Девочки, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: Допустим, я хочу посетить Швейцарию, делаю визу в эту страну. Но территориально мне удобнее прилетать в аэропорт Милана, т.к.. до места пребывания в Швейцарии оттуда 70 км пути на поезде, что удобно для меня . Получается, виза Швейцарии, штамп в аэропорту погранслужбы, как первой страны пребывания- итальянский. Это является нарушением? Лететь в аэропорты Швейцарии - не вариант- пилить потом через всю страну в Тичино...
Ответ дляMsevash
насколько я понимаю, Вы можете делать швейцарскую визы, прилагая копию авиабилетов до Милана + жд билетов Милан-Ваш пункт назначения. по крайней мере, мы так делали, и все было замечательно
О, спасибо большое! Мне такую информацию не смогли дать в визовом центре. Предложили лететь через ... Испанию... зачем, не понятно....
Ответ дляScofi
Этот вопрос недавно обсуждался.
Не важно через какую страну Вы летите или едете. Виза оформляется той страны в которой больше всего дней проводите
Спасибо, не видела темку.