Снежнакомка• 20 августа 2016

Няня. Странные условия

Девочки, если мы уезжаем с детьми отдыхать, мы этот простой оплачиваемой няне или как? Нашли няню - мери попинс вживую, но вот такое у неё условие. Мы можем уехать как на пару дней, так и на месяц. Для нас не проблема оплачивать это время её ничегонеделания, таким образом как бы держим бронь на няню, но если нас пару дней не будет дома - она же не уйдёт к другому ребёнку? Просто предыдущей няне простой не оплачивали. А тут стало интересно, у всех так? Или может у большинства?
Няню переманили, поэтому дать отставку не обсуждается.
Редисочка• 20 августа 2016
Мы платим нашей няне ставку. Вне зависимости от того уехали мы с ребенком или нет. Отпуска как такового у неё нет (она и не просит) так как мы то же частенько уезжаем на неделю-две. Она в этот период отдыхает, но зарплата в полном объеме.
1Anet• 20 августа 2016
У моих знакомых ребенок заболел и няне платили месяцев 8 зп,пока его вылечили
Нетутешня• 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Это няня знакомых знакомых. Сарафанное радио. Я и раньше за неё слышала, но когда наша няня вышедши замуж посмела забеременеть ))) пришлось искать замену, поездила - понаблюдала- подошла познакомилась предложила встречу, спросила зп- накинула сверху за переход, это не за пару дней случилось. Так и нашла. скорее всего обратилась бы в агенство, если б с этой няней не сложилось
Какое свинство,а каково той семье???
Ненавижу нянь-проституток,
когда то она так продаст и вас(((
Наталiя• 20 августа 2016
Если как наня вас устраивает..и не хотите потерять-я бы платила.Хорошую няню найти-это проблема
с_переулочк­а• 20 августа 2016
Ответ дляВеснушка
так работодатель платит налоги по трудовому договору. Просто никто из работодателей не хочет 22% платить с з/п няни и не заключают трудовой договор.
Вы отстали от жизни))
Во первых не 22 было а 32, а во вторых уже год как оплачивают пополам ..Ну и в третьих, эти налоги не касаются частных лиц, там другие ставки
На паровозе• 20 августа 2016
Я оплачивала няне полную ставку,когда мы уезжали в путишествие без нее.
Когда еду в путишествие с ней-плачу двойную ставку.
Масяня Я• 20 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
предлагаю начать с того, а платит ли ваша няня налоги со своей ЗП? если нет, то какие еще отпускные???
Смешно, это не помешает ей уйти к другим, вопрос в том, что хорошую няню нужно ценить
Масяня Я• 20 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
девушки, вы вот этими заявлениями об ’исключительности, порядочности и т.п.’, ’няня-член семьи’ сами и создаете нездоровый ажиотаж. это не ВЫ должны бегать и искать, а за ВАМИ должны бегать с открытым ртом и ждать вашей благосклонности. насмотрелись мы на таких ’Ылитных’ нянь, получающих и по 500, и по 1000 у.е. с соцпакетом вместе, с рекомендациями и т.п.))))) хахаха))))) хозяева на работу - няни в парк, дети сами по себе - няни трындят по 2-3 часа и на детей вообще забивают)))) киев, печерск, липки - картина маслом)))))
Прорвало
Детсадовский полицейский• 20 августа 2016
У нас за 6 работы с нянями было по разному( с учетом пожеланий няни).
Вообще то, отпуск няни оплачивала в размере 50% от ставки. За год у няни получалось приблизительно 1.5 месяца отпуска ( 3 раза по 2 недели).
Если ребенок болел - с ребенком сидела я первую неделю ( брала больничный), няне при этом оплачивалась ставка в полном размере. Потом сопли уже долечивала няня. Если болела няня, то больничный я ей не оплачивала, т.к. в это время с ребенком оставалась я и мне приходилось брать отпуск за свой счет. Это не было правильным решением, т.к. однажды няня заразила ребенка и меня с мужем гриппом, т.к. больная приходила к нам , чтобы не терять в заработке.
Карамелька• 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Я не рассматриваю не оплачивать, прежде чем мы ей съели предложение, мы узнали её условия и согласились на них. Но тк у меня не было 150 нянь, я не в курсе как у них на кухне. Вот и интересуюсь) вроде и логично, но и странно
а что странного??

на любой работе отпуск оплачивается.

не оплачивается время ’за свой счет’ или ’вынужденный отпуск’(когда предприятие не может работать), Но человек имеет право во время этого искать другую работу!! Соответственно у вас тоже самое.

уезжая вы отправляете её в ’вынужденный’ отпуск, если вы его не оплачиваете - она имеет право искать работу!
dikusha.e• 20 августа 2016
Ой, девочки! Извините, что не в тему, но может есть у кого няня проверенная или бабушка как раз ищу на Левом берегу Киев. Спасибо
Вбигудях• 20 августа 2016
Моя свекровь в другой стране няней работает, стаж уже большой. Ей все простои оплачивают, если надо выезжать с ними на отдых или куда - двойной тариф, если начинаются какие-либо мутки по поводу оплаты на следующий день она уже звонит в своё агентство и сообщает что свободна, на третий - у неё уже новая работа.
Соображалочка• 20 августа 2016
Мы с няней сразу договорились, что оплачиваем ей раз в год месяц отпуска, один раз по желанию возим ее с собой на пару недель на отдых за наш счет. Остальные простои по нашей вине 50%. Она довольна, мы ею тоже)) Но и зарплата у нее выше средней
люба111• 20 августа 2016
Мне не оплачивали, даже не знала что такое возможно, (Киев)
Скорая помощь• 20 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
Тогда логично поинтересоваться, а платит ли налоги с фонда заработной платы нанимающая сторона, оформила ли няне трудовую?
Вкаблучках• 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Нет, тк мы можем несколько раз в год уезжать , предыдущей няне не платила, тк это не обсуждалось. Для меня это было по умолчанию.- пока работаешь - получаешь деньги
Моя подруга оплачивает и когда няня болеет, не только. когда они в отпуск уезжают. Это по-свински, вы отдыхаете. а человек без денег из-за вас сидит
0677167749• 20 августа 2016
Вы ее взяли на работу? Когда Вы работали Вам предоставляли отпуск оплачиваемый. Почему Вы не должны платить ей за те дни, что Вас не будет дома? Вот просто очень странно:все хотят хороших нянь, гувернанток, а платит не все хотят за тот период, когда хозяева уезжают в отпуск.Она не должна страдать из-за того, что Вы уезжаете. Мы платим 100% няне, за тот период, что мы отдыхаем.
Скорая помощь• 20 августа 2016
Ответ дляКарамелька
а что странного??

на любой работе отпуск оплачивается.

Вынужденный отпуск не может превышать по закону 2 недели в году. То, что у нас законы давно не работают, это другой вопрос.
Ща как дам• 20 августа 2016
Подруга работает няней. Ей оплачивают отпуск, но не знаю всю сумму или часть.
hrushyk• 20 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Работа няни такая же работа как везде. А если Вам или Вашему мужу работодатель будет каждый месяц говорить, иди погуляй недельку бесплатно, я уезжаю, вы согласитесь или будете другую работу искать?
Оце точно !
Пленница SexShop-а!• 20 августа 2016
Ответ дляНетутешня
Какое свинство,а каково той семье???
Ненавижу нянь-проституток,
когда то она так продаст и вас(((
тю, если вы работаете на работе за 5000, а вам предлагают такую же работу за 7000 то вы сидите на старой ибо не проститутка? бред какой-то
ЦыбаФу• 20 августа 2016
Автор, а вы представьте, что у мужа работодатель может уехать и сказать: буду через месяц, работать не нужно, зп тоже только в рабочие дни.
и живите как хотите.
а таких отпусков много и когда работодателя захочется.
Ваш муж бы работал?
Муууумие• 20 августа 2016
Мы свою Мери Попинз любим и бережем, оплачиваем все простои если едем отдыхать или если день два в ее услугах не нуждаемся. Оплачивали 100% больничный длительностью 2 месяца, еще и в больницу с передачами к ней бегали. Но она у нас как член семьи стала за 2 года.
А это нормально, если Вы дорожите няней оплачивать ей отпуск и простои.
Жена брата Админа• 20 августа 2016
Оплачивать. если на пару дней, и это попадает на ее рабочее время, то 50%, если уезжаете надолго, то оплачивать 100%.
Попипиповна• 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Тогда Вы обязаны были, когда няню нанимали, объяснить ей условия ее работы. И она бы решала, подходят они ей или нет. А раз Вы не поставили эти условия, то она вправе выдвигать свои условия или разорвать с Вами контракт.
Таракашечка• 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
тогда ищите ту, которую это устроит, я бы так не работала, нашла бы на постоянной основе
Таракашечка• 20 августа 2016
Ответ длякнопкодав
Платить отпуск 24 дня рабочих, а остальное 50%(если она согласится), а вообще няня это как квартира, снял-плати. а живешь или нет это твои проблемы
+100
Галябалована• 20 августа 2016
Ответ длякнопкодав
+1, гарно сказано, няня як квартира)
Але вірно. Жлобське якесь в автора бачення ситуації. Зараз в любій сфері спеціалістів повно. а гарного спеціаліста знайти проблематично. Так і няня, а особливо няня, якщо знайшли, людина підходить, то чого бичитись за ті 100-300 грн?
Читала якось тут тему, то одна жінка писала що няні платить 2000 грн. Да, буває що за місяць 5 днів працює, буває що за місяць 28 днів працює. Перероботку доплачує, але мінімум платить. Так і ваша няня. Чому її мають парати ваші відїзди? І як їдете, то чому няню з собою не берете? Я цього не розумію, чесно. Няня для дитини наймається, а тут тут якось непонятно. В мене є знайомі, то няня в них і на дні народження ходить, і на дачу їздить, і на концерти ходить. Няня там де дитина. Береться з собою дитина + береться няня. В вас, я так розумію, не няня, а просто помічниця. Ну то тоді і оплата відновідна, і умови праці відповідні. Не няня в вас.
LoraLo• 20 августа 2016
eto obychnaja praktika, niania zhe rabotaet na Vas?
otpusk oplachivaetsia, prostoj oplachivaetsia
Семена рукколы• 20 августа 2016
Ответ дляМасяня Я
Прорвало
Я тоже вижу именно так их нянь — орут на детей, трындят по телефону и с другими, часто не следят за детьми, а ангийский язык сводится к слову ’окей’!