Луноходик_Ик• 19 августа 2016

домашний детский сад

Советчицы, у кого ходили дктки в домашний детский сад , котор находится в частном доме.
Нравилось ли Вам и деткам?
Какие видите минусы и преимущества перед гос садом?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
Минус - это бесконтрольность

автор Луноходик_Ик • 19 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Минус - это бесконтрольность
Бесконтрольность в плане инстанций?
руки_Крюги• 19 августа 2016
много избалованных деток. Которые никого и ничего не слышат. Дочь лупил мальчишка. Забрала. Воспитатель ничего не может сделать. Больше не пойду.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Бесконтрольность в плане инстанций?
Да. И по документам они совсем не детский сад,что развязывает им руки по полной
автор Луноходик_Ик • 19 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
От этого они могут хуже заниматься детками?
Стою перед выбором или госсад или частный в доме частном.
Как выбрать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
Я не противник частных детских садов. Но для меня это полноценное детское учреждение во всех его смыслах. С лицензией и контролем ,и нормами. Такой сад минимум тысяч 6 должен стоить в месяц за полный день.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Как выбрать
Заниматься - что именно?
Фрикаделька• 19 августа 2016
Не отдала бы и бесплатно. Вся сад без лицензии, непонятно что. Чем вам гос сад не угодил?
автор Луноходик_Ик • 19 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
Гос сад. 30 деток
Периода адаптации нет. Т. Е. Нельзя первое время быть с ребенком пока привыкнкт

Мочалкин блюз• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Как выбрать
Они могут делать/или не делать с вашими детьми все что угодно. И никаких претензий вы предъявить не сможете, т.к. нет документов регламентирующих их садиковскую деятельность.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Гос сад. 30 деток
Вы считаете, что адаптация заключается в пребывании с мамой?
И сколько так ходить?
Младшего отдала к той же воспитательнице к которой средняя ходила. Ей памятник и орден нужно выдать именно за адаптацию ребенка к садику.
Я ни секунды не была с ребенком. И когда через 2 недели мне сказали,что ребенок лег спать и остается на полный день- я была в шоке. Не ожидала,что так быстро.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
Ответ дляМочалкин блюз
И это правда.
Фрикаделька• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Гос сад. 30 деток
У меня мама 32 года проработала воспитателем, поверьте, даже самый худший сад государственный лучше сада без лицензии. 30 детей -это не показатель чего-то ненормального.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Гос сад. 30 деток
В садик ходи второй год. По списку 35 детей. В группе 24 кровати.
Стоя еще никто не спал В осенне-зимний период больше 15 детей я не насчитывала.
В старшей группе конечно картина печальнее
автор Луноходик_Ик • 19 августа 2016
Я озадачена теперь совсем.
Думала что для домашнего малыша лучше будет в домашнем саду.
Теперь и не знаю вовсе
Та легко!• 19 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И сколько так ходить?
Мне кажется зависит от воспитателя и от самого ребенка ,я своего первого привела 1 декабря в 2,5 года...не плакал ни разу. на третий день мы полностью оставались в группе с дневным сном.
автор Луноходик_Ик • 19 августа 2016
Ответ дляТа легко!
Вот Вам повезло.
Девочки , у меня очень мамин малыш, хотя и взрослый уже 4 года.
Но без меня никуда
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
Ответ дляТа легко!
У меня трое детей и все привыкали по разному. Со средней я думала,что в психушку попаду. Очень благодарна воспитателям. Младший в сто раз лучше и быстрее привык.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вот Вам повезло.
Но без меня никуда
4 года....... Я думала,что маленький. Тогда не легко вам будет

Мочалкин блюз• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я озадачена теперь совсем.
Теперь и не знаю вовсе
Просто проймите, вы отдаете своего ребёнка абсолютно чужим людям. У которых, вполне возможно нет никакого образования, и медицинских книжек и т.п.
автор Луноходик_Ик • 19 августа 2016
Подстегивает меня то что в частном разрешили с ребенком столько сколько понадобится. Пока приыыкнет
Мочалкин блюз• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы представляете, что каждый ребёнок из группы будет вместе с мамой. Вполне возможно кашляющей и чихающей..,,.И будет это длиться пока все дети не привыкнуть. А как им привыкнуть, если Васина мама с Всей, а моя уходить собралась?
автор Луноходик_Ик • 19 августа 2016
Ну.да.
Я не знаю уже что и делать
автор Луноходик_Ик • 19 августа 2016
Мой товарищ точно сам не останется в саду
Он вообще не играет с детками
Собственно сад мне и нужен для того чтобы ребенок общался в нем с детками
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Он вообще не играет с детками
как? если он домашний и мама будет рядом?
автор Луноходик_Ик • 19 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Рядом я хочу быть пару дней в саду. Это пока малый осмотрится
. А потом буду уезжать.
Боииин. Голову уже сломала себе
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
. А потом буду уезжать.
Боииин. Голову уже сломала себе
пару дней? и этого хватит?
Да в любой садик приходите с ребенком часов в 9. Погуляйте с ним и с детками на площадке. Группа на обед уйдет. а вы домой.
Та легко!• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
. А потом буду уезжать.
Боииин. Голову уже сломала себе
Я считаю нужно отдавать в обычный сад....да будет переломный период...ну Вам оставаться ни в коем случае нельзя сним там...да будет тяжело уходить..может плакать....многие через это проходят...Вам еще минус ,что 4 года....поздновато для быстрой адаптпции...тут два варианта это пережить..или сидеть и ростить домашнего ребенка....
Пописанная парта• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
. А потом буду уезжать.
Боииин. Голову уже сломала себе
Мои тоже мамины, второй год ходим в гос. садик, плачут только пока меня видят до сих пор, но только заходят в группу перестают. Привыкали около месяца, оставляла сначала на час, потом два, потом до обеда, а как то раз прихожу, воспитатель говорит они сказали спать будут со всеми, идите домой, так и привыкли
Кашпо• 20 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Гос сад. 30 деток
Не встречала еще гос ДС, в котором можно в период адаптации быть с ребенком.
Период адаптации: приходить сначала на пару часов, потом больше, потом оставаться на дневной сон, потом на целый день. И все только с другими детками и воспитателями. Родителям там не место.

У меня младший сын очень-очень мамин :))), но это не мешает ему без проблем ходить в ДС уже 4-й год. Привыкание прошло вообще без проблем, слез, конфликтов. Он с первого дня шел с удовольствием.