trisha6• 27 августа 2012

У сестры схватки уже 16 часов - врачи говорят это нормально

Ночью начались схватки у сестренки и дятся до этого времени без каких либо изменений, мучается она страшно, врачи говорят все нормально - так бывает и ничего не делают!!!   Пошел уже 17-й час как думаете это нормально? Я извелась вся уже,
Аноним• 29 августа 2012
Видимо ваши врачи слишком гуманные...
Рожала 2 раза...первый раз когда начались схватки- врач смотрела на кресле и сама пробила пузырь - и только тогда начались болючие схватки, хотя матка без стимуляии не раскрывалась.
Второй раз было тоже самое.

Аноним• 29 августа 2012
Напишите как там Ваша сестра...переживаем) И Все же в 21 веке это страшно когда бедную роженицу так выматывают. Где тогда брать силы на рождение и учитывая,что ребеночка приносят чз 12 часов,маме тоже нужно отдохнуть. Короче, наши врачи как закончили мед.училища 40 лет назад так все по старинке и делают...все в муках и все через ***опу. Я сама рожала с анастезией в человеческой клинике, где к роженицам такой подход, после которого от процесса рождения один позитив,хорошие эмоции и желание рожать и рожать...и сейчас читать о таких мучительных родах просто страшно.
автор trisha6 • 29 августа 2012
Утром начали стимуляцию - у бедной сестры нет ни каких сил уже третьи сутки со схватками, сказали сегодня родит. Я уже и молилась и плакала. Говорят из-за отрицательной группы крови такие затяжные роды, но я так и не понимаю причем здесь кровь. Мы ждем мальчика, но он по-видиму не очень нас хочет видеть. Папа там уже зеленый от волнения, скандалит во всю.
Обезбаливали ее, но это не помогает никак, говорят уже о кесарево, но у нее срок только сегодня 29 августа, заведующая наблюдает, там уже все наблюдают кто есть в отделении.
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляtrisha6
Скандальте и требуйте полных действий иначе поднимете все на обласной уровень!!! Коновалы. С ними по другому судя по прочитанному нельзя.
автор trisha6 • 29 августа 2012
Мой муж уже давно сказал надо ехать в Областную больницу, но мы же не решим за сестру она старше меня и ее решение остаться((((((
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Зачем скандалить???
Вы понимаете, что она еще не в родах - это тренировочные схватки, шейка не открываеися, пузырь целый
Начитаются всякого бреда, достанут врачей, заставят роды стимулировать раньше времени с не готовой шейкой. А потом шейку руками открывают, разрывы, эпизио или ЭКС.
Сейчас принята выжидательная тактика ведения родов, наиболее близкая к естесственному течению - по возможности без всяких вмешательств-стимуляций. И все написанное говорит только о том, что врачи изучили самые последние инструкции и их придерживаются.

Я не акушер-гинеколог (это так, на всякий случай0
Алена1984• 29 августа 2012
Бедная,столько уже сил потеряла, а самое тяжелое то впереди Пусть все пройдет хорошо и для мамы и для ребеночка Вы хоть отпишитесь, а то мы тут все переживаем)

azrz• 29 августа 2012
Ответ дляtrisha6
у НИХ ВЕЧНО ОТГОВОРКИ ЕСТЬ.
Я в родах 5 суток провела без сна, а когда стали стимулировать теряла сознание от боли.
Повоюйте с врачами.Сил сестренке.
автор trisha6 • 30 августа 2012
Ответ дляazrz
у НИХ ВЕЧНО ОТГОВОРКИ ЕСТЬ.
Повоюйте с врачами.Сил сестренке.
И я за это, четвертые сутки пошли, вчера матка открылась всего на 3 см, сегодня еще не говорили мне ничего нового, сказали только будем рожать сегодня, а как? у нее нет сил. Голова ребенка стала уже в таз о кесарево и речи быть не может, сестра вчера рыдала уже на пределе, больно ходить сидеть лежать ни в туалет сходить- свекровь с ней все время она медик ее пустили туда, я хоть за это спокойна, ато у нас уже мысли в окно выбросится проскакивают - у мня уже волосы дыбом стоят от этого всего. Поехала я в роддом, на мои звонки никто не отвечает.
Спасибо всем за поддержку.
Катя Катерина• 30 августа 2012
Как Ваша сестра сегодня?
Лена1606• 30 августа 2012
Я даже не представляю сейчас ее состояние, почти 4 суток не спать , в таких адских болях....!!! Такого врагу не пожелаешь... Пусть Бог ей помагает , а Вы , автор,молитесь за здоровье сестры и еще не рожденного ребенка, просите дать сил и терпения вашей сестре, можете сходить поставить свечку за здравие, и увидите, что все получится, все будет хорошо.
автор trisha6 • 30 августа 2012
Ответ дляКатя Катерина
Как Ваша сестра сегодня?
В родзале уже, девочки я так переживаю уже три часа в родовой. Свекровь говорит вот-вот родит уже целых два часа.
Катя Катерина• 30 августа 2012
Ну может последние сантиметры тяжело идут, да и сил на потуги мало. Но главное, что врачи рядом и свекровь.
автор trisha6 • 30 августа 2012
Мы родились!!!!!! в 18 .00 Родился Матвей весом 3 кг
Мама и малыш еще в родовой отдыхают и знакомяся!!!!!!!
Алена1984• 30 августа 2012
Поздравляю!!! Сил мамочке и здоровья Матвею Пусть у них всегда будет все хорошо!
Ольга12• 30 августа 2012
Ответ дляtrisha6
Поздравляю!!!!!!! Это самый прекрасный день в жизни любой женщины!!
Пусть малыш растёт здоровеньким и радует маму и папа!
B i r u z a• 30 августа 2012
Присоединяюсь к поздравлениям
Матвейчик в один день с Лукашенко родился . Пусть растет здоровеньким и станет известным человеком
автор trisha6 • 30 августа 2012
Спасибо Спасибо Спасибо всем всем всем
Аноним• 30 августа 2012
Поздравляем! Мама молодец! Пусть это будет самая большая проблема, которую доставил маме Матвейчик Все трудности уже позади! Маме и малышу спокойных ночек и вкусного молочка!

Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляB i r u z a
Присоединяюсь к поздравлениям
Хоть в рамках Советчицы, малыш стал знаменитостью, три дня его рожали все вместе с мамой и тетей ))
B i r u z a• 30 августа 2012
Ответ дляДеткамМама
так и есть!
azrz• 30 августа 2012
Ответ дляtrisha6
Спасибо всем за поддержку.
Мне это знакомо, я только и думала на 5 сутки как доползти до окна чтоб выброситься.
Сил сестренке, скоро уже родит и все забудется.
azrz• 30 августа 2012
Ответ дляtrisha6
УРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 31 августа 2012
Поздравляю!!!
Здоровья и побольше молочка мамочке и малышу!
автор trisha6 • 31 августа 2012
Ответ дляДеткамМама
я ей рассказала сегодня что за нее пол кидстаффа переживали - она всем передавала БОООООЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!
Аноним• 31 августа 2012
Здоровья Карапузу и Мамочке!!! Мамуле и всем родным желаю много сил и чтобы малыш радовал, а Матвею сейчас главное делать хорошо свою работу- хорошо кушать и хорошо какать (мамочки поймут как это для нас важно
Аноним• 10 октября 2012
Это нормально!
У меня схватки начались в 12 ночи, причем сразу с хорошим интервалом - 5 минут, потом даже чаще. Родила в восемь вечера. По опыту знакомых знаю, что могут быть в родах и несколько дней, главное не изводить себя и стараться как можно больше расслабиться, хорошо проводить время схваток в воде- тело легче, схватки проходят мягче