Я не такая• 21 августа 2016

Позор и стыдоба! Наверное, так мне и надо....!((((

Моя любимая доця закатила мне сегодня тААкую истерику во дворе....
девочка из соседнего подъезда каталась на велике. и мая молявочка, "хочу велосипед". я говорю давай спросим у девочки, можно ли прокатится? разрешила. моя рада, "аж не могу"))) раз попросили, второй раз, а потом видно девочке надоело делится (я ее ни в коем разе не осуждаю, нет-нет, это ее вещь и она может распоряжаться ею как посчитает нужным) и говорит - нет, не дам! и укатила. проехавшись чуть дальше это девочка крикнула дочке " и вообще, нужно свои велосипед иметь что б не просить у меня"! все мамаши сидевшие во дворе перестали обсуждать свои дела, замолчали и глянули на меня (двор у нас достаточно маленький)! мне хотелось в сквозь землю провалится... мол, что велосипед не можете купить ребенку?!!!
моя дочь не поняла этого, то-есть, не поняла смысл этого предложения. но начинала она потихоньку плакать. я ее старалась успокоить. но у меня ни чего не получалось....(((
девочки простите, мысли путаются....
в общем, "чем сильнее я старалась ее успокоить", тем сильнее она плакала и кричала "хочу велосипед". мне так было стыдно, не удобно. в первую очередь за себя. я не могу дать ребенку то что хочет она.....
я ее взяла на руки и мы пошли домой. она меня обняла и говорит у (имя девочки) есть велосипед, а у меня нет! и вот тогда я заплакала(((
я себя почувствовала таким г..м, такой плохой мамой.... мне так было стыдно перед моим ребенком..
у меня есть 600 грн., по откладывала на зимнюю куртку дочке. может взять и купить этот велосипед, дурацкий(((
блин, но куртка это же ооооочень важно (конечно это важно для меня, дочечке важнее велик).
девочки, подскажите, может я с изначально не правильно себя повела и что-то сделала не так?
как себя вести впредь? не знаю что делать...

давайте свои тапки....
Балаболка• 21 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
Он спрашивает у меня, что делать. Понятное дело, что играть нельзя и нужно выбрасывать. но у него нет вообще никаких грустных эмоций по этому поводу
считаю что проблема в вас и вашем отношении, со стороны странно что мама мучается тем что ребенок не проявляет грусти выбрасывая мусор. Думаю если бы выбрасывал любимую игрушку, тогда были бы эмоции, а плакать за всеми странно, тем более для мальчика

Кондуктор трамвая• 21 августа 2016
Автор, не плачьте, пожалуйста.Я уверена, что Вы хорошая мама и даете ребенку самое лучшее из того, что можете.
На мой взгляд -прекрасная ситуация объяснить ребенку, что в жизни у ’девочки с велосипедом ’ может не быть того, что есть у Вашей дочери и завтра в подобной ситуации может оказаться она. это нормально, это жизнь.Эмоции, которые продемонстрировала Ваша дочь, абсолютно по возрасту. ничего военного, правда..)
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляБалаболка
спорт это и мячик во дворе, кому что. У моей 2 велика, ни одним особо не пользуется, а вот лего, пазлы ей нравятся
Не пользуются дети спортивным инвентарем, потому что не с кем. Да и не выносят им его родители.
Если вы гуляете в песочнице, то зачем ребёнку в ней велосипеды ?
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Нужно учить не просить без остановки и знать меру. Девочка вышла с велосипедом кататься сама. Имеё полное право. Она поделилась несколько раз. Но нужно ж иметь совесть и не садиться на голову. У его нет порше, но я же не прошу соседку каждый день меня на нем катать.
Балаболка• 21 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
ничего не поняла. Что значит не с кем? они одни без детей вокруг и без родителей? в лесу что ли сами?
Для песочницы есть лопатки, речь о велосипедах в песочнице не шла
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
*Нужно учить не просить без остановки и знать меру. Девочка вышла с велосипедом кататься сама. Имеё полное право. Она поделилась несколько раз. Но нужно ж иметь совесть и не садиться на голову. У Меня нет порше, но я же не прошу соседку каждый день меня на нем катать.
пЯтoчка• 21 августа 2016
Ну а чего вы ревете?
Сколько лет дочери? Если совсем маленькая - могу подарить Чикко Око после своего ребёнка.
yfnfkbzrepytwjdf1988• 21 августа 2016
подкопите за зиму и купите классный велосипед, скоро осень, не сезон,а вообще дети много просят, велосипед, самокат, моя он машину за 5000 , не накупишся, вы не одна такая)
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляБалаболка
90% мам сидят на лавке. Это их прогулка. Кататься на велосипеде просто негде. Разве что по проезжей части придомовой территории.
Я беру велосипед, самокат и мы уезжаем кататься туда, где есть место. Ибо на убитой и заставленной машинами (чаще всего так и есть) площадке кататься просто негде.

Вероятненько• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
дочке 4 года, девочка на год старше
... у моей подруги дочке 4,6 и она постоянно что-то просит... куклу, велик, ролики, конфетку, вафельку... у этого ребенка реально мало игрушек и т.д., редко балуют одеждой, старая обувь, сладкого дают мало... А у подруги деньги есть (!). Семья полная, обеспеченная, бабушки-дедушки, квартира, стройка дома и т.д. НО ей по барабану на эти просьбы, она либо кормит *завтраками* свою дочь, либо крикнет (напр. что не собирается магазины скупать) и все... ВСЕ. ...но не потакает и (!) никогда НЕ париться по этому поводу.
... а я лично конечно переживаю когда не могу что-то купить, бывает покупаю с кредитки, если денег нет, и т.д. практически ради детской прихоти... но и это тоже не правильно.
У подружки в итоге девочка более послушная за мою.) и нервы у подруги стабильнее.)
...это я к тому, что не нужно нам так сильно переживать... нужно найти золотую средину, если нет других вариантов... и... у вас хоть велик просит... а у меня месяцами говорит, что в других семьях есть машины, а у нас машины нет, нужно купить и т.д. ) ей тоже 4 с половиной, не понимает что у нас нет на машину, может говорить вот же деньги есть, напр. 20 грн, давай купим)))) и как быть?))
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляБалаболка
Рада, что вы можете без сожаления смотреть на дорогие игрушки, которыми ребёнок играет на свое усмотрение так, что они превращаются в мусор быстрее, чем это могло быть при обычном использовании
Балаболка• 21 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
у нас во дворе никогда не видела больше 2-3 мам и часто только с детьми до года. Для велосипедов у нас есть вел.дорожки. Также есть парки, машин во дворе мало днем, площадка большая. Спереди дома магазин и там тоже огромная площадка с лавочками и отдельно парковка
Балаболка• 21 августа 2016
Ответ дляВероятненько
есть доля правды, мне кажется что все переживания детей от родителей передаются, я так же не парюсь тем что не купила прихоть и дочь не скандалит
Балаболка• 21 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
я же писала что моя аккуратно играет, и в принцыпе ломались у нас толкьо подарки (китайские), фирменные дорогие все как новые
Вероятненько• 21 августа 2016
и да... за 600 грн можно купить б/у ветик на 4 года... НЕ НУЖНО , дамы, здесь писать что 2000 надо и т.д. , бред... за 2000 хороший новый, не германия правда... но все же... у нас на базаре можно без проблем украинского или китайского производителя найти за 1000 грн за 900 даже, значит за 600 б/у не должно быть чем-то нереальным!
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляпЯтoчка
Ну а чего вы ревете?
Вы уже десятая, которая дарит велосипед
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляБалаболка
Вы наверное живёте в элитном районе мегаполиса.
У большинства прогулки выглядят иначе. Ибо чтобы нормально покататься, нужно поднять зад и пройти минимум пару км в одну сторону. А лучше- выехать в парк.
Кондуктор трамвая• 21 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
Одно не исключает другое, а имеет причинно-следственную связь : Вы не можете императивно запретить ребенку просить, это глупо :)
автор Я не такая • 21 августа 2016
Ответ дляСмурфик
как я иногда о Советчице думаю, змеи но любимые)
да))))

Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Юмористка?
В 4.5года ребенок отлично понимает, что такое: попросить попробовать и забрать Чужую игрушку на всю прогулку себе.
Если родитель не в состоянии объяснить своему чаду, что попрошайничать - плохо, что можно играть имеющимися игрушками и стремиться к мечте (если это действительно мечта), а стоять над душой у чужих людей и безостановочно просить- дурной тон, то никто не поможет.
Балаболка• 21 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
нет, далеко не киев и району лет 35+
Чеширская кошечка• 21 августа 2016
Ответ дляКлараЦеткин
когда я была маленькой, мне объясняли,что не могут купить ,допустим,велосипед, потому что мне купят самую красивую курточку в мире как у принцессы, и санки как у Снежной Королевы, а велосипед купят на следующий год. Никаких травм у меня нет) Попробуйте и вы так сказать
Мне ваш совет понравился больше всего. У мои деток есть больше чем у остальных но они все равно просят игрушки ц других деток.
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляNastiKitten
Может и наивная, но когда просят(даже на улице милостыню), то всегда не задумываясь даю. Ведь скорее всего ему нужны деньги, а если нет, то это только на его совести! Всякое может случится, мы не знаем как может жизнь нас закрутить и все кардинально поменять. И не, дай Бог, мы можем оказаться на месте человека, которому нужна будет помощь и будут осуждать и пинать люди такие как Вы...
Подавая милостыню вы обрекаете грудничков, которых носят на руках, вымогая деньги, на смерть.
Их поят водкой, чтобы те спали и долго такие дети не живут.
Так же думайте о бабушках, которые сидят круглыми сутками на голом асфальте в свои лет 80 в любую погоду, собирая деньги *хозяину*.
Пока будут такие как вы, люди будут умирать раньше, чем могли б
СноваЗдорова• 21 августа 2016
никогда не иду на поводу у детей.
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляБалаболка
нет, далеко не киев и району лет 35+
Вам повезло. Большинство живут иначе и прогулки выглядят по другому
Тут надолго• 21 августа 2016
сейчас покупать велосипед уже нет смысла. Еще пару месяцев покатаетесь и все.. зима. Договоритесь с дочкой что купите велосипед весной и она будет все лето кататься на своем велосипеде. И не плачьте.
КучМала• 21 августа 2016
автор, в каком Вы городе?
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляКучМала
автор, в каком Вы городе?
Хотите одиннадцатый велосипед подарить?
автор Я не такая • 21 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
Хотите одиннадцатый велосипед подарить?
а Вы все счет ведете
ну Вы даете
уже писала и не раз (я думаю, Вы видели) что не прошу тут ни велики, ни одежду и ни чего другого . я в силах заработать сама!
тему создала что б спросить совета, как нужно было поступить в данной ситуации?!
и ФСЕ!!! ни какого подтекста!
Брызжу ядом• 21 августа 2016
Ответ дляДобротная
Наверное, вариант б/у не рассматривается)) А зря! Я старшему сыну купила б/у шикарный велосипед за 3 тыс, а новый такой стоил 7000. И дочка гоняет на б/у за 800 грн. Ей только 5 лет, подрастет-куплю дороже.
Да, прекрасный вариант!