КошкинДом• 21 августа 2016

При рождении сына Вам сказали,что он даунёнок, Ваши действия?

Это неожиданно для семьи, поскольку все необходимые анализы во время беременности были сделаны.
KROX@• 21 августа 2016
Ответ дляКюветчица
успокойтесь! у меня нет горя и нет ребенка-Дауна! у меня есть опыт общения с такими семьями ... которые так же насмехались над такими детками ... а в итоге - сами родили такого ...
разницу понимаете ?
я никому ничего плохого не желала! просто написала факт из собственной жизни и наблюдений.
точка.
Из Вашего поста: ну и пусть вас всю жизнь мучает совесть! если она , конечно, есть ....
я 8 лет живу с таким ребенком, другой жизни даже не представляю! он МОЙ! моя кровь и плоть! нежный, ласковый, солнышко!!!!!!

Кюветчица• 21 августа 2016
Ответ дляТигрЛьвович
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-29615353 перечитайте свои же посты
зачем ? у меня есть больной ребенок, но не даун. Я прекрасно осознаю все прелести жизни в этой стране ... наш папа с нами, есть еще здоровые дети, нормальная семья, нормальное отношение в обществе, нашего ребенка все обожают , поэтому я никого не проклинаю и никому ничего плохого не желаю ... каждый человек САМ выбирает свою судьбу .... и когда боится родить ребенка-инвалида - в 90 % так и происходит ... но это по моему ЛИЧНОМУ опыту, никому ничего не навязываю .
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
если нет денег на анализ, то где потом будут деньги на воспитание ребенка, их на здорового нужно не мало, а на больного и того больше, просто нашим женщинам надо прекратить бездумно плодиться
да да да и еще раз да! суммы просто не подъемные для среднестатистической семьи. после очередных анализов, обследований или реабилитаций уже думаешь где достать на следующий курс и это всю жизнь. Господи, дай сил этим родителям справиться и морально и материально с этой ношей
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2016
Ответ дляЧаюри
Да, тяжелая Вы большая молодец, что поддерживаете маму.
спасибо. сил и Вам и остальным девочкам и конечно же здоровья деткам
Кюветчица• 21 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Этим постом Вы выдали свою неудовлетворенность жизнью и тяжесть такой ноши. Не пытайтесь теперь переубедить всех, что Вы счастливы.
лично я счастлива, другой жизни просто не представляю теперь )) я приношу много пользы и помощи не только своему ребенку, но и многим таким же деткам в нашем округе )) чего и Вам желаю!
Наталiя• 21 августа 2016
Я таким МАМАМ,которые не оставили..любят и борятся памятник поставила бы!Это очень сложно что бы не говорили(((Сама..не уверена что смогла бы так.
Кюветчица• 21 августа 2016
Ответ дляТигрЛьвович
она уже пишет,что у нее нет больного ребенка,а только опыт общения с такими детьми
перечитайте еще раз ! только ВНИМАТЕЛЬНО !
автор КошкинДом • 21 августа 2016
Ответ дляалена_77
Зачем создавать такие темы? Заставлять людей примирять на себя такие ситуации? Зачем? Это как то повлияет на Ваше решение?
Она спросила как бы я поступила, а я растерялась и не знала что ответить.
Пуки-куки• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Автор, я не знаю! Вы просто должны поддержать ЛЮБОЕ ее решение!

автор КошкинДом • 21 августа 2016
Ответ дляПрасковична
автор посоветует то, что мы тут все решим. Походу своих мыслей там нет.
Пусть в вашей жизни такого не случится. Легко судить о наших мыслях не побывав в подобной ситуации.
Магиня• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Анализы подтвердили диагноз. Теперь решение за мамой. Очень тяжело принять подобное, мама в истерике.Это мой племянник.
слов нет((( только мама с папой пусть решают смогут они полюбить и воспитать такого ребенка.... меня одно удивляет- а как же диагностика? сколько тем было, что девочки отказываются от скриннингов и узи((
КАПСЛОЧНИЦА• 21 августа 2016
Ответ дляЧаюри
И Вам спасибо) лично для меня Вы оказались колоссальной поддержкой.
А я с косою• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Вы вообще хоть примерно понимаете что такое даун?? Это от матери никак не зависит!!
да , но ребёнок не просился на этот свет!!! Из за того, что у матери затесалось в одном месте - она забеременела. А потом, видите ли, ей результат (нездоровый ребёнок) не понравился - она его и оставит, ещё раз чесать пойдёт. И так до бесконечности? Тьфу, противно!!!
А я с косою• 21 августа 2016
Ответ дляТигрЛьвович
я не насмехаюсь, а написала,что скорее всего написала бы отказ,это мое мнение и мое право. В результате получила от вас поток негатива и прокленов.
ну да, сдать больного ребёнка, больной родителей в интернаты - Ваше право? А если не дай Бог прежде здооовый ребёнок станет недееспособным - тоже отдадите???
Упругая попка• 21 августа 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
вот, именно об этом я и написала
какая разница, что скажут люди, когда женщина уже сразу понимает что не готова к этому. Она будет страдать, ее ребенок будет страдать от того что она его не хочет, не любит... ну зачем? чтобы доказать всему миру что она несет свой крест? а миру то все-равно, он посмотрел, поумилялся или осудил, и дальше пошел на работу, в кафе, в гости, в свою жизнь...
+100% ! Лучше и не скажешь!
Наполеон Бонапарт• 21 августа 2016
Ответ дляМагиня
А сколько таких мам, кто успешно прошел все скрининги и УЗИ и родил ребенка с СД. У скринингов невысокий уровень достоверности. На УЗИ тоже могут не увидеть признаков. Вы не в курсе что ли? Высокая достоверность только у инвазивных методик (например, амниоцентеза), но не всех на него направляют. И не все хотят его делать по собственной инициативе из-за риска выкидыша или инфицирования.
ПриснитсяЖЕ• 21 августа 2016
Ответ дляА я с косою
А хосписы? Вы тоже считаете их злом? Интернат это как хоспис, где лучше чем дома присмотрят и окажут необходимую помощь
Матраскин Брат• 21 августа 2016
Не смогла пройти мимо))Будет сложно, трудно но я думаю, что оставлять нельзя.Тяжело будет жить с камнем в душе.И все жизненные трудности только и будут списываться на то, что когда то оставила дитя)))Вот к примеру, у нас соседу 20 лет уже. у него такой же диагноз, мать его с ума сходила когда узнала, а муж ухаживал за ним.Сейчас мальчишка плохо ходит, но очень умен, прям компьютерный гений, сайты разрабатывает и девчонки в него влюбляются.Сам зарабатывает, нанял себе машину с водителем.Даже ездит отдыхать на море)))Я думаю, что этот кошмар маме нужно сейчас просто пережить, а потом все само-собой пойдет.К сожалению ко всему в жизни привыкаешь))))Даже такому горю.Маме сил и терпения нужно набраться))
Нуждаюсь в общении• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
это больше горя для семьи, но мне кажется здесь уже особо и нет вариантов, ребенок же уже родился, как его можно оставить?

Матраскин Брат• 21 августа 2016
Как то не понятно написала)))Оставлять в роддоме нельзя))Я думаю, что ребенок должен быть с мамой))
А я с косою• 21 августа 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Воспетых, синдром дауна - это не болезнь, она не лечится!!! А во вторых, Хорошие хосписы стоят денег. Если отдать ребёнка в хороший интернет и там помогать ему, забирать на выходные, ездить в есте в отпуск - одно дело. Но тут же речь о чем? Сдать и забыть!
Сиреневая цапля• 21 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Вы перепутали диагнозы
Тема о синдроме Дауна
Быстровочка• 21 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Да? И что за препараты? У них один рефлекс - секс! Бросаются на всех, даже на мам и бабушек,от отказов агрессивными становятся. Женщин с сд одних отпускать нельзя, тоже падки на секс утехи,часто становятся жертвами насилия, убийств на этой почве. Пока они дети - это довольно милые несмышленыши, но потом это настоящий ад. Да, к слову, вы видели когда-то взрослых людей с сд? Могу поспорить,что нет. Их держат в помещениях.
да что Вы, у нас во дворе Николай с СД гуляет, ему уже за 50, нет агрессии. У нас в отделении реабилитации есть детки с СД, что я могу сказать, детки замечательные, с особенностями, но коррекции поддаются.
мААААсквичка• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Господи, только не бросать! Вы знаете что такие малыши просто погибнут в стенах дд.... Я бы никогда не оставила, значит так было угодно
Богу, но обречь ребятенка на мучения-никогда!
мААААсквичка• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
А если не дай Бог она его оставит? Вы вспомните отъезд раз что у Вас есть где то на свтеенесчатсный племянник? Как можно оставлять детей, дикость какая то....
Коко Шанель• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
С ним всё хорошо, но он особенный
а сколько месяцев?
Железобетон• 21 августа 2016
любить.
пересмотреть нынешний способ жизни так, чтобы хватило денег на все необходимое для развития ребенка
пересмотреть отношения с нынешним партнером - хочу ли я с ним воспитывать своего малыша
KROX@• 21 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
любить.
За партнера нужно руками и ногами держаться, а не раздумывать хочу-не хочу. Деньги с неба не упадут, семью должен кто-то содержать.
все по ГОСТу!• 21 августа 2016
Девушка выше писала, что не верит нашей медицине, особенно диагностики у нас нет никакой. Личный опыт...маме 47 лет, начались проблемы с КД, ну и она соответственно сразу пошла к гинекологу. Гинеколог провела осмотр, сделали узи и врач сказал, что у нее фибромиома и уже скорее всего климакс. Выписала очень много препаратов. Потом мама обратилась к маммологу, та тоже сказала, что у вас мастопатия, опять таки навыписывала кучу всего и отправила. Мама на протяжении 4 месяцев наблюдалась у этих врачей!4 месяца, это областной диагностический центр......и на 4 месяце, когда отправила на 3 узи они сказали, что она беременна. Вам не передать что было с нами...ей назначали препараты, которые категорически противопоказаны при беременности. Очень переживали, что наш малыш родится с какими-то отклонениями, но да...мы все поддержали маму, я сказала, что всегда помогу. Но благо нам уже 3 года и нас все хорошо. Знаю, что мы бы не оставили малыша, но и не берусь осуждать тех, кто оставляет, это действительно очень сложно...
Магиня• 21 августа 2016
Ответ длясектантка
Медик еще ничего не значит, какой город?
согласна, у меня знакомые медики и договаривались чтобы их знакомые роды приняли, а когда рожать начали так те оказались за 400 км на даче и не приехали- ребенок с большими отклонениями ррдился, т.к. тянули время, ждали(((