Дон Пэдро• 18 августа 2016
Можно ли мыть волосы после покраски?
Сразу же, по приезду домой? Я кормлю, а парикмахер плохо промыла (ну мне так кажется), хочется убрать остатки с кожи. Цвет не повредит?
Однозначная• 18 августа 2016
цвет не повредит. но блеск смоете.
кормите себе спокойно ;) или Вы думаете что воздух, которым дышите Вы и крошка абсолютно чистый от химических веществ :))))
Слоник-тоник• 18 августа 2016
Ну парикмахер все равно мыла шампунем после покраски, мойте, можно в конце прополоскать водой с уксусом или лимонной кислотой, чтобы прекратить процесс окисления, к сожалению, многие мастера этого не делают, или не знают..
Чукча Мукча• 18 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
в масках и кондиционерах как раз есть для этого кислота
Дон Пэдро
• 18 августа 2016
Ответ дляОднозначная
цвет не повредит. но блеск смоете.
Потому и не отказалась от окрашивания)) но ощущения на коже неприятные
Слоник-тоник• 18 августа 2016
Ответ дляЧукча Мукча
В профессиональных специальных после окрашивания, а что тут было, неизвестно)
Есть специальные шампуни, которые необходимо использовать после окраски. Обычный шампунь негативно влияет на состояние волос в этот период.
Я пользуюсь профессиональным шампуньем от Estel, но наверняка есть и другие. Примечательно, что такой шампунь нельзя использовать как обычный, только после окраски.
Ссылка с описанием для примера:
Дон Пэдро
• 18 августа 2016
Ответ дляNatalieL
Ссылка с описанием для примера:
Не знаю, может, конкретно этот шампунь и хороший, но для меня эстель на проф.марку не тянет и все, что довелось попробовать, было фу-фу-фу. Шампунь кислый, может, в этом суть, но покупать не побегу...
Соседушка• 18 августа 2016
Моя парикмахер говорит, что нельзя мыть голову после покраски 48часов, т.к. пегмент в самом волосе еще не закрепился, поэтому может быстро вымыться и цвет потеряется.
Дон Пэдро
• 19 августа 2016
Ответ дляМнята
Почти всегда мою, на стойкость данная процедура не влияет.
Спасибо!