НеКонец-Света• 18 августа 2016
А этим всё неймётся.. переименование
ну вот и мою улицу собираются переименовать.. Героев Сталинграда.. ну в конце-концов! Не говоря уже про то, что переименование стоит денег, но ведь битва по Сталинградом была и это был подвиг советского народа, и герои были, и СССР был, и эта наша история. И вообще.. я понятия не имею кто такой Владимир Ивасюк (на его имя хотят поменять название проспекта), только знаю из инета что композитор (что написал???) и ни дня не жил в Киеве. И практический вопрос. Те кто уже столкнулся с переименованием своей улицы, вы документы какие-нибудь меняли или это необязательно? Почтовый адрес в пересылке указываете новый?
ДинамоКит• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
в Донецке на центральной площади стоит огромный Ленин. ХЗ сколько метров в высоту. 15 или 20, наверное.
Да ведь именно он создал Украинскую Республику. Страну, которой никогда раньше не было! Мы молится на него должны
Не прохожу мимо• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
лично мне, и патриотам которые там еще остались - облегчение.
мне было бы приятнее жить на улице Ивасюка, чем на улице Щорса или Боссе.
а если бы еще и снесли памятник Ленину - я бы реально испытала физическое облегчение.
То есть мнение остальных горожан вас волнует мало? Всю вашу жизнь памятник Ленину мешал вам физически до такой степени, что вы покинули страну и любите Украину на расстоянии?
Сладкий лимончик• 18 августа 2016
Ответ дляДинамоКит
Ответ дляНе прохожу мимо
нет, покинула Донецк не по этой причине.
но раздражала эта бандура порядком) каждый день на работу мимо него ходила.
и кто вам сказал, что мнение остальных горожан не совпадает с моим в этом вопросе?))
Хвець-тець• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
я истфак закончила с красным дипломом - такого не знала.
Простите мне мое любопытство, в каком городе учились?
Не прохожу мимо• 18 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
Питерцы, думаете, слились в едином экстазе от такого решения и все считают Кадырова достойным человеком? Вот у нас несколько дам в теме не считают Ивасюка достойным улицы где-о на Оболони.
Донецк был Юзовкой и Сталино, пережили как-то.
Да пережить можно многое, но надо ли? Почему необходимо тратить миллионы гривен на переименование, если в стране не хватает денег на необходимое? Вон даже гимнастические снаряды бу просят!
Хвець-тець• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
в Донецке родилась, жила до 30 лет, училась, и работала.
Ничего себе какие антикоммунистические версии преподают в донецких вышах. Да еще и красный диплом вручают за такой поклеп и игнорирование заслуг Ленина перед Украиной.
Ответ дляХвець-тець
ахахаххх))) я училась не во времена СССР, и интернет уже был доступен, так что да - нам преподавали новую программу, а не политику Партии.
Не прохожу мимо• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
Так вас же нет в городе, как же вы проводили соцопрос?
Я так понимаю, что всё, что вас раздражает, подлежит ликвидации?
ПотеряласЯ Я...• 18 августа 2016
А у нас в городе теперь все жители знают, что такое Магдебургское право (до этого понятия никто не имел)... Это - улица.
Не прохожу мимо• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
потому что есть вещи важнее колбасы)
Ну да, именно поэтому вы и покинули Украину.
Ответ дляНе прохожу мимо
так и что, что сейчас нет.
я 30 лет там прожила, последние несколько лет работала журналистом, училась на политологии 5 лет, проводила соцопросы (реально, кстати)))) подрабатывала интервьюером в студенческие годы.
И вы думаете я не знаю реальную ситуацию и настроения в своем родном городе?
НеКонец-Света
• 18 августа 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Безотносительно к переименованию, стыдобища не знать, кто такой Ивасюк.
Ой, да прям таки. О вкусах не спорят.
Секс-Бомба• 18 августа 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Светловодск?
Не прохожу мимо• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
так и что, что сейчас нет.
Конечно не знаете, вас же нет сейчас в Донецке
а быть журналистом?ну не знаю...сейчас так много журналистов, всяких и разных. Что заказали, то и пишут.
Не прохожу мимо• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
нет, не поэтому. По личным причинам. Влюбилась и уехала к мужу.
Это вообще не имеет отношения к делу. Я уехала задолго до трагических событий 2014 года.
Конечно имеет! Вы же рассуждаете о людях живущих здесь и сейчас. И уверенно заявляете, что колбаса для них второстепенна.
Для драки• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
вы знаете со стороны всё по-другому кажется, вот честно, это другая реальность, я вообще бы приняла закон против голосований тем, кто больше 3 лет прожил вне территории Украины, они оч оторваны от реальности, их реальность - это ТВ и пару родственников-подруг
Для драки• 18 августа 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
+1000 кушая хлеб с маслом
Колупалочка• 18 августа 2016
Ответ дляДинамоКит
Колупалочка• 18 августа 2016
у нас тоже ул. Героев Сталинграда переименовали в пр. Богдана Хмельницкого. И пофиг, что уже есть такая улица в городе. Так что теперь у нас есть и улица, и проспект, и не только у нас, а в других городах тоже есть...
И эти люди говорили, что как плохо, что в СССР все улицы через одну у нас были улицами Ленина, Советскими, Комсомольскими. Зато теперь какое разнообразие стало, закачаешься
Язвочка• 18 августа 2016
Большевики когда пришли к власти - переименовывали улицы. Это нормальное течение истории. Как по мне, то лучше изначально выбирать названия улицам без политической окраски.
А Ивасюк талантище. Я піду в далекі гори, Пісня буде поміж нас... Душа поет просто!
САМ_ТАКОЙ• 18 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
мы с мате залки, рядом возле тебя, переименовали - хотя он венгр был)))
переименовали Мате залки???? Я не знала. У меня там брат живет....
И героев Сталинграда???? я в трауре.(((((((
САМ_ТАКОЙ• 18 августа 2016
Ответ дляpollyteika
Автор,послухайте пісні Івасюка,вони прекрасні.
да при чем тут песни??
я не хочу документы менять!!
у меня мама не ходит.
как это все менять?? придурки!!
Некуда деньги тратить Украине. Жируем.(((
я не хочу документы менять!!
у меня мама не ходит.
как это все менять?? придурки!!
Хвець-тець• 18 августа 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да при чем тут песни??
я не хочу документы менять!!
у меня мама не ходит.
как это все менять?? придурки!!
я не хочу документы менять!!
у меня мама не ходит.
как это все менять?? придурки!!
Вот автор утверждает, что и не будут переименовывать. А тему создала на опережение, видимо. А вы уже деньги посчитали, которые не потратили.