Снежнакомка• 20 августа 2016

Няня. Странные условия

Девочки, если мы уезжаем с детьми отдыхать, мы этот простой оплачиваемой няне или как? Нашли няню - мери попинс вживую, но вот такое у неё условие. Мы можем уехать как на пару дней, так и на месяц. Для нас не проблема оплачивать это время её ничегонеделания, таким образом как бы держим бронь на няню, но если нас пару дней не будет дома - она же не уйдёт к другому ребёнку? Просто предыдущей няне простой не оплачивали. А тут стало интересно, у всех так? Или может у большинства?
Няню переманили, поэтому дать отставку не обсуждается.
Чавонадо• 20 августа 2016
Если няня сопровождения для школьника, ничего не оплачивается, я все лето без денег сижу и все каникулы и майские, простои оплачиваются и отпуска, только если няня на целый день , может я чего то и не знаю, но няням школьников ничего не оплачивается, по крайней мере мне ничего никогда не платили
Семена рукколы• 20 августа 2016
Ответ длялюба111
Мне не оплачивали, даже не знала что такое возможно, (Киев)
Наверное, ваша няня не того уровня!
автор Снежнакомка • 20 августа 2016
Ответ дляГалябалована
+1, гарно сказано, няня як квартира)
Але вірно. Жлобське якесь в автора бачення ситуації. Зараз в любій сфері спеціалістів повно. а гарного спеціаліста знайти проблематично. Так і няня, а особливо няня, якщо знайшли, людина підходить, то чого бичитись за ті 100-300 грн?
Читала якось тут тему, то одна жінка писала що няні платить 2000 грн. Да, буває що за місяць 5 днів працює, буває що за місяць 28 днів працює. Перероботку доплачує, але мінімум платить. Так і ваша няня. Чому її мають парати ваші відїзди? І як їдете, то чому няню з собою не берете? Я цього не розумію, чесно. Няня для дитини наймається, а тут тут якось непонятно. В мене є знайомі, то няня в них і на дні народження ходить, і на дачу їздить, і на концерти ходить. Няня там де дитина. Береться з собою дитина + береться няня. В вас, я так розумію, не няня, а просто помічниця. Ну то тоді і оплата відновідна, і умови праці відповідні. Не няня в вас.
Жлобское если б я категорически отказалась или начала торговаться что оплата 50% если не работает. А тут просто интересно)
пу_пугренчик• 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Так у всех нянь или только у тех, кто уже с опытом? Нашу предыдущую няню взяли без опыта, по рекомендации , были такие наши условия. Мне просто интересно, я нашей новой няне не собираюсь юлить и искать подешевле
зп какая у няни? давайте смотреть логически
АсобеннАя• 20 августа 2016
Автор, мы своей няне оплачивали месяц отпуска 50%, так как мы уезжали. Когда приехали, она вышла потрепала нам нервы и ушла в другую семью. Как оказалось, она время не теряла, а нашла другую работу. Не знаю зачем было выходить к нам для прощания, но она высказала нам, что ребенок у нас недоразвитый и что нам нужна спецшкола. После этого случая я уже боюсь оплачивать отпуска, они находят другую работу за это время. Кстати, вашу няню не Светлана зовут?
Замыленная• 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Я не рассматриваю не оплачивать, прежде чем мы ей съели предложение, мы узнали её условия и согласились на них. Но тк у меня не было 150 нянь, я не в курсе как у них на кухне. Вот и интересуюсь) вроде и логично, но и странно
я думаю, это то же самое, если вам ваш работодатель скажет: ’Сейчас клиентов нет, месяц можете на работу не выходить’) Хорошо если это случится один единственный раз, а если постоянно и без предупреждения?
Редиска Я• 20 августа 2016
Мама работала няней в семье 14 лет. В этом году распрощались уже. Всегда оплачивали дни ’прочстоя’, когда уезжали в отпуск без нее. Больничные ее оплачивались тоже (были очень редко). И питалась она там. Понятно, что она не наглела и не садилась на обед сама - первое, второе, третье и компот и не брала из холодильника продукты дорогие. Но ее постоянно за стол звали - утром кофе, днем с детьми обедала, если задерживалась, то и ужинала
люба111• 20 августа 2016
Ответ дляСемена рукколы
Наверное, ваша няня не того уровня!
ну не знаю что для вас уровень. Мне главное человеческое отношение.
Мотылек• 20 августа 2016
А Вы представьте себе ситуацию, что Вы работаете и тут, вдруг, работодатель решает отдохнуть недельку-другую. А Вы-то на зарплату рассчитывали
Коробка с карандашандрами• 20 августа 2016
Мы платили няне только за отработанное время. Все лето она не работала - мы не платили. Это ее условия.
ТаПрямТам• 20 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Нет, тк мы можем несколько раз в год уезжать , предыдущей няне не платила, тк это не обсуждалось. Для меня это было по умолчанию.- пока работаешь - получаешь деньги
Мне оплачивали!
Уезжали стабильно раз в 2-3 месяца. Если ехали дольше, чем на 1 неделю, то меня брали с собой. Отпуск у меня, кстати, тоже был, 14 дней оплачиваемых.
Проработала в семье 8 лет.
Заставляличка• 20 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
Мне оплачивали!
Проработала в семье 8 лет.
Город? Работу сейчас ищите?
ТаПрямТам• 20 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
Город? Работу сейчас ищите?
Киев.
Работу не ищу, спасибо! Меня по наследству передали в семью к родственникам.
Кори Ца• 20 августа 2016
обычно 50% им оплачивается. хотя надо было это обсуждать заранее...
Ищу-брожу• 20 августа 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если няня не почасовая, а на ставке - вы оплачиваете ей и то время, когда в её услугах не нуждаетесь.
Правильный ответ и по существу. Почасовым обычно не платят.
Интеллектуальные оладьи• 20 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Работа няни такая же работа как везде. А если Вам или Вашему мужу работодатель будет каждый месяц говорить, иди погуляй недельку бесплатно, я уезжаю, вы согласитесь или будете другую работу искать?

По теме- оплачиваю 100%.
Манный комочек• 21 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
слава Богу, ’плавание’ ограничилось наружными наблюдениями на площадке. выше писала.
Да, я поняла, что только со стороны знакомы с этим вопросом. Попадись Вам хорошая няня и средства на нее, совершенно другие мысли озвучивали бы:)
железный занавес• 21 августа 2016
Я няня, мне оплачивается простой и отпуск, но я хорошая няня, работодатель оплачивает по своей инициативе, я этот вопрос даже не поднимала. Ребенок часто со мной ночует, идет ко мне с удовольствием, здоров, весел, развит по годам, я его люблю, и знаю себе ценукак няне, кудапопало тожеработать не пошла бы, мне надо,чтобы яустраивала семью, семья меня,и главное - найти контакт с ребенком,ибо если с ребенком была быдруг к другу неприязнь,зачем калечит психику ему и себе?
железный занавес• 21 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
предлагаю начать с того, а платит ли ваша няня налоги со своей ЗП? если нет, то какие еще отпускные???
А няню легально трудоустраивают, чтобы платить налоги?
Ищу-брожу• 21 августа 2016
Ответ дляЧавонадо
Я строго почасово и тоже ничего помимо не оплачивается
Ксерокопия ночи• 21 августа 2016
Я - няня, на ставке, в семье больше трех лет. Малышка очень привязана ко мне и я ее люблю как свою. Простои не оплачивались никогда и если честно это всегда злило. Это моя работа, не хобби ради я смотрю деточку и оставаться на 3-4-5 недель без средств к существованию приятного мало...
Плюшевая дыба• 22 августа 2016
Ответ дляЧавонадо
Я тоже сопровождала школьника, даже двух. Но это - моя третья подработка, а не основной заработок. Занятость - только в дни, когда ребенок ходит на кружки. Естественно, мне ее не оплачивали, потому что само собой разумеется, что школа закрыта и кружки - тоже. Это нормальные условия.