Играюся• 21 августа 2016

Подскажите по шенгену пожалуйста

У мужа родной брат живёт в Германии,постоянно приглашает в гости нас. Но мне говорят что нас не выпустят с сыном. Побоятся типо что мы там останемся. Где можно проконсультироваться,стоит ли заморачиваться с документами?
Бедная Лиза• 21 августа 2016
никто не может вам сказать,что будет точно.не попробуете не узнаете)))
пиугвинка• 21 августа 2016
Якщо буде запрошення від брата,то все ок. Знайома в Італію так по два рази на рік катається.
пиугвинка• 21 августа 2016
І з посольства перевірять інфу стосовно родичів і все,я кщо він там офіційно живе
Значит надо• 21 августа 2016
Разрешение нужно от мужа, нотариально заверенное, на выезд ребенка на такой-то срок. По поводу останемся - не останемся...От брата мужа нужно приглашение, заверенное нотариусом в Германии, от него же для вас с сыном немецкие страховки, от вас - украинские страховки. Еще - на сайте Посольства анкеты распечатать, фото как на паспорт себе и ребенку 3 шт, на сайте Kiew.diplo.de все написано. От вас - паспорт и загранпаспорта. Остальной перечень документов на сайте посольства. Опрос будет производиться в Посольстве или консульском центре о цели визита, на какой срок вы едете, к кому, каких родственников оставляете в Украине и сколько денег с собой берете и т.д...вопросы по анкете. То же будут спрашивать в аэропорту на таможенном контроле на немецком или английском языках.
автор Играюся • 21 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
Спасибо большое,вы чуть не поняли. Мы хотим с мужем и сыном поехать дней на 10.
пиугвинка• 21 августа 2016
Так,і ще обов´язково певна сума на карті за кожен день перебування за кордоном
пиугвинка• 21 августа 2016
Ответ дляИграюся
Тоді все те саме,але без дозволу батька
автор Играюся • 21 августа 2016
Ответ дляпиугвинка
Тоді все те саме,але без дозволу батька
История таая у нас. 7 лет назад мы подавали документы,мужу дали,а мне отказ. Я им писала заявление чтобы обьяснили причину отказа,они через две недели перезвонили и пригласили ещё раз на собеседование. Но я отказалась,так как поездка была уже не актуальна. 4 года назад мы опять подали документы и дам двоим дали визы. Сейчас сыну два года и брат мужа крёстный сына,хотим в гости) но знакомые говорят что врядли выпустят нас семьёй.
Весотехник• 21 августа 2016
делайте литовский шенген или венгерский, в общем, любой страны с лоялной визивой политикой и едьте куда хотите.
автор Играюся • 21 августа 2016
Ответ дляВесотехник
А немцы не спросят почему с другой визой едем в Германию?
O-Yumi• 21 августа 2016
Если все документы будут в порядке плюс приглашение — дадут вам визу. мы всей семьей ездили к двоюродной сестре. Первый раз получили мульт на год, второй - на три. Если хотите проконсультироваться, поищите форумчанина Scofi. не сочтите за рекламу, но он хорошо разбирается в нюансах немецких виз
автор Играюся • 21 августа 2016
Ответ дляO-Yumi
Спасибо большое.
автор Играюся • 21 августа 2016
Ответ дляO-Yumi
Так вы просили на год? Это когда было?
O-Yumi• 21 августа 2016
Ответ дляИграюся
Так вы просили на год? Это когда было?
Да, просили на год (2014), потом на 3 (2016). Сестра в приглашении писала, что ходатайствует о мультивизе и срок
автор Играюся • 21 августа 2016
Ответ дляO-Yumi
Спасибо,попробуем)
Значит надо• 21 августа 2016
Ответ дляИграюся
ааа, тогда разрешения не нужно, остальное собирайте.
очки_ннадо• 21 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
Не нужно никаких заверений нотариуса. Достаточно письма приглашения в свободной форме, присланного обычной почтой или факсом прямо в визовый центр и финансовых гарантий из ABH. Страховка нужна только одна, украинской достаточно. Главное не просить визу на длительный срок в первый раз, это распространенная ошибка из за которой дают отказ. Две недели достаточно. И даты разрешения от отца и страховки должны точно совпадать со сроком поездки.
Значит надо• 21 августа 2016
Ответ дляИграюся
Почему? По гостевой без особых проблем.
очки_ннадо• 21 августа 2016
Ответ дляИграюся
Предоставьте побольше гарантий вашего укоренения, хоть и будут финансовые гарантии от приглашающего, предоставьте справки о зарплате с работы, документы на жилье, счета в банке. Я вообще безработная, без жилья визу получила с приглашением.
Весотехник• 21 августа 2016
Ответ дляИграюся
а чтоб не спросили, придется соблюсти правило первого въезда - если литовский шенген, значит сначала едите в литву, там можно переночевать, а потом оттуда в германию.
Паспортный стол• 22 августа 2016
а справку о доходах с места работы и из налоговой надо?
автор Играюся • 22 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Да
очки_ннадо• 22 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Если первый шенген то да. Потом уже только с работы. В списках на сайте посольства есть весь список.