Малинка• 18 августа 2016

Как узнать, Приват это звонит или нет?

По следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1551045
возник вопрос: как узнать, на самом ли деле это звонит Приватбанк?
Мне тоже звонили с номера 056-736-91-23, спрашивали, удачно ли прошла сделка, и получила ли я товар, за который платила. При этом назвали дату, сумму, ФИО получателя. Я сказала, что все в порядке. Больше ничего не спрашивали. Ни моих данных, ни получателя. Какое тут мошенничество?
И как на будущее быть уверенной, что тебе звонит банк, а не мошенник?
Вредняжка• 18 августа 2016
нет - банк не звонит

Пленница SexShop-а!• 18 августа 2016
сотрудники банка никогда не просят три цифры на ообратной стороне карты
автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляВредняжка
нет - банк не звонит
Есть случаи, когда звонит...
Сосулька• 18 августа 2016
может на пром уа заказывали или что-то в этом роде, мониторят честные ли отзывы
автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Этого и не спрашивали...... В том-то и дело, ничего такого не спрашивали.........
Про этот код я знаю, что его никому говорить НЕЛЬЗЯ)
Вредняжка• 18 августа 2016
Ответ дляМалинка
Есть случаи, когда звонит...
когда??? столько всего покупаю - все оплачиваю приват картой
за 14 лет еще не разу мне банк не позвонил и не спросил как прошла сделка
автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляВредняжка
Когда жалобы поступают на получателя платежей, например.
Мне тоже ни разу не звонили до сих пор, это впервые.
автор Малинка • 18 августа 2016
Да я даже не об этом звонке, а на будущее - как удостовериться, Приват это или нет? Что у них нужно спросить??
Вредняжка• 18 августа 2016
Ответ дляМалинка
Это вы так решили???
позвоните на горячую линию привата и уточните - звонил ли вам их сотрудник
потом отпишитесь в этой теме

автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляВредняжка
Это вы так решили???
потом отпишитесь в этой теме
Меня тот звонок не напряг, никакой информации они не получили и не спрашивали.
Я хочу на будущее знать: при похожем звонке - какие мои действия? Бросаю трубку и звоню на горячую линию? Или что делать?
Вредняжка• 18 августа 2016
Ответ дляМалинка
вам тяжело сейчас набрать приват и спросить звонили ли они??? или я чего то не понимаю - вам же надо.
Пищалка• 18 августа 2016
Мне звонят с привата с 056-736-91-29
А вообще , главное не вестись на странные вопросы типа какой у вас пин или сколько денег гасили на карту...
Если что сразу говорить, что обратитесь в отделение и там ответите на все вопросы, если это так необходимо
автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляВредняжка
Мне не тяжело.
Вы можете подсказать, что мне делать в следующий раз при похожем звонке?
Я не пойму, я не ясно вопрос формулирую?....
автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляПищалка
Мне звонят с привата с 056-736-91-29
Просто в другой теме писали, что это номер не привата, а мошеннический.
Вредняжка• 18 августа 2016
Ответ дляМалинка
Мне не тяжело.
так вот сами и проясните ситуацию - может кому то на будущее будет полезна эта информация
а так только догадки и останутся.
автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляВредняжка
а так только догадки и останутся.
Капец, вы по существу прям ответили)))))))) Спасибо за помощь))))) Могли бы сразу сказать, что не знаете, а знает только Приват))
Покорительница_вершин• 18 августа 2016
Ни на какие вопросы не отвечайте, если не скажут, что вас беспокоит записаным голосом, потом переключается на человека. И вообще, в любом случае можно положить трубку, потом перезвонить на приват и уточнить,связывас ли с вами.
Вредняжка• 18 августа 2016
Ответ дляМалинка
я по теме вам ответила что с такого номера приват не звонит
что еще вам нужно
В чем сложность позвонить не понимаю
ну не спите еще два дня - думайте
кто и зачем вам звонил
странные люди
настрочить пост вам не тяжело - а набрать и поговорить одну минуту нереально....
Бред
автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Спасибо за первый реальный совет. Просто ложу трубку и перезваниваю в Приват - буду знать.

автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляВредняжка
что еще вам нужно
В чем сложность позвонить не понимаю
ну не спите еще два дня - думайте
кто и зачем вам звонил
странные люди
Бред
Я же вам говорю, о том звонке я не думаю, он меня не напряг абсолютно. Сплю я хорошо)
Меня интересовало, что делать в следующий раз.
Вредняжка• 18 августа 2016
Ответ дляМалинка
не будете - сегодня же не положили???
так будет и в след раз
автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляВредняжка
не будете - сегодня же не положили???
так будет и в след раз
Ну, во-первых, это было неделю назад. И впервые. Теперь-то я уже более подкована в этом вопросе)))))))))
А, во-вторых, только вчера наткнулась на подобную тему, и поэтому возник вопрос.
Братья Капли• 18 августа 2016
А причем здесь ’напряг’ или ’не напряг’ звонок.
девушка Вам правильно пишет - позвоните в Приват и все уточните, а потом нам рассказали бы и все прояснилось. А то задаете вопрос и не хотите слушать ответы
Я тут с краю постою• 18 августа 2016
и мне вчера звонили с этого номера.Тоже такие вопросы как у автора, никакой дополнительной информации не спрашивали.
автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
Вопрос задан в надежде, что кто-то знает ответ. Оказывается, никто.
Это тоже результат)))
автор Малинка • 18 августа 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Будете звонить в Приват, как тут советуют?)
Я тут с краю постою• 18 августа 2016
Ответ дляМалинка
нет,проверила карты, все деньги на месте.
ПриватБанк• 18 августа 2016
Уважаемый Автор! Действительно, сотрудники банка могут звонить с вопросами о получение услуги/товара, в целях проверки наличия мошеннических операций по получателю. Также, заметим, что мы составили 10 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников: pb.ua/safeness. С уважением, ПриватБанк.