ПушАпница• 18 августа 2016
Девочка которая собирала книги в сельскую библиотеку продаёт их
Когда то создавала темпу кому отдать книги, написала девочка в личку что собирает книги в сельскую библиотеку, у неё там мама работает. Я ей отправила много хороших,современных книг. Только что на кашалоте в аукционах вижу мои книги, и продавец с того города куда отправляла.А я ей ещё вещи на отправку ребёнку приготовила, вещи бу детские она тоже продаёт. Сижу и плачу, так обидно стало, извините что сумбурно
Бензопирен• 19 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Всю тему не осилю, прочитала только первые комментарии и все ответы обвиняемой.
Не нужно быть психологом, чтобы понять, что девушка врет. Обычная мелкая аферистка.
Относительно того, что человек должен подарить и забыть. Отношение к вещам у каждого разное. Любая мамочка, которая что-либо отдавала, все это, зачастую, покупала за свои деньги и деньги эти ей не с неба падали. Каждая вещь выбиралась с любовью для своего ребенка и с такими вещами могут быть связаны добрые и светлые воспоминания (первый шаг, первое слово в этом костюмчике и т.д.)
Человек хочет сделать что-то доброе и помочь остро нуждающемуся - и он имеет полное право отдать свою вещь именно такому человеку, а не аферистке, занимающейся перепродажей.
+100%
Цитата:
Всю тему не осилю, прочитала только первые комментарии и все ответы обвиняемой. Не нужно быть психологом, чтобы понять, что девушка врет. Обычная мелкая аферистка. Относительно того, что человек должен подарить и забыть. Отношение к вещам у каждого разное. Любая мамочка, которая что-либо отдавала, все это, зачастую, покупала за свои деньги и деньги эти ей не с неба падали. Каждая вещь выбиралась с любовью для своего ребенка и с такими вещами могут быть связаны добрые и светлые воспоминания (первый шаг, первое слово в этом костюмчике и т.д.) Человек хочет сделать что-то доброе и помочь остро нуждающемуся - и он имеет полное право отдать свою вещь именно такому человеку, а не аферистке, занимающейся перепродажей.
КараПузовна• 19 августа 2016
Ответ дляAlexdnepr
Спасибо. Погуглю. Буду искать в любом виде. Не читала,обидно
да это совсем другого автора история :) Митчелл написала только одну книгу - Унесенные ветром. Все остальное - фанфики.
Даха-сваха• 19 августа 2016
Девочки, кто отсылал этой Ане Кулиш книги, вещи дайте ссылку ей в гостевой на эту тему.
И напишите кратко, кто она и что делает с подаренным книгами и вещами .
А дальше, пусть люди думают. Хотят отдать вещи, пусть отдают она их продаст:) А кто не хочет, тот найдет другого человека, которому будут необходимы отдаваемые вещи!
Лама_мама• 19 августа 2016
не могу точно утверждать но шапку (мою или нет не знаю) фото проданных лотов нет.я а.кулиш отправила 21 июля. 26 числа она ее получила .а 29 уже продала.не люблю врунов.просила сыну
СернаМоисеевна• 19 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
еще можно на местном городском форуме разместить, вдруг она и там обманом выпрашивает
Я_канеша_извиняюсь• 19 августа 2016
Ответ дляFancy Love
Я ей тоже отправляла книги вот такие (кроме последнего фото с журналами, от них отказалась) https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-4328...
Получилось 2 посылки, оплатила она только одну, о второй мне было неудобно напоминать. А теперь думай, специально это было сделано или действительно человек недоглядел. Этих книг в продаже не увидела.
они уже проданы! а журналы не продаются поэтому не взяла у вас)
Sunny_Anny• 19 августа 2016
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Без проблем. Ели для вас человек, который порицает обман, мелочный, склочный, злобный и мстительный - так тому и быть.
И если высказывание своего мнения - травля и науськивание, пусть тоже так и будет.
Я понимаю, что некоторым людям намного проще жить в мире, где все их неблаговидные поступки будут замалчиваться из-за нежелания показаться ’мелочным и злобным’. Успехов.
Я_канеша_извиняюсь• 19 августа 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я после истории с ходунками с мусорки прям чуть слезу не пустила
как можно написать что она такое продает и дать ссылку на тему?
она ведь даль продолжает там продавать...
Барбитта• 19 августа 2016
Ответ дляВесотехник
Мне подружка рассказала...однажды в метро дяденька у нее жетон попросил...типа что-то приключилось и не может уехать. Ну дала жетон. А через час опять он там же стоит и жетоны просит у людей.... Она к нему подошла в недоумении, а он ее чуть не обматерил... типа хотела помочь человеку- помогла, а теперь иди нафиг отсюда. Вот так мошенники жалостливостью нас простофиль пользуются...
Прочитала Ваше сообщение и вспомнила, что когда студентами были с мужем часто в кино ходили. И прямо возле входа сидел бомж и просил деньги на еду. Несмотря на то, что сами были студентами и денег особо не было, дали ему денег и купили себе Самые Дешевые билеты. Отошли от кассы и тут заходит этот бомж и покупает себе Самый Дорогой билет в последних рядах-там, где почти лежать можно в креслах....мы очень удивились.
А еще у меня возле академи были магазинчики и там целый ряд был, в том числе и всякие хот-доги и т.д продавались, и мы на переменках могли выбежать и купить что-то поесть, так там всегда детишки бегали-беспризорники и просили деньги, я часто давала, пока не увидела, что они на эти деньги клей нюхают.После этого я покупала им только еду, денег не давала.
Fancy Love• 19 августа 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну я так и поняла))
Барбитта• 19 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
согласна с Вами на все 1000%
Galina_vinsport• 19 августа 2016
Ответ дляАрина85
дело не в судьбе вещи, дело в обмане, вам приятно когда вас обманывают
Это проблемы того, кто обманывает.. но не мои
Гладиолус• 19 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Я в детдом детям подарки покупала под их желания вы думаете у меня 1000 была лишняя ? Не судите всех по себе
Я как раз таки и не сужу.
А вот Вы через сколько дней пришли за отчетом, а правда-правда, что подарки детям достались?
Гладиолус• 19 августа 2016
Ответ дляВеснушкаЯ
По-моему вы перегибаете. Всегда есть те, кто первый раз натыкается на такие ситуации. Не думаю, что у автора это 2,3 или 4 подобная ситуация. Учишся на своих ошибках. Впредь она точно не будет отдавать ничего не убедившись, что отдает по назначению.
Столько эпитетов вы выдали в адрес одного человека, совершенно не обоснованных. У человека свое мнение на этот счет, он его высказывает. Всегда есть две стороны и каждая считает себя правой. Но глуп тот, кто не понимает, что мнение другого тоже имеет право на существование и обзывать тех, кто не думает так как вы...как бы вы сами себя назвали после такого выпада в сторону мнения, не совпадающего с вашим?)
Вопрос риторический)
Не раз наблюдаю ситуацию, когда просто травят человека здесь. Становится мерзко.
И Вы абсолютно правы, каждый имеет право на своё мнение, только когда толпа за это мнение начинает рвать на части это не смешно! Это мерзко!
Даха-сваха• 19 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
Это проблема всех. Следственные связи вы то же не улавливаете? А как же закон кармы?
Прочитайте про эффект бабочки?
Пургену мне• 19 августа 2016
У меня двойственное отношение к данной ситуации, с одной стороны, я отправила книги, которые, стоят на полке, я их несколько раз перечитала и одноразовые, типа Роздобудько, если они принесут пользу, я рада. Но все, думала, что человек хотел сделать благородное дело, пополнить библиотеку в селе, осадочек неприятный от ситуации есть.
Гладиолус• 19 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я Вам уже писала когда-то, что человек, зарабатывающий обманом, уже обижен жизнью и убогий во всех отношениях.
А если не хочешь, чтобы обманывали тебя, не обманывайся, не жди благодарности, не проси отчёта и отвечай за СВОИ поступки.
Моя совесть чиста, чего и Вам желаю!
ПушАпница
• 19 августа 2016
Ответ дляГладиолус
Я как раз таки и не сужу.
Не приходила девочка сама вылржила фото детей с подарками и это было приятно.
Ответ дляАпочемучка
Может..а вы дадите за это зуб? это я утрирую конечно) так как может и нет...а пока не уверен, тыкать в другого пальцем и кричать ’воровка’ - простая стадность, как кидать камнем ...сначала в себя) Поэтому , пока я не знаю...я не буду обвинять другого человека, а из лотов куча - пока что здесь только одна девушка написала про две книги четко . все! и эти книги довольно специфические , так что вполне может они не подошли. У автора я спрашивала, какие она книги отправляла...спрашивал еще кто-то..пока что кроме современные и хорошие никто не ответил, какого автора или ссылку на ее книги среде лотов.... может там пару книг, которые реально могли не подойти. Больше никто ничего не писал... , что мол его вещи там продают. Лоты могут быть лично той девушки, откуда нам знать? Между верить и не спешить обвинять большая разница. Если человек из 50 книг в общей суммарности, что ей отправили в библиотеку решил 5 продать (не подошли) и не спросил тех, кто отправил...не большое дело, думаю можно поговорить с человеком в личке, разузнать , почему книги не подошли и тд. и потом делать выводы и писать уже дальше....если человек мошенник и он врет про все и просто делает такой бизнес...тогда да, писать админам, пытаться заблокировать аккаунты и т.п. ....но я так и не поняла, кроме советчицы кому-то хоть из админов сайта написали или нет.. поэтому ситуация странная..пока что)
Я в лічку Ані писала, вона не відповіла.
Гладиолус• 19 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Ну а здесь зачем размусоливать?
Ладно, мне Вас не понять.
Пойду лучше на дарудар, там поприятнее общаться, принимать и дарить вещи
Ладно, мне Вас не понять.
Sunny_Anny• 19 августа 2016
Ответ дляГладиолус
Моя совесть чиста, чего и Вам желаю!
ну чиста и чиста )
у всех ведь свое понятие чистоты...
я, например, не могу сказать, что моя совесть чиста - по здравому размышлению всегда находятся поступки, которые можно было бы изменить, и так было бы умнее и правильнее. и осознание этого и их исправление - очень важный шаг в развитии человека.
а если не делать вообще ничего, то и ошибок не будет.. и совесть будет белоснежной..
только вот ’бойтесь равнодушных’..
я не знаю, кто вы и какая вы, это просто мысли вслух
у всех ведь свое понятие чистоты...
только вот ’бойтесь равнодушных’..
Ответ для@risto_kratka
Получается можно обманывать? И в разводилове вообще ничего плохого нет? Вы это серьёзно?
Скажите, если нужно будет ребёнку разъяснять вопросы целесообразности доверия, щедрости, выручки. Вы тоже представите ситуацию таким образом, пусть табой пользуются, это их проблемы, а не твои?
Ведь нет же! Вы будете опираться на чистую мораль. Вы найдёте аргументы, чтоб объяснить почему быть обманутым плохо для него же.
Не лукавьте пожалуйста, в вопросах помощи и выручки очень важно отсутствие обмана.
ГЛЮкоза• 19 августа 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
создайте тему на Клумбе и дайте ссылку.
Диверсификация• 19 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
глупости, вы отвечаете за последствия своих действий, и тут нельзя просто забыть и сказать - меня не касается.