Я не такая• 21 августа 2016
Позор и стыдоба! Наверное, так мне и надо....!((((
Моя любимая доця закатила мне сегодня тААкую истерику во дворе....
девочка из соседнего подъезда каталась на велике. и мая молявочка, "хочу велосипед". я говорю давай спросим у девочки, можно ли прокатится? разрешила. моя рада, "аж не могу"))) раз попросили, второй раз, а потом видно девочке надоело делится (я ее ни в коем разе не осуждаю, нет-нет, это ее вещь и она может распоряжаться ею как посчитает нужным) и говорит - нет, не дам! и укатила. проехавшись чуть дальше это девочка крикнула дочке " и вообще, нужно свои велосипед иметь что б не просить у меня"! все мамаши сидевшие во дворе перестали обсуждать свои дела, замолчали и глянули на меня (двор у нас достаточно маленький)! мне хотелось в сквозь землю провалится... мол, что велосипед не можете купить ребенку?!!!
моя дочь не поняла этого, то-есть, не поняла смысл этого предложения. но начинала она потихоньку плакать. я ее старалась успокоить. но у меня ни чего не получалось....(((
девочки простите, мысли путаются....
в общем, "чем сильнее я старалась ее успокоить", тем сильнее она плакала и кричала "хочу велосипед". мне так было стыдно, не удобно. в первую очередь за себя. я не могу дать ребенку то что хочет она.....
я ее взяла на руки и мы пошли домой. она меня обняла и говорит у (имя девочки) есть велосипед, а у меня нет! и вот тогда я заплакала(((
я себя почувствовала таким г..м, такой плохой мамой.... мне так было стыдно перед моим ребенком..
у меня есть 600 грн., по откладывала на зимнюю куртку дочке. может взять и купить этот велосипед, дурацкий(((
блин, но куртка это же ооооочень важно (конечно это важно для меня, дочечке важнее велик).
девочки, подскажите, может я с изначально не правильно себя повела и что-то сделала не так?
как себя вести впредь? не знаю что делать...
давайте свои тапки....
девочки простите, мысли путаются....
давайте свои тапки....
Коробка с карандашандрами• 21 августа 2016
Ответ дляju4op
Но он же не очень, мягко говоря
Почему?
Коко На Страже• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
спасибо
ну правда , не надо)))
уже с дочкой договорились, велик будет к ее дню рождения!
я надеюсь что она наш договор не забудет))))
...если чесно, страшно завтра выходить во двор....
ну правда , не надо)))
Вы сами себя накручиваете. Поверьте, когда мы сыну купили велосипед, он через время, когда видел у других детей, хотел уже другой расцветки, тот ему уже нравилась больше. Так что ребенок всегда будет что-то хотеть и нормальные люди в Вашем дворе это понимают.
Булькаю• 21 августа 2016
Ох получила бы моя дочь если бы посмела так себя повести как та юная владелица велосипеда.) Автор, может ваши соседки тоже замолчали не от осуждения вас, а от неловкости что стали свидетелями такой некрасивой ситуации?
Кстати, у той девочки есть вел), но еще мноооого хотелок её останутся невыполненными - а вот воспитание её уже хромает(...
Вам не стоит винить себя в этой ситуации - чувствуя вашу вину ваша дочка будет верить, что она обделена(, а это совсем не так! Не в вещах счатье! У меня в детстве было все что хотелось, а вот любви родителей не было(... У муда с точностью наоборот... И он вырос более счастливым), ему не пришлось избавляться от такого количества комплексов как мне.
Велик конечно важная веха детства), и можно решить этот вопрос по разному: можно отказаться от его покупки, можно купить и оставить семью без необходимого, а можно как решила проблему знакомая мама одиночка) - она каждый день проверяла объявки бу и нашла бесплатно). Рабочий велик), ребенок счастлив), а после того как мама разукрасила вел) - он стал еще и предметом зависти)) Так что ищите пиемлимое для вас решение), удачи!
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляБулькаю
Спасибо))))
неДоПриличий• 21 августа 2016
Дорогая, Вы не первая мама, которая не смогла удовлетворить хотелку ребенка. Всегда будет какое то ’хочу’ превышающее Ваши возможности. И если при каждой детской истерике вы будете впадать в свою, взрослую, то что же это будет тогда?
Ваша обязанность в первую очередь обеспечить ребенка необходимым: едой, одеждой, кровом над головой, своей любовью...А остальное-решайте по обстоятельствам. Но Ваша четырехлетка не должна диктовать Вам, что купить, особенно если средств на всё не хватает.
РозаФиалковна• 21 августа 2016
у моего сына нет каких-то желаний заоблачных.
но мое мнение, что игрушки, дет. транспорт, дет. заведения-развлечения - это развитие наших детей.
да, у моего сына есть в его 7 -велосипед, 2 самоката, скейт, ролики. хочет гидроскутер. на гидроскутер собирает деньги.
на 4 года подарила на др планшет, на 5 купил себе телефон за подаренные на др деньги.
я меня в жизни всякие разные фин ситуации в жизни были, но как раз ребенок стал стимулом для улучшения фин. положения.
что касается вашей ситуации , вариант номер один - взять на прокат на пару месяцев (есть конторы, которые всякие дет. приспособы в аренду дают), разместить объявление - приму в дар , купить велосипед, а куртку купить б.у.
Скомуниздила• 21 августа 2016
Какой велосипед Вам нужен? Извините, не читала всю темпу, я правильно поняла, что дочери 4 года. У нас есть велосипед, не слишком большой, мои уже подросли. В каом городе Вы живете?
РозаФиалковна• 21 августа 2016
Ответ длянеДоПриличий
Но велосипед, это не какое-то заоблачное и надуманное желание. Это физическое развитие ребенка.
п.с. автор, напишите пжл в теме какой город, может кто-то из вашего города вам подарит.
если нет, я могу поговорит с сыном, если даст добро, подарю. у меня есть двух колесный, сын с трех лет на нем катался, но он без дополнительных 2 колес задних, потеряли.
я в Одессе.
неДоПриличий• 21 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
я в Одессе.
Ну ребенок то не знает, про физическое развитие. Просто хочет такое же как у девочки. Сегодня это велик, завтра айфон последней модели...
Тут выше девочка написала отслеживать, когда будет недорого бу или бесплатно, тоже выход хороший. Но если вопрос стоит либо хорошая одежда на осень/зиму либо велик, то тут уж приходится выбирать.
Надеюсь Ваш вариант автору подойдет и у девочки появится свой велик)
Сумчатая кошка• 21 августа 2016
Ответ дляБауди на ауди
а чем занимаетесь, если не секрет)
не секрет, шитье вязание на заказ, копирайт, щас уже открыла магазин (интернет).
РозаФиалковна• 21 августа 2016
Ответ длянеДоПриличий
я не замечала за своим сыном такого, что хочу, что у соседа и хоть умри.
вполне адекватно воспринимает, объяснение, что нельзя купить все. если что-то ах и ох, собирает сам.
но я никогда не говорила, не куплю, потому что нет денег. муж имел неосторожность такое сказать.
зачем в ребенке взращивать комплекс нищеты?
если хочет какой-то крупный подарок и т.п. говорю, что такое дед мороз или Св. Николай приносит, или подарок на д.р.
solodinka2007• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
слава Богу ’айфонов’ планшетов нет, у меня ноутбук, телефон самый простой, кнопочный! и кредитов тоже не беру.
я стараюсь, объясняю, договорились что будем собирать на велик. и не баловаться)))
я своим говорила , вырастешь -купишь , то они уже малые учились зарабатывать и без истерик, счас пойдете на поводу, а искушений ой много, слез не оплачешься
solodinka2007• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
))) о дне рождении и договорились!
оно как раз в феврале, есть время)))
а вы сделайте копилку , именно для покупки велика, и кидайте сколько сможите вместе
Копирайторша• 21 августа 2016
Автор,сейчас покупать велик не имеет смысла. Подсобирайте денежку и купите весной( можно даже бу). Купите зимнюю одежду.
А на счет хочу,дети вечно что-то хотят, темболее,если появляется у друга . завтра она куклу увидит или самокат, потакайте всем прихотям. Я в детстве никогда не выпрашивала,прекрасно знаоа финансовое положение в семье. Малышку успокойте,нечего с ней не случится,забудеь и все будет ок!никаких детских травм, купите но чуть позже. Пока копите денежку.
неДоПриличий• 21 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Не думаю, что это комплекс нищеты. Или что это очень плохо, что ребенок знает, что родители не могут купить ему всё что он хочет, т.к им нужно еще походить на работу заработать денег.
Вспомните как сами росли. Ни у кого ведь комплекс не развился.
Велик дело хорошее. Но не потому что он у кого то есть ’а у меня нет’.
Копирайторша• 21 августа 2016
И не обращайте внимание на других мамаш,думаю они были неоднократно в таких же ситуациях как Ваша,в этом нечего постыдного и позорного нет!!
Я такое• 21 августа 2016
Ответ дляБулькаю
не согласна с Вами по поводу той девочки. она изначально делилась. не забывайте, что ребенок вывез СВОЙ велик не только делиться, но и САМОЙ покататься. у девочки возможно, не было другого выхода, как именно так поступить в данной ситуации. когда просят дети друг у друга - это одно, а когда чужая тетя просит со своим ребенком - это другое. раз-два попросили - покатались. но, тетя тоже должна была предугадать, что ребенку-хозяйке не особо хочется постоянно делиться. я не считаю ту девочку невоспитаной.
Bogdan Sinitskiy• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
ни в коем случае!!!!!
я это сделаю сама!!! насобираю на велик. слава Богу не калека!
Честно, я всем-всем благодарна за советы и рекомендации!
Есть конечно и не очень приятные! ну а как же без них)))) в этих советах тоже заложен некий смысл!
в первую очередь нужно ’лечить свою голову’!
да, я признаю свои ошибки! буду исправляться))))
... что б не наломать дров. что б ребенок был счастлив и я буду стремится к этому))))
Спасибо всем, девулички!!!! без вас ни как)))))
Автор, добрый вечер!
зайдите в личку, пожалуйста:)
СМСница• 21 августа 2016
Ну нет у всех деток велосипедов, роликов, самокатов и т.п. так было и будет и это нормально. Воспитывать надо в правильном русле,, чтоб человек понимал, что не все, что ’хочу’ бежиться покупать.
Зы: купили велосипед взрослый дочке( семьей ездим на дальние расстояния), смотрю уже и аналогичный у подруги появился. Вот спрашиваю на днях, почему не катается подруга,а в гараже уже валяется там же дырки клеить надо, и следить за ним.
Татьяна2012• 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
У дочки есть другая, более старая куртка? Или нету вообще никакой?
Если есть, то может действительно купить велосипед. А то у ребенка детская травма будет...
На счет не правильно - не стоило одалживать у другой девочки велосипед.
Вот же мамаши, понапридумывают себе умных выражений, а потом *опу себе чухают, где взять денег на очередную цацку для подросшего ребенка.
Без велосипеда можно прожить, это раз, автор, лично для вас - куртку можно купить дешевле 600 грн., это два и три, не надо просить покататься велосипед у чужих людей, гораздо проще поискать напрокат б/у велик ненужный по друзьям и знакомым в своем городе.
Анастасия_1302• 21 августа 2016
обьясните дочке, что скоро осень, а затем зима, велик сейчас не нужен. а на след год откладывайте потихоньку, и купите ей велик.
Татьяна2012• 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Не только у вас...
У меня та же фигня с лего была :(
вы без лего стали в жизни менее успешной или менее счастливой? Люди, живите сегодняшним, а не прошлым и будет вам счастье!
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляБулькаю
А я считаю невоспитанными людей, которые стоят и смотрят как катаются чужие. И при малейшей возможности падают на хвост и просят дать им велосипед.
Мало того, им одного раза оказось мало, они продолжили стоять над душой. Второй раз тоже было мало. И уже на третий хозяйка велосипеда не выдержала.