tanita-tango• 18 августа 2016

Как попасть в садик без прививок?

Это реально? Чтоб без обмана и липовых прививок? Моя позиция однозначная делать прививки не буду,прошли с ребенком всех врачей сдали анализы.Все окей дело за прививками,направляют на комиссию которая должна вынести вердикт на основании моих убеждений,но сразу предупреждают что 80% дают отказ ,как нам попасть в садик .У ребенка есть предпосылки к аллергии ходила к аллергологу чтоб она написала медотвод,она говорит я эти вопросы не решаю и отказала.Кто как решил этот вопрос?
Tasha.Kasya• 18 августа 2016
Смотря какой город. Сейчас, когда вакцин нету, наверное, вполне реально попасть.

Ща как дам• 18 августа 2016
1200 грн подписаная справка с разрешением идти в сад.
Пригород Киева
натка15• 18 августа 2016
У нас в Ужгороде запросто. Написала отказ в детскую поликлинику и взяли.В садик отходили,теперь в школу идем.
А_Шо_Такое• 18 августа 2016
Мы в прошлом году проходили мед.осмотр в частной клинике. Они без проблем выдали форму 086 с вердиктом . Из поликлиники взяла выписку с прививочного кабинета с нашей единственной прививкой.
оксюморон• 18 августа 2016
Девочки, мы 2месяца лета прогуляли, в садик не ходили , что нужно, чтобы снова ходить - на бакпосев сдавать?
Плакат с автографом зимы• 18 августа 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Какая клиника?
натка15• 18 августа 2016
Ответ дляоксюморон
Анализ на глисты и справка от участкового терапевта,что ребенок здоров.
автор Мэри Попкинс • 18 августа 2016
У нас одна прививка с роддома есть БЦЖ и не берут ((( а сколько их должно быть нам 4 года?
Galina_vinsport• 18 августа 2016
рассказываю..
у младшего только БЦЖ есть.. + атоп. дерматит..
второй день в садике.. как оказалось, пройти ВКК оказалось гораздо проще, чем купить липовую справку о прививках..
Идете к аллергологу, она Вам пишет что ребенок - аллергик, потом топаете к иммунологу, она рассказывает что нужно прививаться и т.д... Главное, чтоб она написала в заключении что деть может посещать сад и что вакцинировать можно в период ремиссии по согласию матери..
С этими заключениями топаете к врачу участковому и к зав. поликлиники, она принимает решение..
Как мне сказали врачи, они уже задолбались объяснять необходимость прививания и уже опустили руки.. дают разрешение без проблем

оксюморон• 18 августа 2016
Ответ длянатка15
спасибо
я думала, что перед новым ’учебным’ годом
нужно всех врачей проходить
А_Шо_Такое• 18 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Какая клиника?
Частная клиника в Буче. Сантален.
Вообще не факт• 18 августа 2016
Ответ дляМэри Попкинс
какой город? у нас без прививок никак - изгои! Вынуждают только обманом или делать.
Вообще не факт• 18 августа 2016
Ответ дляМэри Попкинс
ещё 3 акдс, кпк, и о Господи манту!
Фамильная фондюшница• 18 августа 2016
сейчас проходим справку у нас не одной прививки нет, сказали флюорографию двоих родителей, пройти фтизиатра,иммунолога потом комиссия.
Липка-прилипка• 18 августа 2016
меня пугают одним, что привитые малыши есть носители инфекций, и могут заразить не привитого малыша, это правда?
УраганнаЯ• 18 августа 2016
у нас отказ от прививок, в сад берут без проблем, Киев.
Копирайторша• 18 августа 2016
Парочка писем в Минздрав и поликлинику, бой быков в исполнении моего мужа и главврача, лояльная заведующая и без единой прививки и единой копейки ребенок в садике. Киев.
Налетчица Муся• 18 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Ні. Це так працює агітаційна компанія за прививки яка всаджувалась нам ще з радянського союзом.
КрытыхРынков• 18 августа 2016
Для мене теж питання це актуальне,пройшли комісію завтра ідемо до дільничного лікаря ,незнаю що вона нам скаже в нас лишБЦж і все!!

Да_Я_ТакаЯ_• 18 августа 2016
Сдали доки в садик, заведующая сказала, чтобы принесли официально оформленный отказ от прививок. Все. Ничего не платили
Радостина• 18 августа 2016
Справка от дерматолога отложить вакцинацию на 3 мес. С диагнозом атоп.дерматит постоянно рецидивирующий, далее осмотр фтизиатра у нас нет и бцж и я отказалась от манту, фтизитра написал, что нет клинич.признаков туберкулеза, в итоге педиатр написал, что можем итти в сад, но типа через 3 мес.ждет нас на прививки. Киев. Вся это конитель у нас заняла 3 месяца возни, ругани с педиатром, заведущими поликлиники, сдачей анализов, походов к дерматологу,гастроентерологу.
Tasha.Kasya• 19 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
И у нас Но старший в школу ходит без прививок, в сад попали только с медотводом, у нас был нелиповый.
Tasha.Kasya• 19 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
К фтизиатру не идите, не имеют права. Смысл? Если родители флюру сделали, на учете не стоят у фтизиатра-на кой к нему идти? Пошлите на фиг!
Tasha.Kasya• 19 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Постарайтесь, по возможности, не водить малыша, когда прививают остальных детей. Хотя бы недели две.
Радостина• 19 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
оно то да, но без заключения фтизиатра мі б не попали в садик, в поликлинике б не дали б добро.
я тоже долго не хотела идти и сопротивлялась єтому, в результате поняла, что другого віхода у меня нет, пришлось сходить, и все закончилось хорошо, попался вминяемій фтизиатр, который написал что все ок.