22 августа 2016

Мамы особых деток, поделитесь, где вы берете силы???

Что помогает вам не опускать руки, продолжать жить и бороться за ребенка? Где вы находите хоть какую-то (и какую именно?) отдушину от этого однообразия и безысходности? Как вытаскиваете себя, когда просто опускаются руки?
У меня сынок с проблемами психики и поведения. Каждая минута вне дома - это сумасшедшее напряжение в ожидании того, что он выкинет в этот момент, в ожидании его очередного неадекватного поведения и реакции окружающих на все это. От нас уже шарахаются дети на площадке и родители их уводят. Дико кричит и еще много всего. Закрыть его дома тоже как бы не выход....он хочет и любит гулять....
На себя забила вообще. Муж свалил - классика жанра. Мать регулярно рассказывает что я же мама "такого" ребенка и за что нам такой крест. Работать в полную силу не могу, хотя очень хочу и от меня этого ждут на работе. Каждый день одно и то же. И так до смерти (моей), о которой я уже думаю как об избавлении.
Вместо радости материнства - крест, который все перевернул и нету никакого просвета...Хочется настроится на какой-то позитив, найти в себе внутренние силы, чтобы опять же отдавать ему...а не выходит, истощение какое-то. Девочки, как вы справляетесь морально? Как собираете себя в кучу, чтобы завтра начать новый день?
показать весь текст
лучевая терапия 22 августа 2016
Ответ дляРазведка Маша
Удалено администрацией...
Вы?
Крошка Енот 22 августа 2016
Я недавно читала книгу Джоди Пиколт ’Последнее правило’. Про ребенка аутиста. Очень понравилась..Почитайте..
ЛисАпедная 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Какое у Вас расстройство? У меня сын первым никогда никого не трогает, но на бесцеремонность некоторых детей может среагировать не совсем адекватно, а иногда и агрессивно. То есть он не любит, когда его трогают чужие например - он может пытаться рефлекторно отстраниться и толкнуть нечаянно ребенка. Не любит, когда без спросу берут его игрушки - может подойти и грубо выхватить свою игрушку из рук. Была ситуация, когда мальчик выхватил сына игрушку у него из рук - сын собирался его огреть, но я успела разрулить. Я объясняю ему правила проведения в обществе и он учится с этим жить. Ему сложно принимать чужие для него правила игры - у него своё понимание морали, очень четкое, но чисто аутичное - не трогай меня и я не трону тебя. По этому он принимает это все далеко не с первого раза, но системой поощрений, увещеваний, занятий и опытом прохода разных ситуаций мы добились неплохих успехов. Мы идем в обычный детский сад без прикрытия медикаментов, и куча врачей, которые его осматривали перед садом не заметили ничего не обычного. Да и окружающие не видят в нем ничего особенного. Хотя еще пол года назад все странности было видно невооруженным глазом.
Как страшно... Не дай Бог такое горе. Ведь он вырастит, ему покажется сто к о-то ни так посмотрел или случайно плечом заденет, так и толкнуть под поезд может или побить или подрезать... Отведи и заступи от таких персонажей
Лагшмивара 22 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы описали мое состояние...Сыну поставили диагноз аутизм.
-6 кг за месяц.Жить не хочу....
И у моего ребенка такой диагноз. В четьіре года врач в лицо как приговор сказал: говорить не будет, в сад/школу не пойдет... зачем он вам, отдайте в интернат. Но он пошел в сад, говорит, сейчас ходит в спец.школу. не скажу что бьіло легко... очень многое пережили. Кроме психиатра хорошего невропатолога, нам он помог больше. А еще у нас родилась доченька, с не рождением к нам пришло счастье, дети вместе играют, любят друг-друга, теперь сьін не так одинок. Если захотите узнать больше напишите , можем даже созвониться. Єтот диагноз не приговор, с єтим можно научится жить... сейчас строим дом, чтоб сьін мог больше проводить на свежем воздухе... супругу сначало бьіло тяжело принять, но сейчас все изменилось, даже в гости с собой берем обоих деток
Вилами по воде 22 августа 2016
Автор, у меня ребенок с особенностями, зпрр и плюс есть аутические заморочки( тоже не понимает правила игры, образенную речь начал понимать поздно, как следствие и разговаривать поздно начал, тяжело принять ход событий, который его не устраивает, были и истерики до синевы, если не соблюдается определенный ритуал, да много чего было и много чего есть). Что то переросли, что то останется с ним на всю жизнь. Самое тяжело было -смириться с этим, принять его таким, какой он есть и жить дальше.
Напишу что помогло нам.
Сыну помогли
-медикаменты, хорошо пошли ноотропы, хоть были и усиление истерик, но в речи и в развитиии они нас толкали очень неплохо
- занятия со специалистами-логопед и психолог, три раза в неделю по часу
- частный Монтессори сад - обычный он бы ’непотянул’, в зпр сад я не хотела отдавать, остановились на варианте частного,до часу дня, адаптировался пол года, доплачивала няне за ’повышенный’ присмотр за ним. В плане социализации он нам очень помог.
Что помогло мне
-общение на спец.форумах, там я черпала и информацию и силы, очегь вам рекомендую -это реально отдушина, когда можно поговорить и посоветоваться с людьми, которые через все это или проходили или проходят в данный момент. Если не хотите общаться, то хотябы почитайте их истории, многие очень вдохновляют.
- на первых порах мне помогли антидеприсанты , выписывал невролог сына, пила адаптол - выравнивает настроение, довольно мягкое действие
Лунтик-паунтик 22 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
И у моего ребенка такой диагноз. В четьіре года врач в лицо как приговор сказал: говорить не будет, в сад/школу не пойдет... зачем он вам, отдайте в интернат. Но он пошел в сад, говорит, сейчас ходит в спец.школу. не скажу что бьіло легко... очень многое пережили. Кроме психиатра хорошего невропатолога, нам он помог больше. А еще у нас родилась доченька, с не рождением к нам пришло счастье, дети вместе играют, любят друг-друга, теперь сьін не так одинок. Если захотите узнать больше напишите , можем даже созвониться. Єтот диагноз не приговор, с єтим можно научится жить... сейчас строим дом, чтоб сьін мог больше проводить на свежем воздухе... супругу сначало бьіло тяжело принять, но сейчас все изменилось, даже в гости с собой берем обоих деток
Я все понимаю, но морально так тяжело...Мне просто нужно время.
Напишите, может что то подскажете полезное)
rott_a@mail.ru
Tasha.Kasya 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
а почему произошла гипоксия во время родов?
Я этого не знаю, об этом семье рассказывала мне их кума-моя подруга, а лишнего я не спрашивала. Очень жаль мальчишку.
namisha 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Какое у Вас расстройство? У меня сын первым никогда никого не трогает, но на бесцеремонность некоторых детей может среагировать не совсем адекватно, а иногда и агрессивно. То есть он не любит, когда его трогают чужие например - он может пытаться рефлекторно отстраниться и толкнуть нечаянно ребенка. Не любит, когда без спросу берут его игрушки - может подойти и грубо выхватить свою игрушку из рук. Была ситуация, когда мальчик выхватил сына игрушку у него из рук - сын собирался его огреть, но я успела разрулить. Я объясняю ему правила проведения в обществе и он учится с этим жить. Ему сложно принимать чужие для него правила игры - у него своё понимание морали, очень четкое, но чисто аутичное - не трогай меня и я не трону тебя. По этому он принимает это все далеко не с первого раза, но системой поощрений, увещеваний, занятий и опытом прохода разных ситуаций мы добились неплохих успехов. Мы идем в обычный детский сад без прикрытия медикаментов, и куча врачей, которые его осматривали перед садом не заметили ничего не обычного. Да и окружающие не видят в нем ничего особенного. Хотя еще пол года назад все странности было видно невооруженным глазом.
у меня точно так себя ведут относительно здоровые дети
khiddekel 22 августа 2016
Если дети нуждаются в особой заботе
ОТ НАШЕГО КОРРЕСПОНДЕНТА В ФИНЛЯНДИИ

Маркусу 20 лет (фото слева). Он не в состоянии есть, пить и мыться без посторонней помощи. У него беспокойный сон, и всю ночь он нуждается в присмотре. С ним легко может произойти несчастный случай, поэтому ему часто требуется медицинская помощь. Родители же очень любят Маркуса и заботятся о нем с нежностью и добротой. Несмотря на его недуг, они им довольны.

ПО ПОДСЧЕТАМ Всемирной организации здравоохранения, около трех процентов жителей планеты в той или иной степени страдают задержкой умственного развития. У этого заболевания множество причин, в том числе наследственные нарушения, родовые травмы, инфекции головного мозга в младенческом возрасте, неполноценное питание, а также воздействие наркотиков, алкоголя и химических веществ. Но в большинстве случаев причина неизвестна. С чем приходится сталкиваться родителям, дети которых нуждаются в особом уходе? И где они могут найти утешение и поддержку?

Узнав о болезни...

Когда родители узнают, что у ребенка нарушения умственного развития, их может охватить отчаяние. Сиркка вспоминает: «Известие о том, что у нашей дочери болезнь Дауна, стало для нас огромным потрясением и изменило всю нашу жизнь». А вот что пережила Анне, мама Маркуса: «Когда я узнала, что у него задержка умственного развития, меня больше всего беспокоило то, как окружающие будут относиться к нему. Но вскоре я перестала об этом думать и полностью сосредоточилась на том, чтобы заботиться о нем наилучшим образом». У Ирмгард были похожие чувства. Она рассказывает: «Когда врачи сообщили, что у нашей дочери Юники недостатки развития, я думала только о том, как помочь моей малышке». Что могут предпринять такие родители, как Сиркка, Анне и Ирмгард, узнав о заболевании ребенка?

Американский национальный центр по проблемам детей с инвалидностью рекомендует: «Прежде всего соберите как можно больше информации: узнайте о заболевании ребенка, о том, какая социальная помощь предоставляется в таких случаях, и об особенностях воспитания, чтобы помочь ребенку развиваться наилучшим образом». Эта информация позволит вам понять, как правильно заботиться о ребенке, и наметить цели в его обучении и воспитании. Таким образом, вы словно отмечаете на карте проделанный путь и то, чего вы уже достигли.

Слова утешения

Безусловно, растить детей, страдающих задержкой умственного развития, очень трудно. Но на этом пути есть и радости.

Во-первых, родителей может утешать то, что в основном такие дети не испытывают страданий. Д-р Роберт Айзаксон в своей книге, посвященной этой теме, пишет: «Большинство из них вполне счастливы и способны находить радость в общении с родными и друзьями, а также получать удовольствие от музыки, занятий спортом и вкусной пищи» (The Retarded Child). Бывает, что, живя в своем маленьком мире, они даже более счастливы, чем обычные дети.

Во-вторых, родители могут гордиться своими детьми, ведь каждый навык дается им ценой немалых усилий,— это словно подъем на высокий холм, с которого хорошо видно, чего удалось достичь. Брайан, к примеру, страдает туберозным склерозом, припадками и аутизмом. И хотя он все понимает, он не может говорить и плохо владеет руками. Тем не менее постепенно Брайан научился, не расплескивая, пить из чашки, наполненной до половины. Стараясь сознательно управлять своими движениями, Брайан может сам, без посторонней помощи, пить молоко, которое он очень любит.

Родители Брайана радуются, что их сын освоил этот навык, ведь это еще одна победа в борьбе с его недугом. Лори, мама Брайана, говорит: «Наш сын растет как деревце, у которого прочная древесина. Обычно такие деревья растут медленно, но их древесина высоко ценится. Дети, страдающие задержкой развития, тоже растут медленно, но для родителей они словно маленькие деревья очень ценных пород».

http://m.wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102006127
Нафаня Маня 22 августа 2016
Ответ дляy888
А скільки вашому сину?
Нафаня Маня 22 августа 2016
Ответ дляЛисАпедная
Как страшно... Не дай Бог такое горе. Ведь он вырастит, ему покажется сто к о-то ни так посмотрел или случайно плечом заденет, так и толкнуть под поезд может или побить или подрезать... Отведи и заступи от таких персонажей
Не переживайте за моего сына, когда он вырастет нас в этой стране уже не будет, бойтесь моего мужа - он уже вырос, и здесь и сейчас ходит по улицам без намордника
Нафаня Маня 22 августа 2016
Ответ дляТрусиковед
В Ваших постах в каждом слове чувствуется невероятная сила! Вы точно сможете все! Все для своих любимых! Пусть Вас хранит Господь и Ваших родных мужчин!
Спасибо большое)
КликОЛЬКА 22 августа 2016
Здравствуйте. Силы приходят от любви к ребенку. У нас до 3 лет был ад. Остановки дыхания полные ( только сердце билось) и это спонтанно приходилось самим реанимировать. Постоянные плачи от живота от болей головы( гидроцефальный синдром был) и соотвецтвенно от этого не справлялся с дыханием. От реанимации до реанимации от операции до операции от реабилитации до реабилитации. И почти после каждой остановки дыхания хотелось повесится ( но останавливало то что сынуля от плача задохнется и как я буду отвечать перед Богом за него....жизнь дала а до толку не довела. Сейчас еще пока самостоятельно не дышит ( дырка в горле но много изменений и я понимаю что это моя заслуга что если бы сдала в интернат он бы умер давно. Никто мне не помогал и я уже поверила что ад на земле существует. Но Бог не дает нам испытаний которые бы мы не вынесли. Держитесь нас много и давайте друг-друга поддерживать.
Нафаня Маня 22 августа 2016
Ответ дляnamisha
у меня точно так себя ведут относительно здоровые дети
Речь ведь шла о проведении только на улице. Есть еще куча аутичных заморочек - вечные ряды из предметов, скользящий взгляд, страшная консервативность, задержка развития речи на фоне отсутствия отсутствия потерь по интеллекту.
Бесбардак 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Какое у Вас расстройство? У меня сын первым никогда никого не трогает, но на бесцеремонность некоторых детей может среагировать не совсем адекватно, а иногда и агрессивно. То есть он не любит, когда его трогают чужие например - он может пытаться рефлекторно отстраниться и толкнуть нечаянно ребенка. Не любит, когда без спросу берут его игрушки - может подойти и грубо выхватить свою игрушку из рук. Была ситуация, когда мальчик выхватил сына игрушку у него из рук - сын собирался его огреть, но я успела разрулить. Я объясняю ему правила проведения в обществе и он учится с этим жить. Ему сложно принимать чужие для него правила игры - у него своё понимание морали, очень четкое, но чисто аутичное - не трогай меня и я не трону тебя. По этому он принимает это все далеко не с первого раза, но системой поощрений, увещеваний, занятий и опытом прохода разных ситуаций мы добились неплохих успехов. Мы идем в обычный детский сад без прикрытия медикаментов, и куча врачей, которые его осматривали перед садом не заметили ничего не обычного. Да и окружающие не видят в нем ничего особенного. Хотя еще пол года назад все странности было видно невооруженным глазом.
Капец, я думала это обычная реакция ребёнка на его личные вещи и пространство. Получается тогда вокруг олни аутисты... да и я аутист ))) тоже могу огреть, если посягают на мои вещи.
Бесбардак 22 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
мне 36 и я тоже не люблю, если кто то берет мои вещи без спросу, могу и огреть
.
Ваш парень таки прав, его личное пространство нарушено...Может он больше здоров, чем окружающие его люди
Так и я о том же.Самое смешное, что сама учу своего ребёнка именно такому поведению. Учу отстаивать свои вещи, и даже драться при необходимости. )))
Мурзилка 22 августа 2016
У меня дочь аутист, диагноз поставили 4 года назад, тогда ей было 2 с половиной. За это время мы перепробовали многое, занятия в центрах, на дому со специалистами, дома сами, медикаментозное лечение, и даже гомеопатию. В этом году хотели в школу забрать, но я решила, что еще рано. Пойдем в следующем году, ей будет полных семь.кроме особенка у нас еще четверо детей. Василиска вторая. Муж рядом и несет наш общий крест.
сЛАдКОежКА 22 августа 2016
Нашему сыну 5 августа 3 года исполнился.В 2,2 года нам поставили РДА.Неговорит,в туалет просится,смит хорошо в обед и ночью.сам немного ест ,каких либо предпочтений в еде нет(правда творог ненавидит и бананы),чужых боится,досих пор гуляет в прогулке(нелюбит ходить особенно далеко).Их стереотипий иногда крутит пальцы на руке и смотрит на них,катает машинки лежа.Речь на бытовом уровне понимает хорошо.Но очень любит вокализировать.Особенно последние месяцы.Хоть из квартиры беги.Может он так готовится заговорить,незнаю.Готовимся пойти в садик в группу с задержкой развития.
сЛАдКОежКА 22 августа 2016
Я б такое не носила, но продаю 22 августа 2016
Автор посмотрите более развитые страны!У них ко всему отношение другое. И аутистов адаптируют к повседневной жизни. Моя родственица к 50-ти вышла замуж за европейца)) Так он сам двоих детей вырастил! У него жена бывшая психически больная была( Вариантов очень много..просто в Украине в это не верится(( Может вы еще раз замуж выйдете и вашему ребёнку больше помощи окажут. Особым деткам не оченьто помогают в нашей стране, как и их мамам...Мир огромный и вариантов ооочень много!
Совунья 22 августа 2016
У меня старшему ребенку в 2,5 года поставили такие диагнозы: СДВГ, черты аутизма, задержка психического развития, задержка речевого развития. Поначалу полезла в инет - что категорически нельзя делать, так как у каждого свой случай, а в инете описано все в общим. После этого хотелось с 21-ого этажа прыгнуть и все проблемы решить, но.... Взяла себя в руки, прошлась по нескольким специалистам, проверенным, через знакомых, что бы подтвердили диагноз. Все сказали , что ест шансы максимально подтянуть к норме, но нужно очень много в таком возрасте заниматься и лечиться медикаментозно. Пошли в 801 сад на Радужном, ооочень помог в плане дисциплины и развития. Параллельно занятия с психологом, логопедом, наблюдение у невропатолога и психиатра. Оформили инвалидность - оочень выручает. Сейчас нам 9 - все эти годы не перестаем заниматься и лечиться. Результаты порожают и радуют. Если нужны контакты специалистов, пишите в личку. Киев.
Нафаня Маня 22 августа 2016
Ответ дляБесбардак
Капец, я думала это обычная реакция ребёнка на его личные вещи и пространство. Получается тогда вокруг олни аутисты... да и я аутист ))) тоже могу огреть, если посягают на мои вещи.
Эта реакция не совсем вписывается в рамки нормальности. Обычный ребенок или взрослый может разозлиться, а у аутистов и у аспи в частности падает планка и они впадают либо в истерику, либо в агрессию и не могут сами толком выйти из этого состояния. Их этому надо обучать, и, в зависимости от тяжести состояния, они этому обучаются в той или иной степени. Кроме этого - ’нормальные’ люди не выстраивают все предметы в ряд, не делают из своей жизни систему, не в детстве, по крайней мере, не противятся категорически любому новому, смотрят на людей прямо, а не ’вскользь’, или вообще не смотрят.
Нафаня Маня 22 августа 2016
И еще, если судить по моему мужу - а он взрослый аспи, то он мыслит кардинально иначе, не так, как другие люди. Соответственно, он априори не может быть таким, как большинство, ведь сознание определяет бытие. Мы когда-то сравнивали и шутили - если у большинства людей знания - это свалка кучи разных фактов, то у него - это четкая библиотека, где все расставлено по полочкам, к которой еще и картотека прилагается. Благодаря этому он на лету решает сложные технические задачи, с одного раза усваивает идеально информацию, всегда может ею оперировать, но импровизация, интуиция, эмпатия - для него это чуждо) он мне когда-то признался, что мои эмоции учился распознавать ’фотографируя’ выражение лица и присваивая ему определенную эмоцию.
Кто крайний? 22 августа 2016
Девченки, у вас еще маленькие дети, моему старшему любимому сыну послезавтра 14. У него РАС, как и у мужа. Учился в обычной школе, не очень складывались отношения со сверстниками. Потом сам решил поступить в лицей, поступил, там нашел себе много друзей, сейчас я в восторге от его поведения и адаптивности, несмотря на переходный возраст. Много пережито, много пройдено. Красивый умный мальчик, закончил музыкалку, рисует. Так вот, помогли ему, кроме всего прочего, общение на форуме под анонимом и передачи типа ’не ври мне’, и, конечно, художественная литература. Он изучал эмоции людей и причины, заставляющие их поступать тем или иным способом. Мой сын лучший собеседник на тему смысла жизни , с ним даже проще, чем с мужем)
мария 84 22 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Здравствуйте. Силы приходят от любви к ребенку. У нас до 3 лет был ад. Остановки дыхания полные ( только сердце билось) и это спонтанно приходилось самим реанимировать. Постоянные плачи от живота от болей головы( гидроцефальный синдром был) и соотвецтвенно от этого не справлялся с дыханием. От реанимации до реанимации от операции до операции от реабилитации до реабилитации. И почти после каждой остановки дыхания хотелось повесится ( но останавливало то что сынуля от плача задохнется и как я буду отвечать перед Богом за него....жизнь дала а до толку не довела. Сейчас еще пока самостоятельно не дышит ( дырка в горле но много изменений и я понимаю что это моя заслуга что если бы сдала в интернат он бы умер давно. Никто мне не помогал и я уже поверила что ад на земле существует. Но Бог не дает нам испытаний которые бы мы не вынесли. Держитесь нас много и давайте друг-друга поддерживать.
Никто этой проблемы не поймет пока сам через это не пройдет. Нам 4 года, не сидим, не ходим, и много не.... ДЦП.
В нашем случае, конкретно помогает мама. Я вышла на любимую работу в 6 месяцев. Муж финансово не вытягивал все реабилитации и докторов. Сейчас будние дни сын с мамой, поменяли квартиру чтобы жить поближе к ней, а выходные забираем к себе. На работе я черпаю силы и держу себя в руках. Муж так же. Недавно брала отпуск на 2 недели, чтобы мама отдохнула. И была с малым дома, так уже на второй недели я волком выла и рвалась на работу. Невыносимо смотреть на сына, которому не в состоянии помочь, постоянные судороги, выкручивание ног на смену погоды, на полнолуние..... Можно сказать, что мама спасла нашу семью.
Бесбардак 22 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Эта реакция не совсем вписывается в рамки нормальности. Обычный ребенок или взрослый может разозлиться, а у аутистов и у аспи в частности падает планка и они впадают либо в истерику, либо в агрессию и не могут сами толком выйти из этого состояния. Их этому надо обучать, и, в зависимости от тяжести состояния, они этому обучаются в той или иной степени. Кроме этого - ’нормальные’ люди не выстраивают все предметы в ряд, не делают из своей жизни систему, не в детстве, по крайней мере, не противятся категорически любому новому, смотрят на людей прямо, а не ’вскользь’, или вообще не смотрят.
Странно, но описанные качества у меня также имеются ))) Некоторые черты проявились уже в зрелом возрасте. У меня возникает агрессия к посторонним людям, пытающихся меня затронуть ( когда происходит такая ситуация, муж сразу пытается отвлечь моё внимание, чтоб я на человека не накинулась ))). А я считаю своё поведение нормальным, ибо нефиг трогать посторонних людей. Мой перфекционизм с возрастом только усугубляется. И да, смотрю прямо на людей ( моя мать с детства ненавидит этот мой взгляд). Я просо к тому, что не знала, что все описанное - это странности .Я бы назвала это особенностями поведения, но не странностями. Ну, специалистам, наверно, виднее...
Кинг-Конгша 22 августа 2016
Держитесь. Терпение и труд, и твердая вера в то, что победите. Я сама могла бы написать подобный пост пару лет назад - выть хотелось, ни сил, ни радости, ни материнского счастья с самого рождения на свет моего сынули.....
Проблемы с поведением, здоровьем, страшные прогнозы врачей, намеки на спецшколы, и, если повезет - ПТУ завалящее......
Прогулки на улице - кошмар-кошмар - также - шарахающиеся дети и шушукающиеся мамаши....
Нервная система ни к черту, постоянный вой и бессонные ночи в течении двух лет.
Посещение реабилитациооных центов, психологов, неврологов.....
Все дает свои плоды, даже если кажется, что все в пустую.
Со временем выстреливает. Со временем появляется диалог и возможность договориться, обсудить, найти компромисс.
Всего так и не расскажешь, но главное - не сдаваться и делать все возможное.
Сейчас уже намного лучше все у нас. Прекрасно ладит с детками, смышленный.
В полнолуние, правда, начинается ужас ужасный, но немного привыкли и полнолуние бережно и осторожно переживаем.
Сил Вам и вдохновения. Все получится.
Кинг-Конгша 22 августа 2016
Ответ дляЛисАпедная
Как страшно... Не дай Бог такое горе. Ведь он вырастит, ему покажется сто к о-то ни так посмотрел или случайно плечом заденет, так и толкнуть под поезд может или побить или подрезать... Отведи и заступи от таких персонажей
Отведи Боже от таких как Вы персонажей....
Нафаня Маня 22 августа 2016
Ответ дляБесбардак
Странно, но описанные качества у меня также имеются ))) Некоторые черты проявились уже в зрелом возрасте. У меня возникает агрессия к посторонним людям, пытающихся меня затронуть ( когда происходит такая ситуация, муж сразу пытается отвлечь моё внимание, чтоб я на человека не накинулась ))). А я считаю своё поведение нормальным, ибо нефиг трогать посторонних людей. Мой перфекционизм с возрастом только усугубляется. И да, смотрю прямо на людей ( моя мать с детства ненавидит этот мой взгляд). Я просо к тому, что не знала, что все описанное - это странности .Я бы назвала это особенностями поведения, но не странностями. Ну, специалистам, наверно, виднее...
Люди, имеющие аутичные черты редко смотрят прямо на людей, многие вообще не способны к поддержке длительного зрительного контакта. Кроме этого - наличие эмпатии. У людей она обычно врождённая, у аутистов - либо отсутствует, либо слабо развита, либо приобретенная. Еще отличительным является уход в себя. Если человек с аутизмом чем-то занят - его часто практически не возможно дозваться, так как он уходит в ’свой мир’. Этим отличаются мои и сын, и муж. Дочь, как бы не была увлечена - откликается, если не с первого, то с третьего раза. Мужа и сына надо тормошить, иначе они ничего не слышат, если заняты.
Повелитель интернета 22 августа 2016
Вы возможно мне сейчас не поверите, но когда то вспомните мои слова, со временем Вам станет легче, когда Вы примите диагноз и наступит смирение, и тогда у Вас найдутся силы на все. А сейчас Вы отчаянно возмущенны ’почему со мной, за что, что делать’ Это совершенно не нужные вопросы, которые выматывают и изнуряют, в таком состоянии тяжело справится с такой крайне тяжелой ситуацией. Прекращайте это, заставляйте себя уединятся, думайте над вариантом няни, отдыхайте от ребенка, потому-что ему нужна здоровая! мама, потому-что мы живем для нашх особенных деток, а они живут для нас, кроме нас они никому не нужны. Ну и ищите специалистов, моя многолетняя практика жизни с тяжелым о с обенком показывает, если нет результата в течении пары месяцев нужно подбирать другого, у нас до года сменилось около десятка реабилитологов.