21 августа 2016

Как переоформить квартиру, чтобы на нее никто не мог претендовать ?

Купили с мужем квартиру, но тогда еще не были расписаны.

Хотим переоформить на меня, т.к. со стороны мужа есть люди, которые, если вдруг, что-то случится, будут на нее претендовать.

Сразу не подумали, а теперь надо что-то делать.

Как правильно сделать ?
NATUCY 21 августа 2016
А купили сразу то на кого?
Ро30BbIu_CJIoHuK 21 августа 2016
а с вами что то случится смогут претендовать ваши родители если есть
можно написать завещание
Магиня 21 августа 2016
Дети что ли?
автор KROX@ 21 августа 2016
Ответ дляNATUCY
А купили сразу то на кого?
на мужа купили. не подумали даже напополам. Все было быстро.
Бубль Гум) 21 августа 2016
Просто сделайте чтобы право собственности было 100% на вас, и напишите завещание на кого хотите.
NATUCY 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
на мужа купили. не подумали даже напополам. Все было быстро.
Пусть Вам подарит.
автор KROX@ 21 августа 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а с вами что то случится смогут претендовать ваши родители если есть
можно написать завещание
муж сам хочет переоформить на меня в любом случае.
Бубль Гум) 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
муж сам хочет переоформить на меня в любом случае.
Ну этого достаточно.
автор KROX@ 21 августа 2016
Ответ дляNATUCY
Пусть Вам подарит.
и все ? никто не претендует больше ?
автор KROX@ 21 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
Ну этого достаточно.
))) интересует КАК ПРАВИЛЬНО это сделать ? дарственная ? купля-продажи ?
автор KROX@ 21 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
Просто сделайте чтобы право собственности было 100% на вас, и напишите завещание на кого хотите.
как сделать право собственности на меня 100 % ?
Бубль Гум) 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
как сделать право собственности на меня 100 % ?
Дешевле всего, скорее всего дарственная. К нотариусу пойдите, вам все объяснят детально :)
Пенек Возмездия 21 августа 2016
Купля-продажа, дарение.
Завещание не советую-легче оспаривать обиженным родственникам
автор KROX@ 21 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
Дешевле всего, скорее всего дарственная. К нотариусу пойдите, вам все объяснят детально :)
Ро30BbIu_CJIoHuK 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
как сделать право собственности на меня 100 % ?
дарственная дешевле
автор KROX@ 21 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
Дешевле всего, скорее всего дарственная. К нотариусу пойдите, вам все объяснят детально :)
дарственная не оспаривается ?
автор KROX@ 21 августа 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дарственная дешевле
не оспаривается дарственная ?
Бубль Гум) 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
дарственная не оспаривается ?
Как она может оспариваться? Ну, разве-что кто-то докажет, что документ подделан, или что вы силой или под принуждением вынудили мужа ее написать, и то не факт.
автор KROX@ 21 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
Как она может оспариваться? Ну, разве-что кто-то докажет, что документ подделан, или что вы силой или под принуждением вынудили мужа ее написать, и то не факт.
спасибо еще раз
Пенек Возмездия 21 августа 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дарственная дешевле
не дешевле-5% налога если муж-жене
дешевле купля если квартира больше трех лет в собственности-1%госпошлина и 1% пенсионный
Не гавкаю- но охраняю 21 августа 2016
Дарственную пусть на Вас сделает.
Подружкиеа мама так делала.
Ро30BbIu_CJIoHuK 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
не оспаривается дарственная ?
сегодня была тема почитайте, правда там много неадекватных ответов
оспорить нереально я считаю
а вообще да, к юристу сходите
Пенек Возмездия 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
не оспаривается дарственная ?
оспаривается все при желании и возможностях, но все равно как правило без результата если толково все составлено, но дарственную сложнее оспорить, чем завещание
Krohashop 21 августа 2016
у мужа умер разведенный дяда.по завещанию оставил родной дочке-ей лет 7-8 было тогда.и родственники мужа оспорили завещание и половина отошла родителям мужа( и заселили туда брата мужа.типо до 18летия девочки,что бы мама не продала и квартира ей досталась.
пока в ней родственники так и живут.
но я теперь переживаю за нашу квартиру с такими родственниками.не дай Бог что случиться с мужем или с нами,все думаю как дочку обезопасить от родственников с такими благими целями?
тоже думала-может на нее дарственную мужу написать( на него оформлена)
Персик127 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
дарственная не оспаривается ?
Теоретически можно оспорить, но на практике очень тяжело, а порой и не возможно (без денег) что то доказать
автор KROX@ 21 августа 2016
Ответ дляKrohashop
у мужа умер разведенный дяда.по завещанию оставил родной дочке-ей лет 7-8 было тогда.и родственники мужа оспорили завещание и половина отошла родителям мужа( и заселили туда брата мужа.типо до 18летия девочки,что бы мама не продала и квартира ей досталась.
пока в ней родственники так и живут.
но я теперь переживаю за нашу квартиру с такими родственниками.не дай Бог что случиться с мужем или с нами,все думаю как дочку обезопасить от родственников с такими благими целями?
тоже думала-может на нее дарственную мужу написать( на него оформлена)
тоже слышала, что дарственную практически не реально оспорить
Ягодка опять 21 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
не дешевле-5% налога если муж-жене
дешевле купля если квартира больше трех лет в собственности-1%госпошлина и 1% пенсионный
Не надо куплю-продажу, там оценка нужна, намного ниже рыночной не оценять, да и прецедент при низкой стоимости признать сделку никчемной большой.
Пенек Возмездия 21 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
Не надо куплю-продажу, там оценка нужна, намного ниже рыночной не оценять, да и прецедент при низкой стоимости признать сделку никчемной большой.
тут нужно считать что выйдет дешевле в итоге-дарственная или купля, по итогам и принимать решение как переоформить
Tanya_Borodai 21 августа 2016
2 года назад переоформляли от бабушки на меня участок. Шли на дарственную, но нотариус посоветовала оформить купле-продажу, т.к. в случае чего оспорить сложнее. (Дарственную со стороны тоже оспорить без связей практически нереально, но если передумает тот, кто дарил - то может и отжать.) По деньгам, т.к. это не первая степень родства, выходило всё одинаково.
Tanya_Borodai 21 августа 2016
P.S. при дарственной оценка тоже нужна.