Капризуля• 22 августа 2016

Мамы особых деток, поделитесь, где вы берете силы???

Что помогает вам не опускать руки, продолжать жить и бороться за ребенка? Где вы находите хоть какую-то (и какую именно?) отдушину от этого однообразия и безысходности? Как вытаскиваете себя, когда просто опускаются руки?
У меня сынок с проблемами психики и поведения. Каждая минута вне дома - это сумасшедшее напряжение в ожидании того, что он выкинет в этот момент, в ожидании его очередного неадекватного поведения и реакции окружающих на все это. От нас уже шарахаются дети на площадке и родители их уводят. Дико кричит и еще много всего. Закрыть его дома тоже как бы не выход....он хочет и любит гулять....
На себя забила вообще. Муж свалил - классика жанра. Мать регулярно рассказывает что я же мама "такого" ребенка и за что нам такой крест. Работать в полную силу не могу, хотя очень хочу и от меня этого ждут на работе. Каждый день одно и то же. И так до смерти (моей), о которой я уже думаю как об избавлении.
Вместо радости материнства - крест, который все перевернул и нету никакого просвета...Хочется настроится на какой-то позитив, найти в себе внутренние силы, чтобы опять же отдавать ему...а не выходит, истощение какое-то. Девочки, как вы справляетесь морально? Как собираете себя в кучу, чтобы завтра начать новый день?
Лунтик-паунтик• 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
Боритесь!! Мама могут все, мы сильные без нас наши дети НИКОМУ не нужны, эта самая верная фраза, которая должна дать толчок! Удачи!
Спасибо)

автор Капризуля • 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Психолог, логопед - помимо того, что это реальная и значительная коррекция поведения ребенка, это еще и время для себя. Помогает. У моего ребенка РАС, если что.
На улице, конечно, ни минуты покоя, спокойно посидеть в сторонке я могу только если рядом нет чужих детей. в других случаях - все время рядом, контролирую, присекаю недопустимое поведение. На мнение окружающих мне плевать, мне главное, чтоб мой ребенок никого не обидел.
Извините за вопрос, а вы уходите куда-то пока ребенок на занятиях или его кто-то водит? Я просто сижу под кабинетами все время - ведь нужно его переводить от одного специалиста к другому каждые 30 минут
Схема сыра• 22 августа 2016
Ответ дляКапризуля
Думаю что и поэтому тоже. Не любил, было удобно - пока не родила такого вот ребенка. Меня это уже не задевает, это обычная история у мам больных деток. Отцы не выдерживают этого ежеминутного напряжения и горя. И знаете, я их даже не могу осуждать. Они оставляют себе шанс на нормальную, другую жизнь когда уходят от таких как мы. Мать же ребенка оставить и уйти не может.
Я знаю очень много семей где папы никуда не ушли. Мужчины у всех разные.
Мать тоже может оставить и уйти, я знаю не одну такую маму. Так что у все по разному в жизни.
Вам нужно держать со всех сил, вас сын никому не нужен НИКОМУ, даже отцу родному, если не вы ребенка сдадут в ИНТЕРНАТ. Всегда это помните. Берегите себя, не отчаивайтесь, шанс есть всегда, хоть один, но ЕСТЬ!
Нафаня Маня• 22 августа 2016
Ответ дляКапризуля
У нас та же проблема. Я тоже все время рядом. Он никого не обижает, но его реакции неадекватны и непонятны другим деткам
Какое у Вас расстройство? У меня сын первым никогда никого не трогает, но на бесцеремонность некоторых детей может среагировать не совсем адекватно, а иногда и агрессивно. То есть он не любит, когда его трогают чужие например - он может пытаться рефлекторно отстраниться и толкнуть нечаянно ребенка. Не любит, когда без спросу берут его игрушки - может подойти и грубо выхватить свою игрушку из рук. Была ситуация, когда мальчик выхватил сына игрушку у него из рук - сын собирался его огреть, но я успела разрулить. Я объясняю ему правила проведения в обществе и он учится с этим жить. Ему сложно принимать чужие для него правила игры - у него своё понимание морали, очень четкое, но чисто аутичное - не трогай меня и я не трону тебя. По этому он принимает это все далеко не с первого раза, но системой поощрений, увещеваний, занятий и опытом прохода разных ситуаций мы добились неплохих успехов. Мы идем в обычный детский сад без прикрытия медикаментов, и куча врачей, которые его осматривали перед садом не заметили ничего не обычного. Да и окружающие не видят в нем ничего особенного. Хотя еще пол года назад все странности было видно невооруженным глазом.
автор Капризуля • 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
Так я все равно умру рано или поздно. И с большой вероятностью - рано и раньше чем он. Так что как ни крути, а исход один все равно - интернат...
Нафаня Маня• 22 августа 2016
Ответ дляКапризуля
К нам специалисты приходят домой. Пока они занимаются - я работаю в другой комнате за компьютером.
Схема сыра• 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
мне 36 и я тоже не люблю, если кто то берет мои вещи без спросу, могу и огреть
.
Ваш парень таки прав, его личное пространство нарушено...Может он больше здоров, чем окружающие его люди
автор Капризуля • 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
А сколько вашему мальчику лет? Где вы занимаетесь (если не секрет), что такие поразительные результаты?
Мы бьемся 2 года уже...толку особо не вижу.
Мой тоже не любит, когда его трогают. Но игрушки отдает без проблем. Постоять за себя не может вообще - его будут толкать, пинать, песком в глаза кидать - будет только стоять и реветь. Не агрессивный в принципе. Но есть типично аутистические моменты, которые вообще повергают в шок других детей - например, карусель в его миропонимании должна крутиться строго в одну сторону. И если ребенок начинает крутить в другую - у моего начинается психоз с падением и дикими животными криками. И много еще таких вот ’пунктиков’ типично аутистических
Нафаня Маня• 22 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Хочется верить в ошибку, но были за месяц у многих специалистов.
Дурацкая фраза *Что то есть...*
Да мы и так это видим.Сегодня ему исполняется три года.
Такой вот праздник..
Поздравляю Вас с именинником наши с Вами детки практически ровесники - моему три исполнилось буквально на днях)
Не вешайте нос, они в таком возрасте как пластилин, все так или иначе корректируется. Прочитайте про ава-терапию. Найдите специалиста, или занимайтесь сами, это дает ответ хорошие результаты)

Схема сыра• 22 августа 2016
Ответ дляКапризуля
возможно все изменится и вы сможете оставить ребенку опекуна и деньги или в помощью занятий он станет вполне нормальным и будет жить поживать и колбаску нарезать.д. вариантов много. Автор, не думайте о смерти, вам это не нужно.
Тепличная• 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Вы описали полностью поведение моего ребёнка, но я не думала, что это отклонения. Вам это врачи подтвердили или Вы сами признаки аутизма нашли?
автор Капризуля • 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
Нормальным это вряд ли, я в чудеса не верю. Опекуна и деньги? Ну так опекун его на тот свет и отправит. Знаю не один такой случай, увы
Схема сыра• 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
интересно на каких днях, напишите число? Я тоже на днях
Лунтик-паунтик• 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо за поздравления)
Мы занимаемся.его хвалят,говорят *пластичный*
Но вспышки агресии у него,истерики..как с этим справится.
Схема сыра• 22 августа 2016
Ответ дляКапризуля
А я знаю хорошие случаи! Автор, может вы уедете отсюда или еще что то придумаете, радуйтесь каждому дню с малышом он самый сладкий у вас.
Если ему нравится карусель с лева направо так крутите ее слева направо!
Мой сильно хотел открывать ящики и только в одном столе и только те ящики! Там лежали опасные вещи и я пыталась не разрешать, у него были истерики, крик, дрожание губ и т.д.много всего. Все прошло после 6х лет стало намного лучше и у вас так же будет, вот увидите. Сейчас столько детей не здоровых...
Нафаня Маня• 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
.
Я тоже не люблю) но, скажем так - мы можем мириться с тем, что что-то не по нашему, а ему это дается колоссальным трудом. как объяснял мне муж - у него то же самое расстройство - у него в детстве падала планка, если кто-то нарушал установленные им правила по отношению к нему. он очень много дрался, потом научился с этим справляться. Но это человек просто ужасно строгих правил - он честный до безобразия, многих это бесит, он консервативен и очень тяжелый на подъем, он очень редко меняет свое мнение, сложно сходится с людьми. При этом он умен на грани с гениальностью, и самый добрый и преданный человек из всех кого я знаю) по примеру отца я и сына ни в коей мере не считаю ненормальным. Аспи они другие просто. Я своей задачей вижу просто максимально дать ему пространство для развития интереса и пр возможности научить его правильно вести себя в обществе, чтоб не быть фриком.
Нафаня Маня• 22 августа 2016
Ответ дляКапризуля
3 года. Ребенка всему этому надо учить. Такие детки не учатся на примере других. Мы не ходим никуда, с нами постоянно занимается приходящий психолог и логопед.
автор Капризуля • 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
Понимаете, куда бы я не уехала - его прогноз печальный от этого никак не изменится. Карусель я могу крутить куда ему надо - но я же не могу заставить других детей крутить ее так, как надо ему и четко следовать его прочим ритуалам.
Нафаня Маня• 22 августа 2016
Ответ дляТепличная
Наш синдром ставится не раньше 5-6 лет. Но на основании наличия определенных поведенческих реакций - кроме описанных их у нас было еще очень много, и кое какие остались до сих пор, предположительный диагноз нам озвучили три психиатра не зависимо друг от друга с вероятностью близкой к 100%. А наличие озвученного синдрома у отца сводит остатки сомнений практически к нулю. но диагноза у нас нет и не будет. Все обследования мы проходили платно и анонимно, все лечение сводится к педагогической коррекции.

автор Капризуля • 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я учу, каждый божий день...но мне кажется он вообще не понимает что я говорю и каждый божий день все снова повторяется. Наказывать бесполезно вообще. Логопед и психолог тоже занимаются, но то ли как-то не так, то ли он не поддается коррекции совсем...
Нафаня Маня• 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
Вчера
Схема сыра• 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
мой муж чем то похож на вашего, честно. И мой сын тоже похож на отца. Интроверты они такие :)). Мальчик ваш перерастет 100%. он еще малыш, ’общество’ еще должно во всем ему уступать иначе зачем тогда быть малышом?
Схема сыра• 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Вчера
я в четверг
Нафаня Маня• 22 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо за поздравления)
Вспышки агрессии нужно учить гасить. Мы тоже с этим столкнулись, перебороли буквально за месяц. Рецепт был простой - тебе нравится орать - ори, главное не допускать насилия над собой и другими, справился с истерикой - получи награду (что-то желанное ребёнку, игрушку, очень интересную, но не доступную просто так, вкусняшку и тп).
И вообще - система поощрений с аутистами работает на ура.
Копуша• 22 августа 2016
Автор., сил вам и побольше терпения! Преклоняюсь перед такими родителями! Будьте счастливы со своим малышом! Пусть Бог вам помогает! Вас обязательно вознаградит жизнь! Ребёнок научится справляться, говорят, с возрастом таким деткам легче и родителям. Пусть все у вас будет хорошо
Нафаня Маня• 22 августа 2016
Ответ дляКапризуля
Прочитайте про ава-терапию. Наказании с такими детьми никого не привели ни к чему хорошему. А вот поощрение за хорошее поведение и понимание включают у них понималку на раз-два)
автор Капризуля • 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я знаю про АВА. Но на нем не работают поощрения - когда он кричит ему хоть конфету, хоть игрушку суй - все отвергает. А кричать он может очень долго. То есть сам он свое поведение никак перебороть не может. Я его просто тащу домой на себе и все
Нафаня Маня• 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
Муж не перерос) правда, им никто и не занимался. Прогресс у него с тех пор, как мы встретились - просто колоссальный. Но ему всегда трудно. Там, где мне легко и просто - ему трудно. Он аутист, он в себе. В свой мир он пускает только избранных. И как бы он не любил свою маму, как о ней не заботился, но она понятия не имеет о чем и как думает ее сын. Я знаю. Но какого труда мне стоило разрушить все эти стены - я даже объяснять не буду. Хочу, чтоб я была у сына в кругу избранных и чтоб он был чуточку увереннее в себе, чем мой муж, когда мы только познакомились. Для меня самый большой страх - что я не смогу научить правильно вести и что будут гнобить, и что каким-то своим поступком разрушу доверие.
автор Капризуля • 22 августа 2016
Ответ дляКопуша
Спасибо большое. Мне для себя уже ничего не нужно. Только одно желание чтобы все это закончилось быстрее
Нафаня Маня• 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
я в четверг
С прошедшим Вас