19 августа 2016

Я жлобиха?

Сегодня увидела как муж чистит зубы. Кран открыт на полную, а он минут пять не спеша чистит зубы, расчёсывается. Я ему мягко намекнула. Проигнорил. Потом сама закрыла. Обиделся-ничего не сказать. Да, он получает достойно, да заработал. Но зачем же выкидывать деньги на ветер. Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2155
1521 (70.58%) Я
335 (15.55%) Тыц
299 (13.87%) Он
Кукуша 19 августа 2016
А сколько туалетной бумаги использует не замеряли? ))
Фортиссио 19 августа 2016
да) жлобиха)
J.V. 19 августа 2016
Я с этим борюсь уже 7 лет.
Тектоническая расческа. 19 августа 2016
вы жлобиха) вы наверное и на себя деньги зажимаете?
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляКукуша
А сколько туалетной бумаги использует не замеряли? ))
Не замеряли. Но много. Обычно паков 3-4 больших.
Принцепесочка 19 августа 2016
Все нормально, не жлобиха! Во всем цивилизованном мире, к которому мы не относимся, принято экономить ресурсы!!!
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
вы жлобиха) вы наверное и на себя деньги зажимаете?
как бы вам сказать. Одно дело тратить деньги на что-то осязаемое. И другое их просто выкидывать.
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
Все нормально, не жлобиха! Во всем цивилизованном мире, к которому мы не относимся, принято экономить ресурсы!!!
правильно. Налить в стакан и чистить зубы. А не вода фонтаном. Да и просто закрыть её это один взмах руки. Так же как и открыть.
Кто крайний? 19 августа 2016
Нет, вы думающий и адекватный человек. Девушки, называющие автора жлобом, а вы вообще слышали о том, что природные ресурсы нужно беречь, не? Широкие души, блин . Закрыть воду, если ты её 5 минут не используешь - это как-раз нормально.
Бутылка Кифира 19 августа 2016
Я за жлобиху проголосовала.
А как бы вы отреагировали, если бы муж предложил экономить на вашем удобстве и привычках?
Вот я к примеру всегда набираю полную ванну и включаю душ. При этом в ванну не ложусь. Моюсь под душем. Но нравится, чтобы ноги были в воде. Привычка .
Не представляю, чтобы мне муж подобное заявил.
HeyD 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
как бы вам сказать. Одно дело тратить деньги на что-то осязаемое. И другое их просто выкидывать.
согласна
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Те, кто пишет, что я. Вы тоже воду не закрываете когда чистите зубы?
Там-тарарам 19 августа 2016
а вы реально когда нибудь замеряли сколько так воды уходит на чистку зубов при полном открытии крана?Мы делали ремонт и приходилось некое время быть без раковины, у меня набегало 7л ведро за 10 мин чистки зубов, теперь каждый раз задумываюсь и прикрываю кран.В первую очередь это наши ресурсы и они не безграничны.
18 мнеУЖЕ 19 августа 2016
НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ЖЛОБСКОГО В ЭКОНОМНОМ ОТНОШЕНИИ, ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ ОБИДНОГО.. ИМХО
HeyD 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Те, кто пишет, что я. Вы тоже воду не закрываете когда чистите зубы?
те кто отвечает я - имею ввиду вас. Вы же от своего лица спросили?
Осторожная 19 августа 2016
вы не жлобиха, но нужно было мягче преподнести)))
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляHeyD
те кто отвечает я - имею ввиду вас. Вы же от своего лица спросили?
да.
Компас Ижевска 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я за жлобиху проголосовала.
А как бы вы отреагировали, если бы муж предложил экономить на вашем удобстве и привычках?
Вот я к примеру всегда набираю полную ванну и включаю душ. При этом в ванну не ложусь. Моюсь под душем. Но нравится, чтобы ноги были в воде. Привычка .
Не представляю, чтобы мне муж подобное заявил.
Только не говорите, что у Вас субсидия
Сосулька 19 августа 2016
всегда экономлю воду, свет, тепло, даже когда все это стоило копейки. Жалко природу.
И только наш совковый менталитет трактует это как жлобство
HeyD 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
да.
ну вот вам и отвечают что вы правы. А что такое тыц?
Бутылка Кифира 19 августа 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Только не говорите, что у Вас субсидия
Нет, у нас нет льгот . К сожалению:-)
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляОсторожная
вы не жлобиха, но нужно было мягче преподнести)))
мягче это как? просто для меня это вообще дико. Это как открыть воду и пойти покурить на балкон.
Добро с Кулаками 19 августа 2016
Вы не жлобиха. Это культура всего цивилизованного мира - беречь и экономить воду. Это у нас привычки такого теперь всеми ненавистного ’совка’, когда мы платили за воду свет газ копейки и не задумываясь пользовались всеми природными ресурсами .
В Германии вода вообще по карточкам у людей. пополнил карточку на определенную сумму - получил столько-то кубов воды. Там люди экономно воду расходуют. Намочили тело под душем - выключили воду и намыливаются. Включили воду - сполоснули себя. А те кто пишет жлобиха, простите, быдло.
HeyD 19 августа 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Только не говорите, что у Вас субсидия
Бегущаяпо 19 августа 2016
Причем тут жлобиха, не жлобиха. Дело даже не в деньгах, а в самой воде. Экономить ее надо.
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляHeyD
ну вот вам и отвечают что вы правы. А что такое тыц?
посмотреть результат. если нет вашего варианта ответа.
Asya.od 19 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Нет, вы думающий и адекватный человек. Девушки, называющие автора жлобом, а вы вообще слышали о том, что природные ресурсы нужно беречь, не? Широкие души, блин . Закрыть воду, если ты её 5 минут не используешь - это как-раз нормально.
Eirhnh 19 августа 2016
Вычитала когда-то, что 2-минутный душ - это суточная норма пресной воды жителя Африки. Теперь даже дети закрывают кран. Не потому даже, что дорого, а потому, что если все мы будем беречь ресурсы, то, наши же пра-пра-правнуки дольше не будут умирать от жажды.
Кстати, даже когда в душе намыливаюсь выключаю воду.
Фортиссио 19 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Нет, вы думающий и адекватный человек. Девушки, называющие автора жлобом, а вы вообще слышали о том, что природные ресурсы нужно беречь, не? Широкие души, блин . Закрыть воду, если ты её 5 минут не используешь - это как-раз нормально.
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
Да,там я берегу воду,так как у них проблема с источниками пресной воды.
У нас такой проблемы нет и за свои траты я плачу по сумасшедшим тарифам.Мои деньги- мои правила.И если я\ хочу открыть кран и уйти смотреть телек- я так и сделаю.
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляСосулька
всегда экономлю воду, свет, тепло, даже когда все это стоило копейки. Жалко природу.
И только наш совковый менталитет трактует это как жлобство
Так вот поменять лампочки он сам захотел, счётчик на двухтарифный, посудомойку. И тут такое.