КошкинДом• 21 августа 2016

При рождении сына Вам сказали,что он даунёнок, Ваши действия?

Это неожиданно для семьи, поскольку все необходимые анализы во время беременности были сделаны.
Престидижитатор• 21 августа 2016
Мне так сказали при рождении дочери... При беременности 8 УЗИ - ничего не видели, все анализі сдавала, все в норме :)
с нашей медициной ничему уже не удивляюсь :)
Что делать? ЛЮБИТЬ! А что есть другие нормальные варианты? К чему вопрос, вообще не пойму...

Престидижитатор• 21 августа 2016
Ответ дляМандолина Бу
у нас соседка, так у нее дочь -даун (30 лет). Бедная женщина, вся исхудала, замучалась уже с ней. Она с ней и утром и вечером на прогулку в лес выходит. Очень тяжело это
У меня девочка 13 лет - с-м Дауна - очень хорошая девочка. Ее все любят :) Конечно бывает, что ребенок очень тяжелый, но это в очень редких случаях, если ребенком вообще не заниматься. Дети с с-м Дауна за границей вообще на одной ступени со здоровыми, эт оу нас сразу ’слабе’ :(
Магиня• 21 августа 2016
Ответ дляКнопус
А Пидченко это лучший врач ? Он в Киеве ? Когда забеременею, тогда сразу к нему ?
один тз лучших узд-генетиков, советую, ходила при бер к нему
Матрёна• 21 августа 2016
Единственное правильное решение то,которое сделает мама,как подскажет ее сердце, а Вы ,автор,ничего не должны отвечать,а просто поддержать любое ее решение!
Семенна Семеныч• 21 августа 2016
Ответ дляКнопус
а что потом ? вот не станет никого из родных и дальше ЧТО ??? вот те, кто советует тут забить камнями. Не суди, да не судим будешь !!!!
Они обычно дольше 35 лет не живут, а то и меньше. По теме я не смогла бы отказаться, ведь это моя кровиночка. Я работала в 90-х в детском саду воспитателем, где должны были быть дети с ДТП, но были и умственно отсталые и с расстройством психики и даже мальчик с водянкой в голове (эти вообще дольше 16-18 не живут, из-за роста в один прекрасный день она лопается и человечка больше нет). У всех были любящие приличные родители, только у одного мальчика с психическими расстройствами были родители познакомившиеся в психушке, вот таким я считаю надо проводить стерилизацию, чтобы не рожали себе подобных. Была одна пара родителей - профессора преподаватели медвуза, они только после 40-ка лет вспомнили, что надо продлить свой род и родили двух девочек с разницей в 2 года и обе оказались с лёгкой степенью умственной отсталости, но родители от них не отказались. Только мальчика Серёжу с водянкой в голове мама бросила, когда ей на УЗИ сказали, что надо прервать беременность,тк гидроцефалия не лечится, она не захотела, сказала, что он ей нужен, а через пару месяцев после родов сбежала от него и воспитывали его бабушка с дедушкой, мальчик был очень славный, имел хорошую память, ему два раза прочитаешь стихотворение длинное и он его рассказывает, я всё время думала, какого его родным знать, что в любой момент его может не стать... Очень тяжело воспитывать особенного ребёнка плюс наше общество не всегда адекватно воспринимает таких деток, но в детдоме им еще хуже, подумайте об этом, автор))
Alina17R• 21 августа 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Девушка выше писала, что не верит нашей медицине, особенно диагностики у нас нет никакой. Личный опыт...маме 47 лет, начались проблемы с КД, ну и она соответственно сразу пошла к гинекологу. Гинеколог провела осмотр, сделали узи и врач сказал, что у нее фибромиома и уже скорее всего климакс. Выписала очень много препаратов. Потом мама обратилась к маммологу, та тоже сказала, что у вас мастопатия, опять таки навыписывала кучу всего и отправила. Мама на протяжении 4 месяцев наблюдалась у этих врачей!4 месяца, это областной диагностический центр......и на 4 месяце, когда отправила на 3 узи они сказали, что она беременна. Вам не передать что было с нами...ей назначали препараты, которые категорически противопоказаны при беременности. Очень переживали, что наш малыш родится с какими-то отклонениями, но да...мы все поддержали маму, я сказала, что всегда помогу. Но благо нам уже 3 года и нас все хорошо. Знаю, что мы бы не оставили малыша, но и не берусь осуждать тех, кто оставляет, это действительно очень сложно...
Девушка, вы сами себя перечитайте. Ваша мама что от воздуха забеременела? Она в 47 лет жила открытой половой жизнью ну или даже пусть не открытой и не предполагала, что если у неё задержка, то в первую очередь надо сделать тест? Как удобно врачей делать идиотами, а на себя ноль ответственности - я тут просто мимо проходила, так?
Чеширская кошечка• 21 августа 2016
а что можно сделать?
любить.
Не танцую- но пою• 21 августа 2016
а знаете что, автор....в древние времена...в веке так 16-17, людей с разными диагнозами сажали в лодку и пускали в открытое море вот. кто выживет и приплывет обратно - ок..а кто нет - ну нет так нет. Это было во времена, когда кормить нечем таких людей было. Конечно решать маме. Одно могу сказать точно - слез будем море, нет не море - океан. И до конца жизни. Но и солнце из-за туч будет выходить обязательно!!!
Магиня• 21 августа 2016
Ответ дляmashunya_2015
Какой сестры Водонаевой? у нее брат
Водяновой

Сиреневая цапля• 21 августа 2016
Ответ дляAlina17R
все-равно врачи - идиоты
не первый такой случай, когда ставят опухоль, а потом опухоль шевелиться начинает. Дебилы наши врачи!
tet_jana• 21 августа 2016
Генетик мне рассказывала , что дауны тоже бывают разные ! Одни просто тяжело обучаемые - но особенно девочки очень красивые - если слабо выраженные черты лица ! А бывают очень тяжёлые с ними очень дорого и тяжело
Тоска в носках• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Анализы подтвердили диагноз. Теперь решение за мамой. Очень тяжело принять подобное, мама в истерике.Это мой племянник.
У меня племяшка родилась солнечная 10 лет назад. Для всей семьи был шок, брат плакал, и говорил, что никогда не привыкнет и жизнь кончена. Видели бы какая она сейчас его любимица (есть еще старшая дочь 14 лет). Все привыкли, ребенок ходит в обычную школу, конечно, ради того только, что бы быть в коллективе. Есть что-то в этом ребенке, что заставляет переосмыслить жизнь, стать добрее, милосерднее.
Reiki• 21 августа 2016
любите и забодтесь. вы какой город? если Днепр пишите в личку, есть специальные сады, группы, где все для таких деток, подскажу. у близких людей милая солнечная девчушка. она очень добрая и милая не отчаивайтесь, воспринимайте кто-то рождается блондинкой, кто-то брюнеткой, кто-то солнечным ребенком.
В гости звали?• 21 августа 2016
Ответ дляТоскующая
диагноз может оказаться неверным
Не может! У таких детей внешние признаки нис чем не спутать !
tanya266498• 21 августа 2016
о господи!!! конечно оставить и любить.....будут еще детки здоровые!!!! просто она только родила депрессия послеродовая ....сейчас помогите ей поддержкой.....я когда была беременна третьим ребеночком на двух присках показывало риск рождения дауна отправили на амниоцетоз..не пошла...и уже тогда предполагала что если так то не оставлю...слава богу родился здоровый..во что и верила
В гости звали?• 21 августа 2016
Ответ дляtanya266498
У Вас уже были дети -Это раз.И Вы осознанно пошли на риск -это два.А сдесь я так понимаю как гром среди ясного неба !
все по ГОСТу!• 21 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Девушка, кто вам сказал, что мы с себя снимаем ответственность? Сама придумала, сама поверила и понеслось....никто не говорит, что у нас все врачи идиоты. Но она ходила не к стоматологу, а к гинекологу, узисту, маммологу...ЧЕТЫРЕ месяца. И при эттм было два узи. И каждый месяц все новые препараты выписывали, да побольше таких врачей!
Ромашкинная• 21 августа 2016
http://m.kazan.kp.ru/daily/26370/3251194/
Почитайте статью
Милая, удивительная девочка
Мама её молодец!
все по ГОСТу!• 21 августа 2016
Ответ дляAlina17R
И да, не ваше дело..от воздуха или от святого духа, открытой или не открытой половой жизнью живут. А ответственность ни с себя, ни с врачей не надо...а то все везде покрывают этих ’чудо врачей’. Ходила бы она к стоматологу 4 месяца, был бы другой разговор.

Флюорография гуся• 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
Я лет 6 читаю посты мамы ребенка-аутиста на местном форуме и поняла, что я так жить не смогла бы.
Можно ссылку на тему.Спасибо.
Флюорография гуся• 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
http://www.kremenchug.ua/forum/charity/topic-6106....
Спасибо, увилела
ЯяяКакаджамбо• 21 августа 2016
Даунята тоже разные бывают. Бывают тяжелее, а есть такие что о нем и не скажешь. Моих знакомых сын такой. Учится в обычной школе, отлично играет с детьми во дворе, мой малый его обожает)
KROX@• 21 августа 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Можно ссылку на тему.Спасибо.
железный занавес• 21 августа 2016
мне ставили страшные диагнозы во время беременности, стоял вопрос о прерывании беременности во втором триместри, но я наплевала на все проценты врачей и морально подготовилась ко всему и точно для себя решила, что ребенок будет любимы. Родился мальчик, проблемы есть, но не такие масштабные как прогнозировали врачи, надеемся, что все переростем и справимся со всеми трудностями.
SvetaLuka• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
я бы никогда не отказалась от малыша, это очень умные дети, если их развивать, они могут знать много языков, они красиво пишут картины, они очень добрые, НО если всю их энергию направить и развивать в нужном русле)
ЯяяКакаджамбо• 21 августа 2016
Вопрос в том что ’переварить’ отказ от ребёнка ваша сестра не сможет никогда. Тяжёлые последствия и жизнь уже не будет прежней. Лучше оставить но плотно думать где зарабатывать деньги, искать хорошие хосписы и реабилитационные центры. Там + дома им лучше всего.
SvetaLuka• 21 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
вот точно, эти дети посылаются на землю не просто так, может задуматься надо нам, таким умным, большим..
SvetaLuka• 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
Из Вашего поста: ну и пусть вас всю жизнь мучает совесть! если она , конечно, есть ....
я 8 лет живу с таким ребенком, другой жизни даже не представляю! он МОЙ! моя кровь и плоть! нежный, ласковый, солнышко!!!!!!
я выросла с таким мальчиком во дворе , мы вместе гуляли, да, честно скажу смеялись, дети очень жестокие, но он был добрый, говорил не совсем понятно, смешно.
потом мы выросли, мне уже больше 40 ка лет, я часто приезжаю в свой город детства, когда я вижу этого дядюшку, загорается солнце внутри, я так рада, что он живой, он говорит всем-привет, но я то знаю, что этот привет мне , из того моего детства....
Бутербродница• 21 августа 2016
https://otvet.mail.ru/question/81403144 еще пару примеров.....
Грабля• 21 августа 2016
http://video.bigmir.net/show/542241/