках. И никого не заботит комфорт окружающих, кроме своего собственного.
В этом и вся суть!
Мядуза аля моргонер• 19 августа 2016
Ответ дляcherep_cherep
Что вас смущает в действиях мамы ребёнка? Что вам известно о её действиях, кроме словесной перепалки с автором?
Вы считаете, что мама из маршрутки не пыталась успокоить своего ребёнка?)
Вы эту ситуацию слышали с двух сторон?
Действия автора абсолютно правильны и оправданы?))
Пожалуйста, ответьте! Интересует ваша точка зрения.
Вы эту ситуацию слышали с двух сторон?
Мядуза аля моргонер• 19 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Я не делаю на зло, ядедаю себе комфортно

Автор, а ведь вы как раз и станете типичной Яжемать, когда родите своего ребёнка!)))
Тепличная• 19 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Если б это был не деть, а кто-то другой - поступила бы также. Не вижу ничего страшного в том, что я делаю себе комфортно
Хоть мое первое сообщение и удалили, напишу еще раз)
Жизнь часто повторяет подобные моменты с точностью до наоборот. Будете старенькой бабушкой с мигренью ехать в маршрутке, а рядом пристроиться юноша в ’наушничках’, который с умилением будет слушать Rage.
А что, ему может тоже захочется комфорта
Король дивана
• 19 августа 2016
Ответ дляy888
Це чия фраза: Ехать ещё долго, думаю что за это время она выучит Ленинград наизусть)))
Тобто музику з вашого плеєра чує тільки мама дитини?))))
из-за вытья ее ребенка, ее точно никто больше не слышал
учитесь воспринимать информацию так как она изложена, а не придумывать что-то свое