Сижуревувшоке• 20 августа 2016

веду себя как ничтожество

Девочки веду себя как полное дерьмо,никакого уважения к себе. Выгнала мужа месяц назад.были постоянные скандали,напивался,приходил очень поздно,с ребенком гулять не хотел,дома только с компом лежал. Вобщем после очередного скандала выгнала его, он все вещи собрал и ушел,мне с ребенком ни копейки не оставил. Две недели ни слуху ни духу,разозлилась подала на аллименты.30го августа суд будет. Неделю назад ребенок пошел в сад( 2 годика). На днях обьявился муж, сына видеть захотел, договорились забрать вместе из сада. Когда его увидела в душе все перевернулось,люблю его,как бы не злилась( плачу уже второй день. Хочу чтоб вместе были,пыталась с ним поговорить, а ему как будто пофиг,сказал,ты уже сама все решила,хочешь разводись,раньше надо было думать,мне все равно,пока у меня никого нет,после этой фразы я расплакась.Сына видеть хочу,с тобой жить не хочу. Как ножом по сердцу, мне так тяжело,плачу,вместе с ним 8 лет.мне 25, ему 30 . я готова стараться,на многое глаза закрыть,семью не хочу рушить,а он... Ненавижу себя,за то что унижаюсь перед ним, просила не уходить,он меня отталкивал, звоню,он трубку не берет, зачем я это делаю,будто бы ни я, ни капли гордости.очень мне плохо.
Галябалована• 20 августа 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
вот и я такое же чмо,сегодня выходной,муж пошёл в 12 и пришёл в 20.00 спит и пофиг мы ему.а я всё пытаюсь семью сохранить.
а в уверены что там у вас есть что сохранять?

Галябалована• 20 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Постоянно проверяю онлайн ли он в контакте,а он вечно играет там в игры,ему плевать.а я только и плачу. На улице увижу семью,мужа,жену,ребенка и слезы катятся. Не хочеться даже из дому выходить, как пережить эту ситуацию,ведь будет же вечно о себе напоминать(( он уже явно кайфует от того,что я бегаю за ним
так не бегайте
Галябалована• 20 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Автор. Мне 30 лет, развод, он ушел к другой, двое детей. Я думала умру, но смотрю, что понемногу прихожу в себя. Бывает так, что не нужно стараться сохранить такую семью. Прошу не унижайтесь, я тоже ползала , была тряпкой, он так нагло говорил, что все уже решил...., а я просила, чтоб остался. Сейчас очень жалею. Поверьте, твое от тебя не уйдет, рабов не любят. Женщина должна прежде всего уважать саму себя, и только тогда ее будет уважать партнер. Жизнь после разрыва не заканчивается. Вас это только укрепит и потом даст возможность быть опытной т зрелой, а это обязательно да и оценит, поверье мне, я уже сама вижу на своем опыте. Все у вас будет хорошо!!!!
- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- ’Спой!’- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.
Секс-Бомба• 20 августа 2016
Автор миленькая не унижайтесь.
Вы очень молодая у Вас все ещё впереди.
Если судьба то он будет с Вами.
Если нет то что бы Вы не делали, его не заставить.
Фиона Шрековна• 21 августа 2016
какой город?
Я бы написала Киев, Довженко 2, к22. Там мозги прочистят. ТАм лекции на эту тему, уже с осени , конечно.
Но наверняка будет - ребенка не скем оставить, у меня много дел.
Солнышко!!
Вы созависимы.
Это надо лечить.
автор Сижуревувшоке • 21 августа 2016
Ответ дляФиона Шрековна
какой город?
Солнышко!!
Вы созависимы.
Это надо лечить.
Чернигов
Персонаж Аноним• 21 августа 2016
Ответ дляГалябалована
не уверенна,но и смелости не хватает уйти
khiddekel• 21 августа 2016
Ваш брак можно спасти!
Библия полна практичных советов, которые полезны для мужей и жен. И это не удивительно, поскольку Вдохновивший написание Библии является также и Создателем семейного устройства.

БИБЛИЯ рисует реальную картину семейной жизни. Она признает, что муж и жена будут иметь «скорби» (1 Коринфянам 7:28). Однако в Библии также говорится, что супружеская жизнь не только может, но и должна приносить радость и удовольствие (Притчи 5:18, 19). Эти две мысли не противоречат друг другу. Они просто показывают, что, несмотря на серьезные проблемы, супруги могут достичь близких взаимоотношений и любви.

В вашем браке не хватает именно этого? Боль и разочарование вытеснили былое единство и радость? Даже если любовь остыла давным-давно, потерянное можно вернуть. Конечно, нужно быть реалистом. Несовершенные мужчина и женщина не могут создать идеальную семью. Тем не менее можно предпринять шаги для исправления негативных тенденций.

Читая эту статью, попытайтесь увидеть, что применимо именно в вашей ситуации. Старайтесь не концентрироваться на поиске недостатков своего супруга, а выбрать несколько практичных для вас рекомендаций, чтобы применить советы из Писания. Возможно, в вашем случае не все так безнадежно, как вам кажется.

Давайте сначала поговорим о настрое, потому что ваше отношение к супружеским обязательствам и к супругу играют важнейшую роль.

Ваш взгляд на обязательства

Если вы собираетесь что-то исправить в своем браке, то вам необходимо набраться терпения. Ведь устройство брака было создано Богом, чтобы связать двух людей неразрывными узами (Бытие 2:24; Матфея 19:4, 5). Поэтому отношения с супругом вовсе не похожи на работу, с которой можно уйти, или на квартиру, с которой можно съехать, разорвав договор об аренде. Заключая брак, вы даете торжественное обязательство не оставлять своего спутника ни при каких обстоятельствах. Глубокий смысл такого союза согласуется с тем, что сказал Иисус Христос почти 2000 лет назад: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:6).

Некоторые, возможно, скажут: «Мы по-прежнему вместе. Разве это не доказывает, что мы верны своему обету?» Возможно. Но, как говорилось в начале этой серии статей, некоторые супруги, которые стали пленниками брака без любви, оставаясь вместе, едва удерживаются на плаву. Ваша цель — счастливый брак, а не просто мирное сосуществование. В обещаниях должна отражаться преданность не только устройству брака, но и человеку, которого вы поклялись любить и глубоко уважать (Ефесянам 5:33, НМ).

Слова, которые вы говорите своему супругу, показывают, насколько ваши обещания исходят из сердца. Например, в разгар спора некоторые мужья и жены бросаются такими фразами: «Я ухожу от тебя!» или «Я найду того, кто будет ценить меня!» Даже если за такими заявлениями ничего не стоит, они подрывают уверенность в преданности, поскольку намекают, что дверь всегда открыта и что всегда можно уйти.

Если вы хотите возродить любовь в семье, то исключите такие угрозы из своих разговоров. Стали бы вы отделывать квартиру, зная, что в любой день можете уехать из нее? Тогда зачем же ожидать, что ваш супруг будет стараться сохранить брак, который не обещает быть долгим? Решительно настройтесь искать решение.

Вот как поступила одна женщина, пережившая нелегкий период в отношениях с супругом. «Даже если порой мне не нравились его поступки, я никогда не думала рвать наши отношения,— говорит она.— Какие бы трещины ни возникали, мы всегда были готовы заделывать их. И теперь, спустя два очень нелегких года, я могу положа руку на сердце сказать, что мы опять вполне счастливы вместе».

Да, обязательства означают сотрудничество — не сосуществование, а работу над достижением общей цели. Но, может быть, вам кажется, что в таком случае брак держится лишь на чувстве долга. Даже если это и так, не отчаивайтесь. Любовь можно возродить. Как?

Уважайте своего спутника жизни

В Библии говорится: «Брак у всех да будет честен» (Евреям 13:4; Римлянам 12:10, НМ). Греческое слово, переведенное здесь как «честен», в некоторых местах Библии встречается в других формах и переводится как «дорогой», «почитаемый» и «ценный». Когда мы высоко ценим что-то, мы изо всех сил заботимся об этом. Может быть, вы замечали, как это утверждение справедливо в отношении владельца дорогой машины. Она у него всегда блестит и содержится в хорошем состоянии. Он даже маленькую царапину воспринимает как большую катастрофу! Другие подобным образом пекутся о своем здоровье. Почему? Потому что ценят его и не хотят потерять.

Проявляйте такую же заботу о своем браке. В Библии говорится, что любовь «всего надеется» (1 Коринфянам 13:7). Чем впадать в пессимизм и отрицать возможность улучшения отношений, например, фразами типа «Мы никогда по-настоящему не любили друг друга», «Мы поженились слишком молодыми» или «Мы не понимали, что делаем», не лучше ли надеяться на хорошее и терпеливо работать над исправлением возникшей ситуации?

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102001004