Майская киска• 20 августа 2016

На недельку во Львов

Хотим с мужем поехать на недельку во Львов. Жить думала в хостеле (так не дорого),подскажите сколько примерно денег надо,что б и по музеям походить , и в кафешки зайти.
Лентяечка• 20 августа 2016
А какой у вас бюджет?
На счет хостела - не уверена, что это хорошо, квартиру почти в центре ( и даже в центре! ) можно снять за 300 грн.

На музеи, в принципе, 500-1000грн хватит.
Кафешки.. снова же, смотря как часто, и с какой целью. С целью попить кофе и посидеть - это одно, с целью сытно поесть - другое, с целью хорошо поесть разнообразные блюда, и попить что-то, особенно не пива - третье.

В принципе, наесться досыта на двоих, кое-где где можно за 150грн, хотя многие места ’для туристов’ во Львове дороже. Обязательно зайдите в ’Мяса и справедливости’!

В общем, если 1 раз в день нормально кушать в городе, а в остальное время кушать дома, и несколько раз просто зайти на кофе, + музеи, то хватит и 2000грн. Брать меньше - можно, но тогда меньше походите по заведениям.
Но я бы рекомендовала, если есть возможность - брать больше. Львов - город с особой атмосферой, и отличными заведениями. Хочется и сувениров накупить, и поесть вкусного :)
Спелый баклажан• 20 августа 2016
чем больше тем лучше. в музей вход от 20-25 грн/чел.+ кафешки+ сувениры( а там есть из чего выбрать)
от меня совет: живите в центре, завтракайте в номере. экономия на завтраке будет
Спелый баклажан• 20 августа 2016
а ваще автор завидую вам белой завистью, какой же романтичный и атмосферный Львов...
Svitsonya• 20 августа 2016
Отель Жорж (туристический номер=эконом номер) или отель Львов. В самом центре+хорошие завтраки, в Жорже шикарный шведский стол. Стоимость 1 ночи около 300 грн. Кафешки средний счет 100 грн на одного, есть Пузата хата с дешевыми перекусами. Музеи не знаю
автор Майская киска • 20 августа 2016
бюджет 5-6 тыс,это с жильем на 6 дней.
автор Майская киска • 20 августа 2016
девочки спасибо за ответы
Demyana• 20 августа 2016
Ми перший раз були у готелі-хостелі. Типу при хостелі звичайний номер. Другий - на квартирі. Це вигідніше і зручно. Закінчаться гроші на ресторани, можна купити вареники)))
автор Майская киска • 20 августа 2016
Ответ дляDemyana
я вот тоже смотрю цены на квартиры,не так и дорого и правда удобнее
Жабры жабы• 20 августа 2016
Сеть кафе Смачні сезони (лучше Пузатой хаты и дешевле)
Молочний бар (Коперника 9) недалеко от дворца Потоцких
Містечко(Менцинського 12 но это практически Городцька ,недалеко от Оперного)
демократические цены,довольно качественная еда,особенно в Молочном баре
Лентяечка• 20 августа 2016
Ответ дляSvitsonya
Вот уж что что, а во Львове есть в Пузатой хате... ну не комильфо как-то.
Это в Киеве, где все заведения в которых вкусная еда - дорогие, да. А во Львове..
Лентяечка• 20 августа 2016
Ответ дляМайская киска
бюджет 5-6 тыс,это с жильем на 6 дней.
Ну так нормально!
Смотрите. 300грн в день - скромная по убранству, но квартира с кухней. В центре! 1800грн.
до 1000грн - музеи и т.д..
Остается 2-3тыс грн на еду и сувениры. Вполне нормальный вариант без всяких хостелов. Это я вам говорю, как человек, 2 раза в год регулярно во Львове бывающий...
Завтрак в квартире. Единственное ’но’ - не пытайтесь наесться в кафешках ’для туристов’. Пироженкой или штруделем не наедитесь, а стоят они немало. Гораздо больше шансов наесться в заведениях, ’для местных’, или которые наполовину бары. Там где есть всякие деруны, и т.д.
Лентяечка• 20 августа 2016
Ответ дляМайская киска
бюджет 5-6 тыс,это с жильем на 6 дней.
Мы тоже, если что, обычно ездим с бюджетом 1000грн/день.
Для Львова, я считаю, это нормально. Еще и на сувениры хватает.
Не за Будка• 20 августа 2016
У нас во Львове основная сумма уходит на рестораны и кофейни, там столько оригинальных и колоритных заведений , что грех пузатую хату посещать ) ну и по моему мнению неделя это много , лучше меньше дней, но не так экономно
Kalips0• 21 августа 2016
На музеи\кафе в среднем 800-1000 в день.
_Kvito4ka_• 22 августа 2016
есть квартира 5 мин ходьбы от оперного, без посредников, пишите в приват
Гладиолус• 24 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Поделитесь пожалуйста колоритными и вкусными заведениями....
Тоже собираемся во Львов