Неугомонная• 22 августа 2016
Нужен ли мальчику 10 лет зонт?
Раньше в школу ездили машиной, добежать под дожем от машины хватало куртки с капюшоном, или провожала его с зонтом.
Теперь в старшую школу будет ходить сам, мин 10 пешком.
Носят ли ваши парни зонты?
Волнует - куда его мокрый девать в школе?
или брать хорошую куртку непромокашку?
и доп вопрос - что с обувью мокрой-грязной в осенне-зимний период делают в старшей шклде?
в какой то кулек и в раздевалку вешают вместе с одеждой?
спасибо за реальные советы-отзывы
Носят ли ваши парни зонты?
или брать хорошую куртку непромокашку?
спасибо за реальные советы-отзывы
неДодекаэдр• 22 августа 2016
Ответ дляПМСница
Конечно нужен зонтик, который складывается. Название тему улыбнуло)))
успели представить себе непромокаемого мальчика?
Белоснежко• 22 августа 2016
Конечно нужен!!! А как без него??? Вы же сами не ходите без зонта? Сыну 9 лет, под дождем ходит с зонтом и в резиновых сапогах!!! Сменка есть обязательно, они ее ставят около своего шкафчика в раздевалки или вешают в специальных сумках для сменки (продаются во всех магазинах)
Флюорография гуся• 22 августа 2016
Вам 40 , Вам нужен зонт ??
тупее вопроса не видела.
Не зонт , не трусы ему не нужны.
тупее вопроса не видела.
Не зонт , не трусы ему не нужны.
Гордая_птичка• 22 августа 2016
Якщо дитина здатна чемно обережно ходити з парасолею, не бігти, і цю парасолю в перший же дощ не згубити - тоді так.
Але з моїми то не варіант. Потрібна хороша мембранна куртка по довжині хоча б нижче попи і з функціональним капюшоном, і гумові чоботи.
Я купила своему как раз около 10-ти лет. Да у него и раньше был зонт, только детский совсем.
Нашла тут на кидстаффе зонт в клеточку взрослый (но не очень большой). Черный не хотела ребенку, женские расцветки тоже не подходили.
Сын иногда берет его (если льет совсем), или только ветровку надевает непромокаемую. И сапоги резиновые были всегда.
Все это оставлялось в раздевалке.
Гордая_птичка• 22 августа 2016
Ответ дляБелоснежко
я без парасолі ходжу, в гумових чоботах і водовідштовхуючій куртці чи пальто. В мене просто рук не вистачає щоб парасолю тримати - візочок + старша дитина + щось покласти в рюкзак - відкрити двері...
Белоснежко• 22 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
У моего ребенка рюкзак на спине, сумка со сменкой всегда в школе, поэтому он вполне может ходить с зонтом в одной руке.
Ответ дляromantica
Все это оставлялось в раздевалке.
А можете мне ссылочку сбросить где брали, а то своему нигде не могу приличный найти, то детский, то сильно большой
Обнемашечка• 22 августа 2016
конечно нужен, даете вместе с зонтом пакет,
есть раздевалка, свернет зонт, положит в пакет и повесит рядом с одеждой.
Неугомонная
• 22 августа 2016
Ответ дляБелоснежко
я хожу почти всегда без зонта - в пальто или плаще с капюшоном. так и мальчик ходил. зонт все равно только плечи-голову закрывает
Неугомонная
• 22 августа 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вам 40 , Вам нужен зонт ??
тупее вопроса не видела.
Не зонт , не трусы ему не нужны.
тупее вопроса не видела.
Не зонт , не трусы ему не нужны.
мне не нужен. есть, но не ношу. что тупого то? вы вопрос читали? я на машине + плащи-дождевики. ребенку до 10 лет тоже ни разу не понадобился. теперь режим меняется. не очень понимаю, честно, зачем зонт при хорошей куртке, а особенного, куда его деть в школе
Неугомонная
• 22 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
мне тоже зонт - лишний груз...
Неугомонная
• 22 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
не знала, что есть зонтовые возрастные ограничения.
конечно есть. начинает взрослеть. то буду, то не буду одевать. или скажет все пацаны не носят, че я буду как лох с зонтом. потому и спрашиваю реальные отзывы мам юных мальчиков - носят ли они зонты? или хватает куртки с капюшоном
Неугомонная
• 22 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
у вас нет сменки? Конечно, зонт нужен.
сменка была в шкафчике в младшей школе - разулся и поставил на полку. интересно как организовано у умных мам и их детей в старшей школе? ну будет пакет со сменкой, достанет - снимет грязные с улицы, проносит день, а потом в тот же пакет запихнет чистую сменку? или пакет для грязного каждый день менять в плохую погоду?
Неугомонная
• 22 августа 2016
Ответ дляПМСница
зачем? если есть куртка с капюшоном и непромокаемый портфель
неДодекаэдр• 22 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
ну, если вы ему предложите красненький в ромашки, тогда конечно скажет))))
Неугомонная
• 22 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
я непромокаемая тетечка) как видим из ответов, не я одна)
неДодекаэдр• 22 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
значит, мне показалось, что вопрос был о мальчике
Неугомонная
• 22 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
да я помню как в детстве даже самые красивые шапки стягивались с головы уже за углом дома. бо не круто было в шапке ходить. и пофиг что холодно или мокро. не хочу ненужную вещь покупать. тем более лично я не вижу функциональной острой необходимости. и так хлама хватает.
Неугомонная
• 22 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
о мальчике) он непромакаемый сын своей мамашки) ну серьезно что то посоветовать можете?
неДодекаэдр• 22 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
у вас очень туго-туго с деньгами, что сидите-голову себе ломаете по поводу покупать-не покупать?
неДодекаэдр• 22 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
серьезно: конечно покупать. там разберетесь, нужен он ему или нет) тем более зонт нужно покупать взрослый, тогда и без дождя носить будет)))
Неугомонная
• 22 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
а вы хотите мне помочь? карту дать или адрес - вышлите зонт?
аргумент - не покупать ненужное - не аргумент?