Джавеліна• 13 декабря 2025
С ума сойти с этим ребенком
Нужно идти к репетитору, вещи найти не может, шапка под столом, где тетради не знает. Оделся и пошел фигнёй заниматься, типа справился, я говорю ты взял тетради, нет, я не знаю где они, я не знаю где рюкзак, я не знаю где телефон.
Это трешак, и так каждый день. Стою над ним и контролирую каждую вещь, куда он их потом девает и как они под столом оказывается, интрига.
А ещё зайти в ванную помыть и руки с улицы , раздеться до трусов и вещи на полу оставить, это вообще топчик
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 декабря 2025
я не специалист, но ему нужно ставить цели и доверять важные дела. это способствует взрослению.
Винник• 13 декабря 2025
А спорим, когда будете идти туда, где ему интересно, то он соберётся быстрее Вас?
АБВГДейка• 13 декабря 2025
Вы со своей стороны как пытаетесь это скорректировать? Я с детства приучена за свои вещи отвечать сама и возвращать на свои места. Если оставлю одежду - сделали замечание и пусть лежит пока сама не подуму, вещи тоже вместо меня никто не складывал и не искал, ато не могу, не знаю - легче всего. Дочку тоже так приучиваю
Джавеліна
• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
Ни хрена он не соберётся, вчера так бежал на тренировку, что форму забыл
Джавеліна
• 13 декабря 2025
Ответ дляАБВГДейка
Постоянно, но ему все равно, ну нет вещей, значит пойдет из шкафа что попало достанет, вот не нашел пижаму, пошел в шкафу откопал летние БРЮКИ и свитер и собирался так спать
При этом все содержимое полки вывалил на пол, естественно
Фіфачка• 13 декабря 2025
Ответ дляДжавеліна
Вот гаденыш. Выпороть надо.
Додаю напруги• 13 декабря 2025
Ответ дляДжавеліна
И что ?
Дверь в комнату закрыли , глаза не видят - сердце спокойно
Библиотекарь• 13 декабря 2025
Ставите себе задачу на месяц приучить к одному действию до автоматизма
Когда приучили, только тогда добавляйте следующее
У меня ребёнок с нейроотличиями
Но даже с ним уже многое получилось у меня
У меня ребёнок с нейроотличиями
Куда ж без меня• 13 декабря 2025
Ответ дляДжавеліна
А тут самое интересное, а вы чо? Вот вывалил вещи на пол, лежат они, как и когда он их собрал? Нормально сложил или кучей? Или вы все это сделали вместо него?
Джавеліна
• 13 декабря 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Возвращаю, заставляю собирать, он орет, бастует, говорит что и так сойдёт. Ну как то складывет, не так как я , но типа сложил. Проходит время и снова так же.
Я уже ему корзинку возле входа поставила класть шапку, шарф и перчатки. И что? И ничего
Куда ж без меня• 13 декабря 2025
Ответ дляБиблиотекарь
У меня ребёнок с нейроотличиями
Правильно, автор прислушайтесь. У меня так дочь научилась застилать постель за собой, я ее не пускала отойти пока не застелит, привыкла и это уже на автомате
Фокус-Покус• 13 декабря 2025
Ответ дляДжавеліна
Вы у психиатра были?
Язикувата Хвеська• 13 декабря 2025
А вот ничего ни делать за него,а то мама везде создаёт зону комфорта,что ребенок может сам ,пусть делает, меньше подстраховки .
У меня старшие двойня взрослые,когда росли- один очень ответственный,в второй как Ваш
Выросли у каждого своя жизнь,так второго сына не узнать- порядок всегда,а такие блюда готовит я так не умею, порядок везде.
Вам надо просто отпустить ситуацию
Куда ж без меня• 13 декабря 2025
Ответ дляДжавеліна
Это самый возраст когда определяются привычки, в том числе наиважнейшая самоорганизация. Без нее серьезная учеба без контроля родителей и не для бумажки это не реально. Дочь в Европе учится, я вообще не в курсе что и как, универ и факультет сложный. Многие умные вылетают именно по причине не организованности
Так вот мы примерно в таком возрасте с ней подписали договор, прописали все пункты, штрафы и поощрения. Год два и все пошло как по маслу. Тоже были вывернутые штаны с колготками по квартире, фантики бумажки грязная посуда, мусорные свалки в ящиках стола и тд. Такого понятия как моя комната и личное пространство и там творится что угодно у нас не было, есть общий дом и он должен быть в порядке, точка
интайм_не_предлагать• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
Моїй цікаво на вокалі, але все приблизно так само, як у автора, тільки я не стою над головою. Забула, спізнилась - сама винна. Спізнюється постійно.
Винник• 13 декабря 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вокал, тренування... Йдучи до найкращої подружки на день народження, подарунок не забуває?
Джавеліна
• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
Когда срать идёт, штаны снимает
Яжбоматусяблін• 13 декабря 2025
У вас должно быть оборудовано место и каждая вещь должна иметь место. И вещи только там. Тогда не будет хаоса и ничего не будет теряться. И напоминать естественно.
Барабан для дорослих• 13 декабря 2025
Ответ дляДжавеліна
А к чему тама? Вы ничему не научили ребенка и зашли пожаловаться? ЧТобы не делал ребенок - это продолжение вас. и да в период интенсивного роста дети рассеянные и не собранные и шо? Учитесь быть матерью...
Пугачиха• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
А если нет? Говорю из своего опыта.
Барабан для дорослих• 13 декабря 2025
Ответ дляДжавеліна
Когда срать идёт, штаны снимает
вооот! Это потому шо мотивация очень высокая! Ставьте такую же и остальное будет на высоте! И к слову, пример с туалетом в воспитании всегда очень, очень эффективный!
- положи, пожалуйста на место
- не сейчас, я потом..
- ты когда в туалет идешь, штаны сразу снимаешь? или можно потом? Можно и потом.. но это будет иметь последствия.. все нужно делать вовремя...
- положи, пожалуйста на место
- не сейчас, я потом..
интайм_не_предлагать• 13 декабря 2025
Ответ дляАБВГДейка
Моя до прошлого года была организованным ребенком. Чистоплотная, аккуратная. А год назад как что-то случилось (сейчас 11). Может неделями не мыться, срач, везде опаздывает, все забывает. Спрашиваю - говорит, что ей сложно себя заставить, знает что надо, но откладывает и в итоге забывает. Или лень. Или не видит плохого, если не сделает.
Принудительно - ещё хуже, тогда назло может ничего не делать и в итоге я расстроена, она тоже, отношения хуже.
интайм_не_предлагать• 13 декабря 2025
Ответ дляКуда ж без меня
У меня муж тоже ’заключил договор’. Дочка загорелась, на полном серьёзе нарисовала график, хватило на пол дня. Даже первый день не закончила.
интайм_не_предлагать• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
Забуває, звичайно. І в кіно, і всюди де подобається. Однаково всюди.
Вокал - це найулюбленіше заняття.
Не забуває єдине - підручник з англійської, бо там нагаркає вчитель, що не забудеш, кричить на всю школу. Але не нормальний метод. Страх і ненависть - погана мотивація.
Вокал - це найулюбленіше заняття.