Тролю как могу• 19 августа 2016

Я жлобиха?

Сегодня увидела как муж чистит зубы. Кран открыт на полную, а он минут пять не спеша чистит зубы, расчёсывается. Я ему мягко намекнула. Проигнорил. Потом сама закрыла. Обиделся-ничего не сказать. Да, он получает достойно, да заработал. Но зачем же выкидывать деньги на ветер. Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2155
1521 (70.58%) Я
335 (15.55%) Тыц
299 (13.87%) Он
Счастье1• 19 августа 2016
странный у вас муж.Чего обиделся?Часто слышу как мужики обижаются на мелочи,ранимые такие)Подарите букетик,извинитесь

Mysh2015• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
в том то всё и дело. Он считает, что заработал на это. Правильно считает, но почему же я злюсь?
Когда на моих глазах деньги утекают в канализацию я тоже злюсь.
Пугачиха• 19 августа 2016
Прибила бы))
Яна Бондаренко• 19 августа 2016
Тоже бесит, когда так делают. У нас во время чистки все закрывают кран. И даже, когда моются мочалкой в душе. Счётчика у нас нет
Неугомонная• 19 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
нет конечно)начали с малого-стали разумно использовать воду
Каждый делает что может - на своё усмотрение :))
Мюллерная• 19 августа 2016
У меня субсидия и скою норму я не использую, но экономлю воду, потому, что это природный ресурс, а я далеко не жлобиха)
Ello• 19 августа 2016
я тоже кричу когда вода без толку течет
я Кукарача• 19 августа 2016
Не могу понять: в каждой теме на советчице, где автор жалуется на нехватку денег, сразу советуют экономить: одеваться в секонде, не ходить в кафе, кино, покупать дешевые продукты и.т.д. Так почему экономия воды - жлобство?
я Кукарача• 19 августа 2016
А коменты типа ’ не заставляйте мужа закрывать воду, а то он обидится и уйдет’ вообще убили)))

Бегущаяпо• 19 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
amina• 19 августа 2016
Блин, автор, отминусуйте один голос от ’Я’
не туда тыкнула. Хотела сказать, что вы правы, а не жлобиха ))))
Маурита• 19 августа 2016
в мире как-то принято думать о окружающей среде и разумно пользоваться водой/газом/электричеством. только не у нас
Однозначно• 19 августа 2016
Считаю, что Вы правы. Расточительство очень нерационально.
Соседушка• 19 августа 2016
Девочки, не сорьтесь, не читала все 19 страниц... нам при очередном повышении цен на воду, так и написали, в связи с сокращением потребления воды..т.е. чем больше мы экономим, тем чаще подымают цену на воду...
Соседушка• 19 августа 2016
Ответ дляМаурита
Вот именно..если станем у нас меньше тратить - сразу вырастут тарифы
Неугомонная• 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
эти проблемы решаемы модернизацией очистных, а не вашим сэкономленным ведром воды
Приятно читать разумные доводы здравомыслящего человека :)
ГейТуда• 19 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
что вы, меня тут заплевали, что я экосистемы не жалею
ЗаведУющая• 19 августа 2016
Автор, ну почему жлобиха сразу. Я только из Германии вернулась, прожила там полгода, теперь всех домашних гоняю чтобы воду экономили и свет выключали)))) У нас дико, а там это норма, потому так и живем)
ИнФлюЭнЦиЯ• 19 августа 2016
Думаю вы правы. Я сама не особо экономлю, люблю купаться в ванной, ребенка купать с игрушками. Но если чищу зубы, то воду выключаю пока не дочищу. Впустую не лью, но в то же время использую столько, сколько мне нужно. Как-то так.

мистерЛяпсус• 19 августа 2016
Ответ дляКукуша
А сколько туалетной бумаги использует не замеряли? ))
у меня тоже много бумаги наматывает, меня жаба душит. Я сама экономно использую, а он по пол мета за раз откручивает, бумагу дорогую покупаю.
но сказать стесняюсь, и так брюзжу вечно
Неугомонная• 19 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
не через 100, а десятки тысяч лет,но все же
В таком случае как ни экономь.
Неугомонная• 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
Сами не понимают о чём вопят, то такое
Чебуравлик• 19 августа 2016
во дура прости госпади
ты только представь на минуточку, что муж заболел серьезно... научитесь ценить близких только за то что они есть и рядом
Анна детская одевалочка• 19 августа 2016
и я так чищу зубы
Неугомонная• 19 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
Вы примитивно очень сделали вывод, перечитайте.
Или Вы делаете вид, что не понимаете?
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляМошеЙница
Так как же вы фильтруете отходы своего комфорта? Или на неудобные вопросы неудобно отвечать?
У нас стоит много фильтров, а у вас?:-) сколько степеней, ответьте пожалуйста:-)
О системе фильтрации я специально умолчала,ждала вопроса. Как и о батареях на крыше:-)
ВсеЧетко• 19 августа 2016
автор, все правильно делаете.
девочки, раз вы такие щедрые, зачем вы вообще краны закрываете? пусть течет вода... а шо жалко? )))
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
Ко мне приезжает машина за которую я плачу 450 грн и выкачивает яму.
На очисных соответственно проводят очищение,за спосоьы говорить не стану-не уверена,что отвечу правильно.
Но явно очистка явно технологичнее и экологичнее чем у Вас.
Открою великую тайну. По Днепру. В вашем случае машина сольет ваше выкачаное дерьмо в Суру,потом онл пойдет в Днепр.
На очистные сооружения машинесдать это дорого. Но даже,если зил заплатит 200гривен,хотя вряд ли, качал бы он в убыток себе? То, отстоявшись на карточках, ваше бы разбавленое дерьмо все равно хлынет в реку:-) с гандонами кстати:-)
Диверсификация• 19 августа 2016
это не жлобство. уже сейчас на Земле дефицит воды, увы ресурсы не бесконечны
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
О,родной человечек:-) Янусь,привет:-) вот скажи, чем я могу своей территорией засвинячивать природные ресурсы. Если всего лишь люблю постоянно набирать полную ванну?:-)
Ну ты у нас не первый раз была. А меня уже автор обвинила в свинстве:-)