Тролю как могу• 19 августа 2016
Я жлобиха?
Сегодня увидела как муж чистит зубы. Кран открыт на полную, а он минут пять не спеша чистит зубы, расчёсывается. Я ему мягко намекнула. Проигнорил. Потом сама закрыла. Обиделся-ничего не сказать. Да, он получает достойно, да заработал. Но зачем же выкидывать деньги на ветер. Кто прав?
Результат:
вже голосів:
1521 (70.58%)
Я
335 (15.55%)
Тыц
299 (13.87%)
Он
Надувная пыль• 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Ваше мнение - ваше право. Тоже за природные ресурсы ратуете?
А я люблю за свои деньги хлюпать ножками в пенной воде.
так с каих делов автора жлобом называть, вот смкорее жлобы те,кто ресурсы так расходует как вы,моя хата с краю...
Ответ дляБутылка Кифира
Вопрос не по теме. А зачем платить за выкачку ямы, если проще единожды сделать ее правильно? Мы за 9лет ни разу не откачивали и она всегда полупустая.
А как вы сделали?! Расскажите, пожалуйста, очень актуально! Как раз в ближайшее время планируем делать
Надувная пыль• 19 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
да куда мне до вас , обозленных великих экономистов
я не экономист,я адекватный ,разносторонний человек.
Кстати, в отличии от вас.
Не тужтесь больше
Кстати, в отличии от вас.
Не тужтесь больше
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Правильно - это насверлить дырок, что бы грязная вода уходила в Вашу же рядом расположенную скважину? Поинтересуйтесь, как на самом деле правильно, Вы будете немного удивлены. Это несколько колодцев с преливом и самое главное- герметичным отстойником
У нас и стоят каскадные ямы. В нижней несколько водоотводов в сторону сада. И никогда не чистили
Надувная пыль• 19 августа 2016
Ответ дляp-glory
Что она вам может посоветовать,кроме как в сточную яму присоединить насос .
Кукуша• 19 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
мало воду по 84 сделать, нужно по 1184, может хоть тогда до народа дойдет, капец
Для одних это станет стимулом зарабатывать больше. А те, кто жлобится уже сейчас, вообще перестанут чистить зубы.
Карта мордвы• 19 августа 2016
Ответ дляНадувная пыль
Кстати, в отличии от вас.
Не тужтесь больше
Кстати, в отличии от вас.
Не тужтесь больше
ваша адекватность на лицо
тем более в экономике ,как вы сами говорите, ничегошеньки не соображаете))) да ладно с той экономикой , хоть со здравым смыслом подружитесь.
жду ваших потуг. вы же не сможете не ответить ,верно? иначе взорветесь))))
Луноходик_Ик• 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Что то я не могу понять, водой из канализации поливаете сад?
ФФФФристайла• 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Т.е. Вы сделали ее ’правильно’ - и все это время вода утекает из ямы в сточные воды, Вам же по барабану, что канализацию придумали не идиоты.
Ну в принципе, с таким отношением ничего удивительного, что вы душ и ванную одновременно принимаете,Вам откровенно наплевать на природу изначально.
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляp-glory
У нас ямы каскадом, 6 штук. Без бетона, стены шахматой кирпич.
Если подробнее, уточню у прораба,который делал. И в личку напишу.Там расчитывалось потребление и слив как-то, но занимает места много,почти две сотки.
Луноходик_Ик• 19 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
Та не, они, наверное, поливают ею смородинку-яблочки на продажу.
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это ’дикий’сад, там дубы растут.Просто зеленая зона
Надувная пыль• 19 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
ваша адекватность на лицо
смех без причины признак-...
у вас все признаки с излишком.
Тролю как могу
• 19 августа 2016
Ответ дляПошаманю
У нас все было наоборот-муж за мной краники прикручивал вначале. Я первое время обижалась немного, а сейчас и сама привыкла.
У меня самый разумный муж в мире, как можно к нему не прислушиваться?)
судя по ответам, вы должны были на третий раз с ним развестись.
Надувная пыль• 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
можно только посочувствовать какая там вонь
Пошаманю• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Я все ответы не читала)) Поэтому разводиться не буду.
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Подумайте, что пишете вообще. Ваш сарказм неуместен. И не судите по себе
Луноходик_Ик• 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Если Вы воду из последнего колодца направляете в сад, как же отделяете порошки-химию? Или пофиг?
Надувная пыль• 19 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
а могла еще и с чайника воды добавлять
Шиворот Навыворот• 19 августа 2016
Автор, мне тоже жаль впустую потраченную воду. И не из-за денег, а из-за истощающихся водных ресурсов. Когда мы отдыхали в Танзании, я поняла,какая ценность-чистая вода.
Карта мордвы• 19 августа 2016
Ответ дляНадувная пыль
смех без причины признак-...
у вас все признаки с излишком.
Удалено администрацией...
Луноходик_Ик• 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я пытаюсь понять устройство Вашей чудо-ямы-канализации и пока в недоумении.
Надувная пыль• 19 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
Удалено администрацией...
еще один пост -подтверждение моего утверждения.
Дерзайте исчо
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Повторюсь. Сад - это зеленая зона двора,где растут только сумах и дубы. Водоотвод идет на глубине 4.5-5м
Подобным деревьям это не вредит, тем более химию мы используем по минимуму
ФФФФристайла• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну это просто - ямы расположены каскадом по спуску вниз и соответсвенно в самой верхней яме собиются фекалии - далее по переливу идет более чистая вода которая на определнном этапе ( на одной из ям) уходит в сточные воды.
Барышня считает, что вода идет на полив сада - я считаю, что в сточные воды и что это не правильно ибо там и фекалии и моющие и мыльно-рыльные, которые нужно добавлять в ванную при принятии душа и многовсякой всячины.
То что люди сэкономили себе денег нехило - это да, но то что водоканал даст за такую яму офигенный штраф-если увидит- это тоже да.
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Я могу вайбером сбросить наружные фото, открывать понятно не смогу, ямы накрыты рулонами дерна. Честно ,дубовый сад зеленеет и шелестит.
Если не верите, вот мой номер вайбера 05057670двадцать.
Сфоткаю:-)
Сюда выложить не могу,планшет отказывается грузить фото на советчицу почему-то
Сфоткаю:-)
Тролю как могу
• 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
прикольно. зачем платить за сток, если можно вырыть яму поглубже и всю гадость просто скидывать там, где незаметно будет. Да какая разница, что там растёт!
Тролю как могу
• 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Сфоткаю:-)
вы же понимаете, да, что сточные воды могут выходить не в этом саду? Они могут просачиваться до ближайшего водного потока и течь дальше.
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
До сточных вод далеко. Когда хотели сделать эко-воду, то замерщики насчитали около70м.
Гранита много у нас, а сверху суглинки
Снегурочко• 19 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
поддерживаю, как можно научить ценить ресурсы наших детей, если для многих взрослых понты ценнее?