ПушАпница• 18 августа 2016
Девочка которая собирала книги в сельскую библиотеку продаёт их
Когда то создавала темпу кому отдать книги, написала девочка в личку что собирает книги в сельскую библиотеку, у неё там мама работает. Я ей отправила много хороших,современных книг. Только что на кашалоте в аукционах вижу мои книги, и продавец с того города куда отправляла.А я ей ещё вещи на отправку ребёнку приготовила, вещи бу детские она тоже продаёт. Сижу и плачу, так обидно стало, извините что сумбурно
Даха-сваха• 19 августа 2016
Ответ дляДиверсификация
глупости, вы отвечаете за последствия своих действий, и тут нельзя просто забыть и сказать - меня не касается.
100%
А то схоже, я ничего не знаю, моя хата с краю :)
Ответ дляСамнешка
Двоякая ситуация. С одной стороны- я всё равно отдаю, какое дело до судьбы моего подарка.
Но! Думая так мы поощряем и способствуем мошенникам.
Это сродни, как дать алкашу просящему денег, он выпьет и помрет, или совершит преступление. Тут как бы косвенная наша вина.
Ну не такая уж она и двоякая. Скажем если в дороге кто-то сопрет посылку отправленную детям, вы же не скажете ’все равно’. Просто вы влиять не можете. Но совершенно однозначно, что будет не всё равно, вы осудите вора.
Идууу--уууу блин• 19 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
и много она насобирала и продала книг и вещей? просто интересно
460 лотов на Кашалоте вам о чем-то говорит?
Силиконочка• 19 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Я тоже не интересовалась , но эти книги были для библиотеки а не для продажи. А наткнулась я на них случайно
а доставка была за чей счет?
Женщинас• 19 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
а доставка была за чей счет?
частично оплачивала.
некоторым не оплатила до сих пор.
Ума Палата• 19 августа 2016
Ответ дляВ рот не ложи
О,какие люди!
Я ей вещи отдавала,пересылку до сих пор не оплатила,месяца два прошло.
Мелочь,но неприятно.
Девочки,еще есть такие?
Мелочь,но неприятно.
Девочки,еще есть такие?
Вопрос не по теме: а Кашалот и Клумба один и тот же сайт?
Пищалка• 19 августа 2016
Ответ дляУма Палата
это один сайт, просто аукционы отделили в кашалот))
Мамзелькин• 19 августа 2016
Ответ дляСтрекозей
А я бы на ауке прямо и написала ей
да. ну или сделать ставку большую и потом отзыв оставить
Майор Медуза• 19 августа 2016
Может я и повторюсь, т.к. все 20 страниц не осилила. но здесь на Советнице есть темы этой мамаЯрослава и там девочки уже предупреждали о том, что книги пойдут на продажу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1520209
Воленс-неволенс• 19 августа 2016
Ответ дляВ рот не ложи
О,какие люди!
Мелочь,но неприятно.
Девочки,еще есть такие?
Мелочь,но неприятно.
Девочки,еще есть такие?
ппц, а вроде на кашалоте часто ее вижу в комментах, и не подумала бы...
тянитолкайка• 19 августа 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Майор Медуза• 19 августа 2016
Почему никто в гостевой не напишет ? Тема через месяц забудется, а промысел будет продолжаться! Так и написать мамаЯрослава- барыга! И дать ссылку на эту тему.
Я не могу отзыв написать, т.к. сделки с ней не было, а вот автор пусть напишет или автор боится открываться ?
Перемелица• 19 августа 2016
Я всегда раздавала вещи после своих детей, отдавала свои платья, обувь, ненужные диваны столы тумбочки холодильник компьютер - теперь понимаю что лучше на мусорку выкинуть, вывезти самим на свалку, сдать на запчасти, порезать сжечь, на крайний случай отнести в комисионку за символичную плату, там точно кому именно надо купят. Причин много чтоб не давать даром свои вещи тем более своего ребенка.
Майор Медуза• 19 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Поверьте мне я бы нашла кому книги отдать, но пожелела в сельскую библиотеку.
Напишите отзыв в гостевой ! А то тема на 20 страниц и толку будет 0
Нельзя это дело так оставлять!

Олеся Ларкина• 19 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Девочки, я в шоке от грязи, которой обливают меня за спиной. Действительно, книги собирались в библиотеку, где работает мама. Часть книг, которые повторяются в тройном экземпляре и классику, которая есть в библиотеке в пяти экземплярах мы решили продать, и купить детские книги, такие как дет.детективы, энциклопедии, которые актуальны для наших детей. Так как читателей- детей больше всего. И хочу поставить в известность, что из книг которые я продавала есть много литературы моей личной.
Кому что я не заплатила? Напишите сообщение. Всегда стараюсь все оплатить, но бывают разные жизненные ситуации.
Те вещи которые мне отдавали и мы с них выросли, я что не имею право продать!?? И я вещи отдаю, но меня реально не интересует, что с ними сделали.
Какая же вы лгунья
. Вы мне написали, что книги, которые я отправила, в единственном экземпляре и таких в вашей ’библиотеке’ больше нет. А теперь они на аукционе. Мерзко... А я даже за пересылку с вас не взяла, а многим, смотрю, вы даже и не пытались оплатить транспортные расходы, жаль совесть не продается, купили бы себе на эти деньги хоть каплю.
Майор Медуза• 19 августа 2016
понятное дело, откуда взялось 460 лот. У неё только на Советнице все темы о книгах, так переживает об сельской библиотеке и только об одной, т.к. излишки продаёт, а не делится с другими сельскими библиатеками
Майор Медуза• 19 августа 2016
Ответ дляОлеся Ларкина
Какая же вы лгунья
напишите отзыв в гостевой, пожалуйста!
Хоть лавочка на Кидстаффе закроется (надеюсь)
Олеся Ларкина• 19 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
напишите отзыв в гостевой, пожалуйста!
Да легко. Вот только профиль у нее почти нулевой, она с ним запросто попрощается и откроет новый.
Майор Медуза• 19 августа 2016
Ответ дляОлеся Ларкина
С чистого листа сложнее плясать, многие задумаются, а может мошенница
В рот не ложи• 19 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
Так это вчера написали.
Даха-сваха• 19 августа 2016
Ответ дляОлеся Ларкина
А вы напишите в месте с ФИО + ссылку на эту тему. И со временем больше людей о ней узнают!
В рот не ложи• 19 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Она очень многим пересылку не оплачивала,просто игнор.А напоминать девочкам неудобно,т.к и мне было как бы стыдно те 9 грн требовать.Но я вещи отправляла,а книги весят прилично и пересылка соответственно.
Олеся Ларкина• 19 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
Написала, думаю, с этого профиля на КС она уже точно промышлять не будет.
В рот не ложи• 19 августа 2016
Ответ дляОлеся Ларкина
Какая же вы лгунья
Брехня на каждом шагу.
Мама Ярослава,сейчас как прокомментируете?У вас фантазии хватит на всю Советчицу.....
Даха-сваха• 19 августа 2016
Ответ дляОлеся Ларкина
Спасибо, но надо было указать ФИО в сообщении да и городов, куда посылки шли.
Через время о ней больше людей узнает.
Олеся Ларкина• 19 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
Через время о ней больше людей узнает.
Да, но уже отзыв оставила, там есть ссылка на тему, а здесь ее данные. В гостевой еще одна девочка отписалась. А на Кашалоте, кто зарегистрирован, тему не создавали?
Тамбовский мел• 19 августа 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это кто с какой целью отдает. Я бы тоже возмущалась. Одно дело благотворительность и совсем другое - бизнес.
совершенно с вами согласна.неприятно,когда тобой просто пользуются.