КошкинДом• 21 августа 2016
При рождении сына Вам сказали,что он даунёнок, Ваши действия?
Это неожиданно для семьи, поскольку все необходимые анализы во время беременности были сделаны.
Настенные трусы.• 21 августа 2016
Ответ дляКоролева спама
У Вас обязательно будет ребенок. Подождите,Вы умеете) Просто поверьте,он уже в пути.
растрогали)...
благодарю
Холодная каша• 21 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
поверьте , это необычные дети , но не проблемные , они очень ласковые и нежные , немного , может , отстают в развитии , но занимаясь с ними , многие проблемы отпадут сразу , не бросайте ребеночка
да уж, не проблемные...
я понимаю, что сейчас модно популяризировать эту тему, но сказок не надо...
реально, в период полового созревания - это пздц.
в саду у дочки есть девочка с синдромом - кусается, вымазывает детей слюнями, тянет за волосы и просто не понимает когда к ней обращаются... Плюет себе в тарелку, в тарелки других детей...
Родители из группы уже настроены агрессивно и серьезно - дети с этим ребенком уже играть и дружить не хотят...
Холодная каша• 21 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
у меня 2 знакомых с такими детками. и я вижу, что тут все зависит ТОЛЬКО от настроя родителей. одна - очень позитивна, ее сын-дауненок вечно на фотосессиях, всегда в компании, у них масса друзей. да она меня от тоски не раз спасала своим оптимизмом! там такой принц - куча девочек в очереди!
а вторая знакомая - тоже очень любит дочку... но жалостливо так... и дочка у нее как забитая. и мама вечно думает только о льготах-поездках-бесплатных билетах, которые ей можно выбить... честно, в их окружении трудно. не из-за девочки, она как раз с моим ребенком, одногодком очень даже активно общается... а из-за мамы. чувствуется ее зависть что ли к обычным людям...
но честно, правильно тут писали - а откуда вы знаете, что с детьми будет через 10 лет? бывают такие жуткие аварии, ампутации, рак крови... и что, тогда бросать?
мне по вторую беременность сказали, что большой шанс дауненка... был шок. проревелась сильно. но поняла, что это МОЙ ребенок и он НЕ виноват. и разве я могу его предать? решила рожать!
Да, родилась дочка здоровой, слава Богу. Но за оставшиеся 4 месяца беременности я была морально готова к особенной девочке. лишь бы жила!
поддержите сестру! только от взрослых зависит счастье таких солнечных деток! не бросайте малыша - он может изменить вас к лучшему! у сестры появится свой круг, много друзей с солнечными детками... Главное, не замыкаться и увидеть, сколько можно дать малышу
И это, конечно, навсегда... они захотят за него замуж, будут содержать и даже родят ему ребенка и вашей подруге внуков...
Будьте реалистами. Такие дети - это на всю жизнь. При чем часто не только на всю жизнь родителей, а еще и на жизнь братьев и сестер, племянников и прочих родственников.
Ответ дляХолодная каша
да уж, не проблемные...
У нас в группе есть такой мальчик. Очень царапает детей. До ран просто. Он детей травмирует. За что, спрашивается?
Холодная каша• 21 августа 2016
Ответ дляslaanalit
Ну вот и у нас та же беда... Кусает, эмоции не контролирует... Если другие дети подрались-помирились, то Катя пол дня ходят по пятам - дергает, щипает, кусает, плюет...
Ничего солнечного( Мама там задерганная, уставшая. Видно, что она с ней не справляется.
Но другие дети почему должны такое терпеть? Пока девочки не было в группе - тишь и благодать. Как вышла вот с лета - все, дети дерганные, взвинченные.
Мне и маму жалко, и девочку. Но адаптировать ее ценой нервной системы своего ребенка я тоже не хочу. Всякая толератность и понимание тоже имеют разумные границы.
В гости звали?• 21 августа 2016
Ответ дляГоловная
Все-по делам нашим. накосячили-надо отдуваться. такова жизнь. Отказаться-значит оставить множество грехов след. поколению. Надо искупать(
Удалено администрацией...
Настенные трусы.• 21 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
Я не понимаю ,откуда это выражение -солнечный ребенок.Что солнечного ?
дело в том, что лишняя хромосома награждает дауненка (прошу прощения, если кого-то покоробит что я пишу дауненок - ничего плохого не имею в виду, для меня это слово звучит ласково))), так вот, награждает наивностью, доверчивостью, они словно излучают добро)); конечно они так же как и любой человек могут обидеться и разозлиться, но вот человеку с нормальным набором хромосом не дано так легко искренне и практически мгновенно уметь прощать! тем более абсолютно чистосердечно пожалеть обидчика... вот за это умение излучать добро их и называют солнечными) - они правда такие светлые и теплые люди!)
пы.сы.: впрочем я знакома только с даунятами которые выросли в семьях где их любили и воспитывали, один знакомый учился в спецшколе, там же сразу и получил рабочую специальность, но на выходные и каникулы он тоже был дома, а вот как складывается жизнь брошенных деток с таким диагнозом - я не знаю(...
Крошка Енот• 21 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Пока не достигнут полового созревания.......... особенно мальчики...... агрессивные животные.вы не в теме просто.
полностью поддерживаю! видела и очень много((
Настенные трусы.• 21 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
какой ужас!( ну явно же родители не справляются с ребенком(, у меня еще в детстве был друг дауненок, причем его воспитывала бабушка в селе - какое уж там правильный подход и т.п. и т.д... так никогда он не был агрессивен, хотя его обижали очень( - дразнили и насмехались даже взрослые(((...
много детей и без особенностей ведут себя агрессивно и неуправляемо( - не берусь судить, я ту маму не знаю, но просто предполагаю, что не в диагнозе может быть дело(...
сочувствую искренне всем - и особенному ребенку, и остальным деткам, и родителям, не понимаю о чем думают воспитатели?(... это же какой опыт из такого общения вынесут остальные дети? - страшно подумать(...
Море Счастья• 22 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
жаль, но если они не нужны родителям, то понятное дело , что и другой никто не захочет их любить. печально звучит, правда?
притензии все к Г ведущему беременность, лабораториям, и строго их жучить, чтоб не писали результаты с космоса. отбирать лицензии, садить.
те, кто намеренно отказывается от анализов, скринингов - заставлять их проходить их, либо на аборт.
Вы жестоко написали, но в Израиле почти так и поступают, если оба родителя являются носителями Гена, вызывающего болезнь Тея-Сакса.
Обязательно анализируются окоплодные воды и по результат уже решение.
Болезнь распространена у евреев-ашкеназов. Среди них около 3 % являются носителями мутации в гене HEXA. Также болезнь распространена среди франкоканадцев и кажунов. Среди других групп населения средняя частота носительства рецессивного мутантного гена ~0,3 %. Тип наследования — аутосомно-рецессивный.
Кто-то возразит, что 3-4 года - это тоже жизнь, но эта жизнь в постоянных муках!
Холодная каша• 22 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Ну вот это к историям о том, что все дети с СД - ласковые котята... Не все((
Воспитатели делают что могут, их винить не в чем... Обьясняют, беседовали с мамой. Мама родила второго - старшая целый день дома ей мешает, ей проще ее спихнуть в сад. И не просто теперь их с группы убрать, у нас же адаптация и социализация...
Мы до зимы переедем, так что сад сменим. Но остальные родители серьезно настроены - фиксировали уже и укусы, и синяки у других детей.
Не знаю чем это закончится, но обастановка нервозная в группе.
Магиня• 22 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
боже какие мерзкие и злобные тут существа прокленами обмениваются! перестаньте! да, человек имеет право сказать - я бы не смогла и даже отказаться! да, имеет право! я тоже говорю - я бы отказалась! у меня не хватило бы сил и любви ,чтобы растить такого ребенка, но лучше быть честной и оставить, чем подушкой придавить или ненавидеть и проклинать всю свою жизнь. я преклоняюсь перед мамами, которые смогли! и сделали! но я не такая, но разве такие люди имеют право меня проклинать? только Бог может судить!
правы на 100%. тут некоторые себя всевышним возомнили...
Беговая дорожка для носа• 22 августа 2016
Ответ дляKROX@
отказ, пусть в меня бросит камень только тот, кто воспитывает такого ребенка. Я слабая
Недомама.
Надежда наш компас• 22 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
У нас половина детей на детской площадке агрессивна, неконтролируема и гиперактивна. При чем, ни одного с СД, все нормальные, так сказать.
Поддерживаю, агрессивность не зависит от СД, это только незащита диссертации от него зависит ). У нас в тюрьмах и колониях люди с СД? В садиках только дети с СД дерутся и агрессивничают? Кроме Сд есть масса других проблем, просто акцентуации характера, гормональные нарушения (повышения того же тестостерона) . В селе моей бабушки был интернат для таких детей. Она там работала медсестрой, называли их ’допоміжниками’, никакой агрессивности не было у них. Были отказники, были те, которые с родителями - они забирали их на каникулы. Есть разная степень СД, с легкой степенью нарушений шли в колхоз работать трактористами и доярками. Как ни странно выходили замуж и женились на обычных людях, рождались здоровые дети. Сельские дети над ними никогда не издевались, сочувствовали. За границей их хорошо адаптируют, почему бы и нам так не делать. Если злиться на ребенка и его не любить, ходить несчастной - он будет агресивным, даже нормальный генетически.
KROX@• 22 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Недомама.
Нормальная мама, подняла своего ребенка и приемного (усыновила отказничка здорового!!!). И родившую женщину не хаю, не знаю, что ее толкнуло на этот шаг.
Настенные трусы.• 22 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
не соглашусь что воспитатели ни при чем( - они отвечают за то что происходит в группе, и они могут видя что мама по сути сплавила на них ребенка и не занимается им в должной мере поднять этот вопрос... выход всегда есть, было бы желание... а кусаться и царапаться дети (любые!) начинают (помните как пелось в мультике старом?) от жизни собачьей
ОхиИВздохи• 22 августа 2016
У меня была немного другая ситуация. Мне в 19-20 недель беременности по результатам 2-го скрининга поставили высокий риск трисомии 21 (Синдрома дауна). По программе PRISCA был высчитан риск больше, чем 1 к 50 (по графику примерно 1 к 10). Генетик настойчиво рекомендовала амниоцентез. Я примерно неделю думала над всем этим, переживала очень, похудела на 5 кг. Но решила отказаться от амниоцентеза, принять и любить ребенка любого. К счастью дочка родилась совершенно здоровой, без трисомии. Но в любом случае я бы от нее не отказалась, даже не представляю такого!
Схема сыра• 22 августа 2016
Ответ дляKROX@
у меня больной ребёнок (не СД, хуже). я не брошу в Вас камень, а просто позавидую немного Вашей силе духа и смелости , ведь такие мысли свои (а ещё многие другие, которые совсем нематеринские, неженские и просио нечеловеческие) я себе думать не разрешаю, а не то чтобы вслух. Это не жизнь, это бесконечная боль, боль, боль...
и нет ничего солнечного в даунах или дождевого в аутистах. Это неизлечимые болезни, которые меняют в худшую сторону жизни всей семьи (если таковая сохранаяется) и окружающих (если социум не извергнет из себя такого боьного). Тут дамочки щебечут, а потом бегут собирать подписи, чтоб такое солнышко в одну группу или класс с их кровинушкой не ходило. Я их понимаю, чесслово, но блджат, не понимаю как такой дуализм уживается в одном сознании)) т.е. солнышко и тра-ля-ля, но только подальше от меня)))
12 галюцинаций• 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
извините, а что с вашим ребенком? А вообще вы полностью правы, щебечут про солнышко и осуждают тех кто честен, а потом прикладывают все силы, чтобы такое солнышко не училось, ходило в сад с их ребенком
Схема сыра• 22 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
аутичный спектр с УО ниже средней ст. Мрак короче.
12 галюцинаций• 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
огромных сил вам
Вот Она Я• 22 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
осуждать и давать советы имеют моральное право только те мамы, которые воспитывают таких деток, а со стороны легко судить, вот когда вы лично пройдете через такое, тогда и будете писать подобные суждения
ПроходИте через это вы.
Грушки-яблочки• 22 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
ПроходИте через это вы.
прохожу ежедневно,так как работаю с такими детками, и вижу весь этот ад, а вы ничего не зная осуждаете. легко осуждать когда тебя это не касается
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
Сил Вам огромных и терпения-терпения-терпения...
Ответ дляКучерявочка
От денег оно зависит. Вы думаете, что мама, которая о льготах думает - от хорошей жизни? У меня есть семья знакомая с особенным ребёнком - живут, как обычные люди - работа, поездки, развлечения. Просто они на реабилитацию тратят тысячи евро за границей и няня их стоит в два раза дороже обычной. А большинству это просто не доступно.
Автор, не слушайте никого, кто вам будет давать плохие прогнозы про вашего малыша. У меня такая же ситуация, как у вашей сестры, на 100%, кроме того что у меня дочка
Все в ваших руках. Вы все его полюбите - даже не сомневайтесь. Главное воспитывайте как обычного ребенка, больше позитива и оптимизма!
Вашей сестре очень будет нужна ваша поддержка. Первое время. Через пол года она оживет и жизнь пойдет своим чередом!
Вот увидите - вы будете гордится вашим мальчиком!
Если чем-то смогу помочь - пишите в лс
Надежда наш компас• 22 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
А мама что-то делает? Как-то ребенка адаптирует? Психолог работает с ребенком? В МГЦ какая-нибудь терапия для улучшения адаптации ребенка назначалась?
Надежда наш компас• 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
У меня у коллеги внук аутист и в группе мальчик-аутист с моим ребенком. Коллега в МГЦ обращалась, назаначили терапию, поскольку нарушение обменных процессов и это ухудшат работу нервной системы, вроде помогает. Отдала в частный детский сад. А того, который у нас в группе, воспитатели не хотят держать, ему надо быть на руках, на него шум плохо действует. Он начинает кричать и истрить. А так очень умный мальчик. Посоветовала им свою приятельницу гештальт - терапевта (психолога), которая занимается с такими детьми. Не знаю, обратились или нет. Честно говоря, не хочу, чтобы его из группы ребенка забирали, он мне нравится, хотя и понимаю, что воспитателям тяжело. Приятельница говорила, что у многих ситуация усугубляется плохими специалистами, к которым попадают такие дети и неправильным поведением родителей (. Вам что говорили в МГЦ кроме того, что аутический спектр расстройства? Пробовали психолога, спецгруппы по адаптации? Вдруг нет, то может попробовать? Или специалистов сменить?