КошкинДом• 21 августа 2016

При рождении сына Вам сказали,что он даунёнок, Ваши действия?

Это неожиданно для семьи, поскольку все необходимые анализы во время беременности были сделаны.
Головная• 21 августа 2016
Все-по делам нашим. накосячили-надо отдуваться. такова жизнь. Отказаться-значит оставить множество грехов след. поколению. Надо искупать(

Star.nata• 21 августа 2016
советы в данном случае никак не помогут, решение должны принимать исключительно родители, исходя из своих возможностей и соображений. Те, кто за ’любить, холить и лелеять’ просто не видят второй стороны медали - повседневной жизни с такими детьми. Наличие такого ’солнышка’ в семье кардинально меняет не только жизнь самих родителей, но и братьев и сестер.
Моя тетя была с таким синдромом. Прожила она больше 60 лет, за это время умерли и бабушка и дедушка, а это ’счастье’ осталось маме и иногда мне. Если коротко, то в нашем случае это был кошмар.
Ksu160576• 21 августа 2016
у меня соседка была лет 25-27, хорошая девченка, работала в Красном кресте и очень солнечная!
KROX@• 21 августа 2016
Ответ дляГоловная
Искупать некому будет. Родители не всегда решаются на второго ребенка, просчитав риски. А родив младшего, заведомо лишают его личной жизни, т.к. по наследству им переходит уход за братом или сестрой (из поста в теме ситуация).
Настенные трусы.• 21 августа 2016
У меня нет детей, надеюсь что будут... Уже 15 лет надеюсь - кроме надежды на чудо мне ничего и не остается... Я знаю ЧТО означает не иметь детей... И думаю что поэтому я знаю и ЧТО означает иметь ребенка... Легко переберать тем, что дается тебе без условий и проблем... Другое дело когда ты не можешь иметь желаемое(... Я думала о том, что ребенок может родиться любым - здоровым или нет, умным или нет, самым обычным или с особенностями... У меня много знакомых семей у которых детки особенные. Конечно случись такое у меня - я бы плакала... потому что ну кто ж в здравом уме будет такому рад? Никто... Я бы очень переживала, наверное даже злилась очень... Но не потому что рождение дауненка перевернуло бы жизнь нашей семьи полностью - рождение ребенка в любом случае все меняет, а потому что я бы была просто раздавлена тем, что вот он мой долгожданный комочек счастья, а я не могу ему помочь... я ничего не могу сделать с тем что он просто другой и ему будет безумно трудно в этом мире, и я никогда не смогу почувствовать и понять то, что чувствует он просто потому что я другая... Я бы отчаянно боялась думать о том, что будет с ним когда не станет нас - его родителей...
Вопроса отказаться от него конечно же не стояло бы априори... Да это было бы трудное материнство (но разве оно бывает легким?) просто это тот случай, когда ты слишком многое проходишь с нуля не имея возможности воспользоваться опытом поколений... Но это было бы безумно насыщенное и полное (не могу подобрать другое слово) материнство - потому что с таким ребенком нет шанса допустить халатность, нет шанса упустить важные моменты, потому что ты просто не можешь расслабиться... У тебя просто нет на это права... да и возможности нет - такой ребенок просто исключает возможность забыть что кажлый человечек уникален) и это страхует его маму от ошибки действовать по шаблону...
Синдром Дауна - не самая трудная особенность), даунята это очень светлые люди), общение с ними делает человека добрее и чище)...
Кучерявочка• 21 августа 2016
у меня 2 знакомых с такими детками. и я вижу, что тут все зависит ТОЛЬКО от настроя родителей. одна - очень позитивна, ее сын-дауненок вечно на фотосессиях, всегда в компании, у них масса друзей. да она меня от тоски не раз спасала своим оптимизмом! там такой принц - куча девочек в очереди!

а вторая знакомая - тоже очень любит дочку... но жалостливо так... и дочка у нее как забитая. и мама вечно думает только о льготах-поездках-бесплатных билетах, которые ей можно выбить... честно, в их окружении трудно. не из-за девочки, она как раз с моим ребенком, одногодком очень даже активно общается... а из-за мамы. чувствуется ее зависть что ли к обычным людям...

но честно, правильно тут писали - а откуда вы знаете, что с детьми будет через 10 лет? бывают такие жуткие аварии, ампутации, рак крови... и что, тогда бросать?

мне по вторую беременность сказали, что большой шанс дауненка... был шок. проревелась сильно. но поняла, что это МОЙ ребенок и он НЕ виноват. и разве я могу его предать? решила рожать!

Да, родилась дочка здоровой, слава Богу. Но за оставшиеся 4 месяца беременности я была морально готова к особенной девочке. лишь бы жила!

поддержите сестру! только от взрослых зависит счастье таких солнечных деток! не бросайте малыша - он может изменить вас к лучшему! у сестры появится свой круг, много друзей с солнечными детками... Главное, не замыкаться и увидеть, сколько можно дать малышу
tanya266498• 21 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
У Вас уже были дети -Это раз.И Вы осознанно пошли на риск -это два.А сдесь я так понимаю как гром среди ясного неба !
когда была в больнице после родов девочка совсем молоденькая...не помню тоно сколько лет где то 22-24..родила как раз доченьку дауна.....ходила всю беременность все хорошо..и приски хорошие и носовая кость была видна и шейно воротниковый в норме..вот тоже первый ребенок молодые родители..так ее любила видно было по ней и наряжала и по скайпу папе показывала каждый день........думаю что они будут очень хорошими родителями!!!
холециститная• 21 августа 2016
’Это неожиданно для семьи, поскольку все необходимые анализы во время беременности были сделаны.’ - они делали биопсию хориона на сроке 10-12 недель? Неужели и этот анализ показал дауненка?
Пленница SexShop-а!• 21 августа 2016
Ответ дляНовопоштинская
Даунята очень ласковые и нежные, отзывчивы на любовь. Они лучшие ’хозяева’ животных, растений. ваш малыш подарит вам много любви и ласки. Они хорошо обучаемы, просто дольше обычных людей.
Да я б не сказала!знаю девочку 8 лет-агресивная,гиперактивная,неконтролируемая.

Матраскин Брат• 21 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Вы перепутали диагнозы
Тема о синдроме Дауна
у этого мальчика ДЦП))
Совбез• 21 августа 2016
Ответ дляНовопоштинская
у нас во дворе есть девочка лет 3 наверное уже,но она очень агрессивная .
Котик-Пупсик• 21 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
У вас буде дитинка.
Смячиком• 21 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Сочувствую вам. Но у вас сплошные ’бы’ и сослагательное наклонение. Не говорите так категорично о том, о чем не можете иметь представления даже отдаленно. Извините.
автор КошкинДом • 21 августа 2016
Ответ дляхолециститная
До родов по всем показаниям ребёнок развивался согласно нормам и подозрений на СД небыло.
Настенные трусы.• 21 августа 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
У вас буде дитинка.
спасибо! вы не представляете, как важно иногда слышать такое)...
Чебуратор• 21 августа 2016
Здесь не существует выбора. А куда его девать? Никаких оснований, я считаю, для Дома ребёнка нет. Глубокая умственная отсталось- редкость при таком диагнозе следовательно, в туалет ходить будет, ложкой кушать тоже и ножками дойдёт в ванну помыться. Это ж не ДЦП с параличами, тяжелой олигафренией, и иногда, недержанием; там нужен спецуход.
Омлетик• 21 августа 2016
Ответ дляк.Буланова
Это реально не 300 грн - раз, второе, я лично его не делала, так как знала, что вопроса забирать или нет стоят не будет. И еще, не знаю, как у вас, но у нас назначают много анализов, которые похожи между собой, многие не нужны, но их делают именно в платной лаборатории, естественно, в которой скажет врач. Поэтому приходится вникать в суть каждого анализа и делать только то, что реально нужно, но это отношения к теме не имеет. В принципе, такие вопросы решаются в семье, но не с чужими тетками на форуме, так как жить с таким ребенком автору и ее близким, а не нам с Вами.
360 грн первый скриннинг (я сделала 2 недели назад)
750 грн второй скриннинг (буду делать через несколько недель)
Синдром Дауна выявляют на первом скриннинге, так что не думаю, что 360 грн это уж неподъёмная сумма.
Лучше сделать.
Впереди гораздо больше трат на ребёнка, роды-памперсы-коляски и т.п. 360 грн по сравнению с будущими затратами это капля в море.
Настенные трусы.• 21 августа 2016
Ответ дляСмячиком
спасибо за сочувствие
а ’бы’ я ставила именно потому, что это предполагаемая ситуация, впрочем что и подразумевал вопрос автора...
представление я имею), конечно оно отдаленное, не на личном опыте - у меня есть знакомы даунята разных возрастов), старшему 39 лет))), может потому меня именно этот диагноз так не пугает - страшнее неизвестное(...
наверное, я не очень понятно написала - простите, но я не хотела категоричной быть в своем мнении, я просто написала как считаю я и только имела ввиду ситуацию, если бы она сложилась у меня, не дай бог... а за других говорить не буду - не имею права, т.к. я не была на месте других вот за себя написала как думаю и чувствую)) и никому не навязываю свою позицию - мы все разные, и вы правы - категоричность в таких вопросах абсолютно неуместна...
Betsy1• 21 августа 2016
Безусловно, такая новость является шоком. Но скажите пожалуйста, сколько случаев, когда нормальный здоровый ребенок вдруг оказывается инвалидом? Разве сможете отказаться от лечения и ухода за ВАШИМ ребенком? А теперь представьте что оставите этого родившегося малыша, который доставит вам столько счастья, что и не передать, говорю вам как мама ребенка с особенностями. Вы сможете нормально жить, если будете знать, что где-то там ваша кровинка лежит и плачет в большинстве случаев? Как можно нормальному человеку, который готовился к появлению малыша, носил его в себе - выкинуть не в чем не повинное дитя? Ведь какой бы он ни был, но в нем ваша кровь! Можно выписаться из роддома счастливыми со здоровым ребенком и через какое-то время перенести какую-то болячку, которая может сделать ребенка вообще ..боюсь даже слово сказать, но никаким. Вы тоже решите, все надо бросать, не то мы хотели, не оправдал надежд?!
Семья, поддержите родителей малыша, он будет таким же лучиком света как и все детки, не такой уж и сложный за ним уход в будущем. И никакой обузой он не будет никому, если воспитывать в целом! Обязательно нужно еще себе родить ребеночка и все будет прекрасно у вашей семьи.

В гости звали?• 21 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Я не понимаю ,откуда это выражение -солнечный ребенок.Что солнечного ?
КлараЦеткин• 21 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
они умирают очень рано
во соклько? знаю одго парня 30-лет.
закончил школу в 25 с помощью матери.
се1ачс катается по миру
спальное место• 21 августа 2016
Мне сказали. А я смотрю на мою крошку, которая молочко кушает и сладенько засыпает и не понимаю, что в ней не так. Такая родная и хорошенькая. Люблю ее.
Гигиенишвили• 21 августа 2016
мы тоже сдавали все анализы, было подозрение. Сделали центез - прокол живота. проверка хромосомного набора, всё норм оказалось.
А делали прокол для того, чтобы не было неожиданностью потом вот это ’сказали’. Я бы подумала... рожать или нет. Но слава Богу - не пришлось! Ждём доченьку.
Сигарный шланг• 21 августа 2016
Ответ дляЗименушка
ой...мне так нравится, когда куда нипопадя эту фразу из библии всовывают ’Не суди, да не судим будешь !!!! просто есть жизнь, есть материнский инстинкт у всех женщин и если мать отказывается от ребёнка своего тут 100% будет у людей негодование, шок, осуждение в сторону той матери и т.д...так было и всегда будет! их осуждали в душе и будут осуждать, возмущаться этим поступком. Другое дело ненависть, это да! это сильное чувство, его лучше к себе не пускать! Была бы гораздо больше и масштабней проблема, если бы всем было всё ровно и каждый говорил что делайте что хотите и нам по барабану.
Ой, да ладно.
Прям вы так лихо расписались за все 100% людей и их инстинкты, ага.
Вы поройтесь в исторических материалах хотя б века 18, о реалиях крестьянской жизни - узнаете много нового о родительских инстинктах.
И как детей присыпляли, и как на свадьбах желали ’скотину с приплодом, а детей с примором’и прочая.
Да только последние 15 лет идет тенденция ярого детоцентризма. Над поколениями 80-х, 90-х родители и вполовину не так тряслись, как сейчас нынешние трясутся, а послевоенное поколение - так и вообще.
И не нужно о 100% негодовании и осуждении.
Здесь достаточно людей, написавших об отказе. Я бы - старалась решить финвопросы и навещала бы - но точно н тянула бы ’крест’. Это если дошло бы до родов. Но я бы сдава все скрининги, чтобы исключить пороки.
И таких людей - много, как бы вам не хотелось считать по другому.
И библейская фраза о ’не суди’ - здесь абсолютно в тему. Есть еще восточный аналог ’прежде чем осуждать, надень обувь грешника и пройди его путь’. Мысль проста - такие вещи - не вашего ума дело, вот и все.
НуКаНаКа• 21 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ого, а этого я не знала , но можно же какие-то препараты давать , чтобы подавлять?????????
так зачем говорить про то чего не знаете? таких случаев полно... а еще лучше возьмите шефство хотя бы над одним дауненком...
а то бла-бла-бла все гаразд
ВсеЧетко• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Анализы подтвердили диагноз. Теперь решение за мамой. Очень тяжело принять подобное, мама в истерике.Это мой племянник.
Любить, адаптировать, развивать и не истерить. И со здоровым ребенком может беда приключиться, ттт. И тогда что?
Магиня• 21 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Интересно,автор действительно не знает всей правды?Или просто написав,что её родственники не знали ничего о таком ребёнке вовремя беременности,думает,что все здесь насколько наивные,что поверят в это?!
тоже думаю автор всего не знает((( или это мамочка пишет. у меня было две беременности, первая не состоялась, вторая да. так вот- за эти годы сколько раз я была на узи- оооочень большой акцент на сд и патологиях, дотошно смотрят чуть ли не по полчаса каждый раз, отправляют к генетикам (дают рекомендацию, по желанию), узисты обычно абсолютно лишены всяких эмоций и оптимизма, с нашей-то генетикой, экологией...
Магиня• 21 августа 2016
Ответ дляк.Буланова
А если денег просто нет, ведь рожают не только богатые, мое мнение, если этот скрининг так необходим он должен быть бесплатным или доступным, я не знаю сколько он стоит сейчас, но 7 лет назад - это была внушительная сумма. Я не осуждаю женщин, которые пишут отказ от таких детей, это их жизнь и выбор.
ну что за бред? это не такая уж и большая сумма! проще не сделать скриннинг за 300 грн, но потом оставить ребенка с сд в детдоме? противно читать о такой мелочности...
Королева спама• 21 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
У Вас обязательно будет ребенок. Подождите,Вы умеете) Просто поверьте,он уже в пути.
ВсеЧетко• 21 августа 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
У нас половина детей на детской площадке агрессивна, неконтролируема и гиперактивна. При чем, ни одного с СД, все нормальные, так сказать.