20 августа 2016

Няня. Странные условия

Девочки, если мы уезжаем с детьми отдыхать, мы этот простой оплачиваемой няне или как? Нашли няню - мери попинс вживую, но вот такое у неё условие. Мы можем уехать как на пару дней, так и на месяц. Для нас не проблема оплачивать это время её ничегонеделания, таким образом как бы держим бронь на няню, но если нас пару дней не будет дома - она же не уйдёт к другому ребёнку? Просто предыдущей няне простой не оплачивали. А тут стало интересно, у всех так? Или может у большинства?
Няню переманили, поэтому дать отставку не обсуждается.
показать весь текст
автор Снежнакомка 20 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Автор, я повторюсь, вы согласитесь если Вас и мужа будут регуляроно отправлять в бесплатные отпуска на работе? Это ответ на ваш вопрос по работе няни.
Нет конечно) просто наша няня,этот вопрос никогда не поднимала, я над ним и не думала
Плюшевая дыба 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Я уже все поняла) не сердитесь) я ж не с претензией
Да нет, я не сержусь, просто попыталась привести пример расчетов. У нас на площадке была няня, которой оплатили почти 2 летних месяца. Мама считала это нормой. Они уезжали, но чем человека привязать? Только готовностью оплачивать простои по вине работодателя (гляньте в КЗоТ), чтоб совсем понятно.
Кружите меня,кружите 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Нет, тк мы можем несколько раз в год уезжать , предыдущей няне не платила, тк это не обсуждалось. Для меня это было по умолчанию.- пока работаешь - получаешь деньги
тогда не переманивайте, пусть работает, где работает.)
своя справедливость в этом есть.
еСли оговорена зарплата в месяц.
Матраскин Брат 20 августа 2016
У моей подруги няня, у них условия такие - 3 недели отпуска у няни оплачиваемого на 100%. Отпуск у нее тогда, когда отпуск у родителей, внеплановые простои оплачиваются 50%, простой по ее вине не оплачивается.
Все зависит от того, какая оплата у няни. Если ставка - то так, как я написала, а если почасовая - соответственно, дороже, то ни о какой дополнительной оплате речь, мне кажется, не идет. Сколько отработал - столько получил.
Молчавочка 20 августа 2016
девушки, вы вот этими заявлениями об ’исключительности, порядочности и т.п.’, ’няня-член семьи’ сами и создаете нездоровый ажиотаж. это не ВЫ должны бегать и искать, а за ВАМИ должны бегать с открытым ртом и ждать вашей благосклонности. насмотрелись мы на таких ’Ылитных’ нянь, получающих и по 500, и по 1000 у.е. с соцпакетом вместе, с рекомендациями и т.п.))))) хахаха))))) хозяева на работу - няни в парк, дети сами по себе - няни трындят по 2-3 часа и на детей вообще забивают)))) киев, печерск, липки - картина маслом)))))
Лизочек 20 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
предлагаю начать с того, а платит ли ваша няня налоги со своей ЗП? если нет, то какие еще отпускные???
та никие. Только потом новую Мэри Поппинс искать забебаетесь
Онанимный пользыватель 20 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Работа няни такая же работа как везде. А если Вам или Вашему мужу работодатель будет каждый месяц говорить, иди погуляй недельку бесплатно, я уезжаю, вы согласитесь или будете другую работу искать?
+100
почему она должна терять
как я поняла,без работы она не останется,так что если заинтересованы в ней автор,платите
Молчавочка 20 августа 2016
Ответ дляЛизочек
та никие. Только потом новую Мэри Поппинс искать забебаетесь
вы уверены в непогрешимости МП?))) см. мой предыдущий пост))) знаем, плавали)))
Веснушка 20 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
предлагаю начать с того, а платит ли ваша няня налоги со своей ЗП? если нет, то какие еще отпускные???
так работодатель платит налоги по трудовому договору. Просто никто из работодателей не хочет 22% платить с з/п няни и не заключают трудовой договор.
Лизочек 20 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
вы уверены в непогрешимости МП?))) см. мой предыдущий пост))) знаем, плавали)))
не уверена. В семье, как говорится, не без урода. Именно поэтому и пишу про оплату простоя. Так как если нашли нормального человек, то его надо ’держать’, бо ненормальных пруд пруди
Молчавочка 20 августа 2016
а вообще если есть хоть МАЛЕЙШАЯ возможность не работать, хотя бы до того возраста, когда ребенок сам в состоянии адекватно оценивать действительность и в случае чего объяснять, что с ним происходило в течении дня - мой совет НИКАКИХ нянь.. может не права, но реально на площадке насмотрелась... была наверное единственной мамой в этом курятнике. хотя общалась со всеми мамами, и в их глазах их няни - были чем-то невероятным... передавались из рук в руки.. куча рекомендаций... зарплаты, соцпакеты, выезд заграницу на отдых с ребенком и т.п. а в реальности. я бы своего ребенка из 10 этих расхваливаемых - ни одной бы не доверила, даже на 30 минут(((( насмотрелась..
Манный комочек 20 августа 2016
Мы оплачивали время своего отсутствия даже в большем объеме... потому что няня оставалась с ребенком жить у нас дома:) Отпуск ей оплачивали. Больничные тоже.
Манный комочек 20 августа 2016
Согласна с предыдущими ораторами - если няня хорошая, то надо идти практически на любые ее условия. Найти хорошую няню - это настоящая, часто нерешаемая, проблема.
Манный комочек 20 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
вы уверены в непогрешимости МП?))) см. мой предыдущий пост))) знаем, плавали)))
Не с теми поппинсами плавали.
Майор Медуза 20 августа 2016
Я если уезжаю -оплачиваю, мы часто уезжаем на недельки 2
Пушкининиана 20 августа 2016
Ну, вот мы на две недели уезжаем - я няне решила,что заплачу 1000 грн. Хотя у нее не ставка, а почасовая оплата.
Пушкининиана 20 августа 2016
Ответ дляЛизочек
та никие. Только потом новую Мэри Поппинс искать забебаетесь
с другой стороны, как говорила одна моя знакомая, которая в состоянии потратить 15 штук зелени за месяц - ’няню нужно менять раз в год - и ребенок не привыкает, и няня не зажирается’.
что-то в этом есть.
Молчавочка 20 августа 2016
Ответ дляМанный комочек
Не с теми поппинсами плавали.
слава Богу, ’плавание’ ограничилось наружными наблюдениями на площадке. выше писала.
ОченьПриятно-Царь 20 августа 2016
Девочки, я вот буду искать работу. Вижу многие ищуть нянь. А что такое ’хорошая’ няня? Их каких критериев складывается такое понятие?
У меня высокий уровень ответственности и детей я люблю, но это ведь недостаточно, а что еще нужно?
Спрашиваю, т к не знаю пока в каком направлении искать работу
Гербария 20 августа 2016
Ну а няне что кушать, пока вы по отпускам мотаетесь. Я считаю правильно оплачивать.
Аноним Завхоз 20 августа 2016
А у меня назрел вопрос. Сколько сейчас получают такие вот поппинс -няни. В час или за месяц. Поделитесь плиз.
Я такое 20 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
а вообще если есть хоть МАЛЕЙШАЯ возможность не работать, хотя бы до того возраста, когда ребенок сам в состоянии адекватно оценивать действительность и в случае чего объяснять, что с ним происходило в течении дня - мой совет НИКАКИХ нянь.. может не права, но реально на площадке насмотрелась... была наверное единственной мамой в этом курятнике. хотя общалась со всеми мамами, и в их глазах их няни - были чем-то невероятным... передавались из рук в руки.. куча рекомендаций... зарплаты, соцпакеты, выезд заграницу на отдых с ребенком и т.п. а в реальности. я бы своего ребенка из 10 этих расхваливаемых - ни одной бы не доверила, даже на 30 минут(((( насмотрелась..
поддерживаю!няня не даст любовь мамы!а ребёнку до 5 лет -это очень важно! потом проблемы у детей в будущем!
куркулиха 20 августа 2016
Это вполне нормальное и адекватное условие. Вы когла в отпуски идете -ВАм работодатель платит отпускные?
У нас договоренность с няней, что у нее отпуск в товремя,когда наша семья отдыхает(неважно, как часто и долго). На время нашего отпуска и ВЫНУЖДЕННОГО простоя няни мы оплачиваем будние дни исходя из 50% размера ставки обычного договорного рабочего дня(10 часов). На время больничного няни -только 1 раз в год-полную ставку за 8ч раб день и толькл 5 дней.

Тем более, если вы няню перекупили...
куркулиха 20 августа 2016
Ответ дляАноним Завхоз
А у меня назрел вопрос. Сколько сейчас получают такие вот поппинс -няни. В час или за месяц. Поделитесь плиз.
Наша няня получает в районе 7,5 тыс грн.
Сама не знаю 20 августа 2016
Автор, простите, у меня у Вам вопрос немного не по теме. Как Вы нашли свою няню? Будем искать для ребёнка 1,1 и не знаю как лучше поступить, кого-то из знакомых пригласить или лучше постороннего человека по объявлению? У нас город сравнительно небольшой 150 000 чел.
ПАЦАНКА О 20 августа 2016
Моя тетя работает няней последние 20 лет. Один месяц в году ее отпуск - оплачиваемый 100%. Если же хозяева куда-то уезжают с ребенком, и у нее простой - ей платят 50%. Она востребована и передают из семьи в семью , никогда без работы не была.
ПАЦАНКА О 20 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
вы уверены в непогрешимости МП?))) см. мой предыдущий пост))) знаем, плавали)))
не там, наверное, искали. Есть такие няни, которых очень берегут. У моей тетки воспитанник в Канаду уехал с родителями, уже подросток - а по скайпу иногда звонит - просто сказать ей - Галя, я тебя люблю.... Тетю мою из семьи в семью передают, как сокровище. И дело не в везении. Любовь к детям, терпение, тактичность, знания, ответственность.
ПАЦАНКА О 20 августа 2016
Ответ дляПушкининиана
с другой стороны, как говорила одна моя знакомая, которая в состоянии потратить 15 штук зелени за месяц - ’няню нужно менять раз в год - и ребенок не привыкает, и няня не зажирается’.
что-то в этом есть.
дерьмо Ваша знакомая.
автор Снежнакомка 20 августа 2016
Ответ дляСама не знаю
Автор, простите, у меня у Вам вопрос немного не по теме. Как Вы нашли свою няню? Будем искать для ребёнка 1,1 и не знаю как лучше поступить, кого-то из знакомых пригласить или лучше постороннего человека по объявлению? У нас город сравнительно небольшой 150 000 чел.
Это няня знакомых знакомых. Сарафанное радио. Я и раньше за неё слышала, но когда наша няня вышедши замуж посмела забеременеть ))) пришлось искать замену, поездила - понаблюдала- подошла познакомилась предложила встречу, спросила зп- накинула сверху за переход, это не за пару дней случилось. Так и нашла. скорее всего обратилась бы в агенство, если б с этой няней не сложилось
Подскажите плиз 20 августа 2016
Если уезжаем надолго (ездили в отпуск на 3 недели) - оплачивала эти 3 недели 50% от з/п. А если на 1-2 дня - оплачиваю их 100% (как по ставке). Но мы ещё при приеме на работу оговорили это и то что об отпуске мы её предупреждаем хотя бы за неделю.