Тролю как могу• 19 августа 2016
Я жлобиха?
Сегодня увидела как муж чистит зубы. Кран открыт на полную, а он минут пять не спеша чистит зубы, расчёсывается. Я ему мягко намекнула. Проигнорил. Потом сама закрыла. Обиделся-ничего не сказать. Да, он получает достойно, да заработал. Но зачем же выкидывать деньги на ветер. Кто прав?
Результат:
вже голосів:
1521 (70.58%)
Я
335 (15.55%)
Тыц
299 (13.87%)
Он
Зубачистка• 19 августа 2016
Тсюююю. У меня вода не выключается,пока все не перечистят зубы и не умоются.Т.е. первый включил,последний выключил. Свет горит везде вечером,( в туалете,ванной,кухне,кладовой) пока спать не ляжем.
Тушь для2го класса• 19 августа 2016
Ответ дляЗубачистка
Если есть деньги за все это платить, то почему бы и нет.
Файна цьоця• 19 августа 2016
мужу сколько лет?
Он сам умеет за собой следить.
Следить за ним, и закрывать ему кран не Ваше дело.
Вы ему не мама и не бабушка, а ему не 5 лет, чтобы мама ему выговаривала.
Вы можете сказать один раз,!!! что Вас напрягает трата воды, в то время как в Африке ее не хватает.( заметили - не ты не прав, а я права, а про свои ощущения, без его критики и указаний ему)
И если он продолжил - значит имеет право.
Он сам умеет за собой следить.
Зубачистка• 19 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
мужу сколько лет?
Он сам умеет за собой следить.
Вот иначе и не скажешь! +++++++
Зубачистка• 19 августа 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Ну естественно) сколько приходит,столько и плачу. Не думаю,что намного изменится сумма,ежели я экономить начну. Только нервы лишние.
Файна цьоця• 19 августа 2016
Ответ дляСосулька
всегда экономлю воду, свет, тепло, даже когда все это стоило копейки. Жалко природу.
И только наш совковый менталитет трактует это как жлобство
дело не в жлобстве и не в менталитете.
Взрослый мужчина имеет право на свои привычки и свои ошибки.
Людям надо понимать, где своя ответственность, где чужая.
Муж правильно обиделся.
Он взрослый и может решать сам, что делать.
Да, муж не экономный.
Но ему так нравится.
Вы можете обьяснить свою точку зрения.
Но не можете вести себя с ним, как с маленьким ребенком - ты не прав - пошла и закрыла кран , который му нужен.
Муж правильно обиделся.
Да, муж не экономный.
Но ему так нравится.
Вы можете обьяснить свою точку зрения.
пАлАвинкА• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
так ребёнок это понимает. тоже воду выключает, когда намыливается.
А мне холодно обычно мылиться. Так хоть теплая вода стекает-греет.
Цветов Мне срочно• 19 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
Все нормально, не жлобиха! Во всем цивилизованном мире, к которому мы не относимся, принято экономить ресурсы!!!
не прийнято, це нам втирають, канадці з мене сміються, що хожу постійно за собою світло вимикаю і т.д...
Beautiful_Liar• 19 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
тем кто кричит что автор жлоб
Так и Вы почитайте. Проблема №1 в загрязнении воды предприятиями, а не чрезмерное потребление. От того, что мы будем фанатично выключать кран - вода в Африке чище не станет.
У них нет ЧИСТОЙ воды, а не воды в принципе. Очищать, опреснять воду можно.
Уточка• 19 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я работала в Англии, и поверьте мне - смеются! Так халатно и небережливо к электроэнегрии, воде и т.п относятся только наши люди! И в Германии, Бельгии, Чехии и Польше тоже так. У нас совсем другой менталитет
Анна Сухорукова• 19 августа 2016
Автор, ви абсолютно праві! Скільки б людина не заробляла, вона не створює природних ресурсів, тому не має права їх розбазарювати.
І ще, десь натрапила на доклад ООН з приводу екології, ясна річ, висновок був, що все капець. Закінчувався він порадою: ’Якщо ви хочете допомогти Землі, почніть із того, що поміняйте лампи на енергозберігаючі і закривайте воду, коли чистите зуби’. Так про зуби і йшлося!
После 18• 20 августа 2016
меня бы инфаркт схватил. муж у меня очень рациональный человек и денег на ветер не выбрасывает, денег, которые надо заработать, с неба не упали. у нас все на счетчиках и тепло тоже. все используем с умом, в итоге зимой в морозы я плачу за однушку 50 метров 500 грн за все, вместе с интернетом. в квартире ходим в футболках, моемся. все как у всех. но у нас не горит свет там, где никого нет. не горит, когда элементарно он не нужен. не вытекает просто так вода. тепло выключаем, когда уходим. прикручиваем на ночь. а теепрь посчитайте сколько за коммуналку в меясц платите Вы, и чтобы вы могли себе позволить купить на сэкономленные деньги - путевку в египет на двоих! уже не плохо!
Людмила Николаевна З• 20 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
Присоединяюсь к Вам! В африканских странах грязную воду люди пьют, потому что другой нет. Столько литров чистой воды спускать в канализацию - безответственно!
ФФФФристайла• 20 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Открою великую тайну. По Днепру. В вашем случае машина сольет ваше выкачаное дерьмо в Суру,потом онл пойдет в Днепр.
На очистные сооружения машинесдать это дорого. Но даже,если зил заплатит 200гривен,хотя вряд ли, качал бы он в убыток себе? То, отстоявшись на карточках, ваше бы разбавленое дерьмо все равно хлынет в реку:-) с гандонами кстати:-)
Отвечаю по Южному Бугу-отвозит на очистные.
Вопрос же не в том кто куда отвозит,а в том,что Ваша яма при всех ее архитектурных и прочих заморочках построена так не для бережливого отношения к природе а для Вашей экономии.
Разве я не права?
Я тоже люблю набирать полную ванную воды-но я в ней тогда лежу,т.е. в прямом смысле принимаю ванную,но позволить себе такую роскошь каждый день не могу-раз в неделю. Душ принимает вся семья 2 раза в день.Это потребление воды по потребностям.
А открыть кран на кухне во время готовки-потому что возможно придется раз минут за 10-15 помыть руки-это несусветная глупость и расточительство.
Какая мотивировка при этом -потому что гладиолус?
Ну я вот когда в гостях частенько замечаю,что живущие в квартирах люди льют воду без меры-потому что они не платят за стоки (вывоз этой воды)-и да,это меня бесит.Льющуюся без дела воду воспринимаю только в фонтане.
В нашей стране и на советчице тоже мы принимаем за основу среднестатистическую семью.
Так как автор не указала в старпосте, что является женой олигарха и не жаловалась на отсутствие денег ее тоже следует считать семьей со средним доходом (возможно автор будет со мной не согласна-прошу прощения).
Исходя из Ваших ответов-Вы имеете дом и двор площадью гектар-соответственео и достаток у Вас ,я понимаю, гораздо выше среднего.Опять таки,у богатых свои причуды.
Но та же статистика показывает,что люди в нашей стране имеющие недвижимость площадью в гектар,как правило,крепко сидят на субсидиям и льготах как самые малообеспеченные депутаты и иже с ними.
Поэтому вопрос в теме стоял жлобиха ли автор -и мой ответ не жлобиха,она хочет рационально использовать природные ресурсы и не выливать деньги в канализацию зря.
Это называется здравый смысл.
Разве я не права?
Это называется здравый смысл.
Холодная каша• 20 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Нет, вы думающий и адекватный человек. Девушки, называющие автора жлобом, а вы вообще слышали о том, что природные ресурсы нужно беречь, не? Широкие души, блин . Закрыть воду, если ты её 5 минут не используешь - это как-раз нормально.
1000000%
Холодная каша• 20 августа 2016
Ответ дляСосулька
тоже так поступаю всегда. Причем тут деньги? Если не жлобиха, то должна сходить в магазин за продуктами, и тут же половину сгрузить в мусорный бак! Ненуашо? Я ж не жлобиха!!!
Холодная каша• 20 августа 2016
Ответ дляФортиссио
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
Да,там я берегу воду,так как у них проблема с источниками пресной воды.
У нас такой проблемы нет и за свои траты я плачу по сумасшедшим тарифам.Мои деньги- мои правила.И если я\ хочу открыть кран и уйти смотреть телек- я так и сделаю.
нет,как например,в Израиле.
Сумасшедшие тарифы? Перестаньте. Сравните с ценами в Европе и обалдеете от разницы! ПС у нас меньше!
Холодная каша• 20 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Весь мир так живёт! Это достойная забота о природных ресурсах.У нас субсидия,но мы закрываем краны,выключаем ненужный свет,вынимаем вилки из розеток всего,кроме холодильника.Давйте уже будем цивилизованными людьми.