Чебурастик• 03 июля 2013

Подскажите хороший ламинат.

Посоветуйте хороший ламинат. Нужно много, поэтому хочется взять хороший и наверняка!
Таракашечка• 03 июля 2013
egger 33 класс или quick step 32 класс

Я шалунья• 03 июля 2013
У меня Tarkett 30 с чем-то класс, хороший, 7 лет уже лежит.
Чебураха с перцем• 03 июля 2013
а какой класс и какой толщины и куда?
автор Чебурастик • 03 июля 2013
Я тоже о Tarkett подумываю.
Я шалунья• 03 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
Я тоже о Tarkett подумываю.
Лежит хорошо, мою шваброй, брали цвет ’венге’.
автор Чебурастик • 03 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
а какой класс и какой толщины и куда?
Мы с мужем смотрели 33 класс Tarkett, нам нужно в загородный дом на второй этаж(приблизительно 50 квадратов).
Аноним НаВсеГда• 03 июля 2013
квик степ
Чебураха с перцем• 03 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
однополосный, трехполосный , с фаской (2 или 4) , без нее?
Snejka• 03 июля 2013
Parador

автор Чебурастик • 03 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
А вот про это я не знаю, просветите?
Чебураха с перцем• 03 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
А вот про это я не знаю, просветите?
однополосный как доска - широкий (красиво на большую площадь, богаче смотрится, что ли)

трехполоска - из трех тонких, больше на паркет похоже

фаска - красиво, небольшие пазы, вдоль (2 фаска) или по периметру (4 фаска) ,убирать немного сложнее, но потом аккуратнее смотрится ...
springy• 03 июля 2013
Ответ дляБуЛебод

Буля, подскажите, как правильно ухаживать за ламинатом с фаской? чем выковыатвать пыль с фасок?) пылесосом?
Мастер Класс• 03 июля 2013
Ответ дляspringy
У меня с четырехсторонней фаской - думала, будет сложнее в плане уборки. На практике все банально просто пылесос+влажная уборка. Даже без фаски ламинат желательно пропылесосить сначала, прежде чем протирать
Чебураха с перцем• 03 июля 2013
Ответ дляspringy
можно и пыликом), особо загрязненное - зубной щеткой)
автор Чебурастик • 03 июля 2013
Ответ дляБуЛебод

Мы хотим однополосный как доска, про фаску еще не решили...
Чебураха с перцем• 03 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
решайте), живьем посмотрите - иногда образцы р-ром 1м2, понятно,как смотрится)

подумайте какая укладка будет - прямая , диагональная (на нее подрезки больше)

в принципе и таркетт и квик оба хорошие , пересмотрите коллекции 32-33 класса ,внимание на толщину обращайте, плюс подложка (пробка - гуд, 2мм ,3 мм) , чтоб уровень был одинаковый
Кима_кепка• 03 июля 2013
Ламинат Domofloor (Epi, Франция) - просто неубиваемый.
КлараЦеткин• 03 июля 2013
Недавно взяли Tarkett вот такой http://retown.kiev.ua/napolnie-pokritiya/laminat/c...
А вот как ухаживать, тоже интересует? Слышала, что есть какие-то специальные средства, которые создают защитный слой.
Чебураха с перцем• 03 июля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
не создают, не повреждают просто и блеск придают ...У HG есть, но особо такими вещами не заморачиваются.

viktoriya22• 10 августа 2013
У нас посмотрите, если что обращайтесь- расскажем , покажем...
http://youvip.com.ua/ - наш сайт и самый лучший ламинат.