22 августа 2016

Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
Указка 22 августа 2016
У меня сын, я учу давать сдачи. Сейчас такие девочки,что сама бы дала по заднице. Поэтому если дражнит-пусть получает.
Хвець-тець 22 августа 2016
зачем вы спрашиваете совета, если уже заранее ищите оправдания своему ребенку
бибизяна 22 августа 2016
Ответ дляУказка
У меня сын, я учу давать сдачи. Сейчас такие девочки,что сама бы дала по заднице. Поэтому если дражнит-пусть получает.
т.е. ему скажут слово - а он в ответ удар?
Трусы с капюшоном 22 августа 2016
Извинится перед девочкой!Это первое,что вы должны были сделать!
Завтра не пью 22 августа 2016
давайте не будем, всегда Мамы считают свое чадо правым.
То что Вам рассказал ваш сын - это с его позиции и не всегда правда.
pupsenok 22 августа 2016
Для начала нужно извиниться перед девочкой
Форточка 22 августа 2016
как мама и мальчика, и девочки)). Очень знакомая ситуация. Безусловно, наказание заслуженное - тут даже не сомневайтесь. Бить девочку нельзя ни при каких обстоятельствах, даже если она надоедливая и агрессивная. Работать над тем, чтобы сдерживался, учился отвечать словом. Очень вас понимаю, бывают такие.... даже не хочется их девочками называть - доведут до белого каления, а потом жаловаться
Завтра не пью 22 августа 2016
научите своего ребенка словесно отвечать таким девочкам
Указка 22 августа 2016
Ответ длябибизяна
т.е. ему скажут слово - а он в ответ удар?
нет,т.есть его ударит девочка- он даст ей в ответ.
Липка-прилипка 22 августа 2016
читаю и прозреваю...учить сыновей бить девочек мамаши, вы вообще нормальные? а потом темы на светчице спаситепомоготе меня муж побил...конечно, если ему с детства говорили, что это нормально...я в шоке
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ длябибизяна
т.е. ему скажут слово - а он в ответ удар?
Удалено администрацией...
автор ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
зачем вы спрашиваете совета, если уже заранее ищите оправдания своему ребенку
Я не ищу оправданий. Я адекватно оцениваю его и знаю какой он и на что способен. Я его отчитала, сказала, чтобы не обращал внимания, когда его дразнят, представлять, что ты в прозрачном домике и ничего не слышишь...
Перед родителями девочки извинилась, но мне обидно, что перед моим ребенком никто не извинится...(((
Просто так он никогда не полезет драться.
Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...
автор ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Ответ длябибизяна
т.е. ему скажут слово - а он в ответ удар?
Она его ударила в живот первая. Это видел свидетель происшествия
Завтра не пью 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не ищу оправданий. Я адекватно оцениваю его и знаю какой он и на что способен. Я его отчитала, сказала, чтобы не обращал внимания, когда его дразнят, представлять, что ты в прозрачном домике и ничего не слышишь...
Перед родителями девочки извинилась, но мне обидно, что перед моим ребенком никто не извинится...(((
Просто так он никогда не полезет драться.
Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...
Просто так он никогда не полезет драться. Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...

опять двадцать-пять. Мое дите святое.
вам какая разница извинились перед ним или нет. Воспитывайте мужчину, девочек бить нельзя не при каких обстоятельствах. Не умеет языком отвечать , пусть отходит в сторону и не слушает.
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не ищу оправданий. Я адекватно оцениваю его и знаю какой он и на что способен. Я его отчитала, сказала, чтобы не обращал внимания, когда его дразнят, представлять, что ты в прозрачном домике и ничего не слышишь...
Перед родителями девочки извинилась, но мне обидно, что перед моим ребенком никто не извинится...(((
Просто так он никогда не полезет драться.
Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...
ОНМУЖИК! Полезла и что ??? ИСТИРИЧЕК ростят из мужиков несколько поколений МАМАШ!!!!!!! Опомнитесь!
автор ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
читаю и прозреваю...учить сыновей бить девочек мамаши, вы вообще нормальные? а потом темы на светчице спаситепомоготе меня муж побил...конечно, если ему с детства говорили, что это нормально...я в шоке
Я обратилась сюда, чтобы посоветовали, как научить его выходить из таких ситуаций БЕЗ драки!
Форточка 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не ищу оправданий. Я адекватно оцениваю его и знаю какой он и на что способен. Я его отчитала, сказала, чтобы не обращал внимания, когда его дразнят, представлять, что ты в прозрачном домике и ничего не слышишь...
Перед родителями девочки извинилась, но мне обидно, что перед моим ребенком никто не извинится...(((
Просто так он никогда не полезет драться.
Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...
Извиняться должен он, а не вы. И объясните, что это за то, что ударил ОН. Он мужчин, он должен был сдержаться. А родителям девочки объясните, что хотели бы услышать извинения от девочки за провокацию и удар первой. Скорее всего их не будет, но так вы дадите понять, что считаете виноватыми обоих детей.
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Просто так он никогда не полезет драться. Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...

опять двадцать-пять. Мое дите святое.
вам какая разница извинились перед ним или нет. Воспитывайте мужчину, девочек бить нельзя не при каких обстоятельствах. Не умеет языком отвечать , пусть отходит в сторону и не слушает.
+10000
РАЗ отойдет второй раз она к нему не полезет СКУЧНО! На Востоке ОТЕЦ девочки избил бы ВАШЕГО сына ! И все поня ли бы!
бибизяна 22 августа 2016
Ответ дляУказка
нет,т.есть его ударит девочка- он даст ей в ответ.
девочка даже если его младше в 2 раза? ну например ему 7 а девочке 3
извините - я без подколов и иронии - просто любопытна точка зрения

я вот воспитываю своих и тоже их жалко, когда обижают или бьют или обзывают - но про давать сдачу сомневаюсь учить ли, и что они в силу возраста или сиюминутных эмоций смогут различить реально их обидили или может нечаянно, не обдумав - ну допустим толкнули больно - а мои разворот и драка....или может кто то младше обидит - вот моим 4-5 а их трехлетка полезет обижать - тоже его бить? или вот обсыпали песком - бывает случайно копал и сыпанул - а бывает специально - а мои не увидели этот момент - тоже драться и отвечать? и как им дать понять от кого дано защищаться и давать сдачу - а кто слабее-младше и т.п.
Маша хороша 22 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
научите своего ребенка словесно отвечать таким девочкам
Но ведь девочка его первой ударила.
Липка-прилипка 22 августа 2016
Ответ дляФорточка
Извиняться должен он, а не вы. И объясните, что это за то, что ударил ОН. Он мужчин, он должен был сдержаться. А родителям девочки объясните, что хотели бы услышать извинения от девочки за провокацию и удар первой. Скорее всего их не будет, но так вы дадите понять, что считаете виноватыми обоих детей.
+1
автор ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
Вы читать умеете? Выше я уже отвечала, что сына отчитала. И папа тоже его наказал.
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я обратилась сюда, чтобы посоветовали, как научить его выходить из таких ситуаций БЕЗ драки!
ОТОЙТИ и больше с ней не разговаривать ! ВСЕ!
Маша хороша 22 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
читаю и прозреваю...учить сыновей бить девочек мамаши, вы вообще нормальные? а потом темы на светчице спаситепомоготе меня муж побил...конечно, если ему с детства говорили, что это нормально...я в шоке
А девочкам можно бить мальчиков?
Печальки.нет 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я обратилась сюда, чтобы посоветовали, как научить его выходить из таких ситуаций БЕЗ драки!
пусть папа пойдет и даст в морду папе девочки,у меня дочка...но я запрещаю ей дразнить кого-либо,тем более драться!
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Но ведь девочка его первой ударила.
и что! Мог сказать Я НЕ ЗАСЛУЖИЛ таких слов а ты плохо воспитана! И отойти!
Маша хороша 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
и что! Мог сказать Я НЕ ЗАСЛУЖИЛ таких слов а ты плохо воспитана! И отойти!
СТОП. Девочка его первая ударила. Ударила. Сначала оскорбила, а потом ударила.
В лес таких девочек.
Diiiiiidko 22 августа 2016
Нікому нікого не можна бити. А не тільки хлопчикам дівчаток не можна.
Завтра не пью 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Но ведь девочка его первой ударила.
а может он этого заслужил
автор ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Просто так он никогда не полезет драться. Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...

опять двадцать-пять. Мое дите святое.
вам какая разница извинились перед ним или нет. Воспитывайте мужчину, девочек бить нельзя не при каких обстоятельствах. Не умеет языком отвечать , пусть отходит в сторону и не слушает.
Так и сказала ему! Жду еще советов