Снежнакомка• 20 августа 2016

Няня. Странные условия

Девочки, если мы уезжаем с детьми отдыхать, мы этот простой оплачиваемой няне или как? Нашли няню - мери попинс вживую, но вот такое у неё условие. Мы можем уехать как на пару дней, так и на месяц. Для нас не проблема оплачивать это время её ничегонеделания, таким образом как бы держим бронь на няню, но если нас пару дней не будет дома - она же не уйдёт к другому ребёнку? Просто предыдущей няне простой не оплачивали. А тут стало интересно, у всех так? Или может у большинства?
Няню переманили, поэтому дать отставку не обсуждается.
Веснушка• 20 августа 2016
Моя сестра оплачивала няне отпуск 24 дня по контракту. Вы своей тоже?

Курс капусты• 20 августа 2016
Нормальные условия
Ножка• 20 августа 2016
Оставляла 50% от зароботка.
Но многие мои знакомые не оставляли ничего.
автор Снежнакомка • 20 августа 2016
Ответ дляВеснушка
Нет, тк мы можем несколько раз в год уезжать , предыдущей няне не платила, тк это не обсуждалось. Для меня это было по умолчанию.- пока работаешь - получаешь деньги
Отчебучкина• 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
а кому интересно не работать и ждать вас, найдет менее мобильных родителей себе если решите не оплачивать.
кнопкодав• 20 августа 2016
Платить отпуск 24 дня рабочих, а остальное 50%(если она согласится), а вообще няня это как квартира, снял-плати. а живешь или нет это твои проблемы
Дама-мадама• 20 августа 2016
Это вопрос обсуждали,когда брали ее на работу?

Мусик Пусик• 20 августа 2016
Отпуск нужно оплачивать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 августа 2016
Не пойму суть Вашего вопроса. То Вы пишите, что не проблема оплачивать, переманили и не хотите потерять, то спрашиваете, а что если не платить?

Как договаривались так и поступайте. Если договаривались оплачивать ставку ежемесячно, а платить не планируете в Ваше отсутствие, не удивляйтесь потом, что в один прекрасный момент она уйдет к более надежным и финансово стабильным работодателям.
Жирафовое варьенье• 20 августа 2016
Моя подруга так пару месяцев оплачивала.
автор Снежнакомка • 20 августа 2016
Ответ дляОтчебучкина
Я не рассматриваю не оплачивать, прежде чем мы ей съели предложение, мы узнали её условия и согласились на них. Но тк у меня не было 150 нянь, я не в курсе как у них на кухне. Вот и интересуюсь) вроде и логично, но и странно
НеКонец-Света• 20 августа 2016
у меня знакомая работает няней, ей такие простои не оплачивают. хотя знаю многие таки платят, но это как заранее оговаривается перед приемом на работу.
миссАрфография• 20 августа 2016
Работа няни такая же работа как везде. А если Вам или Вашему мужу работодатель будет каждый месяц говорить, иди погуляй недельку бесплатно, я уезжаю, вы согласитесь или будете другую работу искать?
Ответ дляНеКонец-Света
Если не страшно, что няня перейдет к другим работодателям, то можно и не оплачивать. А если не хочется потерять именно эту няню, то нужно платить. Вот и вся суть.
Ответ длямиссАрфография
+++
Лизочек• 20 августа 2016
Хорошей няне ’простой’ оплачивается. Раз в год можете оплатить ей 50%.
Или поговорите с ней, может за все пропуски она согласна будет 50% получать. Но это индивидуально
Да, я блондинка!• 20 августа 2016
Взгляд со стороны, если няня так хороша что вы ее переманили, значит вы смогли её оценить, она по видимому тоже знает себе цену, а если вас месяц не будет ?
автор Снежнакомка • 20 августа 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Так у всех нянь или только у тех, кто уже с опытом? Нашу предыдущую няню взяли без опыта, по рекомендации , были такие наши условия. Мне просто интересно, я нашей новой няне не собираюсь юлить и искать подешевле
Плюшевая дыба• 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Я как раз очень в теме. Если прежняя няня это терпела, не обязательно так будет со всеми.
На Новый год - 2 недели без оплаты, на Пасху - 10 дней, летом 2 раза по 2 недели, на бархатный сезон тоже и среди недели по паре дней, когда захотели.
Как вы думаете, сколько вы должны платить няне, чтобы на круг з/п была нормальной и няня не захотела найти бОльшую занятость?

автор Снежнакомка • 20 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Ну вот видите, я с такой стороны не рассматривала вопрос. Теперь буду спать спокойно)
НеКонец-Света• 20 августа 2016
у меня знакомая очень порядочная и стеснительная, так сказать старой закалки. и ответственная, не удобно ей и переманиваться и что либо из условий говорить.
Слухи-руки не распускаю• 20 августа 2016
Ваша няня видимо хорошая. Знает себе цену. Сможет и ребенку передать это качество. Платите ей и не берите в голову. Это лохушки-бабушки (когда к пенсии Копейку заработать надо) приходят по звонку и молчат.
Думаю будет все ок у вас.
автор Снежнакомка • 20 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Я уже все поняла) не сердитесь) я ж не с претензией
Ответ дляНеКонец-Света
Это Ваша знакомая такая, но есть масса востребованых нянь, которые не будут ждать у моря погоды - не платит работодатель, найдет другого.
Так что автору стоит задуматься.
миссАрфография• 20 августа 2016
Автор, я повторюсь, вы согласитесь если Вас и мужа будут регуляроно отправлять в бесплатные отпуска на работе? Это ответ на ваш вопрос по работе няни.
Кондуктор троллейбуса• 20 августа 2016
Если няня не почасовая, а на ставке - вы оплачиваете ей и то время, когда в её услугах не нуждаетесь.
a_dress• 20 августа 2016
Мы своей няне платим, поскольку оплата почасовая, то оплачиваем примерно. Один день простоя - нет, если на дольше уезжаем - то да.
И еще нюанс, если я прошу ее выйти на два часа, то плачу минимум за 4, за меньшее ей ехать к нам полтора часа в одну сторону просто нелогично. Это моя идея. Не то чтобы лишние деньги, просто няня у нас сокровище!
Если у вас реально мерри поппинс - держите руками, ногами, подарками, и самое главное - хорошим отношением!!!
НеКонец-Света• 20 августа 2016
Так что автору стоит задуматься.
та да такая)) но она не ищет, ее сами находят. вот так одних в школу собрали на очереди следующие.

хотя я за простой согласна - должна быть компенсация.
Молчавочка• 20 августа 2016
предлагаю начать с того, а платит ли ваша няня налоги со своей ЗП? если нет, то какие еще отпускные???
znumi• 20 августа 2016
Нормальні умови для кваліфікованих нянь.
Це ж робота для них, а не підробіток.
Вони ж не зможуть в період простою знайти собі ’дитинку на годину’, щоб підробити, так?