ЭкстрасенсиХаЯ• 22 августа 2016

Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Я все прокомментировала: не площадкам разбираться, где самооборона, поэтому умный ребенок бить девочку не станет, максимум постарается угомонить, взяв в охапку, как и умный мужчина буйную дамочку, если она ему не угрожает уже совсем откровенно.
Давайте, расскажите, как 6-летний мальчик должен взять в охапку 8-летнюю девочку)
Очень много ’если’ в ваших рассуждениях. Про таких говорят ’закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло’.

Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Потому что она будущая женщина и мать.
Поэтому ей разрешено драться, а дальше и тяжкие телесные пойдут и убийство не за горами. Такая ж логика по отношению к мальчикам.
Болтушка Му• 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Как же не будет травм у детей. Девочка уже ударила. Или у мальчиков не бывает травм?
Я достаточно подробно по ситуации высказалась. Не вижу повода повторяться.
кураГАЛЯ• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
только одного не пойму, чего ж потом на мужей жаловаться, все ж в приделах схемы и понимания жизни: напросилась- получи
Ну, как говориться пока тебя лично не коснулось ,то ничего страшного
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
А ногой в пах или по почкам это как откровенная угроза? Тогда можно дать сдачи? А. Камнем по очкам на глазах? Это как трактоваться будет?
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Я, вообще-то здесь, поэтому, женщина, в третьем лице будете на работе коллег обсуждать.
А я не вам писала. Поэтому могу и в третьем.
На иголках• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
Отвечу))) Принцес не бьют))) Невоспитанная, несдержанная истеричка машущая руками - не принцеса))) Есть такое понятие ’эмоциональная невоспитанность’. Девочек как и мальчиков надо воспитывать.
Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
ссылку на что ? А поняла щаз дам такая пойдет?
http://fb.ru/article/188500/kakie-doljnyi-byit-muj...
Поищите лучше себе ссылку, какой должна быть настоящая женщина) Если там будет написано, что настоящая женщина должна бить мужчин и ругаться матом - я соглашусь, что девочкам нельзя давать сдачу.
Болтушка Му• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
А где я написала, что решаю за деньги?
Я написала то, что всем давно известно, и для этого не надо быть адвокатом или судьей.
Ндаааа... Тяжело, когда элементарная логика отсутсвует, а ровно как и восприятие прочитанного.
И я вам не писала, что лично вы решаете за деньги. Вы всего лишь запятнали закон так слегонца - прямо метко, логично так.

Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Все прокомментировано. Что Еще не ясно? Меньше ответов девочкам - меньше синяков и чистая совесть у мальчиков. Угроза здоровью - остановить, если весовая категория позволяет, либо бежать, если не позволяет. ’Наваляла девочка’, если она вдвое больше - это ничего.
Перефразирую-- действовать по обстановке)))
Идеальная оптимистка• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
с чего Вы взяли, что девочкам можно драться? Девочкам нельзя драться, категорически! Я не понимаю этого вывода... Говоришь ’мальчик не должен бить девочек’ Вывод ’Ага, значит девочкам можно, а мальчикам нельзя???’ Да с чего ж Вы взяли, что девочкам можно? Никому нельзя. Это была видимо плохо воспитанная девочка, нужно детям обоих полов объяснять. Глаз за глаз -это не вариант.... Когда нибудь этот мальчик вырастет, станет в разы сильней девочки и , согласно маминой науке, даст ей в лицо, в живот, не важно... Чем это для него закончится, даже будь эта девочка трижды провокатор?
Болтушка Му• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Вам еще и на курсы Комильфо походить бы.
Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Подробно было только с точки зрения девочки. Про точку зрения мальчиков вы скромно промолчали. Девочка ударила мальчика, у мальчика травма. Что будем делать?
Мальчика увезла скорая. Что будем делать?
Третий вариант - Девочка ударила мальчика, но оказалось, что это не мальчик, а другая девочка с короткой стрижкой. У девочки с короткой стрижкой травма, ее увезла скорая. Что будем делать?
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А где в этом опусе о том, что нельзя мальчику давать сдачи девочкам. Мы ж о детях говорим? Или беседа плавно перетекла какой он взрослый настоящий мужчина?
Болтушка Му• 22 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Тобто, у хлопчика, якого дві дівчинки ногами били по нирках, травм не буде? Ні фізичних, ні моральних? Не зміг з двома справитись - терпи, нехай бють, боцеждівчата?
Тобто - прокомментировала сполна. Есть кнопка все сообщения, добавить нечего. Люди, если вы адекватны, поймете. Ничего нового не сказала. Правда с любой точки зрения - психологической, правовой, морально-этической ну точно уж именно в моих комментариях.
Надежда наш компас• 22 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Девочки,а ваши мужья согласны с вами,что девочке надо давать ’сдачу’Мне правда интересно
мой муж учит ’что девочек бить нельзя’. не можешь убедить словом, убегай, от девочки убегать не стыдно
а я учу, что в ответ бить можно любого, но будучи юристом учу соблюдать при этом необходимую оборону и стараться не попадать по жизненно важным органам
посмотрим кто из нас с мужем лучший учитель
я не различаю людей по половому признаку
в классе дочери были три .учки, которые несколько лет терроризировали детей в школе, стояли на всевозможных учетах
и только когда самая главная .учка в 9 классе получила уголовный срок и была исключена из школы, кошмар прекратился, так как компашка распалась, в 10й класс никто из них не попал
после этой истории у меня отпали всякие сомнения в дебильности фразы ’девочек бить нельзя’. некоторым девочкам вовремя вломить - значит вправить мозги и уберечь от срока в кутузке
Сливочная пенка• 22 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Звідки взялось оте вчать бити дівчат, для початку? Вона не одразу вдарила? але вдарила першою. Не усі діти в 6 річному віці можуть дати жорстку словесну відповідь, це ж не означає, що вони повинні терпіти побої. Якщо хлопчиків з дитинства привчати, що дівчатам дозволяється маніпулювати, ображати, битися, а хлопці повинні усе це терпіти, то з хлопчиків виростуть якраз ті самі підкаблучники. Щодо мого чоловіка - ні, я не сприймаю насильства з боку як чоловіків, так і жінок. Як і він, власне. Але діти - це дещо інше, вам не здається?
и как правильно поступить? Вы нашли решение? Как противостоять таким девочкам? А сейчас много таких, что ’ мама не горюй’. Конечно не правильно, если мужчина бьет женщину. И в моей семье дети подобного не видят, естественно. Но и заставлять ребенка терпеть неадекватных девчат , чревато последствиями о которых вы сказали.
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Дословная ваша цитата.
кураГАЛЯ• 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Мне нет нужды прибегать к таким ссылкам в отличие от вас

Болтушка Му• 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Озвучила обе точки зрения, права обеих сторон учтены по исходным данным автора. По своим задачам найдите верное решение самостоятельно, я не на уроке.
lady_friend• 22 августа 2016
Как фраза «девочек обижать нельзя» ломает детям психику

Вроде бы безобидная фраза «девочек обижать нельзя» наносит реальный ущерб. Родителям кажется, что с её помощью они воспитают доброго, внимательного сына, ведь девочки слабее физически и сдачи дать не могут (хотя девочки тоже разные бывают). А вот что получается в итоге.
Даже ужасные родители — мучители, нарциссы и иже с ними — подчас совершенно искренне считают, что все их действия от любви, что уж говорить о нормальных мамах и папах. Несовершенных, со своими «тараканами», конечно, но не жестоких, не зацикленных на себе, а обычных — ведь их намерения тоже благие.

Только мы все знаем, какая дорога такими намерениями выстлана.

Эта фраза намекает, что с девочками что-то не так

Допустим, пришли вы в гости к другу на вечеринку, и друг говорит:

Слушай, тут будет мой приятель Павлик. Так вот, его обижать нельзя.
Что вы подумаете о Павлике? Наверное, что Павлик — либо агрессивный неврастеник, который может сорваться в любой момент (то есть Павлик опасен), либо он, скажем, умственно отсталый или инвалид (то есть не в состоянии отвечать за свои действия и/или совершенно беспомощен).

Даже если всё это не осознаётся полноценно, мозг информацию всё равно впитывает и анализирует в фоновом режиме (мы называем это подсознанием), а детский растущий мозг — особенно. И такими фразами вы, по сути, говорите мальчикам, что девочки — они не такие же, как ты. Они другие. Они либо опасны, либо, более вероятно, «дефективны». Будь с ними осторожен.

Она развязывает руки жестоким девочкам

Эту проблему особенно хорошо видно в отношениях уже взрослых мальчиков и девочек. Готова спорить, вы слышали (или сами рассказали) хотя бы одну версию этой истории.

Она говорит мне гадости, давит на все болевые точки, которые так хорошо знает, намеренно провоцирует, но я молчу и сжимаю кулаки. Не могу ударить женщину. А она это видит и пользуется.
Я вообще-то считаю, что бить людей безотносительно пола — это, скорее, плохая идея. Последний рубеж, который имеет смысл переходить, когда цивилизованные методы, несмотря на все усилия, не работают (а сбежать невозможно) и приходится прибегать к варварским. Особого толку от этого, скорее всего, не будет, но я с лёгкостью представляю ситуацию, где это можно оправдать.

Тут речь о гендерном перекосе. У него есть объективные причины, ведь большинство женщин не смогут адекватно дать сдачи, и да, это так, и это надо учитывать. Но если бы не заложенная в детстве установка «девочек обижать нельзя», позже превратившаяся в «женщин нельзя бить», то многие склонные к манипуляции и эмоциональным провокациям женщины (как и жестокие девочки, которые по части физических сил находятся почти на равных с мальчиками) вели бы себя куда сдержаннее. Даже не из-за морального прозрения, а чтобы не подставляться, потому что знают:

За то, что я сейчас творю, можно и по роже получить.
Кто-то скажет: «А как же домашнее насилие? Разве эта заложенная в детстве установка не способствует в будущем снижению процента жестоких мужей, бьющих своих жён?». Отвечаю: нет.

Адекватные мужья не бьют своих жён не потому, что им в детстве так сказали, а потому что они адекватные и умеют решать конфликты иначе. Неадекватных же, как мы видим, это совершенно не останавливает.

Она лишает девочек статуса равного

Помните Павлика из примера? Которого не тронь, потому что либо опасный, либо дефективный. С «опасными» разобрались выше, а что, если перед мальчиком не опасная девочка? Не скандалит, не задирает. И с виду вроде нормальная, руки-ноги есть, улыбается, говорит что-то. Почему других мальчиков обижать можно, а её и таких, как она, — нельзя?

Потому что слабая? Потому что она в чём-то мне уступает?
Девочки ещё сделать ничего не успели, а мальчика заранее предупреждают о том, как себя с ними (не со всеми людьми, а именно с ними) не вести. Создаётся ощущение, что девочка не вполне человек или человек какого-то особого, непонятного сорта. Что она беспомощна, или что за свои действия и решения она не отвечает. Что, как бы она ни поступила, ей надо всё-всё прощать и быть с ней осторожным.

Мальчики и девочки отличаются, но мы никому не помогаем, приучая мальчиков к мысли, что девочки — это такие странные существа, которых «не тронь, а то развалится». Во-первых, не развалится, а во-вторых, не лучше ли, чтобы развить в сыне доброту, рассказать ему, как утешать девочку, если случайно обидел? А то эти танцы на цыпочках вокруг «хрупких» принцесс больше воспитывают самих девочек. Например, делают из них манипуляторш из предыдущего пункта.
кураГАЛЯ• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
влом вам объяснять
lady_friend• 22 августа 2016
...Когда мы говорим «девочек обижать нельзя», обратка в виде «а мальчиков — можно» напрашивается сама собой. Отсюда же идёт другая бредовая фраза — «мальчики не плачут». Эти фразы, как и сонм похожих, идут из одного источника и служат одной цели — воспитать «настоящих мужчин», которые всё терпят, никогда не расстраиваются, не показывают эмоций и не имеют уязвимостей.

Кто-то ещё после этого удивляется, почему мужчины умирают раньше.

— Что ты делаешь, когда тебе плохо и тебя рвёт на части?
— Ничего. Терплю.
Так жить нельзя. Никому. Знаете все эти истории, когда жил-был мальчик (а это почти всегда мальчик), такой спокойный и вежливый, а потом он берёт винтовку и убивает 20 человек? Исключая клинических психопатов, которые родились такими, и случаи насилия в семье, мне кажется, вот она, причина. Не единственная, но одна из фундаментальных.

Нормальный ребёнок без жутких психологических травм жил себе и испытывал стресс. Может, его дразнили, может, прочитал что-то обидное или унизительное в интернете, но ему не с кем было поговорить, он боялся выразить свои чувства, показать слабость. А чувства копились, бродили в нём, постепенно, день за днём трансформируя психику — и вот результат.

Хорошие новости — есть множество альтернатив

Например, такая.

Не надо бить девочек, если они не бьют тебя.
Согласитесь, совсем другое дело. Ведь всё началось с того, что девочки физически слабее и нападать на них нечестно, так? Вот и покажите эту разницу, этот баланс.

Или вот.

Постарайся не обижать других, если они не обижают тебя.
Не смейся над другими за то, что они на тебя не похожи.
Лучше решать споры словами, а не кулаками.
Дети любопытны, их сознание очень гибкое, и всё, что вы в него вложите, останется там на всю жизнь. Не упрощайте. Стремление всё упрощать — это от душевной лени. Справедливость и такт — очень тонкие штуки, так что объясняйте, разжёвывайте, вдавайтесь в детали. Пусть не сразу, а через много лет, но вы обязательно увидите плоды своих стараний.
Болтушка Му• 22 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Навіть якщо йому 6, а дівчині 12-15?
Это все есть в комментариях.
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Знаете, есть поговорка не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти. Вам бы за собой последить)))
Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А что так? Вы уже присмотрели себе сокровище на роль невестки, которая будет лупить вашего сына и ругать его матом?
Душка-свекровь)))• 22 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну и свекрухи растут, аж за дочку страшно....
Не то слово)))) мне тоже уже страшно!
Залетная Я тут• 22 августа 2016
автор , в таком возрасте физо мальчика=девочки. тем более девочка старше.
если сын действительно прав - за что извиняться? она его ,он ей. квиты. сами разобрались.никаких извинений или обоюдные извинения.
вы молодец , со своей стороны принесли извинения за мерзкую ситуацию. родители девочки не извинились - строго не позволяйте им больше общаться.
если сын недоговаривает - тогда по ситуации.
Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Да, я уже поняла, что вы просто мимо проходили.
И все таки - можно давать девочкам сдачу или мальчики не имеют права на самозащиту?
Болтушка Му• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Дословная ваша цитата.
Я написала ’вы порешали’ или может быть ’они порешали’? Есть уверенность? С вашим восприятием не все ол райт, все на свой счет.